Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Обзоры комиксов от Дани
сообщение 8.7.2022, 23:18
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Поскольку грохнула дайри, а на обзоры ссылаться периодически нужно, перетащу их сюда. Лучшего варианта пока не придумала.
Сразу дисклеймер: я не умею писать нормальные обзоры. :)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:18
Сообщение #2


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Marvel's Darth Vader, Volume 1 (2015)



Сложными окольными путями через Delen Jace и статью Алекс Маклауд я вышла на этот комикс и осознала, что про Вейдера уже вышло прилично, а я ещё не читала. Срочно исправляемся. :)
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, первые комиксы по ЗВ издавали именно Марвел. Потом права были проданы другим издательствам, а теперь, с покупкой ЗВ Диснеем, вернулись обратно к Марвел. И я, в общем-то, не против.

Рисовка на удивление приятная. Стоит оговориться, правда - люди по-прежнему порой выглядят странно, как и всегда у Марвел. Но Вейдер нарисован везде шикарно и очень вкусно (поверьте, мне есть с чем сравнивать - львиная доля комиксов про него, те же Savage Heart и особенно Vader's Quest (оба от Dark Horse Comics), с которых я в свое время начинала, ужасны визуально).

Рассмотрим же подробнее, что тут происходит.)

23 скрина и немного текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:19
Сообщение #3


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Marvel's Darth Vader, Volume 2: Shadows And Secrets (2016)



Итак, второй том. Вейдер уже знает, что Звезду Смерти взорвал Скайуокер, и вознамерился его найти. Первым делом решил поискать на Татуине.

31 скрин и немного текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:19
Сообщение #4


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Vader Down (2016)



Предупреждаю сразу, картинок здесь очень много. Я старалась выбрасывать всё, что можно, но их всё равно вышло дофига, иначе эту историю не рассказать.)
Продолжение истории, начавшейся в первых двух томах. Афра чуть не попалась, но добыла Вейдеру информацию, что Люк находится на Врогас Вас. Не теряя времени, именно туда Вейдер и отправился, но стоило выйти из гиперпространства…

41 скрин и немного текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:20
Сообщение #5


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Marvel's Darth Vader, Volume 3: The Shu-Torun War (2016)



Люк убежал, и у Вейдера не остается других вариантов, кроме как опять заняться работой. В данном случае - укреплением имперской власти на планете Шу-Торун, где добываются ценные и очень нужные Империи руды.
Что еще хочу сказать до ката - я только на этом томе сообразила, что всю арку Вейдера рисует Ларрока, который рисовал пятый том Железного Человека! То-то мне рисовка казалась такой знакомой всю дорогу!)

Еще 32 скрина и немного текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:21
Сообщение #6


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Marvel's Darth Vader, Volume 4: End Of Games (2016)



В третьем томе Император обещал как-нибудь потом объяснить Вейдеру свой замысел и всё, ради чего Вейдер так страдает и унижается три тома подряд. Ну, вот настало наконец это время.
Прошу прощения, что картинок овердофига: события здесь разворачиваются стремительно, а Вейдер порой так шикарен, что нельзя упустить ни кадра. Писала это очень долго) впрочем, в отзыве на World's Most Wanted картинок у меня всё же больше XD

63 скрина, 6 альтернативных обложек и немного текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:25
Сообщение #7


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Star Wars #13-14: Five Days of Sith (2014)



Это я случайно скачала вместо четвертого личного тома Вейдера и прочитала, соответственно, перед четвертым томом.
С этой историей мне вообще непонятно: здесь стоит логотип Марвел, но вукипедия говорит, что это ещё Dark Horse Comics. В любом случае, похоже, это Легенды. Неважно.

В какой-то предыдущей истории, которую я не читала, повстанец Келл Бирчер, подделавший документы и записавшийся в ряды Империи аж полковником и командиром вейдерского ИЗРа, саботировал несколько имперских атак и убежал к повстанцам. Вейдер хочет с ним лично разобраться, не сообщая Императору. Для этого он подобрал себе команду из шести элитных штурмовиков и молодой девушки-пилота по фамилии Нанда.

20 скринов и немного текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:26
Сообщение #8


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Дарт Вейдер и пропавший командир (Darth Vader and the Lost Command, 2011)



Исходно читала этот комикс зимой-весной 2011, онгоингом. Тогда я обзоры комиксов не писала (сейчас вот даже слазила в старый ЖЖ, нет там ничего). Две недели назад перечитала опять, вот и повод написать.)
Это комикс еще от Dark Horse. Не удивляйтесь, что под катом он в переводе - так уж он мне попался тогда изначально, а мне тогда было не сильно важно =) да и сейчас не стала искать в оригинале - переводили старые добрые  Алекс Маклауд и  Gilad, они плохо не сделают, так что искать оригинал было влом.

У Таркина есть сын, и этот самый сын пропал - предположительно, захвачен в плен аборигенами, - на планете Атоа. Император посылает на его поиски Вейдера, а чтобы Вейдера "ничто не отвлекало от задания", ему дают в напарники очередного соглядатая, друга Таркина-младшего.

32 скрина и немного текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:27
Сообщение #9


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Это даже не обзор, это из ранних отзывов - возможно, напишу обзор позже.

Star Wars Empire 14: The Savage Heart


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:29
Сообщение #10


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Marvel's Darth Vader: Dark Lord Of The Sith Vol.1 - Imperial Machine



Я вот всегда застреваю на придумывании названий, но Марвел явно этим не страдают - у нового комикса про Вейдера их куча. Вся линейка зовётся Marvel's Darth Vader, сюжетная ветка - Dark Lord Of The Sith (прошлые четыре тома марвеловского Вейдера названия не имели и хронологически там события более поздние), первый том - Imperial Machine, а арка, которую содержит первый том - The Chosen One.
Вначале читала онгоингом, в сентябре забросила, сейчас, посмотрев Э8, дочитала (и прочитала три вышедших выпуска следующего тома, но о нём напишу, когда он закончится).

Давным-давно в далёкой-далёкой Галактике свежеиспечённый (во всех смыслах) Дарт Вейдер узнал от своего нового учителя, Императора Дарта Сидиуса, что в гневе убил свою беременную жену. Фильм на этом закончился, а комикс как раз начинается.

38 скринов и некоторое количество текста


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.7.2022, 23:31
Сообщение #11


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Star Wars: Darth Vader 2020 Book I: Dark Heart of the Sith



После долгих поисков Вейдер наконец встретился с Люком на Беспине, но узнав правду, Люк предпочёл прыгнуть в вентиляционную шахту, чем идти с отцом. Попытки догнать Тысячелетний Сокол тоже успехом не увенчались. Люк ушёл.
Ну, что ж. Вейдер решил пока отпустить самого Люка - но не вопрос, кто и как умудрился скрывать Люка от него целых девятнадцать лет.

30 кадров! Простите, Вейдер слишком шикарен, чтобы нести меньше


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.7.2022, 16:40
Сообщение #12


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Star Wars: Darth Vader 2020 Book II: Into The Fire



В конце прошлого тома Вейдер докопался до могилы Падме, узнал, что она умерла на Полис Масса, и даже увидел запись её последних слов - "в нём есть добро". Когда он вернулся к Императору, тот терпеливо поинтересовался, все ли личные дела Вейдер порешал; после чего заявил, что ситху утопать в горе негоже и пора бы вернуться к более подобающим эмоциям. Страх ведёт к гневу, гнев к ненависти, ненависть даёт силу, и пора бы Вейдеру начать заново - со страха.

48 скринов (потому что Вейдер всегда шикарен) и текст


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:36

Яндекс.Метрика