X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Кукрыниксы, Кто слушает?
сообщение 21.9.2005, 21:46
Сообщение #1


黒い天使
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 314
Регистрация: 12.8.2005
Пользователь №: 344

Предупреждения:
(0%) -----


Кто слышал эту группу, кто какого о ней мнения... Выссказываемся.

Мне нравятся несколько песен - Серебрянный Сентябрь, Ночуя над головой... Вообще отношусь к группе нейтрально с небольшим положительным оттенком...




[img]style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Edited by L0$+ p@r@d!$e:


Вот фотка. Кто найдет Ягоду - -10%))) опять шутка)

http://kukry.ru/prose/ - Это специально для High Voltage. Все рассказы Ягоды) Он действительно пишет.

Цитата(Биография)
Условной датой образования группы " Кукрыниксы" принято считать 28 мая 1998 года. Именно в этот день состоялся первый концерт в питерском клубе "Полигон", который тогда ещё находился на Лиговском проспекте. Однако, примерно год назад до выступления группа не имела названия, а так же концертного состава и музыкальной идеи. Всё происходило спонтанно, в форме знакомства. Название пришло от комического отношения происходящего и было принято с натяжкой, до прихода следующего. Однако по сей день оно остаётся неизменным. Концертов у группы было всегда мало, но все они проходили с качественной пользой и новыми идеями. Стоит отметить концерты в "ЛДМ", "Полигоне", на "Лесопилке", а так же на Манежной площади и в городах области. В 1999 году у группы вышел первый альбом с одноимённым названием. Тогда в составе числился Александр " Ренегат" Леонтьев, исполнявший в группе партии бэк-вокала, позже он ушёл в группу "Король и Шут", где по сей день и играет. Альбом получился довольно оптимистичный. Некоторые песни, такие как "Лунный свет","Не беда" и "Солдатская печаль" заслужили право называться хитами. На песню "Не беда" вскоре был снят клип, который неоднократно транслировался по MTV. И вот, наконец, в 2002 году, выходит долгожданный второй альбом группы под названием "Раскрашенная душа". По своему содержанию он очень отличается от первого своей меланхоличностью. В этот альбом была включена каверверсия на песню В.Цоя "Печаль". Далее следует альбом "Столкновение", который немного отличается от названных выше. В "Столкновении" появляется инструментал ("Время"), и это новое для группы, раннее не звучавшее в альбомах и со сцены. Песня "Серебряный сентябрь" стала хитом, долго крутились на "Нашем радио" и песни "Знай", "Движение", закреплялись на вершинах "чарта". Альбом получился хитовый и в то же время попсовый, как считают многие слушатели. На наш взгляд это не так... Недавно вышел последний (на данный момент) альбом группы - "Фаворит солнца". В альбоме опять появляется инструментал, а также песня по стихам С. Есенина. Стиль, в котором играет группа – панк-рок. Приятная музыка, глубокие по смыслу тексты приносят группе всё большую и большую популярность среди ценителей настоящей музыки.


Цитата(История Создания)
Название группы, по словам ее участников, появилось «от комического отношения к происходящему» и являлось, в принципе, временным, но так и не изменилось и по сей день. Первый концерт «Кукрыниксов» состоялся в легендарном питерском клубе «Полигон» 28 мая 1997 года. Как водится, эту дату музыканты решили считать днем рождения коллектива, хотя еще за год до вышеупомянутого события они были знакомы и иногда совместно музицировали. Но происходило это, опять же, с их слов, 'спонтанно'. Что интересно, буквально в день образования «Кукрыниксы» обрели звукозаписывающую компанию. Именно на том совместном выступлении с «Четырьмя тараканами» и «Королем и Шутом» их заметили представители питерского лэйбла Manchester Files, на котором полтора года спустя и вышел дебютный альбом молодой группы, названный, по старой общемировой традиции, по названию коллектива. То, что первый концерт был совместным с «Королем и Шутом», в общем, символично. Именно «старшие братья» «Кукрыниксов» («братья» не только потому, что обе команды играют в схожей стилистике, но и из-за родства лидера «Кукрыниксов» Алексея Горшенева и одного из фронтменов «Короля и Шута» Михаила Горшенева (Горшка)) сыграли самую, пожалуй, значительную роль в их раскрутке. Не раз и не два после того памятного концерта две группы выступали на одной сцене, да и в Москве команду впервые увидели на разогреве у «Короля и Шута». Кроме того, «Кукрыниксы» частенько «светились» на различных фестивалях в родном Питере, а иногда выезжали на гастроли – в Псков, Новгород etc. Еще до выхода альбома песни «Это не беда» и «Солдатская печаль» попали на сборники серии «Fuzzbox», регулярно издаваемые журналом «Фузз». На первую из песен был снят видеоклип, который показывался даже на российском MTV. Довольно долгое время музыканты не могли разобраться, кому на чем играть, поэтому состав (как количественный, так и качественный) регулярно тасовался. В конце концов «Кукрыниксы» остановились на варианте, успешно апробированном в российской панк-среде все тем же «Королем и Шутом», - в группе два вокалиста. Один из них, Александр Леонтьев, в 2000 году присоединился к постоянному штату попробуйте угадать какой группы, в которой в далеком 93-м уже успел поиграть второй, Алексей Горшенёв. «У нас мало кто так пишется. Традиция русского рок-н-ролла, но с более молодецким фуззом, примочкой молодецкой и с более забойным барабаном. Я не помню, кто у нас такой панк-рок играл. «Алиса», может быть, так играла очень давно. Если копать, то это, конечно, не панк-рок, а просто рок. Просто тяжелая музыка хорошая, но не трэш.» Весной 2000-го «Кукрыниксы» приняли участие в грандиозном панк-фестивале в питерском дворце спорта «Юбилейный», а в данный момент ведут работу над второй пластинкой, некоторые песни с которой уже звучали на клубных концертах в двух столицах. Кроме того, они стали одними из первых, к кому обратился небезызвестный Игорь 'Панкер' Гудков с предложением записать свою версию одной из песен Виктора Цоя для альбома-трибьюта «Кино», результатом чего стало появление в трек-листе пластинки их кавера на песню «Скоро кончится лето». «Мы изначально хотели брать «Бездельника», потому что песня не очень известная, тем более поначалу, насколько я помню, проект собирались делать исключительно из альбома «45». Но потом, когда мне сказали, что можно брать любую песню из любого альбома, которая нравится, я выбрал эту, потому что по стилистике она нам самая близкая. У меня со всеми песнями Цоя связаны какие-то воспоминания, потому что я бывший «киноман». Все песни знаю наизусть, но эта больше всего в голову забилась.» В начале этого года случилась неожиданная реинкарнация песни 'Солдатская печаль' с дебютного диска «Кукрыниксы» - песня была включена Рикошетом в сборник «Гимны Новой России», попала в эфир «Нашего Радио» и надолго обосновалась в хит-параде «Чартова Дюжина».


--------------------
http://edhel-hv.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 21.9.2005, 21:53
Сообщение #2


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


rofl.gif
Так! После моего поста чтоб больше никто не отвечал! (это конечно шутка). Просто на фансайте ЛП на эту тему того-же аффтара ответил тока один чел)

А по сабжу - тру группа. не фанат и даже не любитель, но тру.

И Юля, ты конечно не обижайся, и прочти правила. Для тебя, как для сестры, сделаю исключение, но в следующий раз уже будет 10%. Ибо инфа группы обязательна...


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.9.2005, 21:55
Сообщение #3


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Да, хорошая группа :) особенно раннее творчество


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.9.2005, 21:59
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1846
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 9
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Первый раз слышу yes.gif


--------------------
"Если ты так всесилен, зачем убегать?"

"Ещё один пост и флудить вы будете только в постель" (с)

Iverson = Айверсон, лучше просто Айвер =)

"На верхней палубе играет оркестр
И пары танцуют фокстрот
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд"

"If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...' (by Scott McKenzie)
"If you're going to Jedi Council, be sure to wear some knowledge in your head..." (by Iverson)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.9.2005, 22:01
Сообщение #5


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


newconfus.gif


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.9.2005, 22:04
Сообщение #6


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кто найдет Ягоду

Ну брата Горшка трудно не узнать %)))))


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.9.2005, 22:07
Сообщение #7


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Тебе да) мне тоже, ибо я знаю горшка отчетливо во всех прическах и бородах) А вот остальным...


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.9.2005, 22:54
Сообщение #8


White Trash Circus
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2273
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX


ну я Горшка в лицо не представляю )
Кукрыниксы - нейтрально отношусь, бывает и намного хуже)


--------------------
Be Jealous!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.9.2005, 19:40
Сообщение #9


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


группа неплохая, но не мегажжОт.


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2007, 14:18
Сообщение #10


With fear I kiss the burning darkness
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6296
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 1185

Предупреждения:
(30%) XX---


Хорошая группа. У меня есть всего лишь альбом "Шаман", заслушал весь, нравится. Да и песни что крутят по Нашему Радио тоже хороши.


--------------------
лалала
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2007, 14:50
Сообщение #11


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


люблю слушать эту группу. очень на КиШ смахивают по манере некоторых песен. Особенно нравится последний альбом, интересный.

ЗЫ: когда летом услышал на Нашем радио песню Колдовство, с начало подумал, что это КиШ поёт, а потом прислушался и понял- всё таки не они, но очень напоминает.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2007, 18:40
Сообщение #12


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


L0rd D@rth $m1th
ну дык че, вокалисты - братья родные=)))


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2007, 18:51
Сообщение #13


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Lost
ну да, братья... правда в то время я ещё не знал этого...., %))) а потом у друзей поспрашивал и они мне объяснили.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.2.2007, 19:12
Сообщение #14


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 5325

Предупреждения:
(0%) -----


неплохая группа, правда, до последнего альбома еще руки (или уши?) не дошли....


--------------------
Что за мир... Такой добропорядочный, что приличному человеку нельзя загнать добрый груз первосортного спайса. Взорвать их мало...(с)

-Кстати, я ничего такого ему не сделала.
-Ничего такого... только порвала селезенку, сломала несколько ребер, отбила печень и проломила череп.
-Все это прекрасно лечится бактой ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.2.2007, 23:48
Сообщение #15


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня как раз купил "Шаман", хотя шел за совсем другим =))
Что ж, ребята, я в восторге от группы... интерестные и красивые мелодии и тексты.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2010, 22:29
Сообщение #16


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


нравяться лишь отдельные песни. Серебрянный сентябрь в особенности, такой забойный бас еще надо поискать.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:06

Яндекс.Метрика