X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Green Day, Кому нравится?
сообщение 23.9.2005, 15:22
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1846
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 9
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


А вот тут напиши: давайте обсудим неплохую по моему мнению группу, которая играет такую-то музыку

Биография:

Цитата
Из всех американских альтернативных групп постнирвановкого поколения, которым удалось завладеть интересами поп-мейнстрима, калифорнийцы Green Day по влиятельности уступят разве что Pearl Jam. Поначалу планы Green Day были самые скромные: обновить панк, вдохнуть в него новую жизнь, делая упор на быстротемповые поп-панк-песни, построенные на трех аккордах. Конечно, они не были музыкальными революционерами, но новейшее поколение панк-фанов могло бы сказать им спасибо за переселенный в 90-е и приятно освеженный панк конца 70-х. Да фаны их по-своему и отблагодарили, раскупив дебют на лейбле-мэйджоре "Dookie" в количестве десяти миллионов экземпляров. Со своим спасибо - догадываются они об этом или нет - могли бы обратиться к Green Day и коллеги по цеху: за то, что они облегчили дорогу десяткам команд, исповедующим неопанк и панк-метал и возрождающим ска.

Сегодня Green Day - это союз Билли Джо Арстронга (Billie Joe Armstrong), Майка Дирнта (Mike Dirnt) и Тре Кула (Tre Cool). Этот триумвират - завоевание времени, а отсчет Green Day можно начать, если угодно, даже с 1972 года, когда все трое участников команды появились на свет. Билли Джон Армстронг родился в индустриальном городе Родео, в 50 милях от Беркли, Калифорния. Он был младшим из шестерых детей, которых воспитывали водитель грузовика и официантка. В молодости его отец увлекался джазом, а мать всегда была страстной поклонницей кантри. Отец умер, когда Билли Джо только-только исполнилось десять лет. В 11 у него появилась первая гитара, голубой "Стратокастер", с которым он не расстается до сих пор. Тогда же он познакомился с Майклом Причардом (Michael Pritchard aka Mike Dirnt), которого воспитывали приемные родители, после того как его мать-наркоманку лишили родительских прав. В 15 лет Майк предпочел начать самостоятельную жизнь и снял комнату в доме, где жил Билли Джо. Третий участник группы Фрэнк Эдвин Райт III (Frank Edwin Wright III, в будущем Tre Cool) вырос в городе Уиллитс, к северу от Сан-Франциско. С 12 лет он уже играл на ударных в группе Lookouts, которую возглавлял Лоуренс Ливермор (Lawrence Livermore). Для издания дебютного альбома своей команды Ливермор открыл собственный лейбл Lookout Records.

К 1987 году Билли Джо и Майк Дирнт тоже успели создать свою первую группу под названием Sweet Children. Билли пел и играл на лид-гитаре, Майк отвечал за бас-гитару и бэк-вокал. Первый концерт состоялся в кафе, где Майк работал помощником повара. В 1989 году Sweet Children трансформировались в Green Day (по названию одной из ранних песенок о том, как они весело проводили время, шатаясь по улицам и покуривая марихуану). К этому времени в команду пришел третий участник - барабанщик Эл Собрант (Al Sobrante; настоящее имя джон Кифтмейер), который помог им записать дебютный сингл "1,000 Hours". Издавался он на том самом независимом лейбле Lookout Records, который уже приобрел известность в регионе своим покровительством местным панк-группам. Чтобы добиться контракта, музыканты долго уговаривали главу лейбла Лоуренса Ливермора устроить им прослушивание. По бытующей легенде, Ливермор пришел от услышанного в такой восторг, что прямо на месте подписал с группой контракт. Оценили сингл "1,000 Hours" и в панковской тусовке.

Однако Ливермор не спешил тратиться на дебютантов. Запись первого полноформатного альбома "39/Smooth", который вышел летом 1990 года, обошлась ему всего в $600. На все про все музыкантам понадобился всего один студийный день. Дебютный лонг-плей появился в продаже как раз после выпускных школьных экзаменов музыкантов. Свободные от школьной обязаловки, Билли Джо Армстронг и Майк Дирнт тут же отправились в большой американский тур в поддержку "39/Smooth", в рамках которого отыграли 45 концертов. Когда они вернулись домой, то решили поискать нового барабанщика и вместо Эла Собранта взяли того самого Тре Кула (экс-Lookouts). С тех пор Тре Кул остается неизменным барабанщиком команды.

Популярность Green Day мало-помалу росла, но ограничивалась в основном пределами панк-коммуны. Дело пошло быстрее после пяти американских туров (один на разогреве у Bad Religion) и двух концертных вылазок в Европу. Загруженный концертный график не помешал Green Day тщательно подготовиться к очередной записи и закончить ее всего за пять дней, ограничившись скромным бюджетом в $1200. Так появился второй альбом "Kerplunk" (1992 год). Интенсивное знакомство с публикой дало свои плоды - тираж обоих дисков перевалил за 30.000 копий. Для молоденького панк-трио это был очень приличный показатель, тем более что до сих пор ни одни релиз Lookout Records не мог похвастаться таким достижением.

Известность Green Day в конце-концов достигла той отметки, когда группой начали интересоваться лейблы-мэйджоры. После некоторых колебаний Green Day подписали контракт с компанией Reprise, несмотря на откровенные обвинения в продажности со стороны панк-коммуны. Последствия этого шага превосходили самые смелые прогнозы. Потратив на студийную работу пять недель (а не пять дней) и уместив 14 новых треков в 39 минут, в феврале 1994 года Green Day дебютировали на лейбле-мэйджоре с альбомом "Dookie". Диск быстро стал национальным хитом, во многом за счет активной поддержки канала MTV, запустившего клип на первый сингл "Longview". Из второй десятки хитов в американском рок-чарте трек постепенно поднялся на первую строку. Но это произошло уже после того, как в течение пяти недель в лидерах значился второй сингл с альбома "Basket Case", изданный через полгода. Суммируя все коммерческие достижения альбома, отметим 1 место в чарте рок-альбомов, 2 строку в рейтинге Billboard 200 и (к концу 1994 года) пять миллионов проданных копий только в США. Эта наполненная юмором и самоиронией версия современного панка определенно попала в цель. За саунд, кстати, отвечали сами музыканты, взявшие в помощники Роба Кавальо (Rob Cavallo). Ажиотаж среди панк-фанов не уменьшился и в начале 95 года, когда четвертый сингл "When I Come Around" провел семь недель подряд на вершине рок-чарта. Плюс ко всему "Dookie" удостоился звания лучшего альтернативного альбома 94 года по версии Grammy. На сегодняшний день тираж альбома превышает 20 миллионов экземпляров: 10 на родине и еще 10 за ее пределами.

Еще во время клубного тура, задолго до появления на сцене Вудстока'94, вокруг команды уже начинали бурлить страсти, а после ударного шоу на фестивале продажи дисков резко поползли вверх. Сет Green Day закончился настоящим хаосом, музыканты вступили в перебранку с толпой, завязалась драка, разгоряченный Билли Джо стащил с себя брюки, фаны взобрались на сцену для ближнего боя, а когда туда подоспела и полиция, Майк Дирнт лишился нескольких зубов - его приняли за драчуна из толпы. Скандала хватило надолго. Последовавший затем американский промо-тур по стадионам Green Day провели на ура (правда, они совершили практически подвиг в условиях рыночной экономики - не разрешили поднимать цены на билеты выше 20 долларов). Отлично прошло и выступление на фестивале Lollapalooza. Фаны Green Day к этому времени усвоили главное: безбашенный Билли Джо готов снимать штаны сколько угодно и где ни попадя. Пуританская мораль никогда не мешала ему жить. Не останавливали его и штрафы.

Удержаться на столь же успешной волне Green Day, по правде говоря, не удалось. Новый альбом "Insomniac", изданный по горячим следам осенью 95 года, поначалу тоже пользовался большим спросом. Второе место в рейтинге Billboard 200 говорит само за себя. Успеху помог ударный сингл "J.A.R." (включенный в саундтрек к фильму "Angus"), фаворит радиоэфира и хит номер один в рок-чарте. Через полгода после релиза LP "Insomniac" купили уже 2 миллиона американцев. Правда, кроме сингла "J.A.R.", других настолько же популярных треков на альбоме не оказалось. Это была подборка далеко не таких юморных песен, мрачные настроения и минорные интонации получили зеленую улицу, а продюсирование тяготело к хард-року. Вскоре интерес к диску начал падать. Не помогла даже активная раскрутка по радио сингла "Brain Stew/Jaded".

Отправившись в большое турне весной 1996 года, Green Day неожиданно отменили часть европейских концертов: слишком большая усталость накопилась, слишком истощенными они себя чувствовали.

Остаток года музыканты отдыхали, набирались сил и готовили новый материал. Из всего написанного получился студийный диск "Nimrod", который включал целых 18 треков и вышел в конце 1997 года. Альбом многих удивил разнообразием стилей, не характерным для ранних работ группы. Нетипичным было и сотрудничество с приглашенными музыкантами. В треках "Hitchin' a Ride" и "Last Ride in" звучала скрипка Петры Хейден (Petra Haden), а в аранжировке "King for а Day" использовались духовые. Неожиданно популярной у радиослушателей оказалась акустическая композиция "Time оf Your Life (Good Riddance)". Альбом "Nimrod" привлек достаточное внимание меломанов, чтобы отметиться в Тор 10 американского чарта, и добраться до 4 строки канадского рейтинга. Самым раскрученным синглом оказался "Hitchin' a Ride", приземлившийся в первой пятерке рок-чарта.

К гастрольным обязанностям Green Day относились теперь без фанатизма, но все равно проделали внушительный маршрут в рамках промо-тура. Излишки свободного времени Майк использовал для запуска своего сайд-проекта The Frustrators, с которым выпустил дебютный сингл "Great Australian Midget Toss".

Трехлетняя пауза в дискографии пошла группе на пользу. Новый альбом "Warning" (2000 год) представлял собой гораздо более зрелую и уверенную работу, хотя от панк-корней на альбоме мало что осталось, а приоритет получил поп-саунд. Билли Джо Армстронг мог быть доволен собой как композитором, создавшим несколько очень привлекательных, мастерски сделанных мелодий. Самое приятное впечатление производили продуманные аранжировки и "вкусные" студийные примочки. Один из критиков даже написал: "Это первый значительный поп-альбом нового тысячелетия". Коммерческий успех "Warning" тоже не давал повода для грусти, в Америке он добрался до 4 позиции национального рейтинга, в Канаде стал альбомом номер два. Хит-сингл "Minority" легко возглавил рок-чарт.

Конец 2000 года команда провела в гастролях по Европе, прежде чем пуститься в длительный тур-марафон по Соединенным Штатам и Японии. Вылазка на Дальний Восток дала материал для концертного альбома "Tune in Tokyo", который был готов в 2001 году. Пополнение дискографии Green Day очередным студийным релизом планируется в конце 2004 года, когда именно, трио пока не уточняет.

Неоднократно убедившись в своем успехе у публики, видя восторженный прием на живых шоу и неизменное внимание к их релизам, музыканты тем не менее оценивают себя довольно трезво. Панковские корни, как и здоровое чувство юмора, не дают заблуждаться относительно условности таких титулов, как "голос своего поколения", которым уже успела наградить их пресса. 15-миллионный тираж их альбомов в Америке - еще не повод витать в облаках. И даже 5 место, отданное "Dookie" в рейтинге самых значительных альбомов современности по версии престижного журнала "Kerrang!", не лишило их самокритики. Фронтмен Билли Джо Армстронг в одном из недавних интервью высказал вполне панковскую точку зрения на то, чем он занимается: "Все, что я делал, - это стягивал с себя штаны, так что я скорее - шут своего поколения, а не его голос!".


Итак, кому нравится. Я вот относительно недавно (на свой позор) списал песню "Boulevard Of Broken Dreams" - очень понравилось, думаю, поищу ещё их песенки.


--------------------
"Если ты так всесилен, зачем убегать?"

"Ещё один пост и флудить вы будете только в постель" (с)

Iverson = Айверсон, лучше просто Айвер =)

"На верхней палубе играет оркестр
И пары танцуют фокстрот
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд"

"If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...' (by Scott McKenzie)
"If you're going to Jedi Council, be sure to wear some knowledge in your head..." (by Iverson)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.9.2005, 15:23
Сообщение #2


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кому нравится?

Мне :P


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.9.2005, 15:29
Сообщение #3


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 13.9.2005
Пользователь №: 553

Предупреждения:
(0%) -----


А я не очень люблю. Мне падруга про них все уши прожужжала, слышать не могу!
А так - есть у них пара приличных песенок.


--------------------
]Подозревай всегда и всех с утра и до утра
И никому не верь: добро не принесет добра.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.9.2005, 21:36
Сообщение #4


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 277

Предупреждения:
(0%) -----


Мне тоже довольно-таки нравится. Boulevard of Broken Dreams - супер!


--------------------
If God will send his angels
And if God will send a sign
And if God will send his angels
Would everything be all right?

You're dangerous 'cos you're honest
You're dangerous, 'cos you don't know what you want

One love, one blood
One life, you got to do what you should
One life with each other
Sisters...Brothers
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.9.2005, 23:39
Сообщение #5


~Навечно ушедшая в иные миры~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 934
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 16

Предупреждения:
(0%) -----


Не нравится. О них уже столько всего было. что даже на лица смотреть не приятно. А слушать - тем более.... Не в обиду фанатам. Но правда. Выше сил.


--------------------
~Хороший человек долго может быть один, а СВОлочь обязательно в ком-то нуждается!~

~Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны~
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 12:11
Сообщение #6


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Мне нравится!
Особенно Holiday.(Сорри,если написано с ошибками=) )


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 14:15
Сообщение #7


Good Guy
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 492
Регистрация: 11.7.2005
Пользователь №: 127

Предупреждения:
(40%) XX---


Dark Lady Lazary
Я вобще не слышал Грин Дэй
А пишется то слово вроде так Holy Day я сам точно не знаю. no.gif


--------------------
Привет, всем кто вспомнил!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 17:09
Сообщение #8


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Имхо старый грин - кул. а на новом альбоме, кроме Идиота, нигде панком не пахнет.


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 18:10
Сообщение #9


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


L0$+ p@r@d!$e
дубль =))


в сабж: группа неплохая, но подробно с их творчеством не ознакомлен.


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 19:14
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1846
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 9
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Dark Lady Lazary
****S.W.A.T****

Вы уж определитесь, это праздник или святой день )) В зависимости от этого и меняется написание


--------------------
"Если ты так всесилен, зачем убегать?"

"Ещё один пост и флудить вы будете только в постель" (с)

Iverson = Айверсон, лучше просто Айвер =)

"На верхней палубе играет оркестр
И пары танцуют фокстрот
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд"

"If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...' (by Scott McKenzie)
"If you're going to Jedi Council, be sure to wear some knowledge in your head..." (by Iverson)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 20:10
Сообщение #11


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Ну,по крайней мере,в трэк листе написано Holiday. biggrin.gif


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 20:57
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1846
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 9
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Dark Lady Lazary

Значит Праздник biggrin.gif или выходной


--------------------
"Если ты так всесилен, зачем убегать?"

"Ещё один пост и флудить вы будете только в постель" (с)

Iverson = Айверсон, лучше просто Айвер =)

"На верхней палубе играет оркестр
И пары танцуют фокстрот
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд"

"If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...' (by Scott McKenzie)
"If you're going to Jedi Council, be sure to wear some knowledge in your head..." (by Iverson)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2005, 20:59
Сообщение #13


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Именно-именно.Хотя название и по клипу понятно...=)


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.9.2005, 18:06
Сообщение #14


Beyond
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3106
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 18
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Потыкал немного. Неплохо, не объект обожания, но слушается хорошо. Чем-то напомнило Bad Religion.
ЗЫ. Если не в лом, то скажите, какие песни кроме двух названных можете отдельно выделить, а то всю дискографию я могу не дослушать и пропустить что-нибудь интересное...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.9.2005, 18:10
Сообщение #15


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Nice guys finish last
Hitchin' a ride
All the Time
King for a day
Good riddance
Minority
American idiot
Boulevard of Broken Dreams
Holiday
St Jimmy


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.9.2005, 19:39
Сообщение #16


Beyond
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3106
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 18
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


TepMoc
Пасиб, послушаю.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.9.2005, 20:29
Сообщение #17


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Да всегда пожалуйста :)


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.9.2005, 22:20
Сообщение #18


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


TepMoc
Ух! Не ожидал, не ожидал...


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.9.2005, 17:46
Сообщение #19


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


?? что такое?


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.11.2005, 23:05
Сообщение #20


~Катечка~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1043
Регистрация: 6.8.2005
Пользователь №: 317

Предупреждения:
(0%) -----


Раньше болдела от этой группы..это именно я та подруга, которая прожжужала все уши бедной Шедоу...
Скажу больше, Green day -это одна из тех групп, что берет симпатичностью солиста... повздыхала я по солисту.. а потом купила их МП3 и вслушалась в общую массу их песен...и... ужаснулась..
Не в намек остальным фанатам.. но такая музыка я вно не для меня
Хорош лишь последний альбом.. и то не весь=)


--------------------
Open to everything happy and sad
Seeing the good when it's all going bad
Seeing the sun when I can't really see
Hoping the sun will at least look at me
By Moby.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:34

Яндекс.Метрика