X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Part 8: The Jedi, The Witch, and The Warlord, «Джедай, Ведьма и Военачальник»
Опрос
Оценка форумчан
5 [ 1 ] ** [8.33%]
4 [ 4 ] ** [33.33%]
3 [ 2 ] ** [16.67%]
2 [ 3 ] ** [25.00%]
1 [ 2 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
сообщение 4.10.2023, 10:35
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3195
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679





Режиссёр: Рик Фамуйива
Автор сценария: Дэйв Филони

Дата выхода: 3 октября 2023
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Герои спешат помешать побегу гранд-адмирала Трауна.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 11:28
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1990
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 28769

Предупреждения:
(60%) XXX--


Финал по итогу всего вышел ни о чем это было ожидаемо конечно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 12:42
Сообщение #3


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


По правде говоря, я не особо люблю такие открытые концовки, где вообще не понятно, что будет дальше.
Не вот упер Траун эти ящики с другой галактики, и что дальше то? Там мертвые штурмовики, которых они будут реанимировать на Датомире? Важные ресурсы, на которые можно купить новый флот? Грязные нательники экипажа и они их в стирку везут? Утерянное золото Колчака? Хоть бы намек дали, что там такое, а то пол сезона нам показывали, как штурмовики эти гробы таскали, и это не к чему не привело.
Ну или с самой Асокой ситуация. Она отправится исследовать новую галактику и основывать там новый Орден Джедаев? Останется жить с этими крабами-кочевниками? Будет пытаться вернуться домой?

И так буквально с каждой сюжетной линией в сериале. Бейлан, его ученица, Асока, Траун со своими ящиками. Все закончилось на открытой ноте, и теперь три года сидеть ждать, пока продолжение не снимут.
Это не совсем критика и хейт, многие такие концовки любят, и соответственно подобный финал имеет право на жизнь, но я как уже писал, терпеть такое чувство неопределенности не люблю.

Ну и да, Траун конечно лох. "Гениальный" адмирал, с тактикой на уровне школьника, играющего в БаттлФронт. Вот что, собственно, мешало тупо заминировать и взорвать к чертям все нижние этажи башни, чтоб враги не прошли?
Вместо этого он поубивал кучу лояльного ему народу. Особенно свою верную помощницу, которая его собственно и вытащила из этой дыры. И тех двоих штурмовиков, которые могли на равных биться с форсюзерами. Действительно, зачем беречь таких убер-бойцов, верно?

А вот что мне продолжает нравиться, так это Эзра. Каждую сцену крадет, чертяка. Особенно та, где он световой меч собирает, и про учителя своего слушает.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 14:47
Сообщение #4





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Филони планировал, шо Асока будет спасать две галактики разом от Абелот

Но с учетом того что будущее Мандоверса туманно и закончится все с большой долей вероятности полнометражкой НР+Мандалорцы против Трауна, сама Асока уходит на каникулы до лучших времен


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 15:22
Сообщение #5


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 5.2.2023
Пользователь №: 31673

Предупреждения:
(0%) -----


Что можно сказать? Траун в сериале - болван. Вся боевка - отстой. Турболазеры "Химеры", предназначенные для уничтожения вражеских звездолетов, оснащенных мощными щитами, и для проведения планетарных бомбардировок, делают смехотворное пиу-пиу, пытаясь попасть по всадникам на крысоволках. И, разумеется, системы наведения не поспевают. Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 20:11
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Что это вообще было?! Какая хрень... no.gif

Траун всех кинул, всеми пожертвовал! Не Траун это ни хрена!
Даже Элсбет в расход пустил. Она его из жопы вытащила, а он её буквально в расход...

В общем, полное разочарование. thumbdown.gif

Энакин в конце - это что значит? Он им поможет вернуться домой или что? Чему он улыбался? Чему там вообще можно радоваться, все застряли в не-ДДГ с улиточками...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 20:37
Сообщение #7


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1023
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Ну что? Вот и закончился первый сезон "Асоки"!
Крайняя серия это просто facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif .
Я даже не знаю что написать...
Траун... совсем не похож на легендарного Трауна. У главных героев 1000% "сюжетная броня". Шаолинь от Эзры в эпизоде с ИЗР!
Очень много вопросов по сюжету. От слова ОЧЕНЬ МНОГО. В последней серии всё смешалось. Кони, люди... Такое чувство, что в 8 серию "впихнули" сюжет двух, а то и трёх эпизодов.
К сожалению ЗВ, окончательно "сваливаются" в фэнтази.

p.s. Если отталкиваться от нового мышиного канона, то для меня больше по душе: "Изгой один", "Хан Соло" и... "Андор". Там хоть более "правдоподобные" сюжеты. Без фэнтази...


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 20:42
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Jagged Fel)
"Изгой один", "Хан Соло" и... "Андор".

Воистину! "Андор" вообще топ топовый, и его продолжения очень хочется.

А кого имел ввиду Траун, говоря, что однажды пострадал от гордости одного джедая? Энакин, что ли? Которого он теперь, блин, боится...

Сообщение отредактировал Мерлин Эмералд - 4.10.2023, 20:46
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 21:32
Сообщение #9


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3564
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что, Пик и Ваффл (прямо это не подтверждено, но кто же если не они) так и остались самыми полезными помощниками Трауна даже после своей смерти.

Разочаровывающий финал, халтуры в постановке слишком много.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 22:00
Сообщение #10


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1023
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Мерлин Эмералд @ 4.10.2023, 19:42) *
А кого имел ввиду Траун, говоря, что однажды пострадал от гордости одного джедая? Энакин, что ли? Которого он теперь, блин, боится...

Не знаю. Я как то не очень "сильно" в последнее время интересовался "жизнью" из нового канона. Всё может что это и Эничка! Хотя если судить по новой трилогии Трауна, они вполне нормально общались и растались на позитивной ноте. Чего Трауну его бояться!!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2023, 22:49
Сообщение #11


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мерлин Эмералд @ 4.10.2023, 20:42) *
А кого имел ввиду Траун, говоря, что однажды пострадал от гордости одного джедая? Энакин, что ли? Которого он теперь, блин, боится...

Эзра, почти наверняка.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 5:47
Сообщение #12


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 914
Регистрация: 23.9.2015
Пользователь №: 27131

Предупреждения:
(10%) X----


Мда.
Стоило бы уже привыкнуть к тому, что просмотр диснеевских продуктов за очень редким исключением напоминает пережевывание курицы из пенопласта, которую критики расхваливают за то, как ловко пенопласт покрасили и как она на витрине ресторана блестит, да как сотню раз переботанный материал помогает нам спасти планету. Да и вообще, ожидать чего-то хорошего от сюжета про Трауна, который по идее начинается с его группового изнасилования тентаклями космокитов в финале "ребелсов" было бы по меньшей мере наивно.
Тут же кроме привычного пережевывания переботанного материала через "талант" Филония особенно веет душком не менее замечательной и любимой народом чисто диснеевской практики массового перевода персонажей мультфильмов в убогий live-action, только на сей раз под раздачу попали не Король Лев с Алладином, а Ребелсы, которые, впрочем, были выпущены уже под крылом Диснея.
Впрочем, самое забавное связано даже не с привычным сюжетным маразмом конкретно данного сериала, а с наблюдением за тем, как на порядок более благосклонное к новому канону западное коммьюнити, которое Филони буквально боготворило и называло его чуть ли не главной надеждой франшизы, внезапно начало прозревать. rofl.gif


--------------------
DRIVE ME CLOSER! I want to hit them with my sword!(c)
"В конструкцию космического унитаза был вложен труд целого поколения энтузиастов, чей героизм остался невоспетым" (с) Артур Кларк.

Horrifying fecal demons
Rising up out of the caverns below
Dark robotic astral zombies
Eating the peasants who live in Glasgow
(с) Gloryhammer
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 10:52
Сообщение #13


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


мда.. что сказать--- слив засчитан. 4------- серии.

Асока- пример сериала, где уровень сюжета, логики и тд уменьшается по мере выхода новых серий.
ЛУЧШАЯ сцена всего сериала- 1 серия, где Сабин под митол несётся прочь из города к передающей вышке. и да, ЗРЯ она обстригла волосы.

что по серии, главных Любимчиков сериала- Шин и Бейлона обделили нормальным хронометражом и дали по паре секунд. Хотя Бейлону выдали более обещающее продолжение ,связанное с Отцом и Сыном. что примечательно, статую Сестры без башки....
Интересно ,как они будут выкручиваться, ввиду смерти Рея- найдут похожего актёра, нацепят Маску Ситха или компьютерную графику на дублёра наложат?

Вот и показали обещанных зомби штурмовиков. в целом- вполне правдоподобно и добротно. что важно- зомбаков не останавливает даже раны от Саберов. жаль не рейтинг R. тогда бы можно было показать, что их останавливает только разрубание. Хотя... частично показали, как Ночного штурмовика обезглавили на вершине Крепости.

Реакция Сид пилотов- просто фейл из фейлов- вместо того, чтобы разлететься в стороны, выполнив манёвр уклонения, закрыться ручками с криком- Мама, ой!- это просто .... дебилы, Тля.

ну и опять, у ГГ сюжетное бессмертие- БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ проскочили под ударами турболазеров "Химеры" ... надо было им взять с собой пару черепашек ниндзя, чтоб их убили. хоть так можно было оправдать правдивость этого забега


Морган прям похорошела, как стала Верховной Мамкой. хорошую боёвку выдали. можно конечно придраться, но да ладно.

Траун... даже писать не хочется. актёр хоть и хорошо отыграл, но Траун не Траун. разочарование

итог- Андор- ЛУЧШИЙ сериал по ЗВ. Асока скатилась к последним сериям.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 11:03
Сообщение #14


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Подождите секундочку, но разве буквально прошлое шоу ЗВ ( Мандолорц) не было частично посвящено тому, что местным злыдням кровь из носу нужно создать чувствительных к Силе клонов? И они тратили на это неприлично много сил и средств. Если любой человек может стать джедаем среднего уровня, после пары вялых уроков, с банальностями аля "поверь в себя", то разве не логичней было бы вырастить обычных клонов, а потом за три дня сделать из них ситхов? К чему вся эта вакханалия с похищением Грогу и генетическими исследованиями?
Ну или вся история "Падшего Ордена", где Кэл Кестис и имперцы бодались за голокрон со списками детей-форсюзеров. Зачем все это, если можно было из штурмовиков инквизиторов наделать?
А еще пример Гривуса, который буквально обучался джедайскому искусству куда дольше Сабин, но однако чувствительным к Силе так и не стал.

Филоний как обычно поклал болт на старый лор, заменив его своими шЫдеврами.

Цитата(Commissar @ 5.10.2023, 5:47) *
Впрочем, самое забавное связано даже не с привычным сюжетным маразмом конкретно данного сериала, а с наблюдением за тем, как на порядок более благосклонное к новому канону западное коммьюнити, которое Филони буквально боготворило и называло его чуть ли не главной надеждой франшизы, внезапно начало прозревать. rofl.gif

Я честно говоря не вижу подобного. Прямо сейчас листаю Реддит и СпейсБаттлс, так тут процентов эдак 70 кипятком писяются, нахваливая гениальность Трауна.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 11:16
Сообщение #15


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3564
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 5.10.2023, 12:03) *
Подождите секундочку, но разве буквально прошлое шоу ЗВ ( Мандолорц) не было частично посвящено тому, что местным злыдням кровь из носу нужно создать чувствительных к Силе клонов? И они тратили на это неприлично много сил и средств. Если любой человек может стать джедаем среднего уровня, после пары вялых уроков, с банальностями аля "поверь в себя", то разве не логичней было бы вырастить обычных клонов, а потом за три дня сделать из них ситхов? К чему вся эта вакханалия с похищением Грогу и генетическими исследованиями?

Пока официально уровень мидихлорки у Сабин не озвучат, ситуация продолжает оставаться весьма мутной. Потому что с одной стороны Хьюянг говорит, что её в Орден бы раньше не взяли, с другой - что Асока "специально сдерживала" её потенциал (к слову, хронология возвращения Тано с Малакора теперь уже совсем мутная), так как боялась что ту понесёт (теоретически Асока могла каким-то образом про учиненную Энакином резню тускенов узнать), что с низким уровнем чувствительности к Силе как-то не шибко сочетается.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 5.10.2023, 11:17
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 11:26
Сообщение #16


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith @ 5.10.2023, 11:16) *
Пока официально уровень мидихлорки у Сабин не озвучат, ситуация продолжает оставаться весьма мутной

Даже если ее уровень мидихлориан незначительно выше, чем у обычного человека, то лор остается весьма странным. Например, зачем вообще ситхи и джедаи продолжают искать лучших, если разницы почти нет? Или еще момент - как далеко можно опуститься по "шкале чувствительности" и продолжать успешно обучать джедаев?
Авторы буквально на ровном месте себе проблем создали, с этой историей.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 11:35
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3564
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 5.10.2023, 12:26) *
Даже если ее уровень мидихлориан незначительно выше, чем у обычного человека, то лор остается весьма странным. Например, зачем вообще ситхи и джедаи продолжают искать лучших, если разницы почти нет? Или еще момент - как далеко можно опуститься по "шкале чувствительности" и продолжать успешно обучать джедаев?
Авторы буквально на ровном месте себе проблем создали, с этой историей.

Да и раньше не сказать, что джедаи и ситхи маниакально бегали с анализами мидихлорки, за исключением особых случаев вроде Квая и Энакина или Тенебруса и Плэгаса. У первых больше с возрастом проблемы были и тем опытом, что кандидат успевал получать до того, как его в культ забирали; и как раз в случае Сабин, похоже, её мандалорская "прошивка" в основном и мешала ей в деле познания Силы.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 5.10.2023, 11:37
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 11:47
Сообщение #18


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати мои размышления на счёт, чего Траун прилетел с гробами и Мамками на Датомир...

Мамки заменят К'баота, а зомби-штурмовики или мёртвые ведьмы- заменят клонов.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 14:41
Сообщение #19


Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1603
Регистрация: 15.5.2019
Пользователь №: 29498

Предупреждения:
(10%) X----


Да, странно все это. Зажали объяснение, что нужно Бейлону, а я так ждала!.. Призрак Энакина только появился и ничего не сказал. Что делает Шин, тоже непонятно. по-моему, она бедный котик. Эзра вернулся домой, это, конечно, утешает. Но в остальном как-то не очень...


--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2023, 16:34
Сообщение #20


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1990
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 28769

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Таллар @ 5.10.2023, 11:26) *
Даже если ее уровень мидихлориан незначительно выше, чем у обычного человека, то лор остается весьма странным. Например, зачем вообще ситхи и джедаи продолжают искать лучших, если разницы почти нет? Или еще момент - как далеко можно опуститься по "шкале чувствительности" и продолжать успешно обучать джедаев?
Авторы буквально на ровном месте себе проблем создали, с этой историей.

Их сейчас отмазывают в стиле Лукас когда-то сказал, что сила есть во всем, а значит любой когда угодно может стать джедаем или ситхом надо захотеть просто сильно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 18:12

Яндекс.Метрика