Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Хронология Звездных Войн, Авторы: TepMoc & DDDsa
сообщение 18.10.2005, 9:02
Сообщение #1


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Хронология Звездных Войн

До Битвы за Явин (До Б.Я.)

5 000 000 000 до Б.Я.
Возникновение Галактики Звездных Войн. В системе Кулариан (Cularian) сформирована первая звезда под названием Морасил (Morasil).

3 000 000 000 до Б.Я.
В системе Рафа (Rafa) начинает эволюционировать раса Шару (Sharu).

2 000 000 000 до Б.Я.
Сформирована система Озеан (Osean). Считается, что бродячая звезда прошла слишком близко к системе, нарушая образование планет и формируя паранормально большую астероидную цепь.

100 000 до Б.Я.
Планета Корусант (Coruscant) полностью покрыта единым городом, позднее известным как Галактический город (Galactic City).

На планете Коррибан (Corriban) начинает развиваться древняя цивилизация Ситхов (Sith).

49 000 до Б.Я.
Установлена Бесконечная Империя Ракаты (Rakata).

28 000 до Б.Я.
После затяжной гражданской войны из-за действующей только на расу Раката чумы Бесконечная Империя распалась.

27 000 до Б.Я.
На Альдераан (Alderaan) прибывают первые люди-колонисты.

25 200 до Б.Я.
По всей Галактике многими существами открывается Сила; чувствительных к Силе нередко принимают за безумцев.

25 130 до Б.Я.
Начинается правление Ксима Деспота (Xim the Despot).

25 100 до Б.Я.
Ксим Деспот убит во время битвы с Хаттами (Hutts) за Вонтор (Vontor), тем самым была завершена его тирания над Гегемонией Тион (Tion Hegemony).

25 000 до Б.Я.
Изобретен Гиперпривод (Hyperdrive). Идут Обьединительные Войны (Unification Wars), после которых подписывается Галактическая Конституция. Образованы Галактическая Республика и Орден Джедаев. Корусант обьявлен столицей Республики.

24 500 до Б.Я.
После того, как некоторые Джедаи перешли на темную сторону Силы, начинается первая война между Джедаями - Великий Раскол.

24 400 до Б.Я.
Темные Джедаи проигрывают войну и изгоняются за пределы Республики, где обнаруживают Империю Ситхов, которая почти двести тысяч лет остается неизвестной для остальной Галактики.

Пророчество говорит об Избранном, который "принесет равновесие в Силу".

9 990 до Б.Я.
Изобретены световые мечи (lightsabers).

8 000 до Б.Я.
Республика колонизирует планету Маластар (Malastare). В течение следующих столетий туда прибывают колонисты Грэн (Gran) и постепенно вытесняют аборигенов Дагзов (Dugs).

7 000 до Б.Я.
Столетняя Тьма.

6 900 до Б.Я.
Столетняя Тьма предположительно заканчивается.

5 500 до Б.Я.
Первый отрезок Торгового Пути Римм (Rimma Trade Route) установлен торговцами сектора Тапани (Tapani).

5 000 до Б.Я.
Великая Гиперкосмическая Война. Гэв и Джори Дарагон (Gav and Jori Daragon) ведут Империю Ситхов на Республику. Республика одерживает победу, но Нага Сэдоу (Naga Sadow) скрывается на Явине 4. Республика обнаруживает планету Татуин (дата приблизительная), ранее часть Бесконечной Империи.

4 400 до Б.Я.
Рыцарь Джедай Фридон Надд (Freedon Nadd) переходит на темную сторону Силы, постигая секреты Ситхов от Темного Лорда Нага Сэдоу.

4 250 до Б.Я.
Вультарский Катаклизм (The Vultar Cataclysm).

3 996 до Б.Я.
Великая Война Ситхов. Павшие Джедаи Улиц Кел-Дрома (Ulic Qel-Droma) и Экзар Кун (Exar Kun) ведут войну против Республики, но побеждены Светлыми Джедаями.

3 986 до Б.Я.
Улиц Кел-Дрома убит.

3 983 до Б.Я.
Начался новый мандалорский крестовый поход. Мандалорцы зпхватывают планеты во "Внешнем кольце". Совет Джедаев запрещает Джедаям проникать туда, пока степень угрозы не будет оценена.

3 963 до Б.Я.
Начало Мандалорских Войн. Джедаи Реван и Малак пренебрегают приказом Совета Джедаев и ведут силы Республики против вторгающихся.

3 960 до Б.Я.
Конец Мандалорских войн. Джедай, служащий у Ревана генералом, позднее названный Изгнанником, по своей воле разрывает все связи с Силой, чтобы покончить с болью, вызванной тысячами смертей в битве за Малахор V (Malachor V). Изгнанник вызван на Корусант, чтобы ответить за неповиновение Совету. Когда Совет узнает о его разрыве с Силой, то изгоняет его.

Реван и Малак исчезают. Вскоре они переходят на темную сторону Силы, присваивая титулы Лордов Ситхов и добавляя к своим именам "Дарт". Традиция использовать слово "Дарт" в качестве префикса в ситхских именах в следующие три тысячи лет используется большинством Лордов Ситхов.

Примерно в то же время Реван конструирует HK-47.

3 959 до Б.Я.
Реван и Малак обьявляют Республике войну. Только Боевая Медитация Бастилы Шан (Bastila Shan) спасает от безусловного поражения.

3 956 до Б.Я.
(Действие игры "Рыцари Старой Республики")
Гражданская Война Джедаев заканчивается с местью Ревана, смертью Малака и уничтожением Звездной Кузницы (Star Forge).

3 955 до Б.Я.
Реван исчезает в Неизведанных Регионах, куда отправляется уничтожить древнюю Империю Ситхов.

3 951 до Б.Я.
(Действие игры "Рыцари Старой Республики II")
Изгнанник обнаружен на борту Эбонитового Ястреба (Ebon Hawk), корабля Ревана, Дарт Траей (Darth Traya), Лордом Ситхов, старающейся уничтожить Силу манипулируя отголосками того, что осталось от Силы в Изгнаннике . Изгнанник восстанавливает связь с Силой, убивает Дарт Траю, Дарт Нихилуса (Darth Nihilus) и Дарт Сиона (Darth Sion), которые за эти пять лет уничтожили множество Джедаев. Орден Джедаев восстановлен.

3 900 до Б.Я.
Планета Набу (Naboo) колонизирована поселенцами с Гризмальта (Grizmalt).

2 000 до Б.Я.
Беглый Джедай скрывается от Ордена с украденным Голокроном и основывает новый Орден Ситхов, который переманивает джедаев на протяжении следующей тысячи лет. Начинается Новая Война Ситхов, длящаяся тысячу лет.

1 000 до Б.Я.
Битва за Руусан (Ruusan). Все оставшиеся ситхи уничтожены, за исключением Дарта Бейна (Darth Bane), который основывает новый Орден Ситхов только с одним учителем и одним учеником одновременно. Более того, он устанавливает новую традицию, по которой префикс "Дарт" использовался подавляющим большинством ситхов.

Место последнего сражения в войне становится Легендарной Долиной Джедаев. Сенат принимает Руусанскую Реформу, по которой летоисчисление начинается с Битвы за Руусан.

896 до Б.Я.
Йода (Yoda), вероятно, величайший Мастер Джедай из когда-либо существовавших, рожден на неизвестной планете. Он обнаружен Джедаями и в детстве начинает свое обучение.

596 до Б.Я.
Рожден Джабба Хатт (Jabba the Hutt).

350 до Б.Я.
Основана Торговая Федерация (The Trade Federation).

200 до Б.Я.
Вуки (Wookie) по имени Чубакка (Chewbacca) рожден на планете Кашиик (Kashyyyk).

102 до Б.Я.
На планете Серенно (Serenno) в аристократической семье рожден Граф Дуку (Count Dooku). Он обнаружен Джедаями и в детстве начинает свое обучение.

92 до Б.Я.
На неизвестной планете рожден Квай-Гон Джинн (Qui-Gon Jinn). Он обнаружен Джедаями и в детстве начинает свое обучение.

82 до Б.Я.
Палпатин рожден на Набу и взят на обучение Дартом Плегисом (Darth Plagueis).

72 до Б.Я.
Мейс Винду рожден на планете Харуун Кэл (Haruun Kal). Он обнаружен Джедаями и в детстве начинает свое обучение.

62 до Б.Я.
На Альдераане рожден Бейл Органа (Bail Organa).

68 до Б.Я.
Джанго Фетт (Jango Fett) рожден на Конкорд Дауне (Concord Dawn).

60 до Б.Я.
Вилхафф Таркин (Wilhuff Tarkin) рожден на планете Эриаду (Eriadu).

58 до Б.Я.
Джанго Фетт усыновлен после того, как его семья простых фермеров была уничтожена Мандалорским Дозором Смерти. Его приютил экс-Защитник Путешественников Джастер Мирил (Jaster Mereel).

57 до Б.Я.
Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi) рожден на неизвестной планете. Он обнаружен Джедаями и в детстве начинает свое обучение.

Также в это время на Иридонии (Iridonia) рожден Дарт Мол (Darth Maul) и ребенком украден Палпатином, который начинает учить Дарт Мола как своего ученика.

52 до Б.Я.
Палпатин избран в Галактический Совет сенатором от Набу.
Зэм Вэзелл (Zam Vesell) рождена на Золане (Zolan).

50 до Б.Я.
Джа Джа Бинкс (Jar Jar Binks) рожден на Набу.

46 до Б.Я.
Падме Амидала (Padme Amidala) рождена от Руви и Джобал Наберие (Ruwee and Jobal Naberrie) на Набу.

45 до Б.Я.
Запущен Флот Катаны (The Katana Fleet), первая попытка Республики после Руусана восстановить постоянную армию.

44 до Б.Я.
Гиперкосмическая Война Старка (не имеет отношения к Великой Гиперкосмической Войне).

41 до Б.Я.
Энакин Скайвокер (Anakin Skywalker), Избранный, который принесет равновесие в Силу, рожден от рабыни по имени Шми Скайвокер (Shmi Skywalker).

40 до Б.Я.
Финис Валорум (Finis Valorum) избран Канцлером Республики.

39 до Б.Я.
Шми и Энакин Скайвокеры прибывают на Татуин, где их приобретает Гардулла Хатт (Gardulla the Hutt). Вскоре он проигрывает их торговцу запчастями Ватто (Watto).

35 до Б.Я.
Великая Ресинхронизация, призванная упорядочить галактические календари.

34 до Б.Я.
Мандалорцы уничтожены в битве за Галидраан (Galidraan) по заданию, данному Графом Дуку. Единственный выживший - Джанго Фетт.

32 до Б.Я.
(Действие фильма "Скрытая Угроза")
Энакин Скайвокер находит разобранного C-3PO и начинает восстанавливать его. Квай-Гон Джинн обнаруживает Энакина на Татуине. После смерти Джинна Скайвокер начинает обучаться навыкам Джедая у Оби-Вана Кеноби.

Торговая Федерация под влиянием Дарта Сидиуса (Darth Sidious) организовывает блокаду Набу и вторгается на планету под предлогом недовольства налогом на доставки. После того, как Галактический Совет отказывается действовать, Королева Амидала сама наносит ответный удар. Она обьединяется с гунганами (Gungans), и вместе в битве за Набу они одерживают победу над Торговой Федерацией, несмотря на взаимную нелюбовь людей и гунганов.

В сражении Дарт Мол убивает Квай-Гон Джинна, а Оби-Ван Кеноби убивает Дарта Мола.

Долтэй Дофин (Daultay Dofine) погбает на взорванной Станции Управления Дроидами.

Во время пересечения блокады проявляет себя дроид Р2-Д2, спасший корабль Королевы Амидалы. На Татуине Р2 встречает своего будущего спутника C-3PO.

В сложившихся обстоятельствах Сенатор Палпатин был избран Канцлером Республики вместо Финиса Валорума.

Граф Дуку покидает Орден Джедаев и исчезает, в тайне присоединяясь к Дарту Сидиусу.

Бейл Органа избран Сенатором от Альдераана в Галактический Сенат.

На планете Камино (Kamino) предположительно по заказу Мастера Джедая Сайфо-Диоса (Sifo-Dyas) в секрете создается армия клонов. Прототип клонов Джанго Фетт просит в дополнение к полученным деньгам создать неизмененного клона, которого он называет Бобой (Boba) и выращивает как своего сына.

29 до Б.Я.
Рейс Сиенар (Reith Sienar) представляет Вилхаффу Таркину первый проект Звезды Смерти.

На Кореллии (Corellia) рожден Хэн Соло (Han Solo).

27 до Б.Я.
Спасая Корусант от террористов, желавших уничтожить планету, гибнет Яраэль Пуф (Yarael Poof).

24 до Б.Я.
Граф Дуку появляется на Раксусе Прайме (Raxus Prime) и под предлогом того, что Республика погрязла в коррупции, предлагает отделиться от нее и образовать Конфедерацию Независимых Систем.

22 до Б.Я.
(Действие фильма "Атака Клонов")
На Корусанте при посадке корабля Королевы Амидалы было совершено покушение на ее жизнь. Атака охотницы за головами Зэм Вэзелл унесла жизни восьми офицеров Набу и переодетую в Падме служанку Корде (Corde). После второго покушения на Сенатора Амидалу Джедаи Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайвокер пытаются поймать охотницу Зэм, но Джанго Фетт убивает ее отравленным дротиком.

Энакин Скайвокер возвращается на Татуин и встречает своего сводного брата Оуена Ларса (Owen Lars). C-3PO вновь вместе с Р2-Д2.

Шми Скайвокер убита тускенскими рейдерами; Энакин в жажде мести делает шаг по направлению к темной стороне.

Оби-Ван Кеноби обнаруживает, что Нат Ганрей (Nute Gunray) пытался спровоцировать смерть Амидалы за то, что та десять лет назад не дала осуществиться его планам. Также Джедай выясняет, что Конфедерация Независимых Систем готовится к войне.

Сенат дает Палпатину «экстренные полномочия», используя которые, тот берет в руки управление армией клонов, создавая Великую Армию Республики.

Клонические Войны начинаются с Битвы на Геонозисе (Geonosis). Мейс Винду убивает Джанго Фетта; Боба остается сиротой.

Поггл Младший (Poggle the Lesser) передает Графу Дуку последние планы Звезды Смерти, тот в свою очередь прячет их у Дарта Сидиуса на Корусанте.

Энакин Скайвокер и Падме Амидала влюбляются друг в друга и в тайне венчаются на Набу.

21-19 до Б.Я.
Клонические Войны
Аяла Секура (Ayala Secura) и Йленик Ит'кла (Ylenic It'kla) выслеживают ученого Технического Обьединения (Techno Union) на Кореллии.

Дарж (Durge) прекращает бездействиеи присоединяется к Конфедерации. В битве за Муунилист (Muunilist) его сражает Оби-Ван Кеноби, тем не менее Дарж выживает и вновь нападает на Джедаев. Окончательно его уничтожает Энакин Скайвокер.

Темная Джедайка по имени Асажж Вентресс (Asajj Ventress) встречается с Графом Дуку и представляется Ситхом. Но после битвы с Дуку она осознает, что ей еще далеко до истинной мощи Ситхов. Присоединившись к Графу Дуку и Дарту Сидиуса, она нападает на Энакина Скайвокера, терпит поражение, но выживает.

Трандошанские наемники захватывают республиканский корабль-штурмовик Прокурор и намереваются продать его Конфедерации Независимых Систем, но корабль удается отбить Специальным Республиканским Силам.

21 до Б.Я.
На неизвестной планете рождена Мара Джейд.

19 до Б.Я.
(Действие фильма "Месть Ситхов")
Генерал Гривус (Grievous), лидер Сепаратистской Армии, организует нападение на Корусант и похищает Канцлера Палпатина.

Клонические Войны заканчиваются с уничтожением Конфедерации во время битв на Корусанте, Мустафаре (Mustafar) и Утапау (Utapau).

Выясняется, что Палпатин есть Дарт Сидиус. Владыка Ситхов убивает Мейса Винду, Сэзи Тиина (Saesee Tiin), Кита Фисто (Kit Fisto) и Эджена Колара (Agen Kolar) и провозглашает себя Императором в образованной им самим Галактической Империи. Энакин Скайвокер переходит на темную сторону Силы и становится Дартом Вейдером (Darth Vader), правой рукой Императора.

Великая Чистка Джедаев организована Палпатином и Дартом Вейдером. Почти все Джедаи были уничтожены, включая Ки-Ади Мунди (Ki-Adi-Mundi), Аялу Секуру (Aayla Secura), Пло Куна (Plo Koon), Стазза Элли (Stass Allie), Луминару Андали (Luminara Unduli) и Бэррисса Оффи (Barriss Offee);только небольшое количество Рыцарей Джедаев выживает.

Дарт Вейдер хладнокровно вырезает Совет Сепаратистов на Мустафаре. Затем он вступает в схватку с Оби-Ваном Кеноби, в которой теряет обе ноги и левую руку и сгорает заживо. Вейдера спасает Дарт Сидиус и превращает его в получеловека-полумашину.

Падме Амидала рожает Люка Скайвокера (Luke Skywalker) и Лею Органу (Leia Organa) и умирает во время родов. Йода поручает Оби-Вану Кеноби отвезти Люка сводному брату Энакина Оуену Ларсу, а Лею - Бейлу Органе, чтобы Империя не смогла найти и уничтожить детей. Затем два выживших Мастера Джедая отправляются в изгнание: Оби-Ван - в пустыни Татуина, Йода - на болотистую планету Дагоба (Dagobah), ожидая там пришествия времени Люка Скайвокера.

Начинается первая из волн сопротивления Империи, которые в будущем перерастут в Галактическую Гражданскую Войну.

В это же время в тайне начинается строительство Звезды Смерти.

15 до Б. Я. - Действие "Анимационные приключения: Дроиды"
У C-3PO и R2-D2 появляются новые неприятности с их хозяевами Янном Тошем и Манго Баобабом.

13 до Б. Я.
Фирмус Пиетт становится адмиралом в 26 лет.

5 до Б. Я.
Хан Соло, теперь состоящий в военной академии, спасает Чубакку и впоследствии исключается из Имперского Военно-морского флота. Чубакка клянется Хану Соло в пожизненной верности и остается с ним на следующие тридцать лет.

2 до Б. Я.
Альянс Повстанцев укрепляется после подписания Кореллинского Договора и Декларации Повстанцев на «Переговорах Дома Кэнтхэм» на Корусанте; и на «Встрече в Системе Кореллия» между Мон Мотмой, Бэйлом Органной и Гармом Бел Иблисом, создана единая организация.

1 до Б. Я.
Бэйл Органа уходит с поста Сенатора Альдераана из Галактического/Имперского Сената в 31 год, и его приемная дочь Лея назначена на этот пост до Сенатских выборов на следующий год.

0 до Б. Я.
Действие Эпизода IV: Новая надежда
Тантив IV, консульский корабль принцессы Леи Захвачен Дартом Вейдером и дроиды C-3PO и R2-D2 высаживаются на Татуине и переходят во владение Люка Скайвокера.
Оби-Ван Кеноби находит Люка, потерявшего сознание после стычки с Тускенскими Разбойниками, и получает секретное послание принцессы Леи.
Отряд Имперских Штурмовиков убивает Оуэна и Беру Ларсов, дядю и тетю Люка, и, как он думал, лишают его семьи.
Имперский Сенат расформирован, что дало Палпатину абсолютную власть. Официально это звучало как "Действие Сената приостановлено на время чрезвычайной ситуации в Галактике", но даже сторонники Палпатина знали, что Имперский Сенат больше никогда не соберется вновь.
После того, как Лея отказалась открыть местоположение Секретной Базы Повстанцев, Гранд Мофф Таркин отдает приказ уничтожить ее родную планету Альдераан с помощью Звезды Смерти. Во взрыве погибает ее приемный отец, Бэйл Органа. Вскоре, Гарм Бел Иблис покидает Альянс Повстанцев из-за разногласий с Мон Мотмой. Он забирает с собой часть своих войск, хотя большинство остается с Альянсом. В итоге, Мон Мотма становится лидером Альянса Повстанцев.
Оби-Ван Кеноби и Дарт Вейдер встречаются в своей финальной дуэли, закончившейся гибелью Оби-Вана, но его дух продолжает жить.
Битва при Явине. Люк Скайвокер, с помощью Хана Соло и духа Оби-Вана уничтожает Звезду Смерти до того, как она успела поразить Базу Повстанцев на Явине 4. Люк Скайвокер и Хан Соло вступают в Альянс Повстанцев. Гранд Мофф Таркин погибает при взрыве Заезды Смерти.


После битвы при Явине (после Б. Я. )

1 после Б. Я.
Для уничтожения базы Повстанцев на Явине был запущен ССД "Палач" Под командованием Кендала Оззела. Но ошибка Адмирала Гриффа позволяет Повстанцам бежать.
Бакура присоединяется к Империи.

2 после Б. Я.
Военным силам империи во главе с Дартом Вейдером удается захватить группу Повстанцев на Орд Мантелле. Здесь Дарт Вейдер узнает имя того, кто уничтожил Первую Звезду Смерти. А в это время, охотнику за головами, работающему на Джаббу Хата, почти удается поймать Хана Соло.

3 после Б. Я.
Действие Эпизода V: Империя наносит ответный удар
Битва за Хот. Империя обнаруживает секретную базу Альянса на ледяной планете Хот и проводит успешную атаку. В результате, Повстанцы несут большие потери.
Адмирал Оззел убит Дартом Вейдером за некомпетентность и Капитан Пиетт принимает командование над флотом Вейдера.
Люк Скайвокер встречает Йоду на Дагоба. Вскоре он прерывает обучение, но обещает вернуться.
В Облачном Городе Боба Фетт замораживает Соло в карбоните, чтобы доставить Джаббе Хатту. Лэндо Калриссиан присоединяется к Альянсу.
Во время противостояния двух сторон, Люк узнает, что он сын Дарта Вейдера, но не может в это поверить.
Действие "Звездные Войны: Тени Империи"
Шпионы Ботанов выведали, что вторая Звезда Смерти находится в процессе строительства и сообщили Повстанцам о ее местонахождении.
Принц Ксизор убит Дартом Вейдером и криминальной организацией Черное Солнце.

4 после Б. Я.
Действие Эпизода VI – Возвращение Джедая
Освобожден Хан Соло, Джабба Хатт убит Леей Органой. Сарлакк проглатывает Бобу Фета, но он выходит наружу взорвав ракету, после чего его спасает охотник за головами Денгар. Местные "авторитеты" развязали войну за главенство над преступной империей Джаббы.
Люк возвращается на Дагоба, чтобы продолжить обучение. Йода умирает, после того, как сказал Люку, что Вейдер действительно является его отцом, а так же говорит, что он не последний из Скайвокеров. Оби-Ван рассказывает Люку, что у него есть сестра, и зовут ее Лея Органа. Позже, на Эндоре, Люк рассказывает своей сестре об их родстве.
Битва при Эндоре. Лэндо Калриссиан, Ведж Антиллес и Ниен Нунб уничтожают вторую Звезду Смерти, теоретически прекращая Галактическую Войну. Эвоки помогают отряду пробиться сквозь отряд Имперских Штурмовиков к станции, которая питала силовое защитное поле Звезды Смерти. Наступил Конец Империи и она разваливается на части. Адмирал Пиетт погибает во время столкновения Разрушителя со Звездой Смерти.
Дарт Вейдер/Анакин Скайвокер возвращается на светлую сторону благодаря Люку. Анакин Скайвокер уничтожает Палпатина, спасая жизнь своему сыну. Этим он исполняет Пророчество и приносит равновесие в Силу. Ситхи уничтожены. Люк кремирует тело отца на Эндоре. Во время празднования на Эндоре он видит Духи Анакина, Оби-Вана и Йоды.
Действие "Зведные Войны: Перемирие на Бакуре"
Альянс Повстанцев становится «Альянсом Свободных Планет и Молодых Систем Всей Галактике» для создания Республики.
Битва за Бакуру: Первое перемирие между Альянсом и Империей, ибо только так они смогли объединиться, чтобы прогнать Сси-рууков, которые вторглись в обитаемые регионы Галактики. Бакура выходит из состава Империи.
Через месяц после Битвы при Эндоре, Мон Мотма объявляет восстановление Галактической Республики; Альянс Трех Планет становится Новой Республикой.

5 после Б. Я.
Люк Скайвокер получает звание Генерала. Через 6 месяцев, Имперские войска под командованием Лорда Шедоуспона борются до последнего против его войска, вскоре он увольняется с военной службы.
Йсанна Исард пытается предательским путем захватить власть в Империи и стать императрицей.

6 после Б. Я.
Кампания по захвату миров Ядра. Еще совсем неопытная Новая Республика переходит от партизанской войны к открытым военным действиям и начинает кампанию по удержанию территорий, неудержимо обваливающихся под натиском Галактической Империи, которая продолжает захватывать миры в Регионе Ядра с целью взять Корусант, столицу Новой республики.

7 после Б. Я.
Действие "Звездные Войны: Война за Бакту"
Новая Республика очищает Корусант от остатков Имерии.
Йсанна Исард оставляет на Корусанте искусственный вирус, чтобы помешать триумфу Новой Республики.
Новая Республика нуждается в бакте с Тайферра чтобы остановить эпидемию.
Исард имитирует свою смерть и исчезает.

8 после Б. Я.
Лея Органа выходит замуж за Хана Соло.
Принц Изольдер соединяет Хэйпс Консорциум и Новую Республику.
Имперский полевой командир Зсиндж погибает.

9 после Б. Я.
Действие Звездные Войны: Трилогия Трауна
Родились Джайна и Джейсен Соло, дети Леи Органы и Хана Соло.
Попытка Гранд Адмирала Трауна уничтожить Новую Республику и вернуть лицо Галактической Империи провалилась. Впоследствии Траун погибает.
Дух Оби-Вана исчезает.
Ногри переходят на сторону Новой Республики, когда узнают, что Империя управляла каждым их шагом и заполняла грязью их мир.
Рожден Рэйнар Тул (точная дата неизвестна).

10 после Б. Я.
Действие "Звездные Войны: Темная Империя"
Палпатин оживает в теле клона и добивается падения Люка Скайвокера, но Люк возвращается к Свету. Вскоре он вместе с Леей уничтожает флагман императора "Затмение". Палпатин, находившийся на борту корабля, погибает.
Полное уничтожение Палпатина, Первого Галактического Императора: Император возвращается, но Эмпатаджайос Брэнд уничтожает его жизненную силу. Брэнд погибает, а Палпатин уничтожен полностью. R2-D2 уничтожает Затмение II и Галактическую Пушку, таким образом были обезврежены флот Палпатина и планета Бисс, где находились клонирующие устройства Палпатина. Родился сын Леи и Хана, Анакин Соло.

11 после Б. Я.
Люк Скайвокер основывает академию Джедаев на Явине 4.
Новая Республика открывает туристическую кампанию «Путешествия по Звездам». R2-D2 и C-3PO посланы помогать охранять пассажиров.
Новая республика атакует Звезду Смерти, построенную на укрепленной базе в Кластере Мау и охраняемую Эскадрильей Звездных Разрушителей под командованием Адмирала Даала.

19 после Б. Я.
Действие "Звездные Войны: Рука Трауна"
План восстановить рост Империи, используя двойника Гранд Адмирала Трауна.
Люк Скайвокер женится на Маре Джейд.
Новая Республика и остатки Империи заключают мирный договор, в результате чего легализуется конфликт между Империей и Новой Республикой.

23 после Б. Я.
Джейсен и Джайна Соло, теперь Джедаи академии Люка Скайвокера, борются против Второй Империи, которая пытается разрушить мир между Новой Республикой и «Остатками Империи», как только это стало известно, и начать еще одну Галактическую Войну.

24 после Б. Я.
"Диверсионный Альянс", экстремистская античеловеческая организация, повержена Новой Республикой.

25-30 после Б. Я.
Действие "Звездные Войны: Новый Кодекс Джедаев"
Юзан Вонги вторгаются в галактику. Чубакка погибает на Сернпидал, когда планета столкнулась со своей луной, сошедшей с орбиты.
Битва при Явине взята как начало отсчета времени, создав текущую систему дат.
Родился Бен Скайвокер, сын Люка Скайвокера и Мары Джейд.
Юзан Вонги захватывают Корусант и Новая Республика прекращает свое существование. Погибает Анакин Соло.
На место Новой Республики встает Галактическая Федерация Трех Альянсов.
Корусант освобожден от Юзан Вонгов. Зонама Секот добивается мира между Галактическим Альянсом и Юзан Вонгами. Пятилетняя война завершается.

35 после Б. Я.
Действие трилогии "Звездные Войны: Тёмное гнездо"
Попытки восстановить Галактическую Цивилизацию после войны с Юзан Вонгами продолжаются, причем много разоренных войной миров до сих пор восстанавливаются после опустошения, вызванного войной.
Джедаи, среди которых было много разногласий по поводу их новой роли в Галактике и по поводу новой философии (нового понимания) Силы, несмотря на желание Люка Скайвокера, используются галактическим альянсом как дипломаты и полицейские.
Вернулся давний враг чиссов - таинственная раса пришельцев, лидер которой весьма сведущ в путях Силы, причем многие молодые Джедаи пытались помешать ей, и они, соединенные физически и ментально, становились частью "Улья" пришельцев.


Авторы: DDDsa & TepMoc


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2005, 12:15
Сообщение #2


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Инфа очень не точна. Где вы её бралти?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2005, 13:38
Сообщение #3


Дарт Админ
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1566
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 1
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Lord of the sith Darth Vader
Wikipedia. Более полной бесплатной онлайн энциклопедии не существует.
Привиди примеры неточностей, будем признательны. Статья будет изменяться/дополнятся.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2005, 13:59
Сообщение #4


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Например, вначале был создан орден монахо джедаев, потом они наткнулись на Силу, начали её изучать, и потом стали обучать других.

Система гипердрайва была передана в Республику из другой галактики от неизвестной расы.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2005, 14:08
Сообщение #5


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Планы Звезды Смерти передал Альянсу Кайл Катарн (герой серий игр Jedi Knight и Dark Forces)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2005, 17:50
Сообщение #6


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Источник?


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2005, 19:34
Сообщение #7


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 712

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Темные Джедаи проигрывают войну и изгоняются за пределы Республики, где обнаруживают Империю Ситхов, которая почти двести тысяч лет остается неизвестной для остальной Галактики.

исправьте на двадцать тысяч
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2005, 20:22
Сообщение #8


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Например, вначале был создан орден монахо джедаев, потом они наткнулись на Силу, начали её изучать, и потом стали обучать других.

biggrin.gif

Да, Джедаи начали целенаправленно изучать Силу достаточно много времени спустя после основания Ордена.
Но. как это ни покажется странным, Сила существовала и до ее изучения Джедаями. И чувствительные к Силе люди и не-люди могли ее использовать случайно.
Тот же самый Анакин в Эп1 не имел ни малейшего представления о системе обучения Джедаев. Но он использовал Силу.


Цитата
Система гипердрайва была передана в Республику из другой галактики от неизвестной расы.

приведу цитатку:
Цитата
Sometime around 25,000 BBY, an unknown species encountered the planet Corellia and gifted the technology of hyperdrive to the humans there. After decades of research, the Corellians produced their own version of the hyperdrive. Within twenty years the technology had been stabilized to the point of general use and the Corellians began to sell hyperdrives to nearby star systems.


Именно принцип, голая технология были переданы Кореллианцам. А уж они сами создали гиперпривод как объект, и стали создателями гиперпривода.


Цитата
Планы Звезды Смерти передал Альянсу Кайл Катарн (герой серий игр Jedi Knight и Dark Forces)

А это к чему?


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2005, 1:31
Сообщение #9


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TepMoc @ Среда, 19 Октября 2005, 1:50)
Источник?
*


Ну... Честно говоря я это видел в двух источниках. Один не помню. А второй - в мае 2002 года журнал Страна Игр был аосвящен ЗВ, и там была полная хронология.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2005, 1:43
Сообщение #10


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А это к чему?


А это дополнительная инфа. По-моему, я не нашел инфу о том, кто передал планы ЗС (у вас в хронологии)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2005, 4:32
Сообщение #11


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 686

Предупреждения:
(0%) -----


Но, в конце концов, даются же только основные события. Взять любую эпоху - там было столько подробностей и мелочей. В одной только Войне Клонов было столько перипетий и действий, что десяти страниц для описания не хватит.

Так что из-за мелочей не надо беспокоиться. Имхо
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2005, 13:27
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
в мае 2002 года журнал Страна Игр был аосвящен ЗВ, и там была полная хронология.

Ну тогда все понятно...

Ладно, хватит уже препираться, все там ок crazy.gif

Araignee
точно сказано

Lord of the sith Darth Vader
Use правка, плз...


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2005, 13:58
Сообщение #13


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1846
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 9
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я бы не сказал, что похищение планов ЗС такая уж мелочь... По сути эта "мелочь" решила исход гражданской войны в её начальном периоде.


--------------------
"Если ты так всесилен, зачем убегать?"

"Ещё один пост и флудить вы будете только в постель" (с)

Iverson = Айверсон, лучше просто Айвер =)

"На верхней палубе играет оркестр
И пары танцуют фокстрот
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд"

"If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...' (by Scott McKenzie)
"If you're going to Jedi Council, be sure to wear some knowledge in your head..." (by Iverson)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2005, 20:14
Сообщение #14


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


=) мелочи, мелочи =)


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2005, 15:55
Сообщение #15


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 501

Предупреждения:
(0%) -----


Долтэй Дофин (Daultay Dofine) погбает на взорванной Станции Управления Дроидами.

и

3 000 000 000 до Б.Я.
В системе Рафа (Rafa) начинает эволюционировать раса Шару (Sharu).

а что дальше то было ? crazy.gif

P.S.

Цитата
Araignee,Среда, 19 Октября 2005, 3:32
Но, в конце концов, даются же только основные события. Взять любую эпоху - там было столько подробностей и мелочей. В одной только Войне Клонов было столько перипетий и действий, что десяти страниц для описания не хватит.


Цитата
DDDsa,Среда, 19 Октября 2005, 12:27
Araignee
точно сказано


Цитата
Итак, сегодня на нашем сайте в разделе "Статьи" Вы сможете прочитать самую полную из ныне существующих Хронологию вселенной Звездных Войн.


что то у вас ничего не вяжется.....

Сообщение отредактировал Maickl - 22.10.2005, 16:31


--------------------
Свет с Венеры вошел в реакцию с болотным газом.
_________
Sys-team
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2005, 20:18
Сообщение #16


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ныне существующих

ключевое слово


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2005, 21:00
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Maickl
"Самую полную" - это не значит, что там описаны мельчашие подробности, такое можно найти в нашей JCDB
Ну можт хватит уже опускать нашу работу, мы все-таки старались, можно и убрать эту статю с сайта, если никому не надо...


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2005, 1:21
Сообщение #18


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 686

Предупреждения:
(0%) -----


А кто критикует? Я вот хвалила, фактически.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2005, 9:00
Сообщение #19


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Да, обежать создателей не надо. Они правда старались. В конце концов это только первая версия. А когда будет версия Off-line?

И кто слышал про расу свии-руук? Они нападали на Новую РЕспублику до Йуужань-Вонгов. У меня по их технике до фига инфы!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2005, 11:43
Сообщение #20


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Можете обратиться в JC Database smile.gif


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:16

Яндекс.Метрика