Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Бао-Дур, иридонианский забрак
сообщение 9.10.2006, 17:01
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Бао-Дур.


Родной мир: Иридония.
Раса: забрак (киборг).
Род: мужской.
Цвет волос: нет.
Цвет глаз: карий.
Эра: Старая Республика.


"Ваша команда еще звучит, генерал. И я повинуюсь, как на Малакоре-V." — Бао-Дур Изгнаннику.

Бао-Дур был иридонианским забраком. Он служил при Изгнаннике в Мандалорианских Войнах и создал Массовый Теневой Генератор на Малакоре-5. После войны он помогал Изгнаннику восстанавливать Силу. С ним всегда летает верный помощник Дистанционка, которую он оборудовал в детстве.

Биография.

Во время войны был техником. Он воевал под командованием Джедай-Изгнанника. Спустя годы после войны Бао-Дур все равно называл Изгнанника Генералом. Бао-Дур был изобретателем многого оружия и техники. Одно из его изобретения – его механическая рука, которую он заменил, потеряв руку на войне. Этот новый кибернетический предмет был очень силен и сделал Бао-Дура хорошим противником врукопашную. Рука также могла разрушить любые щиты и силовые поля.

Во время Войны он построил бесславную машину Массовый Теневой Генератор, когда его повысили до лейтенанта. Когда проект был завершен, с его помощью он разрушил все Мандалорианские корабли, но при этом и часть своих со многими солдатами и джедаями. Эта вина преследовала его всю жизнь. Это Изгнанник дал команду начать массовое уничтожение. Правда, Малакорское сражение было завершено. Это уничтожение вызвало огромную рану в Силе (Совет Джедаев тоже почувствовал), эхо которого осталось на орбите планеты.

Когда Бао-Дур встретил Изгнанника 10 лет спустя, он работал профессиональным техником на Телосе, мире, который был разрушен Гражданской Войной Джедаев. Он отвечал за работу щитов, загородивших поверхности Телоса и обеспечивающих защиту всех тамошних животных. Он работал там, чтобы как-то помочь галактике, которую он вверг во мрак. Также, Бао-Дур ненавидел Корпорацию Цзерка и вообще желал, чтобы Галактика была доброй. Однажды, его схватили и оставили гнить в тюрьме, чтобы не мешал разработкам, но с помощью руки-репульсора он выбрался на удивление всех.



Атрис и Служанки восхищались навыками Бао-Дура насчет техники. Как сказала Брианна: «его навыки это что-то необычное и этому можно научиться, его защитная технология не сравнится даже с разработками известных архитекторов Эчани», - высокая похвала от них. Также они добавляли, что он искусный воин. «Куда бы он ни отправился, он держит весь мир на своих плечах».

Бао-Дур был опытным воином, несмотря на пацифизм и долгое отсутствие от боев. Когда он встретился с изгнанником, он согласился обучиться пути Силы. Затем он помог ему в поисках мастеров-джедаев и стабилизации планет…

Бао-Дур – единственный союзник Изгнанника, будущее которого было неизвестно. Даже Дарт Трея не смогла узнать это.

За кулисами игровой сцены.

Конфликт с Дистанционкой и ГО-ТО был бы подольше, вырезанная сцена показала, как ХК-47 уничтожает ГО-ТО или маленького Дистанционку.

В то время как его называют Бао-Дуром, в игре он упоминается «Бао Дур» без дефиса. Особенно это выражено в последней беседе в голограмме Дистанционки, в конце игры.

На вебсайте ЛукасАртса есть файл, где Бао-Дур говорит: "Пусть моя жертва не будет напрасной". Это дало преимущество версии, что Бао-Дур умрет, но некоторые говорят, что это он говорит про свою руку.

В первом КотОРе не было такого класса как технический специалист. Поэтому появившийся этот класс здесь сделал Бао-Дура героем многих. Начав обучаться у Изгнанника, он становится джедаем-охранником.

Если Бао-Дур на темной стороне, его лицо покрывается Ситхскими узорами, как у Дарта Мола. Также появятся небольшие трещины на коже.


А вот как Бао-Дур выглядит на Темной Стороне.


В вырезанном материале про Бао-Дура вообще ничего нет, хотя есть версия, что он будет убит на планете М4-78. Также он, как и Мандалор, не присоединялись к Изгнаннику в последней битве с Крейей.

Дополнительно:

Влияние:
В результате: Так же, как и Аттон, Бао-Дур может в конечном счете стать Джедаем, если Вы получите достаточно очков Влияния.
Влияние через диалог: Получение очков Влияния почти полностью зависит от того, насколько часто Бао-Дур принимает участие в ваших приключениях. Нет никаких путей к получению очков влияния через общую беседу на Эбеновом Ястребе.
ТЕЛОС — Скрытая Академия Джедаев — Когда Вы освободите Бао-Дура из его ячейки, скажите ему, что это была не его ошибка для получения очков Влияния.
ДАНТУИН — Пещера Кристаллов – Возьмите задание по поиску Атмосферных Датчиков, которое дает Вам Саэдхе, найдите датчики в пещере кристаллов (они находятся в камне за первой от входа колонной). Исследуйте датчики сами или дайте их исследовать Бао-Дуру. Любой вариант даст вам очки Влияния.
- Район Хунды – Когда Администратор попросит вас проверить защиту для подготовки к вторжению наемников – Вы получите доступ в помещение с роботами. В одном из роботов Вы найдете гидрогаечный ключ, принадлежащий Аккеру — торговцу дроидами. Поговорите с Аккером и согласитесь не выдавать его, чтобы получить влияние на Бао-Дура.
- Район Хунды — Бао-Дур, Аттон и Визас получат очки Влияния, если Вы отдадите Саэдхе Атмосферные Датчики за 3000 кредитов после того, как выясните, для чего в датчики было спрятано оборудование для слежения (эта линия диалога появится в том случае, если вы предварительно исследуете датчики или дадите исследовать их Бао-Дуру).
НАР ШАДДАА — Сектор приземления — Помогите человеку, на которого напали головорезы Обмена (тот, который говорит, что у Вас его деньги). Это — один из немногих случаев, когда Вы можете совершить действие Темной Стороны и получить очки Влияния (при помощи Силы убедите бандитов прыгнуть в яму).
- Портовые доки – В вашей команде должна быть Крейя и еще один компаньон (Аттон, Бао-Дур, Последователь или Служанка). Завершите квест Луутры за светлую сторону, сделав так, что его жена будет спасена. Возвратитесь к Луутре вместе с Крейей и другим компаньоном. В диалоге выберите фразу «Надежда дает тебе силу». Крейя рассердится, но влияние вы не потеряете. В защиту ваших действий скажите: « Вы можете говорить что угодно, но, если бы от этого зависела ваша жизнь, я бы сделал все, что угодно для Вас, или любого из моих союзников». Бао-Дур поблагодарит Вас, и Вы получите очки Влияния.
- Сектор Беженцев — Как и в случае с Аттоном, вы можете восстановить Эрспидер самостоятельно и, после того, как Бао-Дур оценит вашу работу, Вы получите очки Влияния.
- Сектор Беженцев – Как и в случае с Аттоном, излечите больного возле входа в лагерь беженцев.
ОНДЕРОН — Джунгли Дксуна — Найдите Мандалорца, пойманного в ловушку на горном хребте, помогите ему и пообещайте не выдавать его для получения очков Влияния.
- Кантина — Если Вы дадите одну из ваших «Открытых» виз шпиону Республики, Бао-Дур будет впечатлен вашими действиями, и вы получите очки Влияния.
- Торговая площадь – Примените Силу Убеждения, чтобы предотвратить бунт, спровоцированный Понларом в городе, для получения влияния на Бао-Дура.

Мод, делающий Бао-Дура Дартом Молом, когда он на ДаркСайде.

Сообщение отредактировал Нitmаn - 12.10.2006, 15:04


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2006, 19:28
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Принимаю любую критику.


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2006, 19:44
Сообщение #3


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 550
Регистрация: 26.7.2006
Пользователь №: 3047

Предупреждения:
(0%) -----


Помоему отличная статья. Кулл thumbsup.gif .


--------------------
Она уежает в деревню? ^_^
Она уежает в деревню! O_o
Она уежает в деревню. -_-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2006, 19:47
Сообщение #4


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Это дало преимущество, что Бао-Дур умрет

не видишь косяка? )


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2006, 19:48
Сообщение #5


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 550
Регистрация: 26.7.2006
Пользователь №: 3047

Предупреждения:
(0%) -----


Трава! biggrin.gif


--------------------
Она уежает в деревню? ^_^
Она уежает в деревню! O_o
Она уежает в деревню. -_-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2006, 20:03
Сообщение #6


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Перевод имеет смысл поправить.
Фраза Бао-Дура в эпиграфе "Your command echoes still, General. And I obey, as I did at Malachor". Это не "клянусь", а "повинуюсь".
"Ваши приказы все еще звучат во мне, генерал. И я повинуюсь, как и на Малакоре".
Чуть позже поправлю остальное.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2006, 21:15
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Отредактировал кое-что. Спасибо за поправки, мне пригодится.


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2006, 21:18
Сообщение #8


The Warrior
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1581
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 436

Предупреждения:
(40%) XX---


thumbsup.gif


--------------------
I like a challenge

I'm not afraid of the dark...
the dark is afraid of me...

-Riddick
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.10.2006, 18:53
Сообщение #9


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Как и обещал - внесу еще несколько поправок.
"Дистанционка" - перевод термина "Remote" слишком уж буквальный. Можно и транслитерировать - "Ремот", хотя бы. Созвучно с "ремонтом" - но ведь именно этим он и занимается.:)
Цитата
Бао-Дур был изобретателем многого оружия и техники. Одно из его изобретения – его механическая рука,

Англицизм. Корявый. Лучше будет: "изобрел много оружия и техники. Одно из его изобретений - механическая рука".
Вообще, советую согласовывать слова. "Рана, эхо которОГО" - это не дело.
Цитата
долгое отсутствие от боев

Скорее уж "долгое отсутствие боевой практики".
А насчет - "Негласно", так "Behind the scenes" - это не совсем то. Больше подходит, на мой взгляд "За кадром" или "За кулисами".
Вообще, тут многое доработать надо, уж извините.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.10.2006, 21:11
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Знаешь, спасибо, V-Z. Критика справедливая.
Вообще дистанционка - это тот же шар, против которого сражался Люк в первый раз взяв в руки меч. "Ремот" - Дистанционка с большой буквы. Он заслужил это название. Больше никого нельзя так назвать, даже того шарика, который атаковал Люка с мечом на борту Сокола.

Насчет корявого перевода - исправим.

Ну, "долгое отсутствие от боевой практики" как-то не подходит. Как он вообще за эти годы мог успевать практиковаться? biggrin.gif


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.10.2006, 15:09
Сообщение #11


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Нitmаn
Ну так и я его с большой буквы пишу.:)
Насчет практики. Вообще-то, мог; для поддержания формы совершенно не обязательны световой меч и Сила. Тем более, что странствовал он в местах малоприятных.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.10.2006, 15:22
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(V-Z @ Среда, 11 Октября 2006, 12:09)
Насчет практики. Вообще-то, мог; для поддержания формы совершенно не обязательны световой меч и Сила. Тем более, что странствовал он в местах малоприятных.
*


Ага, как думаешь, после того, что он сделал, он мог практиковаться?
Он решил использовать свои способности во благо, а бои тут не причем.


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.10.2006, 14:51
Сообщение #13


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Еще несколько правок. Не столь больших. Наконец удалось в спокойной обстановке перечитать статью
«Коричневые глаза» обычно по-русски не говорят. Есть обозначение «карие».
«Бесславный» – в оригинале «infamous»? Слово действительно так переводится, но в данном случае лучше бы смотрелось что-то вроде «печально знаменитый».
«Моя жертва – лишь вопрос времени» – в оригинале стоит «Make my sacrifice matter». Вообще-то, сие означает «Не позволь моей жертве быть напрасной».
Пока глаз больше ничего не цепляет. В отношении перевода, во всяком случае.
Вообще, заодно хочу выразить автору благодарность за столь активную работу – далеко не первый раз встречаю его деятельность на форуме.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.10.2006, 15:01
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(V-Z @ Четверг, 12 Октября 2006, 11:51)
Еще несколько правок. Не столь больших. Наконец удалось в спокойной обстановке перечитать статью
«Коричневые глаза» обычно по-русски не говорят. Есть обозначение «карие».
«Бесславный» – в оригинале «infamous»? Слово действительно так переводится, но в данном случае лучше бы смотрелось что-то вроде «печально знаменитый».
«Моя жертва – лишь вопрос времени» – в оригинале стоит «Make my sacrifice matter». Вообще-то, сие означает «Не позволь моей жертве быть напрасной».
Пока глаз больше ничего не цепляет. В отношении перевода, во всяком случае.
Вообще, заодно хочу выразить автору благодарность за столь активную работу – далеко не первый раз встречаю его деятельность на форуме.
*


thumbsup.gif Спасибо, ща все исправим. почаще поправляй меня, если что; посмотри другие статьи.


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.11.2006, 16:51
Сообщение #15


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


После исправления - молодец thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.11.2006, 18:39
Сообщение #16


Behind my Bravest Mask
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2740
Регистрация: 6.4.2006
Пользователь №: 1992
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


да, неплохая статья


--------------------
Now we'll have to find some other way to keep the children safe.
Eve's been at the drawing board to segregate the human race.
Falling from an altercation, you're put in a situation,
Denied access to the one thing bound to stop you going under.
Now you'll have to face tomorrow with no hope to beg or borrow,
Once you count it up, you know, you're gonna find it's not enough.
Your only hope's to cook the books, pray the man don't choose to look you up.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.2.2015, 21:17
Сообщение #17


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 26018

Предупреждения:
(10%) X----


Слишком скучный и слишком положительный персонаж, у меня даже диалогов с ним, толком, не было, что уж там об обучении говорить. Судя по положению статьи (до того, как я ее поднял) в самом конце списка, мое мнение разделяют многие.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.5.2016, 19:19
Сообщение #18


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Потрясающий голос и интонации. Озвучка прекрасна. Кажется, я буду упоминать об этом в любой теме, связанной с Бао-Дуром...
У него довольно интересный характер. На первый взгляд - едва ли не само воплощение джедайского спокойствия и терпения, доброжелательности, понимания... но при всём этом его гложет чувство вины за Малакор V и сжигает изнутри ненависть(заслуженная) к мандалорцам, от которой не может избавиться, а может и не очень хочет, хоть и успешно её подавляет . И он легко бросается в бой, если не с удовольствием, то с полной отдачей уж точно. Он из тех, кто сознательно выбрал Свет, понимая, что внутри клубится великая Тьма. Мощная, опасная, всеобъемлющая. Всегда готовая поддержать, придать сил в трудной ситуации и затем поглотить целиком. От этого его непробиваемая доброта оказывается куда более важной, это не только стремление защитить от врагов тех, кто ему дорог, но и попытка защитить весь мир от себя. Он словно пытается искупить вину не только за то, что уже совершил, но и за то, что ещё мог бы сделать. Он оставляет тёплое, мягкое и приятное чувство на душе. И всё же о нём действительно мало что можно сказать.

А каким цветом можно охарактеризовать цвет его кожи? В голову приходит только оливковый, ибо для смуглого он слишком зеленоват.


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43

Яндекс.Метрика