Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Где и когда в последний раз видели Джорджа Лукаса онлайн?, Где он, как он, чем занимается?
сообщение 16.3.2021, 23:45
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679




Джордж Лукас и Меллоди Хобсон на школьном уроке 12 июля 2020 г

Современный мир в контексте «Звездных Войн»



12 июля 2020 года 7 класс Школы Восточного Гарлема (Нью-Йорк) проводил онлайн семинар с Меллоди Хобсон, бизнесвумен, директором Ariel Investments, a также супругой создателя «Звездных Войн» Джорджа Лукаса, чтобы она поделилась своими целями в жизни, жизненной траекторией и советами успешного человека, про которого писали статьи «Почему мир любит Меллоди Хобсон?».

Внезапно к семинару присоединился сам Джордж Лукас [21:07], и дети (всем по 12 лет – а это именно тот возраст - переходный от ребенка к взрослому - для которого Лукас создавал Звездные Войны) получили возможность задать ему несколько вопросов на любую тему. Раскрыть любой секрет. Семинар, прежде всего был посвящен текущий ситуации в стране (США) и мире, движению «Black lives matter» и связанным с ним протестам. Также, Джордж рассказал немного о саге «Звездные Войны», сиквелах, и своей текущей жизни.

Мнение Меллоди и Джорджа о летних протестах в США

Источники философии Джорджа Лукаса

Джордж о современном мире и Звездных Войнах – тогда и сейчас

Чем сейчас занимается Джордж Лукас

Совет от Джорджа напоследок

This is America, baby! Hу где еще к вам на урок заглянет Джордж Лукас?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.3.2021, 0:19
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Забавно, как Лукас в процессе ответа уходил полностью в ЗВ, а Меллоди возвращала его к теме разговора)
Похудел, кстати, заметно.

Спасибо SWT (и тому, кто ему прислал ссылку) за это, до вчерашнего дня, никому не известное видео. Школа Восточного Гарлема за один день набрала невиданную популярность.

Цитата
музей, в основном, искусства, который расскажет об обществе - как люди объединяются и создают общую систему убеждений. Если вы отправитесь в города, то увидите статуи героев, мозаики религии, статуи лидеров… Всё то, что говорит людям эмоционально - но не интеллектуально - кто мы есть. Это довольно спорная идея, но я пришел к ней благодаря изучению антропологии и верю в нее.
Все говорят: «Но у вас же там комиксы!». Я отвечаю, что это то, во что люди верят в США. Иллюстрации Нормана Роквелла. Это то, чем они вдохновляются. Это то, во что верят люди, и это многое может рассказать об обществе.

Траун согласен и говорит, что исходя из этих сведений можно еще предсказывать поведение противников на поле боя.

Цитата
Другая часть [оригинальная трилогия] о том, что все различные цвета, формы инопланетян и все, что живет в этом мире, - это нормальная ситуация, где нет никакой дискриминации. Единственная дискриминация направлена против роботов, потому что у них нет таких же чувств, как у нас. И мы еще не достигли этого периода, но я уверен, что роботы смогут это преодолеть. И это действительно показывает вам, как обстоят дела в политике, и какова ситуация. Вы знаете, как бороться с этими идеями, и многое из этого связано в действительности с преодолением страха.

Кхе-кхе

Ну, в «Мандалорце» дроиды уже захватили кантину) Так что "восстание дроидов" не за горами)


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.3.2021, 8:24
Сообщение #3


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 16923
Награды: 1

Предупреждения:
(70%) XXXX-


Молодец дядя Жора! (Не хочу ехидничать, но - шесть. Шесть фильмов.)

Все цитаты хорошие, вот это действительно настоящие ЗВ.

Прямо стало тепло и повеяло детством.

(И вообще, вот как быть (ам.) демократом и не быть остальным, что с этим ассоциируют.)

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.3.2021, 20:34
Сообщение #4


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(Rinion)
(Не хочу ехидничать, но - шесть. Шесть фильмов.)

Ну, ни для кого не секрет, что 7,8,9 Эпизоды сняли не по его сюжету.

Он слегка смягчил фразу: "I kind of lost control of Star Wars".
Мы же видели его на съемочной площадке "Мандалорца".
И вся эта тема с "attachments" явно продолжается [кхе - Грогу - кхе-кхе].
Асоку вот ведут по пути "истинного" джедая. Подумаешь, нет диплома об окончании "Академии Скайуокера". Cast aside your titles ©
Дроиды становятся героями.
Уиллы пишут рассказы.

Думаю, элементы его философии мы еще увидим.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2021, 19:41
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Собственно, The Hollywood Reported, 24 мая 1988 г. 32 года назад от лета 2020 (этого урока) - это я к тому, что бытует мнение, что у Лукаса семь пятниц на неделе.

Фильмы ради денег - нет, не слышали.

Лукас считает, что его фильмы напрямую касаются некоторых психологических основ и актуальных проблем сегодняшнего дня, хотя они часто представлены в истории через использование мифа и фольклора в качестве метафоры.
«Я не из тех, кто воспринимает миф или теологию буквально. Я думаю, что проблемы добра и зла и того, как вы ведете себя в обществе, очень важны для того, как вы действуете сегодня - и именно об этом фильмы» - Джордж Лукас.


На создание киносаги "Звездные Войны" Лукаса вдохновила книга "Тысячелетний герой" Джозефа Кэмпбелла (статья 1988 г стр 1 и стр 2), в которой он, изучая историю, обнаружил, что все сказки и мифы говорят как будто об одном и том же. Кэмпбелл полагает, что мифы и сновидения имеют одну и ту же природу, являясь отражением психических процессов. Вся мифология лежит в образе бессознательного, всякий миф - это путешествие в страну снов, возвращение в мир детства человечества. Всякая волшебная сказка - лишь символическое выражение бессознательных желаний, страхов и конфликтов, лежащих в основе сознательных моделей человеческого поведения. Таким образом, резюмирует Кэмпбелл, «мифология - это психология, которую принимают за биографию, историю и космологию».
Подробнее (рецензии на книгу)

Источник: Star Wars Archives 1999-2005 by Paul Duncan.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:02

Яндекс.Метрика