Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-Фильмы _ Star Wars. Наследие Скайуокеров

Автор: Cyberdan 17.11.2006, 23:24

Осенью этого года в городе Ангарске завершились съёмки первого фан-фильма по "Звёздным Войнам" в Иркутской области "Наследие Скайуокеров". К данному событию мы ползли очень очень долго. В итоге нас осталось всего несколько человек, но мы всё таки сумели собраться и сделать то, что для меня являлось мечтой почти 3 года.
Над проектом работало в общей сложности всего 4 человека: Cyberdan (тобишь я), Xsantos, Mara Xemia и ещё один человек, который у нас выступал в качестве оператора.
Сейчас мы только-только приступаем к обработке отснятого материала. Далеко не всё получилось так, как хотелось. Очень много косяков и ошибок... всё таки ни у кого до этого не было подобного опыта. Тем не менее мы намерены продолжить работу над проектом и довести его до конца. Конечный результат, по моим подсчтётам, удастся продемонстрировать не раньше весны, а вполне возможно, и позже - летом. Потому как перед нами сейчас стоит гигантская работа по наложению эффектов. А это не маленькая дуэль на мечах и космическая битва. И вся эта работа взваливается на плечи всего двух человек: на меня и на Ксантоса. Ждать здесь помощи от кого то ещё просто глупо.
Пока что многого продемонстрировать мы не в состоянии, тем не менее, как то хочется уже заявить о себе. И решил я сделать это следующим образом: продемонстрировать людям 3 обоины с космическими кораблями, которые фигурируют в фильме. Над внешним видом всех трёх кораблей я работал сам.
Во многом, именно сейчас решается дальнейшая судьба проекта и очень хочется надеяться, что наша идея не умрёт на пол пути и мы действительно сумеем до вести до конца первый фан-фильм Забайкалья, посвящённый "Звёздным Войнам".

Корабль Кибердана
http://img20.imageshack.us/my.php?image=cyberdanvu6.jpg

Корабль Ксантоса
http://img397.imageshack.us/my.php?image=xsantosar6.jpg

Корабль Мары Ксемии
http://img490.imageshack.us/my.php?image=maraqf7.jpg


http://share.smx.ru/cyberdan/legacy_of_the_skywalkers_ver.3.avi

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.11.2006, 12:25

обои хорошие, дизайн кораблей тоже очень хороший.
Корабль Кибердана - Дишка (между прочим мне понравилась)
Корабль Мары Ксемии- Чисский коготь (покрайней мере очень напоминает)
Корабль Ксантоса - Быстроходный-4
эти асоциации вызвали внешний вид кораблей.

влюбом случае желаю удачи,

Cyberdan
постарайся время от времени выкладывать ещё обои, вы меня за интересовали со своим проектом.

Автор: Cyberdan 18.11.2006, 22:11

Цитата
Корабль Кибердана - Дишка (между прочим мне понравилась)

Да, ДИшка, но далеко не стандартная.
Цитата
Корабль Мары Ксемии- Чисский коготь (покрайней мере очень напоминает)

Честно говоря, даже не подозревал о таком... вообще, я больше держал в голове некую индивидуальную модификацию Крестокрыла.
Цитата
Корабль Ксантоса - Быстроходный-4

Ндамс... и вновь открытие...

Автор: Корран Хорн 18.11.2006, 22:16

Идея интерестная. Обои понравились. Корабль Мары мне сразу напомнил старый добрый крестокрыл.

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.11.2006, 9:11

внешний вид "Когтя"

а здесь инфа по https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=7956

Автор: @rci_killer 19.11.2006, 13:27

Корабль Кибердана - отличный , напоминает мне мой модифицированый TIE-AVENGER из ролевой...

Автор: Cyberdan 19.11.2006, 18:41

Ну в общем да... напоминают крылышки этого "Когтя"... вот только у меня кабинка от Креста, а не ДИшки...

Автор: @rci_killer 20.11.2006, 0:48

Корабль мары мне очень не нравиться , из за кабины 1-очень маленькой 2-украденой от Х-винга. Советую исправить , а крылья зашибись

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.11.2006, 7:50

Цитата
из за кабины 1-очень маленькой 2-украденой от Х-винга.

все эти корабли подпадают под категорию "уродцы". так назывались машины, сделаные из частей других машин.

Автор: FloM@ster 20.11.2006, 15:59

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 6:50)
все эти корабли подпадают под категорию "уродцы". так назывались машины, сделаные из частей других машин.
*

не просто из других машин, а сделанный подпольно

Автор: Cyberdan 20.11.2006, 20:49

Цитата
Корабль мары мне очень не нравиться , из за кабины 1-очень маленькой 2-украденой от Х-винга. Советую исправить , а крылья зашибись

Я думаю, тут ни для кого открытия нет. Так и задумывалось, что бы корабли были ещё до этого не виданы, но при этм в стиле ЗВ. С таким же успехом можно сказать, что у первого корабля кабина содрана из ЕТА, а крылья частично от Перехватчика, а у второго двигатель от Тантива 4.

Автор: Tilo 20.11.2006, 21:53

Корабли какие-то нелепые. Респект за старания, но эти корабли тянут только на пиратских "уродцев", но не как на самостоятельные корабли.

Автор: FaToN 23.11.2006, 17:10

А мне корабли понравились, все кроме породии на Тантив-4

Автор: Cyberdan 4.12.2006, 21:16

Кста, хочется ещё для полного счасться продемонстрировать маааааленький 2-х секундный кусочек из нашей дуэли. Это так... маленькая демонстрация.
Качество ужато до максимума. Звука нет. Вес 440 кб.
http://cyberfett.narod.ru/archive/fearious_vs_kilan.wmv

Автор: Ilan Thorn 4.12.2006, 21:18

Мило. Может, на трейлер полноценный расщедритесь?

Автор: FaToN 4.12.2006, 21:32

Киб
хошь ошибочку подскажу?

Автор: Darth Nikolas 4.12.2006, 21:51

Cyberdan
Респект! Продолжайте в том же духе. У меня тоже мечта снять фанфильм с другом.. в Питере. =)
Зы. Моя невеста, кстати, из Ангарска =)

Автор: Cyberdan 4.12.2006, 21:52

Цитата
Мило. Может, на трейлер полноценный расщедритесь?

Идея прекрассная и она, естесственно, будет реализована, но не раньше января следующего года. Пока что материала ещё не достаточно.
Цитата
  Киб
хошь ошибочку подскажу?

хАчу!

Автор: FaToN 4.12.2006, 21:55

Вглядись в истребитель Мары
ее пушки расположенны неудачно, то есть в процессе стрельбы она будет стрелять по своим же крылашкам

Автор: Darth_Cruel 4.12.2006, 22:00

КИБЕРДАНАкораблик понравился больше всего!!!!( crazy.gifРУЛЕЗЗЗЗ crazy.gif )
Идеальное сочетание ДИШКИ и Джедай-старфайтера!

Автор: Cyberdan 4.12.2006, 22:02

Цитата
Респект! Продолжайте в том же духе. У меня тоже мечта снять фанфильм с другом.. в Питере. =)
Зы. Моя невеста, кстати, из Ангарска =)

Если я в своём Ангарске сумел найти людей и собрать их, то в Питере то просто грех не сделать этого! Кста, у вас там всё так же снимают фильм сейчас...
Цитата
Вглядись в истребитель Мары
ее пушки расположенны неудачно, то есть в процессе стрельбы она будет стрелять по своим же крылашкам

Не, там на самом деле всё просчитано. У крыльев такая форма, что выстрел пройдёт как раз над ними. Тем не менее, я всё же решил, на самом деле, чуть приподнять пушки.

Кста, хочу ещё показать одну фотографию. Создание образа Сита - Пилота.
http://img80.imageshack.us/my.php?image=grimoq6.jpg

Автор: Ilan Thorn 4.12.2006, 22:08

Ситхские татуировочки рулят, хе-хе...
Эхх, выйти бы мне на людей, которым по зубам снять фильмец в Москве...(( Интересно, JC на подобное способен?

Автор: DDDsa 4.12.2006, 22:15

FaToN
Нет, они расположены над и под, а далеко не перед!

По теме. Желаю вам всяческого успеха, это здорово, что вы занимаетесь этим. Причем похоже, что занимаетесь на высшем уровне! Не забывайте сообщать свежие новости, мы все жаждем!

UPD:
Ситх thumbsup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.12.2006, 14:11

Cyberdan
молодцы!!! ждём новых новостей...

Цитата
Кста, хочу ещё показать одну фотографию. Создание образа Сита - Пилота

ТруЪ, понравилось.

Автор: Cyberdan 13.12.2006, 10:55

Сделал не большой сайтик... пока ещё не до конца. Дизайн некотрых разделов ещё будет изменён, скорее всего.
ВРЕМЕННО разместил сайт в архиве свогое старого сайта, до тех пор пока не разберусь до конца, как залить сайт на SWSpace.
http://cyberfett.narod.ru/archive/main.htm

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.12.2006, 21:03

а сможешь и там и там справиться?, днём посмотрел, нормальный сайт, но нуждается в в дополнении и улучшении.

Автор: d3t 14.12.2006, 8:04

Cyberdan

Ну твой сайт мне напоминает оф. сайт Star Wars... тем что у тебя все картинки в jpg! Ну кто ж так делает? Тяжеловес блин... соболезную модемщикам. Лучше переведи кнопки в gif, шапку бы сменил, поменьше немного. А так - мне понравилось. Но есть куда развиваться. Днём изучу сайт подробнее, может смогу помочь или советом или руками =) ну если оно надо будет ;)

Автор: Cyberdan 14.12.2006, 11:29

Ну назвать меня гениальным сайтмейкером проблематично. Опыта и знаний не так то много.

Цитата
соболезную модемщикам. Лучше переведи кнопки в gif

Да я и сам модемщик. А разве gif будет меньше весить?
У меня на самом деле есть ещё один сайтик, сделанный почти в таком же стиле. Вот тот действительно тяжеловес!!!
Цитата
Днём изучу сайт подробнее, может смогу помочь или советом или руками =) ну если оно надо будет ;)

Было бы не плохо.

Автор: d3t 14.12.2006, 17:23

Цитата
Да я и сам модемщик. А разве gif будет меньше весить?


Будет) ты попробуй для приличия сам проверить ;)
Дык я не модемщик) я так, от лица "старой гвардии" предъявил претензию.

Автор: SPOILT 21.12.2006, 17:22

Прикольно. Желаю удачи. Отличные истребители.

Автор: Cyberdan 2.1.2007, 0:42

http://cyberfett.narod.ru/archive/holo_for_demonstration.mov

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2007, 21:55

Cyberdan
размер ссылки скажи?
ЗЫ: какие-нибуть свежие новости есть?

Автор: valent-jedi 16.2.2007, 0:55

ИМХО - если это сделают, думаю, будет круто thumbsup.gif

Автор: Cyberdan 26.2.2007, 22:53

Самая большая свежая новость!
Я только что доделал тизер, из-за которого я, по сути, уже вторые сутки не могу нормально выспаться!
Но я так рад и доволен!!!
Теперь проблема с его ужатием и вылаживанием в сеть. Видео 2.5 минуты. Мой народовский сайт позволяет грузить только 5 метров. Сейчас сижу ужимаю... хотя уверен, что если ужать до 5 метров, то качество будет ужааасное. А всякие там слил.ру и прочие... блин, не люблю я их до чего! Но похоже, прийдётся воспользоваться...

Автор: Ilan Thorn 26.2.2007, 22:56

Не ужимай. Заливай, где подольше будет храниться (советую даже на YouTube для верности версию скинуть) - и ссылку в студию. Мне так нравится смотреть, из за чего люди не спят ночами.
Поздравляю.

Автор: KyKYM6a 26.2.2007, 23:17

Во-во, залей на YouTube, мну тоже посмотреть хочецца...

Автор: Cyberdan 26.2.2007, 23:32

На You Tube надо региться. Я пробовал где-то месяц назад сделать это, но так и не получилось... не хотел он ни в какую принимать меня.
Только что ужал видео... в принципе, учитывая то, что исходник тизера весит почти 600 метров, то ужатое до 5 метров смотрится не так уж и плохо. Пока что загружу к себе на Народ этот вариант. В ближайшие дни возможно более качественную версию смогу куда-нибуть залить.
Видео выкину сюда через пол-часа...час. Я всё таки на модеме сижу и надо кое что проверить ещё...

Автор: Cyberdan 27.2.2007, 0:18

И так! Вот он! ТИЗЕР!

http://cyberfett.narod.ru/archive/angarsk_legacy_teaser.wmv

Автор: Cyberdan 7.6.2007, 6:15

Хоть первый тизер на этом форуме, видать, мало кому понравился, но всё же не могу не сообщить, что фильм обзавёлся вторым тизером...
По сути, он ещё более тизерный, чем первый. Видео короткое, но более динамичное.
И честно сказать, чуточку запортаченное... чёрные полосы справа и слева не планировались...

http://cyberfett.narod.ru/archive/legacy_teaser_2.wmv

Автор: Cyberdan 7.6.2007, 13:07

При работе над тизером, на самом деле, чуть накосячил с соотношением сторон.
Подправленная версия, ну и ещё заодно с английскими титрами, выложена на YouTube. Размер смешной - 1.1 Mb.

http://www.youtube.com/watch?v=oZeyfo1ZpDw

Сохранить видео на компьютер можно через сайт:
http://keepvid.com/

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.6.2007, 16:16

многообещающе.
Cyberdan
привет

можешь закинуть на Сенд Спейс?

Автор: SPOILT 11.7.2007, 18:08

Данный ролик правильнеее назвать не тизер, а трейлер. Тизер еще содержит небольшие интервью актеров и всего персонала. У тебя получился трейлер. Т.е. рекламный ролик.
Кстати очень недурное 3D, но лучше поработай над звуком. В трейлере звук корабля не очень.

Автор: Cyberdan 2.8.2007, 22:34

SPOILT
Не говори того, о чём имеешь очень смутное представление. Я прекрасно осознаю разницу между "тизером" и "трейлером", в отличие от тебя. Первое видео ещё как-то может поятнуть на звание "трейлера", да ито с натяжкой, а уж второе видео полностью тизерское.

По просьбам некоторых своих друзей всё таки выкладываю Стар Коновское видео в сеть, хоть первоначально и не хотел выпускать его дальше СК.
Что бы видео зря не пропадать скидываю ссылку и сюда.
Ещё раз предупреждаю, что это не совсем законченный вариант.
P.S. Что случилось с мини - титрами в конце никак не могу понять. Почему они обрезались?

http://ifolder.ru/2876091

Автор: Магистр Йода 2.8.2007, 22:40

Cyberdan

только что на кино-говно выложил, да?

хм.. щаз гляну ))

Автор: Норд 2.8.2007, 23:17

а я уже видел на СК ^^

Автор: Ilan Thorn 2.8.2007, 23:20

Очень недурно. Жду полной версии с нетерпением. Релиз, как я понял, через сколько?

Автор: Cyberdan 17.8.2007, 7:11

Цитата
Релиз, как я понял, через сколько?

Этого ещё никто не понял. Даже я сам.
Ну а мы тем временем попали в телевизор

http://cyberfett.narod.ru/legacy/legacy_television_nta.wmv

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.8.2007, 10:43

космические бои интересны. ждём новых известий.

Автор: Kronos 30.8.2007, 14:19

Аплодирую стоя, ждём выхода yahoo.gif

Автор: SPOILT 16.9.2007, 22:41

Я уже скачал и посмотрел открывок. Очень занимательно. Коментарию по файту на мечах писать не буду, я некомпетентен в данном вопросе. Но зато я компетентен в графике.
Модели очень хорошие, а если вы еще их сами делали то вообще прекрасные. Матереалы моделей не очень видны на таком видео. Кстати если ты делаешь фильм в широкоформатном видео, то на кой ты делаешь предпросмотр в 4х3? Серые поля просто раздражают.
Очень порадовали оптические эффекты (два солнца). Постоновка боя и анимация смахивает немного на Empire at War. А теперь о грустном. Эффекты выстрелов, как я понял, реализованы на плигине к 3Ds MAX Trials от Павла Кузнецова или какой-то аналог (если правда таковые имеються). Плагин то сам очень хорош, но его нужно уметь настраивать. Очень огорчили взрывы. Если я правильно угодал то все взрывы - это плагин Sitni Sati Afterburn. Налицо невладение этим плагином. Использование алгоритма Raymacher в абсолютно ужасном виде. И скорее всего время на его рендеринг было затрачено уйма времени.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.9.2007, 22:49

Цитата
http://ifolder.ru/2876091

скачал и посмотрел. в целом, очень хорошо сделано. но SPOILT верно подметил про выстрелы и взрывы.
дальше:
что это за ЗР? Звездный Разрушитель типа "Пеллеон"?

Автор: SPOILT 16.9.2007, 22:58

Да "Паллеон", с чертежей его вполне можно сделать.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.9.2007, 23:03

как я и думал. чтож, тем интересней.

Автор: Cyberdan 23.9.2007, 8:08

Цитата
Кстати если ты делаешь фильм в широкоформатном видео, то на кой ты делаешь предпросмотр в 4х3? Серые поля просто раздражают.

Это не совсем абсолютное широкоформатное видео. Почему именно не очень хочется разглашать, просто пришлось пойти таким не совсем стандартным путём, потому нет никакой надобности делать 4:3. Видео всегда в таком виде с чёрными полосами сверху и снизу. Это вполне приемлемый вариант.
Цитата
Эффекты выстрелов, как я понял, реализованы на плигине к 3Ds MAX Trials от Павла Кузнецова

Да, скорее всего, они.
Цитата
Если я правильно угодал то все взрывы - это плагин Sitni Sati Afterburn

И опять же верно.
Но спешу обрадовать. Данные взрывы, пожалуй, только кроме сцены с оторванным крылом, летящим в камеру, будут переделаны и значительно доработаны. От Афтербёрна было решено полностью отказаться. Был найден более простой и куда более эффектный способ.
Да и рендерится Афтербёрн ужасно долго.
Да и вообще, большая часть космоса Стар Коновского отрывка в полной версии будет доработана.

И Пеллеон и Хищники были по мере возможностей и умений воссозданы из комиксов.

Автор: Alienist 23.9.2007, 14:53

Цитата(Cyberdan @ Четверг, 07 Июня 2007, 13:07)
При работе над тизером, на самом деле, чуть накосячил с соотношением сторон.
Подправленная версия, ну и ещё заодно с английскими титрами, выложена на YouTube. Размер смешной - 1.1 Mb.

http://www.youtube.com/watch?v=oZeyfo1ZpDw

Сохранить видео на компьютер можно через сайт:
http://keepvid.com/
*

Ну, достаточно симпотично. Что за мечи использовали, ultra sabers? Или целиком обрабатывали?

Автор: Lorth Needa 24.9.2007, 11:34

Видео со съемок отличное, впрочем как и то что вы делали к Starcon'у. Очень сильно надеемся вас там увидеть конечно.
Слежу регулярно за вашей работой, еще с тех времен когда о "Наследии Скайокеров" никто и не подозревал. С тех пор как вы еще, дай Бог памяти, постили на SWG в Мандалорианской Конфедерации.
Маре, естественно, привет передавайте. Скажите от Лорта Нииды, она узнает.

Автор: Cyberdan 24.9.2007, 17:38

Цитата
Ну, достаточно симпотично. Что за мечи использовали, ultra sabers? Или целиком обрабатывали?

Что ещё за ultra sabers? Впервые слышу. В таких проектах мечи всегда обрабатываются полностью.
Цитата
еще с тех времен когда о "Наследии Скайокеров" никто и не подозревал. С тех пор как вы еще, дай Бог памяти, постили на SWG в Мандалорианской Конфедерации.

Мара постилась о фильме у мандалоров на СВГ?! Любопытно с какой целью, учитывая её не самое прекрасное отношение к мандалорианцам. Если бы в Чёрном Солнце или Империи я бы ещё понял...

Автор: Lorth Needa 24.9.2007, 22:41

Cyberdan

Нет, постили вы там тогда и не про "Наследие...", а просто так.
Мара всегда была с ГИ и ЧС, а я одно время служил в этой самой ГИ, под началом Каскада.
Так что я-то ваше творчество давно знаю. Еще когда мандлорианский сайт о Феттах только начинал свою карьеру.

Автор: Cyberdan 25.9.2007, 4:38

Цитата
Нет, постили вы там тогда и не про "Наследие...", а просто так.

Да, припоминаю, что я как то заходил давно в гости к Мандалорианцам, жаль так и не продержались ребята.
А про Каскада и службу Мары в различных фракциях я прекрасно знаю. Хотя утверждал и буду утверждать, что СВГ это гнилое место. Да и я вообще уже пожизненно там забанен.
А сайт с Феттами... ндамс... так и не довёл его до конца. Возможно в будущем его доделаю окончательно. Просто в какой то момент стало не до него, все силы были брошены на фильм, а сайт застыл.
Ладно... кончаем оффтоп. А что бы это не было совсем уж флудом могу показать не большое видео о том, как мы работали над гримом одного персонажа.

http://cyberfett.narod.ru/legacy/lots_makeup.wmv

Автор: Lorin 25.9.2007, 15:29

Ребята Ангарчане, болбко без обид!!!! Я, как файтер (и не спорь,это по моей части спрси у СПОИЛТА) , говорю, что файт не очень, причём далеко не очень. Потом на роли ситхов(или кто они там) подобраны актёры хорошо, но роль джедая с двойным мечём, ну блин, лицо ведь чистейшего ботаника(не в обиду, просто ради вашего же блага хочу вам лучшего!) Бой слишком медленный и однообразный. С двойным мечём нужно больше ловкости и скорости. 3 дэшку обсудит SPOILT. это он по этой части спец. Музыка ОТЛИЧНАЯ. Свиснута с класных фильмов. А вообще приятно, что люди стараются и пробуют. Удачи вам от чистого сердца!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: SPOILT 25.9.2007, 16:43

Цитата
Видео всегда в таком виде с чёрными полосами сверху и снизу. Это вполне приемлемый вариант.

Тогда закономерный вопрос, в чем вы монтируете видео. Я просто всенда использую Примьер и поэтому проблем с выводом видео почти нет. Разрешение сиквенса можно выставить так чтобы заранее исключить 4х3. А твои черные полосы превращаюстся в серое безобразин. Вдабавок они тоже отнимают время и вес файла на выводе. Подумай.
Цитата
Но спешу обрадовать. Данные взрывы, пожалуй, только кроме сцены с оторванным крылом, летящим в камеру, будут переделаны и значительно доработаны. От Афтербёрна было решено полностью отказаться. Был найден более простой и куда более эффектный способ.

Как раз сцена с оторванным крылом самая ужасная. А насчет Афтербёрна это вы зря. Просто поменяйте алгоритм на Octane Shaiders, поработайте над ним и загоните в AfterEffects. Там с отдельным слоем дыма можно делать все что угодно поставить красивое свечение и будет очень хорошо смотреться. Или просто набйте руку со старым алгоритмом (он кстати отменно годиться для обьемного дыма) и запаситесь терпением или организуйте сетевой рендер (на рендер.ру есть отличные уроки по этому) и не забывайте про компоузинг, пихать видео напрямую из макса-это зло.
Цитата
Ну, достаточно симпотично. Что за мечи использовали, ultra sabers? Или целиком обрабатывали?

С мечами все очень даже хорошо. Небольшой нескромный вопрос. Вы их случайно не делали в Fx Home EffectsLab? Если да, то владение программой супер.
P.S. Вопрос дня:
А когда примьера?

Автор: Cyberdan 25.9.2007, 17:02

Цитата
говорю, что файт не очень, причём далеко не очень

Ну да, я сразу признавал, что у нас далеко не "Холод"((((
Да и саберфайтингом то никогда не занимались. Всё осваивалось целенаправленно для фильма.
Цитата
Тогда закономерный вопрос, в чем вы монтируете видео. Я просто всенда использую Примьер и поэтому проблем с выводом видео почти нет. Разрешение сиквенса можно выставить так чтобы заранее исключить 4х3. А твои черные полосы превращаюстся в серое безобразин. Вдабавок они тоже отнимают время и вес файла на выводе. Подумай.

Я тоже работаю в Премьере. Но чёрные полосы это подарок отнюдь не Премьера, а Афтер Эффекта. Я ещё раз делаю акцент, что это не стандартное 16:9. Я был просто вынужден пойти именно таким путём. А вот каким образом чёрные полосы превращаются в коричневое безобразие не понятно. Я просматривал материал и в нормальном качестве, и в ужатом, и на компе, и на телевизоре. Полосы смотрятся вменяемо. Люди, кто видел отрывок из фильма на СК, как там это всё смотрелось на большом экране?
Цитата
Как раз сцена с оторванным крылом самая ужасная.

А мне как раз эта сцена кажется очень даже удачной, в отличие от некоторых других. Но как я и говорил был найден другой способ, не имеющий ничего общего ни с Афтером, ни с Максом.
Цитата
С мечами все очень даже хорошо. Небольшой нескромный вопрос. Вы их случайно не делали в Fx Home EffectsLab?

Нет, я использую общепринятый метод от Райяна Вебера, т.е. только Афтер Эффект. FX у меня где то есть, но что-то я так в нём и не разобрался, да и не надо было это...
Цитата
P.S. Вопрос дня:
А когда примьера?

А вот ответа дня, к сожалению, не дам. Если всё хорошо пройдёт, то надеюсь зимой устроить премьеру в Ангарске. Ну это в идеале, работа ведь не идёт беспрерывно, периодически она останавливается на приличные сроки.

Автор: SPOILT 30.9.2007, 16:07

Цитата
Я ещё раз делаю акцент, что это не стандартное 16:9.

Это уже понятно. Я помню работал в Аффтере с тоже нестандпотным 16х9, а именно видео 600х360 и полосы я убирал выбирая разрешение композиции как разрешение видео. Если у тебя есть мороки с параметром Pixel Aspect Ratio, тогда да.
Цитата
Нет, я использую общепринятый метод от Райяна Вебера, т.е. только Афтер Эффект. FX у меня где то есть, но что-то я так в нём и не разобрался, да и не надо было это...

Тогда респект тебе. Аффтар хорошо делает мечи, правда не всегда удобно с ним работать. FXLab у меня стоит, правда сияние меча все равно луше на Аффтере.
Цитата
А мне как раз эта сцена кажется очень даже удачной, в отличие от некоторых других. Но как я и говорил был найден другой способ, не имеющий ничего общего ни с Афтером, ни с Максом.

Случайно не Particle Illusion? Если да, то интересно посмотреть
Цитата
А вот ответа дня, к сожалению, не дам. Если всё хорошо пройдёт, то надеюсь зимой устроить премьеру в Ангарске. Ну это в идеале, работа ведь не идёт беспрерывно, периодически она останавливается на приличные сроки.

Ну тода давайте доделывайте! Удачи!

Автор: Cyberdan 14.10.2007, 21:19

Фильм наконец то обзавёлся собственным сайтом. Ещё не всё, как надо, но я работаю.
http://swlegacy.narod.ru/index.htm

Автор: Cyberdan 24.10.2007, 11:48

И так, с нескрываемой радостью спешу сообщить, что фан-фильм "Звёздные Войны. Наследие Скайуокеров" в родном городе Ангарске принимает участие в конкурсе домашнего видео "Кадромания". Конкурс длится уже около полу-года и близится к своему финалу, который состоится 10 ноября в кинотеатре МИР@Макс. Нам так и не удалось полюбоваться на себя и на свою работу на большом экране Стар Кона 2007, но теперь предоставляется ещё более замечательная возможность, ведь на этот раз в кинотеатре будет продемонстрирована не только "Первая Битва", но и несколько других фрагментов фильма. К сожалению, фильм всё ещё не завершён, потому узреть полностью цельный проект не получится. Я уверен, что мы не уйдём от туда с пустыми руками, но всё же есть надежда и на получение главного приза. Но для этого нам потребуется ВАША ПОМОШЬ, как говорится, с миру по нитке.

Победитель конкурса будет определяться СМС-голосованием, посему я призываю ко всем не равнодушным к Звёздным Войнам и к движению фан-фильмов России, а так же просто к тем, кто хочет помочь мне и Маре Джейд Ксемии.

Для победы в конкурсе нам нужны ваши голоса, для этого просто необходимо послать СМС-сообщение со словом kadr_26 на номер 5445.

Сообщение, естественно, как всегда в таких случаях не бесплатное. Но его стоимость не так уж и велика - всего 9 рублей.

Заранее благодарен всем, кто окажет хотя бы какую то помощь и поддержит нас в этом начинании, ведь, чем больше голосов, тем ближе мы к победе.

Автор: Норд 24.10.2007, 16:44

Послал смс, желаю удачи и победы =)

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.10.2007, 18:35

смс ушла. удачи ребята! ждёт главного приза!

Автор: Cyberdan 24.10.2007, 19:32

Во! Очень рад такой реакции. Сразу же всем большое спасибо за помощь.
Только пара человек уже пожаловались на Билайн. Говорят, что с него то не доходит, то доходит косячно. Возможно, причина в том, что у нас Билайн не очень распространён.
Кто нибудь пользовался Билайном?

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.10.2007, 19:37

у мну МТС, ушла смс без косяков

Автор: Норд 24.10.2007, 19:42

аналогично, только от 5445 смска пришла - приглашение на участие в какой-то акции о_О

Автор: Cyberdan 25.10.2007, 12:39

Да, из-за нераспространённости Билайна в Ангарске, похоже, с ними договор не заключался.
То есть, как мне сказали, если СМСке с Билайна удастся прорваться, то хорошо, но с этим оператором они ничего не обещают.

Автор: Джедай Корран 25.10.2007, 16:18

+6 штук сообщений))

Автор: Cyberdan 28.10.2007, 23:46

Норд, L0rd D@rth $m1th,
Спасибо большое!

Цитата
+6 штук сообщений))

Остаётся только сказать Wow...

Автор: HotShot 10.11.2007, 11:57

Ирония судьбы, фирма в которой я работаю является спонсором этого конкурса ^^ Только один минус, ком.дир так и не пошел на мои уговоры сделать вас побидителыми %))) Хотя я тупанул, нужно было ген.дира уговаривать...

Автор: Cyberdan 11.11.2007, 5:23

Эрпэгэшник,
А какая именно фирма. У рубрики "Моё Кино. Фильм" спонсором была "Золотая галерея", которая и выбрала "Сашку". В принципе, признаюсь, у фильма хорошая актёрская игра, но антураж и техническая сторона ниже плинтуса.
А больше всего поразил приз одного из спонсоров... большой такой телевизор. Его ведь отдали ребёнку, кушающему торт с ноги. Это ведь вообще клиника полнейшая.
Короче, я разочарован. Зато потом пробухали пол-ночи в редакции НТА со всем их коллективом. Позвали туда только нас.

Автор: Cyberdan 11.11.2007, 10:15

Телекомпания НТА (Независимое Телевидение Ангарска) в нашем родном городе проводила конкурс домашнего видео «Кадромания». Мы, естественно, решили не упускать такой возможности и представили наш уже имеющийся видеоматериал в конкурс.
Прошло несколько месяцев. Конкурс окончился и близился финал, который состоялся в кинотеатре «МИР@Макс». Главным призом было 25000 рублей и ещё плюс призы от многочисленных спонсоров. Идя на финал мы точно рассчитывали вернуться от туда если не с главным призом, то хотя бы с каким то подарком от спонсоров. Уверенность подкреплялась тем, что хоть «Наследие Скайуокеров» всё ещё не завершено, но даже тот материал, который был предоставлен в студию уже был на порядок выше конкурентов.
Но не тут то было. Главный победитель определялся смс-голосованием, то есть другими словами, настоящее название конкурса не «лучшее домашнее видео», а «у кого больше друзей». В итоге $1000 долларов получил фильм «Сашка», посмотреть весь фильм, конечно, не было возможным, но был продемонстрирован отрывок, в котором действительно можно выделить актёрскую игру, ибо был показан кусочек из диалога. Но, к сожалению, это единственный плюс и всё! Кучка «недосолдат» ползающих по лесу с игрушечными пистолетами и деревянными автоматами полностью рушила всю картинку. Но, Сит с ним, пускай создатели этого «Сашки» разорились на смс-ках и круглосуточно голосовали за себя, потому это ещё можно понять, но ведь есть и другие номинации. В частности, все конкурсанты были поделены на группы. Мы выступали в «Моё Кино. Фильм». Победителя каждой номинации определял один из спонсоров. Мы и тут оказались в пролёте. «Золотая Галерея» предоставила сертификат на 5000 рублей тому же «Сашке». Но и это ещё не всё! Один из самых главных спонсоров решил так же выбрать своего победителя, но уже не в конкретной рубрике, а среди всех конкурсантов. В качестве приза был довольно не маленький и не дешёвый телевизор. Но выбор победителя, явно, шокировал всех и кроме как «Клиникой» назвать это не возможно. Маразм крепчал. Телевизор достался видео, на котором маленький ребёнок тупо слизывал торт со своих носков. Именно это было признано главным шедевром! Но и это не всё! Была ещё одна номинация, в которой мы могли бы урвать хотя бы что-то – «Приз зрительских симпатий». Победителя выбирали зрители из зала. Слава Силе, на этот раз свой куш взял уже не тупой ребёнок. Но от этого всё равно не слаще. Зрители признали лучшим видео «Целующихся тигров». Люди тупо пришли в зоопарк, сняли играющих друг с другом кошечек и всё! Хорошо, давайте откинем наш фильм, но неужели там больше не было более качественных и вменяемых работ?!
Из номинаций, в которых мы не учавствовали мне запомнились больше всего «Зоокадры» и «Моё Кино. Клип». В обоих случая приз так же дали, явно не тем людям. Что представляет из себя добросовестное видео и в чём заключается его сложность спонсоры, явно, не соображали.
Но настроение испортить нам сумели в самом начале всего шоу. В итоге на сцену, по крайней мере, я вышел с постной разочарованной рожей. Отрывки из нашего фильма показали самыми первыми, но показали совершенно не то, что предполагалось. За несколько дней до финала меня пригласили в студию, где показали то видео, которое они планировали продемонстрировать на большом экране. Сразу же последовал мой вердикт: «Монтаж ужасен. Я лучше принесу вам свою версию завтра». В компании согласились, я принёс им собственноручно нарезанное видео, они его приняли и согласись показать именно его. В итоге на конкурсе всё равно мы увидили НТА-шный ужасный вариант, в который вошли отрывки всего из двух сценок фильма, хотя я предоставлял им и куда более красивые и впечатляющие сцены.
После шоу мы засели в баре кинотеатра, умудрились урвать трофейный кусок с буквами «НТА» от большого праздничного торта и смачно слопать их.
Но и это ещё не всё! За последние дни я сумел признакомиться с некоторыми людьми из телекомпании и в итоге мы все дружно поехали в редакцию НТА отмечать окончание «Кадромании». Я принёс в качестве подарка бутылку с настойкой со змеёй и корнем женьшеня, привезённую из Китая. И до середины ночи мы просидели – пробухали с коллективом телекомпании. Успели обсудить различные проекты, планы и возможное сотрудничество. Из всех участников конкурса наше трио было единственное там.
Каламбур в том, что весь вечер после шоу мы открыто и громко недовольствовались всем НТА, а в итоге пробухали вместе с ними. Мара всю программу грозно посматривала и замахивалась рукояткой на одного из ведущих - Телевичка, грозясь побить его и сломать рукояткой. А в конце концов, после шоу выяснилось, что под костюмом "телевизора на голове" скрывалась вполне приятная девушка, рядом с которой, распивая шампанское, мы закончили вечер.


Итог:
* Нас обделили призами и подарками, чем очень сильно обидели.
* Конкурс на самом деле назывался «У кого больше друзей?»
* Спонсоры ничего не понимают в кино, что стало ясно и на примерах других номинаций. Большой телевизор явно отдали «своим», другого объяснения этому маразму я найти не могу.
* Каким боком зрительский зал отдал предпочтение целующимся тиграм для меня так же загадка. Видать, зоофилизм в моде нынче.
* Но при всём этом, вечер окончился на оптимистической нотке за одним столом с редакцией телекомпании.

Автор: Jedi Exile 11.11.2007, 10:28

Ребят, я вам так сочувствую: проделать огромную работу и ни шиша не получить! Сам часто в жизни сталкивался с подобной ситуацией, когда ты сделал лучше всех, трудился, душу вложил, а потом кто-нибудь один скажет, что вот мол, неплохо, кстати говоря, сделано. И все! Все лавры достаются не обязательно тому, кто просто имеет своих дружков в верхах. Важно еще удивить публику. Увидит она ваш замечательный фильм: а, это ж Звездные Войны, для детишек, мы это видели. А малолетний дебил, слизывающий торт с носков - это ж экстравагантно, необычно, концептуально! Брависсимо, маэстро! Идиоты...

Автор: HotShot 11.11.2007, 11:23

Нет я не работаю в золотой галлерее, вообще это был "Мастер-Профи", надеюсь они, точнее Артемка ^^ не выбрал тот маразм, хотя все возможно в его стайле ^^

Кибердан, забей, этот конкурс говно и видно это даже сквозь розовые очки. А вот что друзья в НТА есть теперь это хорошо. Кстати я тоже все больше убеждаюсь, что связи крпечают через стакан сильнее и быстрее не жели другими способами ^^

Пле я так до сих пор вату катаю и не видел вас всех %)))

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.11.2007, 14:53

жаль, что вы не победили. зато приобрели новых друзей.

как сказал Exile, Идиоты!

Автор: Cyberdan 11.11.2007, 16:26

Цитата
Нет я не работаю в золотой галлерее, вообще это был "Мастер-Профи", надеюсь они, точнее Артемка ^^ не выбрал тот маразм, хотя все возможно в его стайле

Да, он самый. Человек от "Мастер - Профи", высокий блондин, вытащил на сцену телевизор и вручил его именно этому ребёнку. Сомнений, что приз вручили своим родным/близким/знакомым/самому себе почему то нет ни капли.
Цитата
Кибердан, забей, этот конкурс говно и видно это даже сквозь розовые очки.

Что верно, то верно. Конкурс реально был сборищем бездарности. Программы были ужасно скучны. Если бы я не принимал участия, то ни за что в жизни не стал бы смотреть такое.

Автор: HotShot 11.11.2007, 20:34

Цитата
Да, он самый. Человек от "Мастер - Профи", высокий блондин, вытащил на сцену телевизор и вручил его именно этому ребёнку. Сомнений, что приз вручили своим родным/близким/знакомым/самому себе почему то нет ни капли.

^^ ахтунг "высокий блондин" с "зализаными назад волосами" ^^ ахтунг я так и знал, а еще твердил что будет все объективно ^), хотя возможно так и было он малось странный %)

Автор: SPOILT 12.11.2007, 14:54

Реально жалко, хотя я и не знаю ваш город (поищу на досуге на карте), но хоршо знаю такую "публику". Призеры конкурса явно выявляют вкусы и уровень интеллекта учередителей конкурса. Надеюсь, что такое неприятное событие не сломило ваш боевой дух, и вы продолжите творить.
Надеюсь фильм будет готов 2007 году. Удачи!

Автор: Cyberdan 13.11.2007, 11:02

Цитата
я так и знал, а еще твердил что будет все объективно

Ну ты там для интереса спроси, что именно повлияло на его решение.
Цитата
я и не знаю ваш город (поищу на досуге на карте)

Он, возможно, и не на всех картах отмечен. А искать надо в районе Байкала.
Цитата
Надеюсь, что такое неприятное событие не сломило ваш боевой дух

Ни капли.
Цитата
Надеюсь фильм будет готов 2007 году. Удачи!

Так же ни капли, т.е., к сожалению, вероятность выхода в 2007 году ничтожна мала. У меня скоро сессия, а это значит про фильм эдак на месяц придётся забыть.

Автор: ОбиВан 30.1.2008, 18:26

Cyberdan, нет ли новостей?)

Автор: Cyberdan 31.1.2008, 17:38

Новостей шибко нет.
Пока что работа чуть приостановлена. У меня сессия. После неё вновь вернусь к проекту. А так, многое дорабатывается, переделывается, доводится до более достойного вида. Премьера не раньше лета 2008.

Автор: Cyberdan 6.2.2008, 18:06

На радостях от того, что мои муки с сессией подходят к концу и я смогу более капитально вернуться к проекту, выкладываю на суд зрителей не большое видео, которое уже было представлено в "Кадромании" - бой с Марой.
23 секунды сплошных мечей. Интересно мнение.

http://swlegacy.narod.ru/video/cyber_vs_mara.wmv

Автор: Gelu 7.2.2008, 16:35

Хотя и знаю, что навлеку на себя гнев авторов сего проекта, но все же промолчать не могу. Вам следует всерьез перебрать этот бой. Его вялость заставляет зевать даже любителя. Движения слишком предсказуемы и нелогичны. С дистанцией также большие проблемы. На первых секундах боя она слишком велика, а на последующих – неоправданно мала.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.2.2008, 20:06

согласен, как-то всё ... предсказыемо и ... заторможено, да имено так...

Автор: Cyberdan 7.2.2008, 22:24

Ну что поделаешь... переделывать уже поздно. Вы ещё просто не знаете, какой у меня материал был на руках и как вообще мы это всё снимали.
Да и я сразу говорил, что у нас хореография отнюдь не уровня Холода и RvD.

Автор: Gelu 7.2.2008, 23:49


Cyberdan


Никогда ничего не поздно. Налепить графику на отснятый в сквере материал не так уж и долго.

Цитата
Вы ещё просто не знаете, какой у меня материал был на руках и как вообще мы это всё снимали.


Понимаю, дело это трудное и большое спасибо вам за работу. Будем ждать результатов.

Цитата
Да и я сразу говорил, что у нас хореография отнюдь не уровня Холода и RvD.


Скажу частно - видали и хуже. в RvD все красиво, но на настоящий бой слабо похоже. А что касается Холода, то у вас хореография ничуть не хуже. Можно даже намного лучше сделать. :)

ЗЫ Уменьшите вспышку от меча. С ней вы переборщили. ИМХО

Автор: Lorin 9.2.2008, 13:19

Мне очень понравилось, оригинальность немного удивляет. И нету там никакой предсказуемости!!!! Вы бой ставите по "отскокам"? По сравнению со тем отрывком (джедай с двойным и ситх с двойным) это просто взлёт в хореографии боя. Если будете развиваться в такой же прогресии, то уже летом переплюнете и Доркмана, и всех прочих пижонов))) thumbsup.gif И отдельную нобелевскую премию за то, что научили девушку так махать ногами и саблей. По собственному опыту знаю, что ставить бой с девушкой, это очень сложно, так что за это вам отдельный РЕСПЕКТ!!! thumbsup.gif

Автор: SPOILT 9.2.2008, 13:27

Хороший ролик. Отличные спецэффекты. Насчет техники боя уже отписался Lorin, поэтому я против его мнения ничего не имею. Один только вопрос, мне показалось, или вы действительно делали флейеры от мечей в 3D Max?

Автор: Cyberdan 9.2.2008, 16:38

Цитата
в RvD все красиво, но на настоящий бой слабо похоже. А что касается Холода, то у вас хореография ничуть не хуже. Можно даже намного лучше сделать. :)

Теперь скажи, пожалуйста, где ты видел хореографию лучше, чем в Холоде и RvD? На данный момент это общепризнанные эталоны. Пожалуй, единственный претендент на их (но не выше) уровень это Art of Saber.
Цитата
И отдельную нобелевскую премию за то, что научили девушку так махать ногами и саблей.

Ну на момент съёмок махать ногами её точно не надо было учить, её растяжке только позавидовать можно, всё таки балерина с многолетним стажем. А на данный момент, более того, уже почти сенсей Федерации Кендо.
Цитата
Один только вопрос, мне показалось, или вы действительно делали флейеры от мечей в 3D Max?

Что такое флейеры?
P.S. там нет ни капли 3d max'a.

Автор: Gelu 10.2.2008, 4:11

Cyberdan


Цитата
Теперь скажи, пожалуйста, где ты видел хореографию лучше, чем в Холоде и RvD


Общепризнанные эталоны? :) Не смеши меня. RvD действительно достойно внимания, но вот Холод... прости, но Холод это убожество

Творчество братьев Хо встречал? Единственный недостаток их фильмов - примитивная графика.

Цитата
А на данный момент, более того, уже почти сенсей Федерации Кендо


Раз так - честь ей и хвала. Хотя если честно, чего-то выдающегося не приметил (сам занимаюсь кендо). Раз она мастер почему вы не используете элементы кендо и занимаетесь эдаким медленным танцем с реверансами?

Автор: Cyberdan 10.2.2008, 8:37

Цитата
Творчество братьев Хо встречал?

А более конкретный пример? Ато может и встречал. Случаем не Art of Saber?
Цитата
прости, но Холод это убожество

Маразм. Честно.
Цитата
Раз она мастер почему вы не используете элементы кендо и занимаетесь эдаким медленным танцем с реверансами?

Потому как на момент съёмок кендо ещё и не пахло.

Автор: Gelu 10.2.2008, 18:59


Cyberdan


Цитата
А более конкретный пример? Ато может и встречал. Случаем не Art of Saber?


В Art of Saber есть один из них. У них есть еще два ролика. Нашел их года полтора назад на theforce.


Еще раз прошу прощения за "наезд". Желаю вам удачи с вашим фильмом. Кстати, когда можно ожидать его появления в готовом виде?

Автор: Cyberdan 26.3.2008, 19:49

Работа кипит. И что-то не только создаётся, доделывается, но и полностью отбрасывается, что бы сделать ещё лучше и до конца довести до ума.
Вот, к примеру, 5 секунд, которые сейчас уже откинуты в раздел "Вырезанные сцены".
Показывать не боюсь, ибо, как я и сказал, сейчас это уже брак.
http://swlegacy.narod.ru/video/2nd_battle.wmv

Автор: Darth Falhium 27.3.2008, 15:38

Нереалистично, ботльше похоже на 3Д мульт в прошлых роликах лучше было

Автор: Cyberdan 27.3.2008, 20:08

В принципе, может открою секрет, но космос и есть 3D мульт (хотя в ОТ космос это настоящие съёмки).
Но в фальше согласен, именно поэтому это стало браком.

Автор: SPOILT 29.3.2008, 20:17

На домашних машинах сделать что-то действительно реалистичное довольно сложно. Да и не только в машинах дело. Анимация в ролике была неплоха, на мой взгляд.
Прекращай народ всяким браком кормить, давай реальное видео!

Автор: Cyberdan 29.3.2008, 23:14

Реальное видео?
Ждите Стар Кона! Я думаю, не местная премьера состоится именно там.
Главное успеть, но уже почти всё готово.

Автор: SPOILT 3.4.2008, 10:28

Если "почти все готово" тогда гони трейлер хороший, а не какие-то полубракованные ролики с полями и с убогим разрешением. Постер гони, притом нормальный. Фильм уже почти готов, а есть только немного видео и практически пустой сайт.

Кстати интренет-премьера вообще будет? Просто полчаса видео с нормальным разрешением будет весить около 150 метров. Премьера в нете должна быть так как не все могут приехать на СтраКон.

P.S. Если хочешь избавиться от полей, стучи в личку.

Автор: Darth Falhium 3.4.2008, 10:49

Вот-Вот требую Нормальный Трейлер а лучше сразу фильм

Автор: Hand of Emperor 3.4.2008, 16:08

Корабль Мары Ксемии...Кто то насмотрелся Звёздного Крейсера Галактика....(Сайлоны теперь становятся Крестосайлонами)
А так неплохо, рсобенно Тантивчик модифицированный.
Здорово...

Автор: Cyberdan 3.4.2008, 20:13

Цитата
Если "почти все готово" тогда гони трейлер хороший

Будет. Но не раньше мая это точно.
Цитата
Постер гони, притом нормальный.

Не факт что вообще будет. Хороших фоток мы, к сожалению, во время съёмок почти не сделали. А рисовать с нуля из нас никто не умеет.
Цитата
а есть только немного видео

Не много?! Видео в сети уже лежит столько, что некоторые фан-фильмы в общей сложности столько набирают.
Цитата
практически пустой сайт.

И в каком месте он пустой? Для сайта фан-фильма данных на нём предостаточно. До сих пор не открыт лишь раздел со спецэффектами.
Цитата
Кстати интренет-премьера вообще будет?

Обязательно будет! Но не раньше июля.
Цитата
P.S. Если хочешь избавиться от полей, стучи в личку.

P.S. От полей избавиться не хочу. Точнее я и сам знаю как их убрать. Это позволит сделать и Афтер, и Премьер, но ПОКА ЧТО в этом нет абсолютно никакой надобности. Вы единственные, кто узрел в них "убогость" и "безобразие".
Цитата
Корабль Мары Ксемии...Кто то насмотрелся Звёздного Крейсера Галактика....(Сайлоны теперь становятся Крестосайлонами)

Неужели кто-то разглядел истинный источник вдохновения для этого корабля!

Автор: Hand of Emperor 3.4.2008, 21:16

Цитата(Cyberdan @ 3.4.2008, 19:13) *
Будет. Но не раньше мая это точно.

Не факт что вообще будет. Хороших фоток мы, к сожалению, во время съёмок почти не сделали. А рисовать с нуля из нас никто не умеет.

Не много?! Видео в сети уже лежит столько, что некоторые фан-фильмы в общей сложности столько набирают.

И в каком месте он пустой? Для сайта фан-фильма данных на нём предостаточно. До сих пор не открыт лишь раздел со спецэффектами.

Обязательно будет! Но не раньше июля.

P.S. От полей избавиться не хочу. Точнее я и сам знаю как их убрать. Это позволит сделать и Афтер, и Премьер, но ПОКА ЧТО в этом нет абсолютно никакой надобности. Вы единственные, кто узрел в них "убогость" и "безобразие".

Неужели кто-то разглядел истинный источник вдохновения для этого корабля!




Ещё бы...сериал просто замечательный.

Автор: SPOILT 10.4.2008, 10:24

Цитата
ПОКА ЧТО в этом нет абсолютно никакой надобности.

Тебе же лучше будет. Файл будет весить намного меньше. Да и ренедер в ВМВ будет намного быстрее.
Цитата
Это позволит сделать и Афтер, и Премьер,

Умоляю... Зачем лезть в такие дебри? Афтер напрягать для убирание полей - это полный бред. Есть программы которые намного лучше редактируют видео (правда на уровне нарезки и корректировки), но делают они это профессионально, да и возможности у них помощнее чем у Премьера и у Афтера (именно в отношеннии задания формата вывода.
Просто нужно выводить видео в обычном AVI (DV-AVI лучше всего) и загонять его VirtualDub. Там легко можно убрать поля и вывести видео в отличном качестве. Выбор кодеков широчайший. Рекомендую Х264...
Цитата
Вы единственные, кто узрел в них "убогость" и "безобразие".

Когда смотрю ваше видео на мониторе 16х9 у моего друга (у Лорина), то мое сердце кровью обливается. А на Media Player 11 и при єєтом на картах АТИ твои поля становятся серыми.

Автор: Cyberdan 12.4.2008, 5:14

Виртуал Даб... какие то кодеки... какие то разрешения... вот это действительно дебри. Из всего перечисленного делаю вывод, что с Премьером ты если и знком, то очень поверхностно.

Цитата
Когда смотрю ваше видео на мониторе 16х9 у моего друга (у Лорина), то мое сердце кровью обливается. А на Media Player 11 и при єєтом на картах АТИ твои поля становятся серыми.

1) В сети всё видео лежит в зверском ужатии
2) Поработай с цветокоррекцией.
У меня самого ATI, видео просматриваю как на мониторе, так и на домашнем телевизоре. Всё всегда отлично. "Серость" не замечает в упор не только мой глаз, но и не заметил ни один зритель прошлого Стар Кона, куда я отправлял видео в хорошем качестве. И ни у кого сердце ещё не разорвалось.

Автор: SPOILT 12.4.2008, 17:31

Цитата
1) В сети всё видео лежит в зверском ужатии

Совершенно не в этом дело, я видел видео и поужаснее, но тем не менее живой. Дело в том что если смотереть твое видео на мониторе 16х9, то они не может нормально расположиться на мониторе. Он становится маленьким прямоугольником посреди экрана, при этом окруженным чернотой.
Серость видео возникла из-за глюка рендера в Media Player 11. В более продвинутіх плеерах эта проблема вообще не стоит.
Цитата
Виртуал Даб... какие то кодеки... какие то разрешения... вот это действительно дебри.

Virtual Dub - очень мощная прога по редактированию файлов AVI, некоторые ее возможности не может воспроизвести даже Премьер. Причем она намного проще и быстрее него.
Цитата
Из всего перечисленного делаю вывод, что с Премьером ты если и знком, то очень поверхностно.

Ха! Я уже на Премьере работаю года два с половиной. При этом "Осколки Войны" смонтированы именно на Премьере. При этом там полей никаких нет, несмотря на то, что использовался также и Афетр. Выводился фильм из Премьера в формат DV AVi (причем выводился он всего 45 минут, а WMV рождался около трех часов) и после этого загонялся в Virtual Dub для финального вывода в Х264. Хотя данный кодек ненамного быстрее WMV,но тем не менее раза в два его качественней.
Подведу итоги: поля -это лишнее, а известно, что исскуство не терпит излишеств.
Удачи! Заканчивай фильм и будет все гут!

Автор: Landon Wars 4.8.2008, 16:34

A ved Cyberdan zakonchil film!
Skorey bi uzhe posmotret! :)

Автор: Ilan Thorn 4.8.2008, 18:56

Landon Wars
Не будь столь оптимистичен. По премьерной версии, показаной на СтарКоне, выявились сразу все плюсы и минусы фильма. И второе первое перевесило сильно, как ни жаль мне это говорить. Возможно, изначально идея была неплоха, но, боюсь, монтажом и затянутостью сгубили все достижения прекрасных CG-сцен (с недоработанными, впрочем, взрывами) и даже неплохой, в общем-то файтинг.
Helas =(

Автор: Landon Wars 5.8.2008, 1:22

Chestno govorya, ya ne poveryu kritike, poka sam ne uvizhu!
Vot takoy uzh ya!

P.S.
Ya pishu latinskimi bukvami, potomu, chto ya v Italii, a tut net russkih bukv na klave!

Автор: Landon Wars 5.8.2008, 1:24

SLUZHAITE! A gde vi berete bolshie avatari???
Ya tozhe hochu kachestvennoe izobrazhenie!

Автор: Cyberdan 5.8.2008, 7:32

Да, СтарКоновский показ состоялся уже около месяца назад. Мнения координально разделились от криков "Полное гавно! "Переводчики" круче!" до "Лучше фильма в России ещё не было" и так далее.
Несмотря на уговоры многих покромсать фильм и сократить его, эдак, раза в два, ничего подобного я делать не собираюсь. Моей целью не стоит сорвать гигантскую кассу в мировом прокате и получить Оскара, потому отказываться от своей идеи не намерен.
В сеть фильм до сих пор не выложен, потому как доработки ещё идут, в частности, будет доделана озвучка и, как уже было замечено, подправлены взрывы (и не только) первой космобитвы.
Надеюсь в августе всё таки фильм появится в сети.

P.S.
Не большой отрывок из фильма.
http://www.youtube.com/watch?v=2_9BDXRr-wk&eurl=http://www.youtube.com/my_videos_edit2

Автор: Landon Wars 5.8.2008, 12:45

Цитата(Cyberdan @ 5.8.2008, 7:32) *
отказываться от своей идеи не намерен.


I pravilno! Ne slushai Pitera, ili kto-tam u nas velikiy kritik! Ya uveren, chto film poluchilsya otmenniy!

Slushay, a esli ti v Angarske, kak mozhano poluchit DVD?

Автор: SPOILT 11.8.2008, 23:40

Пскорее бы увидеть весь фильм. Надеюсь это будет скоро

Автор: Cyberdan 21.8.2008, 16:55

Честно говоря, я в последнее время страдал фигнёй. У меня такое бывает, иногда фильм встаёт по среди глотки и не охота ничего делать. Сейчас это кажись прошло)))))
Потому хочу показать кое-что, а точнее то, что, по всей видимости, уже неминуемо идёт на DVD в раздел "Вырезанные Сцены", потому как подогнать это всё так и не удалось. Это то, что не попало в прежний вариант 1 битвы, но планировалось для окончательного релиза. В общем, это то, что застряло где-то между...
http://swlegacy.narod.ru/video/versus_predators.divx

Автор: SPOILT 22.8.2008, 17:05

Неплохо ты фигней маешься! Неплохая сценка, только местами анимация, какая-то деревянная чтоли.

Автор: Cyberdan 20.9.2008, 13:32

"Наследие" готово!!!
http://www.zshare.net/download/19087289a2b5d91e/

Автор: Кровосос 20.9.2008, 13:39

а нет возможности скачать?

Автор: Cyberdan 20.9.2008, 15:49

Честно говоря, сам впервые пользуюсь этим сервером, но там кроме онлайн-просмотра есть кнопочка "Download this Video" млм "Download now".

Автор: Gilad 20.9.2008, 18:26

А на какой-нить еще сервис можно выложить, ммм? Letitbit, народ или еще что-то такое? А то мну тут выдали ограничение по скачке - 20 KB/s. Учитывая мои максимальные 400 KB/s - как-то не айс 4,5 часа этот ролик качать...

Автор: Gelu 20.9.2008, 19:47

Гилад может быть у тебя фаервол или нечто подобное? У меня на 0.5 мб тянет, хотя это тоже медленно :)

Автор: Кровосос 21.9.2008, 0:33

у меня до 125 КБ доходило.

скачал посмотрел. мда, если честно, я немного разочарован. ожидал большего.

- космические бои. ну не смотрится, совсем не смотрится.
- фехтование. много лишних и совершенно непонятных движений, которые скорее мешают, чем помогают фехтовальщику.

но меня концовка порадовала,

Автор: Gelu 21.9.2008, 0:57

А вот меня не порадовала закачка. По какой-то причине обрывает на половине... Ужо два раза пробовал :(

Не могли бы вы перезалить это куда-нибудь в другое место?

Автор: Gilad 21.9.2008, 10:28

Спасибо доброму человеку, придумавшему это http://thunder.mine.nu/legacy_of_the_skywalkers.avi...

Автор: SPOILT 25.9.2008, 18:01

Рецензия на фан-фильм «Наследие Скайукеров»

Предисловие:

Скажу сразу, выражения типа: «Наш же фильм фанатский!» и «Мы же аматоры!», не катят. Обычно громогласно объявляют в Интернете про производство очередного» шедевра, а потом после премьеры начинают елозить эти фразы, которые придумали только для того, чтобы прикрыть себе мягкие части тела от желчных и яростных критиков. Извините, претендуете на звание «ФИЛЬМ», так выгребайте по полной, будьте добры. Рассматриваемый фильм не подходит под скудные рамки ролика. Это короткометражный фильм (33 минуты хронометража для отечественного фан-фильма — это очень солидно) практически самый продолжительный (Ф.О.Р.С. только больше, вроде все) на российском просторе. Отдельная статья — это мучения коллектива над материалом, которые отняли почти 2 года. Ладно, переходим к критике...

Просмотр:

Основная проблема фан-фильмов состоит в том что фаны как раз выбирают такой период, где не остается свободы действий. Промежуток между Классической и Новой сагой истоптали так, что даже соваться туда не хочется. Все фан-фильмы снятые в этом периоде почти как клоны. Данный фильм очень даже обосновано претендует на оригинальность. Это первый фильм где действия разворачиваются во времена комиксов «Наследие». Однако немного помутив со сценарием, можно было бы его с успехом всунуть и в промежуток между третьим и четвертым эпизодом, но слава Силе что это не произошло.

Но даже несмотря на выбор неординарного времени повествование, фильм опять заканчивается ничем. Нет сдвига во Вселенной. Зрителя знакомят с главными героями и с одним ситхом который болеет раздвоением личности. Они долго и утомительно пытаются убить друг друга, после чего в конце всех их выносят причем безвкусно.

Кстати хоть герои и главные, но как-то не цепляют они. Благодаря паршивенькой озвучке вся незатейливая игра этих персонажей превращается в фарс. Даже для того чтобы что-то расслышать нужно очень хорошо накрутить громкость, при который можно оглохнуть от выстрелов и подобного.

Основная морока у создателей вышла именно с видео (судя по озвучиванию со звуком сильно не парились). В фильме есть весьма неплохая трехмерная графика. Однако когда действие фильма включает себя не только модели истребителей и разрушителей, а что-то другое, то сразу хочется забежать. Взрывы весьма недурны, но вот фрагменты фильма где использован Afterburn... Это просто жуть какая-то. Наверняка решили скоротать время рендеринга и не поставили затенение. Отдельных «дифирамбов» стоит сцена спуска истребителя. Более жуткой сцены во всем фильме нет.

Все эти недостатки, интрелейсинг видео (кстати вообще не понимая как можно было так умудриться сделать, и самое главное: зачем?) и ужасное сжатие не позволяют назвать картинку красивой (хотя приятные моменты есть).

Из оригинальной, но тем не менее скудноватой, сюжетной составляющей следует, что фильм снимался ради экшена (нетрудно догадаться если учесть что почти весь фильм это и есть экшен). Я не спец по постановке экшен-сцен, но тем не менее должен заметить, что сцены драки на мечах иногда просто жуткие. Зачем ставить файт на двух мечах, на двойных мечах если нет практического опыта в обращении с таким специфическим оружием. Почти полчаса непрерывной драки воспринимаются по меньшей мере глупо. Бои на мечах весьма скоротечны.

Подведение итогов:

Как было сказано сразу скидок, на то, что это любительский фильм, не будет. Солидный хронометраж и время создание не позволяют делать какие-либо скидки. Два года постпродакшена и результат, который как ни крути не дотягивает (и сильно не дотягивает) до фин-фильмов ранга «Reign of the Fallen» (он кстати тоже не безгрешен, но просмотр просто завораживает). Фильм больше похож на проверку способностей создателей, чем на готовый фильм. Рамки наложенные временем и обстоятельствами Вселенной ЗВ очень сильно сковали сюжет, а смелости сломать канон не у всех хватит. В общем результате вышел фильм, над которым долбились два года и который не хочется лишний раз просмотреть.

К сожалению все могло выйти лучше. Можно было закинуть материал с ужасной камеры на полку. Поднакопить деньгу и снять фильм хотя бы на DV-камеру. При этом уже по-другому подойти к создание спецэффектов и озвучиванию фильма. Искренне надеюсь, что в следующий раз так и будет...

Общая оценка:
3 из 5


Автор:Непочатов (SPOILT) Станислав

P.S. Практически все знают, что автор рецензии активно участвовал при создании фильма «Осколки войны: Заблуждение джедая», поэтому считаю нужным сказать: данная рецензия — это не выпад в сторону создателей фильма «Наследие», это просто моя оценка, которую я никому не навязываю. И не надо лезть с обвинениями, что я завидую и тому подобное, честно, задолбало. Фильмы ранга «Осколков» и «Наследия» это уже пройденный этап и оба фильма находяться в той же ж..е.

Автор: Cyberdan 25.9.2008, 18:40

Цитата
Взрывы реализованные через Particle Illusion весьма недурны, но вот фрагменты фильма где использован Afterburn... Это просто жуть какая-то.

Вот не знаешь - не надо корчить умника. В фильме нет ни одного взрыва, сделанного через Партикл! А Афтербёрн использовался крайне редко. Большая часть взрывов сделана совершенно другим способом.
Цитата
а смелости сломать канон не у всех хватит

Ты сам понял, что сказал? Канон, он на то и есть канон, что бы следовать ему раз уж создаётся фильм какой-то определённой вселенной (В данном случае ЗВ). Давайте мы сейчас назовём главного героя "Наследия" Кейдом Скайуокером, а главного сита - Дартом Крайтом. Ой, смотрите какие мы храбрые, мы сломали канон!
А ты знаешь о том, что Reign of the Fallen обосрала большая часть зрителей? Я сам обожаю эту работу, тем не менее у фильма есть один гигантский минус - он даже чуть-чуть не подходит к канону!

Как я уже и говорил, для тебя это канон, а я начиная работу над "Наследием" ориентировался на Seeds of Darkness, Knight Quest, Versus, Broken Alligiance и другие подобные работы.

Автор: SPOILT 25.9.2008, 18:47

Цитата
В фильме нет ни одного взрыва, сделанного через Партикл!

Признаю ошибку. Прогу просто недавно скачал и показалось похоже.
Цитата
Афтербёрн использовался крайне редко

При раскалывании астероида на части это точно он. И крыло хищника которе попадает в камеру. И вид всего это незачетный.
Цитата
А ты знаешь о том, что Reign of the Fallen обосрала большая часть зрителей? Я сам обожаю эту работу, тем не менее у фильма есть один гигантский минус - он даже чуть-чуть не подходит к канону!

Я сам предпочитаю следовать канону. Но дело в том, что лучше сделать что-то не по канону, но сделать хорошо, чем сделать по канону откровенную гадость.
P.S. Кстати сам Лукас неоднократно кромсал канон, так что тебе и не снилось! Так что если дядя Лукас может, то почему мы не можем?

Автор: Cyberdan 25.9.2008, 20:09

Цитата
При раскалывании астероида на части это точно он. И крыло хищника которе попадает в камеру. И вид всего это незачетный.

Да, разлом астеройда это афтербёрн, но вкупе с Афтер Эффектом смотрится вполне прилично. А вот назвать самый шикарный взрыв - сцену с отлетевшим крылом "незачётным", да и ещё тыкнуть в очередной раз на афтербёрн - это маразм! Скажи, где ты там углядел Афтербёрн?

Автор: SPOILT 26.9.2008, 15:20

Цитата
Да, разлом астеройда это афтербёрн, но вкупе с Афтер Эффектом смотрится вполне прилично.

Нифига не прилично. Было бы прилично если бы стояло затенение дыма источником света, а так вышла непонятная серая шняга.
Цитата
А вот назвать самый шикарный взрыв - сцену с отлетевшим крылом "незачётным", да и ещё тыкнуть в очередной раз на афтербёрн - это маразм!

Взрыв хороший, а вот шлейф непонятной чумы который тянется за крылом просто заставляет скрежетать зубами.

Это почти на 50% Афтербёрн, а на остальные 50% что плагин аналогичный Афтербёрну.

Автор: Cyberdan 26.9.2008, 18:20

Знаешь, разговор до ужаса тупой. Мне воспринимать тебя, как обычного зрителя никак не получается. Ты для меня коллега, тем более после того, как ты начал тыкать, мол тут Афтербёрн, тут Партикл и так далее, явно демонстрируя, что ты в этом разбираешься, то есть тут уже мыслишь не только как зритель, а в первую очередь, как... даже можно сказать эксперт. У меня просто в очередной раз напрашивается вопрос, раз ты так в этом разбираешься (в частности в эффектах и хореографии), то почему в "Осколках Войны" вообще никакучий бой и косячные спецэффекты, сравниваться которые (и эффекты, и хореографию) с "Наследием" для меня просто оскорбление.
Вот ты мне тыкаешь на свой идеал и свою планку качества - на Reign of the Fallen. Ты так же фильммейкер, ну возьми ты и сделай фильм уровня этой работы. А тут Я создатель и никто другой, и я выбрал для себя совершенно другую планку качества и финального продукта, и выбирал в качестве примеров для подражания совершенно другие работы, некоторые из которых, откровенно, в итоге оставлены позади.
Говорить, что и "Наследие" и "Осколки" в одной и той же жопе это так же просто плевок в лицо. Да, может быть, для кого-то "Наследие" в жопе, но тут надо быть дауном, что бы не заметить, что это совершенно разные задницы, уровень которых разнится в разы.
В общем, тупо.

P.S. Сцену с отлетевшим крылом, сцену спуска Мары к планете и особенно финал я считаю одними из самых удавшихся моментом. И в сцене с отлетевшим крылом не было никакого плагина "аналогичного Афтербёрну" и даже не было Партикла Иллюжн. Применялся совершенно другой метод, и давай перестанем гадать, какой именно. Тебе это не поможет.

Автор: SPOILT 26.9.2008, 20:20

Цитата
то почему в "Осколках Войны" вообще никакучий бой и косячные спецэффекты

Сейчас не обсуждаеться фильм "Осколки войны", а обсуждается фильм "Наследие Скайуокеров". Это раз. Я ни разу не сравнивал твой фильм с "Осколками", это ты все пытаешься прикрыть свой фильм ненужными сравнениями. Это два. Со своей колокольни легко судить, поэтому попытайся абстрагироваться от того что ты Создатель и взгляни на все по-трезвому. Это три.
Хотелось бы знать какие же работы ты превзошел? Даже knight Quest по нормальному снят. Про Broken Alliagnce вообще промолчу. Фильм был бы неплох если бы не истоптаный сюжет. Единственная работа конкурент "Наследию" это Versus (это по сюжету, а по картинке "Наследие" рядом не валялась ни одним с из фильмов. которые ты мне перечеслил у себя в гостевой).

Автор: Cyberdan 27.9.2008, 10:13

Знаешь, я тут уже из принципа не собираюсь ничего объяснять и разжёвывать. Меня просто бесят подобные всезнайки. Когда у них дело доходит до реализации своих «суперзнаний» (которые ты сейчас пытаешься продемонстрировать) они обычно садятся в глубокую лужу (что как раз и было сделано), загнать в которую ты и меня сейчас пытаешься. И при чём это касается не только эффектов, но и многих других аспектов этой рецензии, типа скоротечности боёв на мечах. Объясни это Гилларду и Лукасу. Помнится ещё до выхода «Осколков» на этом форуме несколько раз звучали заявления о компетенции в области саберфайтинга, после чего вы так же громко и смачно сели в лужу. Лесть в неё же у меня нет желания.
Если ты сумеешь с афтербёрном сделать такой же взрыв, то пожалуйста, научи меня как. Честно скажу, я не знаю как. К сожалению, я не на столько умён и способен, как ты.
А продолжать дальше этот тупой и откровенно унизительный для меня разговор я не собираюсь… из врождённой вредности.

Автор: Jedi Exile 27.9.2008, 11:00

Я не понимаю, откуда такое желание опустить фильм? Ну снял фильм человек, это же замечательно. Нет, надо вылить ушат ненужной критики. К тому же, если бы уважаемый господин Спойлт снял великий шедевр, то он имел бы право так жестко судить о творениях других фанатов. Но "Осколки" шедевром никак не назовешь. Да и неуважительный тон не прибавляет убедительности вашим словам.

Предлагаю на этом закончить спор. Рецензия, на мой взгляд, слишком уж суровая. Мы не Лукасы.


Автор: SPOILT 27.9.2008, 13:34

Цитата
Меня просто бесят подобные всезнайки.

Ковычки забыл поставить.
Цитата
А продолжать дальше этот тупой и откровенно унизительный для меня разговор я не собираюсь…

Хорошая идея. Я свой "долг" выполнил. Рецензия написана. Споры с графикой замяли.
Цитата
после чего вы так же громко и смачно сели в лужу

Насколько мне помнится, когда вышел фильм ты про лужу не заикался.
Цитата
Я не понимаю, откуда такое желание опустить фильм?

Нет такого желания. Фильм получил вполне адекватную оценку (но это лично мое мнение).
Цитата
Ну снял фильм человек, это же замечательно.

Я и не спорю. Какой бы ни был фильм - это уже праздник и весьма интересное событие.
Цитата
К тому же, если бы уважаемый господин Спойлт снял великий шедевр, то он имел бы право так жестко судить о творениях других фанатов.

Разве только сняв что-то человек обретае право критиковать фильмы? Это бред.
Цитата
Мы не Лукасы.

Такими фразами человек себя обрекает на провал.

P.S. Если уж где-то сильно перегнул палку с критикой, то прошу прощение. Но хороший разнос никогда не помешает. Я заканчиваю спор и предлогаю закончить все мирно, мы же коллеги, а не конкуренты, нам банально не из-за чего враждовать (я и не хочу этого).

Автор: Gelu 27.9.2008, 15:45

Предлагаю автору темы прикрутить опрос, дабы добрый люд оценил это творение

Автор: Cyberdan 19.11.2008, 18:48

Перезалил фильм. Исправил ряд орфографических ошибок на титрах и самое главное ещё больше увеличил громкость диалогов. Если кто-то делал зеркала, просьба удалить их, что бы эта версия всё таки была главной на будущее.

http://share.smx.ru/cyberdan/legacy_of_the_skywalkers_ver.3.avi

Автор: Gelu 19.11.2008, 21:32

Я думаю, зря старался. Его стоило бы полностью переделать ;)

Автор: Алекс Маклауд 19.11.2008, 21:43

Опрос прикрутил добрый модератор хД

Автор: Ilan Thorn 19.11.2008, 22:31

Уставший модератор пришел после тяжелого рабочего дня и проголосовал.

К слову, думаю, перезалитую версию я скачаю. Для компании, так сказать. Заодно услышу, о чем речь и, возможно, мое мнение изменится к лучшему.

Автор: SPOILT 20.11.2008, 19:53

Поздновато опрос появился... Уже стихло все.
Новую версию качать принципиально не буду. Ничего сверестественного там не будет. После премьеры фильмом не машут.
Оценку в опросе поставил соответствующую рецензии. 3 из 5. Для первого фильма это очень даже нефигово.

Автор: Cyberdan 22.11.2008, 7:51

Цитата
Я думаю, зря старался. Его стоило бы полностью переделать ;)

Подстраиваться под кого-то индивидуально нет ни малейшего желания.
Цитата
После премьеры фильмом не машут.

Скажи это Лукасу, который уже 3 раза переиздал "4 Эпизод" и на этом дело, явно, не остановится.

Автор: SPOILT 26.11.2008, 6:05

Цитата
Скажи это Лукасу, который уже 3 раза переиздал "4 Эпизод" и на этом дело, явно, не остановится.

Changelog у него повнушительней будет...))

Автор: Эрп 10.2.2009, 10:03

Жутко медленно качается =(

Скачал половину (мне скорость скачки выдавал до 15 кб/с), дальше нервы сдали качать... еще и обрывается.

Озвучка вправду плоховата. Понравилась игра ситха, парень держится естественно перед камерой. Трехмерная графика поставлена хорошо, звуковые эффекты не плохи, спецэффекты тоже нормально. В целом на ХОРОШО.

ЗЫ: В сюжет не вникал, только смотрел картинку. Так как скачал половину =)

Автор: Cyberdan 12.8.2009, 20:16

Товарищи, у меня наконец то, спустя почти год дошли руки сделать английскую версию фильма. Естественно с субтитрами. И потому обращаюсь к людям, общающимся с английским на "ты". Прочтите, пожалуйста, мой перевод. Естественно, интересуют косяки, ошибки, которые я мог сделал (я всё таки тоже человек и могу что-то недоглядеть), ну или просто пожелания, которые могут возникнуть.

LEGACY OF THE SKYWALKERS

More than a century has passed since the Battle of Endor. Instead of not long ago crushed New Republic, the New Empire was established with Sith Lord Darth Crayt as Emperor. The Jedi have become outlaws again. To many of them, their only hope, Cade Skywalker, has disappeared. He is also the only cure for the gradual death of the Master of the Sith Order. The Empire Fleet, in search of information, has tracked down the girl who managed to discover the secret of the last Skywalker.

Activate the tractor beam. Don’t let the ship jump into hyperspace.

Begin the record of transmission. I’ve just jumped from hyperspace near the planet where the girl plans to meet other Jedi. Darth Headious with his Pellaeons are searching space, but I will wait for her on the surface of the planet. End of transmission. Send to the Sith Temple through to the nearest Empire stations.

Open the archive of hologram messages. Play the last record one more time.

Kilan, I finally found out that Cade Skywalker didn’t die during the attack on Ossus Temple. I was by his side and saw him, with my own eyes, but I didn’t risk coming into contact with him. I’m afraid to lead the Sith to him. I know that at least two Sith are already following me. Darth Crayt is also looking for Skywalker. Let’s meet at the designated location. There, I will give you the data. And, Kilan, please hurry. There are not only Sith who follow me but also an Empire fleet with one of the Sith as Commander.

Filiana, is it you?

I thought we had already passed through trainings with the droids.

It's always useful to test a Jedi.

Who are you and what are you doing here?

Waiting for Filiana, just like you.

I am her friend. I doubt you can say the same.

I don’t need any friends among the Jedi.

I can feel a thirst for blood. You’re here to kill her.

Yes, and don’t let Skywalker join the Jedi.

She found him. And now you, Sith, are scared there will be Skywalker among the Jedi.

You, Jedi, are demonstrating your blindnes to the world, running across the Galaxy in search of that... Skywalker, when there're only ashes left from the glory of your Order.

Until the Sith know where he can be found, Cade Skywalker is safe.

That’s exactly what your friend will tell me. I know Darth Cryte is dying and Skywalker is his only hope to be cured. But I want Cryte to die! After that, the war for the throne will commence. Today I will kill the girl, and tomorrow I will go down in history as the Sith who killed the last Skywalker…. The Sith who, destroyed the family bloodline that for more than a century was thought to be the symbol of the Jedi.

I won’t let you do this.

You want to kill me. You’re Jedi. Such thoughts are forbidden to you. Nevertheless…. Let me do the first step.


We detected an escape on Lord Headious’s destroyer. The storm troopers have been sent already.

I can see her. Fire!

Sithspawn! Where did she get that lightsabre?

Retreat….

The target has almost reached the hangar. We lost her. Out.

This is Predator-Leader. Shoot only using ion cannons. The order is to take the target alive.

It’s Predator-Leader. Can anybody see her?

She is here somewhere. She hasn’t jumped into hyperspace yet.

I have a bad feeling about this.

I see her. I seee herrrr!!!


Lord Crayt, according to your order all of our forces began the search for Cade Skywalker. Together with Darth Fearious we tracked down the girl that managed to find Skywalker. We followed the hologram transmission she sent to her Jedi-friend. We learned that she had planned to meet him. I managed to capture her before the meeting, but she escaped. Lord Crayt, I will never make such a mistake again. Darth Fearious and other Jedi are waiting for her on the surface of the planet. And there, in the asteroid field of the planet, I will close the trap myself. End of transmission. Send to Coruscant.

Now I recalled you. You’re Darth Fearious, master of illusions and mind tricks.

I’m flattered that you’ve heard about me.
But which one will be attacked.
Perhaps you wish to fight three of us?
The wrong one.
At last I'm here. I hope it's not too late. What!? I can't believe this.
You thought you had escaped from me? Alas, I'm here, still following you.
Try to catch me.
Open your eyes more often and don't let the Sith interfere with your mind.
There's a storm coming. I have no desire to get inside this cloud.
I will deal with you later. My main target has come.
This planet will be your grave. In this Galaxy knowledge is dangerous weight.
Grave...hm... Aren't you afraid to swallow my lightsabre looking for this grave?
Remember, the Force is always with you.
Noooo.
She could have helped to find Cade Skywalker.
And she paid for that.
I will make you pay for that! How dare you show your back to me! Hold your weapon and fight me!
If there's no lightsabre in my hands, it doesn't mean I'm weaponless. The Force is my weapon! Anger is my energy! Death is my thirst! Fear is my loyal servant!
May the Force be with you, Jedi.
Jedi scum
I thought he had killed you.
The practice as a healer has very useful effects. I know there's a hidden Jedi Temple somewhere. We have to find it and tell everybody that the Legacy of the Skywalkers hasn't yet perished.
Too late...
You took my eyes but I still can see you!

Автор: SPOILT 5.9.2009, 4:08

Пробежал глазами... вроде нормальный перевод. Как выйдет с субтитрами, выложи в теме, плиз.

Автор: Maximilian 26.7.2010, 20:00

Поставил отлично, чтоб было куда тянуться. А вот щас раскритикуюсь, простите меня заранее:

Ксемия - четче речь, не глотайте слова(у меня та же самая проблема, кстати).
Сайберфайтингу - чуть жёстче. Очень красиво, но - всегдашняя беда СФ - напоминает танец, нет жёсткого боя, типо растиражированных RvD или даже "Холода"
3D - браво, но не останавливайтесь на достигнутом, когда вернетесь из армии.
И совершенствуйте, совершенствуйте игру. Не останавливайтесь на достигнутом.

А в целом - великолепно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)