X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Дополнительная тренировка, АУшная история про падаванов в поисках приключений
сообщение 29.11.2020, 20:52
Сообщение #1


Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1603
Регистрация: 15.5.2019
Пользователь №: 29498

Предупреждения:
(10%) X----


Название: Дополнительная тренировка
Размер:мини
Персонажи:Люк, Лея, Эзра, Калеб (Кейнан) и Оби-Ван
Категория: джен
Жанр: повседневность
Рейтинг: G
Предупреждения: нет
Краткое содержание: АУшная история про трех падаванов в поисках приключений
Примечания: приквел к Высоте

- Это была плохая идея! – сказал Люк, глядя вниз. – Если мы упадем, расшибемся в лепешку.

- А ты не смотри вниз, - посоветовал Эзра.

- И вообще ты мог бы с нами не лезть! – добавила Лея. Да, от нее сочувствия не дождешься. Хотя нельзя не признать, что она права.

Спустится по стене храма предложил Эзра. Он решил, что будет весело выбраться из окна и спустится вниз, минуя лестницы и, самое главное, вход. Падаванам их возраста было запрещено выходить из храма самостоятельно, ну так они же и не выходят, правда? Они всего лишь вылезают в окно и спускаются вниз, чтобы чуть-чуть осмотреться. А потом они вернутся через боковую дверь, входить-то в храм им можно! Весь вопрос был в том, чтобы добраться до низа.

Сначала им казалось, что это будет нетрудно. Лея стащила со склада тросы – она их потом вернет на место, честное слово! – которые жаждущие приключений падаваны закрепили с внутренней стороны окна. Казалось бы, чего проще – обматываешься тросом, виснешь на нем, отталкиваешься ногами от стены, поддерживая себя Силой, и постепенно съезжаешь все ниже и ниже. Они делали такое на тренировках, чего сложного! Но оказалось, что сложности все же есть. Одно дело спустится по стене тренировочного зала высотой всего в четыре человеческих роста, и совсем другое – по стене Храма, которая была гораздо, гораздо выше, настолько, что вниз страшно смотреть. Трос оказался тонким и сильно врезался в тело. К тому же то и дело налетали порывы ветра, грозя приложить об стену боком или головой. Словом, трудностей хватало, а помочь было некому. Тренировались они всегда под присмотром кого-то из взрослых джедаев, а теперь и поймать, если сорвешься, будет некому.

Словом, спускаться по стене храма вниз оказалось очень, очень плохой идеей.

Но куда теперь-то деваться? Других окон им по дороге не попадалось, они специально выбрали место, где окон нет, и теперь очень жалели. Оставалось только осторожно перебирать веревку болящими от напряжения руками и потихоньку сползать вниз, до того момента, когда можно будет спрыгнуть, смягчив приземление Силой.

«Больше никогда, - думаю Люк, - я не буду участвовать в дурацких затеях Эзры. Пусть Лея лезет куда угодно, если захочет, а я не полезу. И почему, интересно, нет правила, запрещающего падаванам спускаться по этой стене? Видимо, никто не был настолько дураком, чтобы попытаться. Мы будем первыми, установим рекорд глупости». Идти гулять и на что-то там смотреть уже совершенно не хотелось. А хотелось только добраться, наконец, донизу, вернуться в Храм, в свою уютную комнату, где никакой ветер не болтает тебя на веревке на огромной высоте, и надеяться, что мастер не узнает, чем они тут занимались. Не то чтобы Люк боятся наказания, но очень не хотелось выглядеть перед учителем полным дураком, согласившимся на такую глупую авантюру.

Но вот, наконец, земля уже достаточно близко и можно попробовать спрыгнуть. Беда в том, что прыжки при помощи Силы пока получаются у всех троих не очень хорошо.

- Давайте я первый, - предложил Эзра. – Спрыгну и подстрахую вас с земли.

- Почему ты? – спросила Лея.

- Ну, идея-то была моя…

- Давайте лучше я, - возразил Люк. – У меня лучше получается.

У него действительно получалось лучше, потому что его связь с Силой была сильнее.

- Я тоже могла бы… - начала было Лея, но Люк решительно освободился от веревки, повиснув на одной руке, и спрыгнул.

Приземлился он вполне удачно, на обе ноги, правда, тут же упал на колени, но без труда поднялся. Отошел чуть в сторону, вытянул руки…

- Лея, давай!

Лея прыгнула и приземлилась рядом, помощь ей не понадобилась.

- Готовы? – поинтересовался сверху Эзра.

- Да, - отозвалась Лея.

Эзра падал слишком быстро, но Люк с сестрой сумели его замедлить и благополучно опустить на каменные плиты. Он тут же вскочил.

- Спасибо! Надо будет потренировать прыжки.

- Прекрасное намерение.

Все трое так и подскочили. Они так и не поняли, откуда позади них взялся мастер Дьюм.

- Мастер! – воскликнул Эзра. – Это вы! Мы… ээээ… у нас была дополнительная тренировка! Ну, в полевых условиях. На случай, если понадобится… - он смутился и умолк.

- Как чудесно видеть в юных падаванах столь сильное желание учиться! – отозвался мастер Дьюм. – Я обязательно расскажу об этом их учителям, чтобы те добавили им времени на физподготовку.

Люк и Лея дружно застонали. Что, еще больше тренировок? Люк был уверен, что тренировок в его жизни и так более чем достаточно. И зачем он только ввязался в эту дурацкую авантюру?!

- …А чтобы юные падаваны, - продолжил мастер Дьюм, - лучше помнили правило не покидать Храм без сопровождения, три круга по периметру.

Дружный стон стал громче. У всех троих после спуска болели ноги, но пришлось бежать. Правда, скоро они перешли на шаг, а в конце первого круга уже плелись нога за ногу, и мастер Дьюм сжалился над ними, разрешив пробежать остальное позже.

Люк с трудом добрался до своей комнаты и рухнул в кресло. На пороге появился Оби-Ван и внимательно осмотрел ученика. Выражение лица у мастера было ироническое.

- Я слышал, сегодня ты отличился по части верхолазания…

- Больше никогда, мастер! – с жаром пообещал Люк. – Я больше никогда не буду спускаться по стенам, сбегать без разрешения и вообще нарушать правила!

Оби-Ван улыбнулся.

- Рад это слышать…


--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.11.2020, 21:39
Сообщение #2


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Гиллуин)
Правда, скоро они перешли на шаг, а в конце первого круга уже плелись нога за ногу, и мастер Дьюм сжалился над ними, разрешив пробежать остальное позже.


Зря, как я вам об этом не здесь говорил. Они не поймут по хорошему :)

p.s. И странно, что Эзру не обучает Калеб Дьюм. Раз он уже мастер в этой AU :)

Сообщение отредактировал knight errant - 29.11.2020, 21:41
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.11.2020, 22:35
Сообщение #3


Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1603
Регистрация: 15.5.2019
Пользователь №: 29498

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(knight errant)
И странно, что Эзру не обучает Калеб Дьюм. Раз он уже мастер в этой AU :)

Да еще как обучает! Я там тоже ответила :)


--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:12

Яндекс.Метрика