Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Де жа вю
Jedi Council > Беседка > Философия
Dacen
Я думаю,что вы наверняка задумывались на эту тему.
Что такое ощущение Де жа вю?Как оно возникает?
Думаем и обсуждаем здесь.
Daemon05
У меня ощущение дежа вю постоянно
иногда ситуация повторяется несколько раз
это иногда страшно, а иногда весело

иногда дежа вю бывает из-за того, что дни похожи один на другой
рутина, да
knight
Бывает, но крайне редко и длится очень не долго.
Лапусиния
Бывает рассказываю что-то кому-то, а потом БАЦ! И остановилась, ибо ощущение, что это уже всё было. Потом ещё часто во снах(?) бывают ощущения, которые потом повторяются в жизни точь-в-точь. Только название этому явлению забыла...
Daemon05
з.ы. иногда мне даже сны "вещие" снятся
ужос
Dacen
Меня на создание темы натолкнуло собственное ощущение Де жа вю.
Я с горечью смотрел,как продавали моего котенка.Когда все уже выходили из двери,мне показалось,что все это сон и я уже такое видел.
Valer
часто. периодами. весело...лунатиком себя чувствуешь crazy.gif
Headacke
У меня такое часто было в детстве....иногда даже страшновато...
А сейчас редко.....
Dacen
Так что же это?
Valer
Dacen
чувство такое, будто с тобой это уже было... yes.gif
Лапусиния
Daemon05
Ужас не в том, что они снятся, а в том, что когда большинство снов сбылись, а потом тебе снится, что кто-то умрёт из твоего окружения... вот это действительно страшно.
Dacen
VALER
Было что?
Если ты про Де жа вю,смотри выше.
Respan
Жутковато иногда из-за него становится. Когда на 10 (!) секунд вперёд знаешь, что произойдёт и кто что скажет. Брр.
Свобода
Чаще дежа вю бывает после вещих снов. Причем такое дежа вю, что всегда весело. Не знаю почему. Может потому, что знаешь что следующий шаг уже запланирован заранее.
Не страшно, а очень интересно.
Geralt
Бывает часто. Исны сбываются. Мммммм маленькому Анакину тоже сны снились и что вышло, а?
marlboro
Цитата(Daemon05 @ Среда, 21 Июня 2006, 15:04)
з.ы. иногда мне даже сны "вещие" снятся
ужос
*

Такое бывало! Я вам скажу.

Цитата(Лапусиния @ Среда, 21 Июня 2006, 15:28)
Ужас не в том, что они снятся, а в том, что когда большинство снов сбылись, а потом тебе снится, что кто-то умрёт из твоего окружения... вот это действительно страшно.
*

Нда...
Вот этому надо меньше верить.
Многие сны всего лишь игра нашего воображения или чего то желаемого, поэтому и збывается...

Цитата(Respan @ Среда, 21 Июня 2006, 15:31)
Жутковато иногда из-за него становится. Когда на 10 (!) секунд вперёд знаешь, что произойдёт и кто что скажет. Брр.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Valer
ну блин мне снилось год назад, что я уже в гимназии...Ну а кого туда брать, как не меня? Вещий сон чтоли? Офигенно вещий.
Лапусиния
Марлъ, ты как всегда в своём репертуаре. Даже ничего доказывать не буду. Просто говорю, что сны вещие бывают. Это только по началу интересно и прикольно, а когда уже часто такое случается... Страшно думать потом на каждый плохой сон: "А может он вещий?" Так как боишься, что он сбудится. Вот ты ни во что не веришь, всё отрицаешь... И если честно, я завидую таким людям, ибо им гораздо проще живётся, чем всяким там... кто не только верит, а ещё и бурно занимается тем, во что другие не верят.
marlboro
Лапусиния
ты там случаем конец света не снила?
Когда приснится сообщи незабудь))
Лапусиния
Марлъ, снился. Как мне сказали, схоже с концом света из Библии...
Prey
Меня чато преследут ощущение что это уже случалось.Может сон похожий был7ХЗ
Шин Олс
Мне кучу раз снилось что меня убивает, скидывают с 5 этажного дома, что меня загрызли, толпы собак, мне даже весело, я живой, смерть приходит своим часом.

Зы : зато знаете как я от них отбивался, от собак, не в одном фильме про джеки чана не уидишь... sport_boxing.gif
snowbars
Один мой знакомый объяснил дежавю таким образом: Существует N-ое количество вселенных в которых происходят разнообразные события. "Во сне мы видим события из "близких" нам вселенных. Потом эти события просто повторяются у нас"
Мне кажется что дажавю просто возможность мозга творить без участия сознания. Он рисует возможные картинки и они иногда сбываются.
Лапусиния
В начале недели опять было. Я выпучила глаза и сказала: "Это же уже было!!!" crazy.gif
П.С. учёные сказали, что де жа вю - это то, что по чистой случайности выдаёт наш мозг. Т.е. на самом деле этого ещё не было.
Lord Regul
И страшно и интересно...

Но когда дежавю одного и тогоже события в жизни возникает 10й раз, становится неприятно. И чтото не думаю я, что это модулирование мозга.

ЗЫ а мне часто сница как я например откудато прыгаю. Реже, что убивают. no.gif saber_red.gif Чаще, что убиваю. diablo.gif saber_green.gif Но сам во сне есчё вроде не умирал.
Dacen
Мне кажется,что Де Жа Вю это видение из прошлого или из будущего.(Говоря простым языком,ощущение того,что было,и того,что будет)
А вообще,тема плавно переходит в тему "Сон",вам не кажется?
Лазари
Существует одна версия,объясняющая Де жа вю)Очень схожая с тем,что нам было представлено snowbars'ом.
Де жа вю-явление связанное индивидуально с сознанием каждого человека.Опять же существует множество миров,в которых обитает,так называемое,второе Я человека.Но так же имеется небольшое,а может и очень-даже-нехилое различие во времени,но так складывается,что в хвосте времени плетемся именно мы.Потому некоторые события из жизни этого-самого-второго-я передаются нам.Вот такая вот версия)Мы переживаем определенные части своих жизней несколько раз.В этом ничего страшного и плохого нет)))
Mezza Raldor
И де жавю было и сны вещие были. Один раз вообще в школу пришёл чуть не заснув по дороге, хотя заснул и проснулся в нормальное для себя время, а дело было вот в чем, во сне я уже ходил в школу, но повторилось только половна сна, так как потом чисто воображение пошло. А просто де жавю, иногда на уроке вообще жутко становится, вообще знаешь кто-что скажет, как будто это все было вчера, но такого вчера не было.
Сайгак
snowbars, вселенная-то одна, а вот измерений куча, ща поищу у себя статейку, выложу коли найду...
Лапусиния и вообще народ, который часто видит сны - много спите и маловато работаете товарищи! crazy.gif ибо сновидения появляются только на 5-6-й фазах сна...я до них обычно не досыпаю, да и многие жутко занятые люди тоже... так годами можно сны вообще не видеть.

Обратно к сабжу - значит, Гаряев это объясняет так: время, как и всё остальное, штука относительная, зависящая от скорости объекта, чем больше скорость, тем медленне тянется время - многие замечали, как в экстренных ситуациях (например на вас вылетела машина из-за угла) время "тянется дольше" мозга работает шустрее, ведь обычная скорость нервного импульса 50-120м/с (в зависимости от органа), но ведь это же эл-во!, а оно умеет до скорости света доходить... а вот тут начинаются приколизмы... как-то дежа вю...

Так, опять форумы перепутал - тут можно умничать и здоровые научные статьи выкладывать?
San Yok
Дежавю происходит на подсознательном уровне. Все что мы видим сначала обрабатывается подсознанием, а уже потом информация отправляется на "обмозгование". Мозг, получив "картинку" из подсознания, записывает ее во временную память. А вот теперь представьте, что у подсознания был сбой, и оно одну и ту же инфу отправило на "обмозгование", например, 2 раза. Мозг получив одну картинку занесет ее во временную память. Получив вторую, он обнаружит что такая же "лежит" во временной памяти и подумает что это уже когда-то происходило. Т.к. промежуток между получением одинаковых картинок очень мал, то мы не можем определить когда мы это уже видели.

А как же длительные дежавю? - спросите вы.
Во время длительных дежавю подсознание конкретно заглючивает crazy.gif , и оно отправляет по несколько одинаковых картинок в режиме "реал тайм". smile.gif
Таким образом, дежавю является всего-лишь игрой (иногда жестокой diablo.gif ) подсознания. umnik.gif
Lord Regul
San Yok

Цитата
подсознание конкретно заглючивает


не подскажиш, как систему переустановить? biggrin.gif
San Yok
Lord Regul
Цитата
не подскажиш, как систему переустановить?
*

реинкарнируй
poster_offtopic.gif
snowbars
Зачем реинкарнация? Старый дедовский метод всегда лучше ))) Знаете как у нас в России технику чинят? ))) Вот и тут так же ) лично оттестил )) непомогает )
P.S. Аткуда инфа такая?
San Yok
Цитата(snowbars @ Суббота, 05 Августа 2006, 7:33)
Аткуда инфа такая?
*

Где-то в инете в научной статье выкопал
snowbars
Это лишь предположение. Точно сказать никто неможет. Все возможности и особенности мозга пока неизучены. Ученые пока лишь учаться создавать мосты между техникой и мозгом.
/Yami no/
У меня де жа вю оч. редко случается... Один раз было во сне - вижу какое-то офигительное место и уверена, что я там уже бывала, что раньше я это точно видела...
А вообще интересная это штука. И загадочная...
Dominator_blazer
Одно из предположений - Де Жа Вю это когда вы что-то делаете ,но потом случайно по стечению обстоятельств открываете возможность своего мозга переиграть в памяти то или иное событие, и когда вам кажется что это произходило уже вы находитесь в своем подсознании которое все-го лишь воспроизводит запись "от первого лица" .То есть вы делаете это во второй раз только для себя все остальные в это время продолжают свою жизнь(для вас это может быть секундой) пока ваша запись в подсознании не закончится на том месте где вы остановились...

Второе предположение - Де Жа Вю происходило в вещем сне но всем известно что не все сны запоминаются и когда происходит что-то что вы видели во сне то вы вспоминаете что-то подобное вот вам и ощущение Де Жа Вю
snowbars
Де жа вю это особое ощущение. Ты чувствуешь что над тобой жестко прикололись. Какая-то **** взяла и прокрута один и тот же момент два раза. И неважно каким образом. Сном или потусторонней памятью других миром. Главное что это повторяется. а набить морду некому.
Сайгак
ыыыыыыы rofl.gif - капец вы смешные!!! для романтиков, читаем исчо раз https://www.jcouncil.net/index.php?showtopi...ndpost&p=116490 (статью не нашел... cry2.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.