Помощник
Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )
Цитаты форумчан
22.9.2021, 19:51
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Jedi Council Сообщений: 3307 Регистрация: 10.10.2020 Пользователь №: 29679 Награды: 1 |
![]() Режиссёр: Таканобу Мидзуно Автор сценария: Мицуясу Сакай Роли озвучивали: Японский дубляж: Масаки Терасома (Ронин), Акэно Ватанабэ (лидер Cитхов-бандитов), Юко Санпей (вождь деревни); Английский дубляж: Брайан Ти (Ронин), Люси Лью (лидер ситхов-бандитов), Джейден Уолдман (вождь деревни)
Производство: Kamikaze Douga Дата выхода: 22 сентября 2021 Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду «Джедаи против ситхов и повстанцы против Империи – обычные стороны лора «Звездных войн». Но что если какой-то случайный человек в неизвестном уголке Вселенной завладел световым мечом или чем-то таким самостоятельно? Вдохновленная преданиями о самураях и фильмами, которые вдохновили сами «Звездные войны», а также смесью новых разновидностей и других жанров, «Дуэль» следует за джедаем, известным просто как Ронин. [Предыстория главного героя – в романе Эммы Миеко Кандон «Звездные Войны. Видения: Ронин»] |
|
|
|
![]() |
30.9.2021, 14:20
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Jedi Council Сообщений: 3307 Регистрация: 10.10.2020 Пользователь №: 29679 Награды: 1 |
Режиссер «Дуэли» Таканобу Мидзуно, ранее работавший над «Бэтменом-ниндзя», также черпал вдохновение из периода японских фильмов для своего эпизода «Видений». В частности, «Телохранителя», классического самурайского фильма 1961 г Акиры Куросавы, в котором Тосиро Мифунэ играет странствующего ронина в главной роли, который оказывается вовлеченным в войну банд. Действие происходит через 20 лет после падения Империи, и мы видим, как бандитская армия бывших штурмовиков грабит деревню вместе со своим лидером бандитов, бывшим ситхом-инквизитором, - и странник со световым мечом, известный только как Ронин, вмешивается, чтобы помочь. Параллели очевидны, особенно с преимущественно черно-белой анимацией «Дуэли» и тщательно добавленной зернистостью пленки, что делает эпизоды одним из самых ярких в омнибусе «Видений».
«В «Телохранителе» главный персонаж Тосиро Мифунэ был очень крутым, но и второстепенные персонажи вокруг него также были очень привлекательными, - сказал Мидзуно. «В «Дуэли» Ронин основан на Мифунэ, в то время как Салластанский владелец чайханы основан на Эйджиро Тоно, который играл трактирщика в «Телохранителе», который помогает герою». Это дало Kamikaze Douga возможность исследовать серую зону между светлой и темной сторонами Силы, поскольку Ронин не является ни джедаем, ни ситхом - просто фехтовальщик без хозяина, кроме самого себя, который участвует в битве и помогает осажденным жителям деревни просто потому, что это согласуется с его собственными целями. «Генеральный директор Дзюнпэй Мидзусаки и (художник по персонажам) Такаши Окадзаки пришли к этой идее», - сказал Мидзуно. «Вместо того, чтобы изображать битву между светом и тьмой, мы хотели показать историю, которая разворачивается в каком-то случайном уголке Вселенной. Ронин действует не ради справедливости - он просто собирает кристаллы [кайбер-кристаллы] и будет биться с любым, кто окажется у него на пути. Его доброта в том, что он помогает сельским жителям, - просто совпадение. Я хотел, чтобы зрители не могли угадать, в каком периоде происходит история, поэтому я внес сюда всевозможные элементы отовсюду из «Звездных войн» и смешал их». Идея странствующего ронина идеально подходит для полноценного сериала, и Мидзуно, похоже, заинтересован в идее создать больше «Звездных войн», если появится такая возможность - как и художник по персонажам Окадзаки, который, возможно, наиболее известен как создатель сериала «Афросамурай». «Окадзаки, по-видимому, уже думал о том, что будет дальше в истории, и сказал, что определенно хотел бы продолжить», - сказал Мидзуно. «Я бы тоже хотел продолжить над этим работу. Я никогда раньше не показывал свои работы родителям, но это «Звездные войны», поэтому мне пришлось рассказать им - и они были за меня рады». Из статьи в IGN -------------------- There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
|
|
|
|
Anna s01e01: The Duel 22.9.2021, 19:51
Tinve Ничего так. Мне понравилась стилизация под древнюю... 22.9.2021, 23:16
Apolra3529 Странная история. Судя по технологиям, бандиты огр... 24.9.2021, 6:42
Ottoriban Цитата(Apolra3529)Странная история. Это классическ... 24.9.2021, 7:33
FreelancerSith ИМХО, пока что лучшая ЗВшная вариация на тему ... 24.9.2021, 11:43
Basilews Начал смотреть сериал, эта серия сразу понравилась... 25.9.2021, 17:08
Commissar На фоне оммажей Филони в сторону Куросавы в ВК и М... 25.9.2021, 19:24
Anna ЗВшная «дзидайгэки» понравилась больше всех, хотя ... 25.9.2021, 22:13
Shacuar Да, интересно будет узнать предысторию Ронина, сли... 10.10.2021, 19:08
Anna Цитата(Shacuar)Ножны, … — аттрибуты пафоса, поэтом... 10.10.2021, 19:12
Shacuar Цитата(Anna @ 10.10.2021, 18:12) А его да... 10.10.2021, 19:26
Anna Похоже в местном кинотеатре крутят классические ... 11.10.2021, 19:51
Atton Rand Лет так 5-10 назад, я бы сказал, что аниме по ЗВ -... 12.11.2021, 17:23
Anna «Дуэль» номинирована на премию «Энни» в категории ... 22.12.2021, 15:13
Anna Поздравляем «Дуэль» с номинацией «Эмми» в категори... 14.7.2022, 11:54![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.11.2025, 18:53 |