X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Де жа вю, А в чем причина?
сообщение 21.6.2006, 14:58
Сообщение #1


Потерянное забвение
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1107
Регистрация: 14.5.2006
Пользователь №: 2420

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю,что вы наверняка задумывались на эту тему.
Что такое ощущение Де жа вю?Как оно возникает?
Думаем и обсуждаем здесь.


--------------------
Все, что выше было написано под влиянием опиума
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 19.7.2006, 15:15
Сообщение #2


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 344
Регистрация: 11.7.2006
Пользователь №: 2990

Предупреждения:
(0%) -----


snowbars, вселенная-то одна, а вот измерений куча, ща поищу у себя статейку, выложу коли найду...
Лапусиния и вообще народ, который часто видит сны - много спите и маловато работаете товарищи! crazy.gif ибо сновидения появляются только на 5-6-й фазах сна...я до них обычно не досыпаю, да и многие жутко занятые люди тоже... так годами можно сны вообще не видеть.

Обратно к сабжу - значит, Гаряев это объясняет так: время, как и всё остальное, штука относительная, зависящая от скорости объекта, чем больше скорость, тем медленне тянется время - многие замечали, как в экстренных ситуациях (например на вас вылетела машина из-за угла) время "тянется дольше" мозга работает шустрее, ведь обычная скорость нервного импульса 50-120м/с (в зависимости от органа), но ведь это же эл-во!, а оно умеет до скорости света доходить... а вот тут начинаются приколизмы... как-то дежа вю...

Так, опять форумы перепутал - тут можно умничать и здоровые научные статьи выкладывать?


--------------------
до свидания ребята, с вами было интересно...
___

Народ мій є, народ мій завжди буде
В його волячих жилах козацька кров пульсує і гуде
В. Симоненко

Их место заняла вера. Он победит, потому что иначе не может быть.
Джуд Уотсон (Знак короны)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2006, 0:02
Сообщение #3


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 3077

Предупреждения:
(0%) -----


Дежавю происходит на подсознательном уровне. Все что мы видим сначала обрабатывается подсознанием, а уже потом информация отправляется на "обмозгование". Мозг, получив "картинку" из подсознания, записывает ее во временную память. А вот теперь представьте, что у подсознания был сбой, и оно одну и ту же инфу отправило на "обмозгование", например, 2 раза. Мозг получив одну картинку занесет ее во временную память. Получив вторую, он обнаружит что такая же "лежит" во временной памяти и подумает что это уже когда-то происходило. Т.к. промежуток между получением одинаковых картинок очень мал, то мы не можем определить когда мы это уже видели.

А как же длительные дежавю? - спросите вы.
Во время длительных дежавю подсознание конкретно заглючивает crazy.gif , и оно отправляет по несколько одинаковых картинок в режиме "реал тайм". smile.gif
Таким образом, дежавю является всего-лишь игрой (иногда жестокой diablo.gif ) подсознания. umnik.gif


--------------------
Помни! Сила Рыцаря Джедай - это сила Вселенной. Но помни: гнев, страх - это все ведет на темную сторону Силы. Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Dacen   Де жа вю   21.6.2006, 14:58
- - Prey   Меня чато преследут ощущение что это уже случалось...   22.6.2006, 21:31
- - Shin Ols   Мне кучу раз снилось что меня убивает, скидывают с...   26.6.2006, 4:49
- - snowbars   Один мой знакомый объяснил дежавю таким образом: С...   26.6.2006, 13:43
- - Лапусиния   В начале недели опять было. Я выпучила глаза и ска...   2.7.2006, 17:57
- - Lord Regul   И страшно и интересно... Но когда дежавю одного и...   5.7.2006, 19:46
- - Dacen   Мне кажется,что Де Жа Вю это видение из прошлого и...   15.7.2006, 13:21
- - Dark Lady Lazary   Существует одна версия,объясняющая Де жа вю)Очень ...   15.7.2006, 13:43
- - Саня-независимый пилот   И де жавю было и сны вещие были. Один раз вообще в...   15.7.2006, 22:05
- - Сайгак   snowbars, вселенная-то одна, а вот измерений куча,...   19.7.2006, 15:15
|- - San Yok   Дежавю происходит на подсознательном уровне. Все ч...   5.8.2006, 0:02
- - Lord Regul   San Yok Цитатаподсознание конкретно заглючивает ...   5.8.2006, 0:08
|- - San Yok   Lord Regul Цитатане подскажиш, как систему переуст...   5.8.2006, 0:35
- - snowbars   Зачем реинкарнация? Старый дедовский метод всегда ...   5.8.2006, 8:33
|- - San Yok   Цитата(snowbars @ Суббота, 05 Августа 2006, 7...   5.8.2006, 19:01
- - snowbars   Это лишь предположение. Точно сказать никто неможе...   7.8.2006, 14:48
- - ~Edhel~   У меня де жа вю оч. редко случается... Один раз бы...   13.8.2006, 4:18
- - Dominator_blazer   Одно из предположений - Де Жа Вю это когда вы что-...   13.8.2006, 20:46
- - snowbars   Де жа вю это особое ощущение. Ты чувствуешь что на...   13.8.2006, 20:53
- - Сайгак   ыыыыыыы - капец вы смешные!!! для ром...   14.8.2006, 21:53


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 15:22

Яндекс.Метрика