Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Репутация, За полгода до Эндора
сообщение 20.11.2020, 0:59
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Мы с Darth Juu гоняем ролёвку, на материале которой в дальнейшем будет написан огромный фанфик. На него можно смотреть как на АУшку, а можно как на "то, что за кадром". Смысл в том, что не только Падме и Люком Вейдер меняется к лучшему. И ощутимый, но промежуточный результат этих изменений можно увидеть в этом маленьком фрагменте. Но сторонний наблюдатель ничего не увидел, так как картинка в целом ни у кого не сложилась. И... репутация правит ситуацией.

Итак, авторство: feone и Darth Juu
Можно смотреть как на альтернативку, либо как на закадровое канона.
Более ранняя инспекция Вейдера на строительство ЗС2, чем мы видели в фильме, за полгода до событий на Эндоре примерно. Желая выслужиться, начальство загоняло строителей. С обратным результатом. В итоге все смотрят друг на друга, кто попадёт первым под раздачу...

Кого придушит Вейдер? Или на этот раз никого?


Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 1:00


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 1:11
Сообщение #2


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Неплохой фан-фик, но это АУ на грани ООС, а не пропущенная сцена. Сомневаюсь:

а) Такой идиотской организации труда. В Империи было немало бюрократического идиотизма, но не до такой же степени!

б) Не верю, что Квай-гон Джинн как Призрак Силы: будет разговаривать с Дартом Вейдером. Ситом. Не припоминаю таких прецедентов в РВ. Они сейчас на разных полюсах Силы находятся.

Сообщение отредактировал knight errant - 20.11.2020, 1:13
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 1:28
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 1:11) *
а) Такой идиотской организации труда. В Империи было немало бюрократического идиотизма, но не до такой же степени!

Сцена, к сожалению, является во многом грустным стёбом над реальными событиями из моей жизни у нас на работе. Так с чего бы такому не быть в Галактической Империи. От страха люди нередко делают глупости. Хороший урок Вейдеру. Забегая вперёд, скажу, что результат расследования будет примерно соответствовать результату расследования причин забастовки рабочих вагоноремонтного завода в Эллеме. Тогда руководящий состав проделал большую работу, а устранение претензий работников привело к резкому увеличению прибыли...

Добавлено через 7 мин.
Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 1:11) *
б) Не верю, что Квай-гон Джинн как Призрак Силы: будет разговаривать с Дартом Вейдером. Ситом. Не припоминаю таких прецедентов в РВ. Они сейчас на разных полюсах Силы находятся.

Было такое минимум в одном из комиксов Нового Канона. Там, где Вейдер от Корбина отбивался , а Афра попадает в плен к Повстанцам. Но там очень примитивная попытка капать на мозги. Здесь он действует тоньше. Однако сам факт контакта имеется в произведении, являющемся частью канона. И Джинн верил в возможность его Искупления как никто другой. А главное - я же написала, что Вейдер здесь уже совсем не тот, что был. И он больше прикидывается ситхом, чем является имеется им. Но ТСС так просто никого не отпускает и пытается искажать личность. Ситуацию спасло только то, что этот внутренний голос до такой степени противоречил спящей глубинной сути старшего Скайуокера, что она дала отпор, даже не просыпаясь.

Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 2:06


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 1:29
Сообщение #4


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 0:11) *
б) Не верю, что Квай-гон Джинн как Призрак Силы: будет разговаривать с Дартом Вейдером. Ситом. Не припоминаю таких прецедентов в РВ. Они сейчас на разных полюсах Силы находятся.


Почему вы в это не верите? Все возможно. К слову, помните, в Войнах Клонов был показан эпизод, где Йода учился тому, как остаться призраком Силы после смерти? Он там с Дартом Бейном разговаривал, и ничего, нормально. Так почему бы Квай-Гону не разговаривать с Вейдером? Тем более что Квай-Гон когда-то дал Энакину "путевку в жизнь".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 1:36
Сообщение #5


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Juu @ 20.11.2020, 1:29) *
Почему вы в это не верите? Все возможно. К слову, помните, в Войнах Клонов был показан эпизод, где Йода учился тому, как остаться призраком Силы после смерти? Он там с Дартом Бейном разговаривал, и ничего, нормально. Так почему бы Квай-Гону не разговаривать с Вейдером? Тем более что Квай-Гон когда-то дал Энакину "путевку в жизнь".

В каноне действительно Йода и Оби-Ван избегали Вейдера и Палпатина после смерти. Но причина была в том, что его ненависть к ним могла их банально уничтожить. Квай-Гон же мог этого не опасаться, так как никаких негативных эмоций к нему в данном случае со стороны не имелось.

Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 2:07


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 5:48
Сообщение #6


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Feone)
его ненависть к ним могла их банально уничтожить.

Ох, да какая там ненависть. Палыч сам говорил, что они заслуживают разве что презрения. Кто мы такие, чтобы не верить на слово повелителю галактики?
Что же до уничтожения - вопрос.

Цитата(Darth Juu)
Войнах Клонов был показан эпизод, где Йода учился тому, как остаться призраком Силы после смерти? Он там с Дартом Бейном разговаривал, и ничего, нормально. Так почему бы Квай-Гону не разговаривать с Вейдером? Тем более что Квай-Гон когда-то дал Энакину "путевку в жизнь".

Цитата(Feone)
Квай-Гон же мог этого не опасаться, так как никаких негативных эмоций к нему в данном случае со стороны не имелось.

Цитата(Feone)
Джинн верил в возможность его Искупления как никто другой.

Ну хочется поиграться в игрушку "Квай Всемогущий". Да на здоровье. Фантастика же.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 10:08
Сообщение #7


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


, , вы бы еще сиквелы в качестве аргумента привели о возможности контактов Призраков Силы с ситами :)

p.s. и Призраков Силы джедаев – невозможно уничтожить. Они и есть сама Сила уже. Паразитам-дарксайдерам это невозможно по умолчанию.

Сообщение отредактировал knight errant - 20.11.2020, 10:08
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 10:44
Сообщение #8


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529 @ 20.11.2020, 5:48) *
Что же до уничтожения - вопрос.


Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 10:08) *
p.s. и Призраков Силы джедаев – невозможно уничтожить. Они и есть сама Сила уже. Паразитам-дарксайдерам это невозможно по умолчанию.



Я встречала информацию, что Призрака Силы возможно уничтожить.




Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 10:47


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 10:52
Сообщение #9


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feone)
Я встречала информацию, что Призрака Силы возможно уничтожить.


Без пруфов из РВ – не поверю, как и в общение Призраков Силы с ситами, извините :)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Feone)
Сцена, к сожалению, является во многом грустным стёбом над реальными событиями из моей жизни у нас на работе. Так с чего бы такому не быть в Галактической Империи


ГИ с Британии списана, а не с совка\Эрэфии. Англосаксы всегда рационально умели работать. США без всякой штурмовщины и детского труда: выпустили в ВМВ больше танков и самолетов, чем СССР, не говоря уже про боевые корабли.

Сообщение отредактировал knight errant - 20.11.2020, 10:54
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 11:16
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529 @ 20.11.2020, 5:48) *
Ну хочется поиграться в игрушку "Квай Всемогущий". Да на здоровье. Фантастика же.

Причём тут всемогущество? Вейдер действительно вспоминает его без негатива. И есть источники, где его дух с ним разговаривал, но там Вейдеру просто было не до того, и он не понял, что это было. А что до веры Квая в Избранного, то мне сослаться на источники в Легендах или сами вспомните, где об объясняет Оби-Вану, что Энакин не мёртв, а спит и может проснуться, а также что его судьба определена Силой, но постичь это Оби-Ван не готов?
А ещё было показано, что джедай способен переосмыслить нечто или что-то освоить даже в состоянии Призрака. И Кваю там было, на что посмотреть и чему научиться. Его "всемогущество" по сути сводится к тому, что даже после смерти он не потерял интереса к жизни, а также что он способен учиться не у форсъюзера.
Добавлено через 3 мин.
Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 10:08) *
, , вы бы еще сиквелы в качестве аргумента привели о возможности контактов Призраков Силы с ситами :)

А вот это уже некорректная постановка вопроса. Вы сами не раз ссылались на НК, где Вам это удобно. Как автор, я имею полное право пользоваться любыми источниками. Был комикс, считаюшийся каноном, где Квай с Вейдером контактирует - привет, значит был. К тому же, я сразу говорила, что Вейдер тут уже не вполне ситх и не совсем тёмный, да и большой вопрос, когда он вообще был тёмным-тёмным?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 10:52) *
ГИ с Британии списана, а не с совка\Эрэфии. Англосаксы всегда рационально умели работать. США без всякой штурмовщины и детского труда: выпустили в ВМВ больше танков и самолетов, чем СССР, не говоря уже про боевые корабли.

Смысл в том, что страх толкает людей на идиотские поступки. В Британской Империи просто не было такого страха до одури.

А про политику давайте не будем. Потому что тогда я могу напомнить, что в 2МВ на территории США не велось боевых действий, в отличие от Восточного фронта. Ну, и о многом другом. Но это не допускается правилами форума.


Добавлено через 17 мин.
Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 10:52) *
Без пруфов из РВ – не поверю, как и в общение Призраков Силы с ситами, извините :)

В РВ описано с нескольких точек уничтожение ситхского Призрака - Экзар Куна, Про то, что аналогичное возможно и с джедайским призраком, я не встречала, но находила с допматериалах. Если нарою, дам ссылку. Но было бы странно, что ситхские призраки со светлыми адептами запросто общаются, а наоборот нельзя. Нелогично. Экзар Кун только так докапывается до адептов джедайской Академии первого набора.

А... вспомнила. В РВ есть комикс, где Палыч посылает Вейдера убить очередного скрывавшегося джедая. Вейдер находится некую старую женщину. Я там не совсем поняла, убил ли он её или это был несчастный случай, но он там наблюдает, офигевая, что её тело исчезает, а потом она восстаёт перед ним в виде Призрака и объясняет ему, что только на ССС можно стать бессмертным.

Так что дух джедая может общаться с адептом ТС в обоих канонах. Плюс Духи Силы не воспринимали Вейдера как ситха. Я имею в виду древних. Один даже там чуть ли не прямо ему заявляет, что ситх из него никакой, и завязывал бы он уже эти игры с ТС, это противоречит его сути. Просто это не был призрак, а какая-то другая странная фигня.

Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 11:36


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 11:51
Сообщение #11


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feone)
Вы сами не раз ссылались на НК, где Вам это удобно


Не похоже на меня. Я терпеть не могу мышиный канон, особенно это сиквелов касается :) Исключение делаю для сериала "Мандалорец" и Войн Клонов (хотя это больше Лукасфильм проект и Самого Джорджа, изначально)

Добавлено через 36 сек.
Цитата(Feone)
В РВ описано с нескольких точек уничтожение ситхского Призрака - Экзар Куна


Это совсем другое.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 11:56
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 11:51) *
Не похоже на меня. Я терпеть не могу мышиный канон, особенно это сиквелов касается :) Исключение делаю для сериала "Мандалорец" и Войн Клонов (хотя это больше Лукасфильм проект и Самого Джорджа, изначально)

Добавлено через 36 сек.


Это совсем другое.

И тем не менее было. Мне поискать или остановимся на этом?
Что до РВ то я вспомнила минимум 2 случая как раз с Вейдером. Комикс с женщиной, которая умирает и становится Призраком у Вейдера на глазах. Она ему рассказывает, что если он вернётся на ССС, он тоже так сможет.
Вторая история - это некий древний джедайский дух, который заявляет, что ситх из Вейдера никакой, и что он даже не падший джедай, а просто сломленный, и не завязывал бы он с этой глупостью.

Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 11:57


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 14:18
Сообщение #13


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feone)
В РВ есть комикс, где Палыч посылает Вейдера убить очередного скрывавшегося джедая. Вейдер находится некую старую женщину. Я там не совсем поняла, убил ли он её или это был несчастный случай, но он там наблюдает, офигевая, что её тело исчезает, а потом она восстаёт перед ним в виде Призрака и объясняет ему, что только на ССС можно стать бессмертным.

https://starwars.fandom.com/wiki/Extinction


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 14:22
Сообщение #14


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Emperous @ 20.11.2020, 14:18) *

Спасибо.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 15:31
Сообщение #15


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 391
Регистрация: 15.6.2020
Пользователь №: 29643

Предупреждения:
(0%) -----


Слишком мало, слишком просто, слишком непроработано. Действительно, какое-то АУ с ООС.
Пафосно, надрывно, но логики порой не хватает (на "гаечных ключах" я под столом валялся от хохота), что ИМХО только выставляется напоказ краткостью. Масштаб - не тянет на строительство ЗС от слова совсем.
Вейдер какой-то совершенно плюшевый и недотепистый, да ещё с мертвым джедаем общается и благодарит его.
Тему того, как Ведро мотивировал строителей Звезды Смерти, раскрыли собственно в "Звезде Смерти". Без сантиментов, без жалости, но и не перегибая палку, с чувством, с толком, с расстановкой.

Цитата(Feone)
Так с чего бы такому не быть в Галактической Империи.

С того, что это таки стройка? Стройка века в галактическом государстве?

Цитата(Feone)
Смысл в том, что страх толкает людей на идиотские поступки.

Идиотские поступки, пофигизм, долбоклюйство и профнепригодность могут быть везде. Но обстановка должна соответствовать сеттингу. По сеттингу РВ обе Звезды строили миллионы дроидов в первую очередь. А у вас здесь люди. С гаечными ключами. Гаечными ключами, Карл!

Цитата(Feone)
Комикс с женщиной, которая умирает и становится Призраком у Вейдера на глазах. Она ему рассказывает, что если он вернётся на ССС, он тоже так сможет.

Вот только в том комиксе не было никакого "она ему рассказывает, что если он вернётся на ССС, он тоже так сможет", "она восстаёт перед ним в виде Призрака и объясняет ему, что только на ССС можно стать бессмертным". И Ань'ю Куро Вейдер убил.

Цитата(Feone)
Вторая история - это некий древний джедайский дух, который заявляет, что ситх из Вейдера никакой, и что он даже не падший джедай, а просто сломленный, и не завязывал бы он с этой глупостью.

После вашей интерпретации "Вымирающего вида", после Олле Санрайдер, уже как-то не верится, без источника.
Для ясности - я ничего не имею против тезиса "призраки джедаев могут общаться с дарксайдерами".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 17:42
Сообщение #16


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Than @ 20.11.2020, 14:31) *
Слишком мало, слишком просто, слишком непроработано. Действительно, какое-то АУ с ООС.
Пафосно, надрывно, но логики порой не хватает (на "гаечных ключах" я под столом валялся от хохота), что ИМХО только выставляется напоказ краткостью. Масштаб - не тянет на строительство ЗС от слова совсем.
Вейдер какой-то совершенно плюшевый и недотепистый, да ещё с мертвым джедаем общается и благодарит его.
Тему того, как Ведро мотивировал строителей Звезды Смерти, раскрыли собственно в "Звезде Смерти". Без сантиментов, без жалости, но и не перегибая палку, с чувством, с толком, с расстановкой.


Насчет того, что "слишком просто" - это маленький кусочек объемной работы. Насчет "гаечных ключей" - понятно, что там другие инструменты, считаю это не принципиальным, ну и потом, за дроидами тоже должен кто-то следить, так что вряд ли обошлось без людей или иных разумных.
За недотепистого было обидно, честно. Ничего, допишем, будет видно, что к чему. Каноничное раскрытие темы изучим, но тут еще не про мотивацию.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 17:59
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Than @ 20.11.2020, 15:31) *
Идиотские поступки, пофигизм, долбоклюйство и профнепригодность могут быть везде. Но обстановка должна соответствовать сеттингу. По сеттингу РВ обе Звезды строили миллионы дроидов в первую очередь. А у вас здесь люди. С гаечными ключами. Гаечными ключами, Карл!

Каким бы ни было роботизованным или дроидизированным в данном производство и строительство, есть вещи, которые всё равно приходится делать людям. И да, с растреклятыми гаечными ключами и там, где работают миллионы дроидов. Есть такие штуки, где человека не заменит ни одна машина. И тем важнее эта работа. Точно так же как даже самый совершенный меддроид не заменит полностью врача. Так что смеялись вы исключительно от переоценки возможностей Искусственного Интеллекта.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Than @ 20.11.2020, 15:31) *
Вейдер какой-то совершенно плюшевый и недотепистый, да ещё с мертвым джедаем общается и благодарит его.
Тему того, как Ведро мотивировал строителей Звезды Смерти, раскрыли собственно в "Звезде Смерти". Без сантиментов, без жалости, но и не перегибая палку, с чувством, с толком, с расстановкой.

Никакой он не плюшевый. И мотивировать человека в состоянии в полушаге от смерти от переработки бесполезно чем бы то ни было. Мотивировать можно будет, когда на проснётся, и минует угроза жизни. Здесь не про жалость, а про практичность. Спецы, необходимые для работ, где дроиды не справятся, на дороге не валяются. Можно смеяться, и что угодно, но во многих случаях поступать гуманно требуют банальные соображения практичности.

И тут не недотёпистость. Просто его нехило так внутренним противоречием приложило. С одной стороны, желание умереть Эллис, вызванное её состоянием, срезонировало с его собственным депрессивным состоянием и взбаламутило ТС, которая долбанула ему по мозгам. А Сила ему по мозгам долбануть может, см. Испытание Джедаев, там так, а кто сказал, что не может в какую-то иную сторону? С другой, это вошло в противоречие с наиболее глубинной установкой его личности, которую пробудила целая цепочка событий, предшествоваших этой сцене, но кстати, которая во многих случаях в принципе действовала даже в самом тёмном его состоянии, иначе бы он сам просто не выжил. Короче внутренний конфликт 80 левела.

И мёртвый джедай не любой, а один очень конкретный, в чью честь он в своих мечтах и глюках называет сына. К которому не питает никаких негативных чувств, а наоборот. И Джинн всего лишь сообщил ему, что там не саботаж, а ошибки руководства на почве страха и желания выслужиться. Остальное он решил сам. Ну, а мысленно сказать спасибо даже с Ведра не убудет, если есть, за что.

Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 18:11


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 18:04
Сообщение #18


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feone)
да и большой вопрос, когда он вообще был тёмным-тёмным?


Когда предал Орден, преклонив колена перед морщинистым колдуном и убивал своих товарищей пачками, включая детей, в Храме.

p.s. давайте только опять не задвигать про "понять и простить", хорошо? Это женская черта и тема. Которую я ненавижу. Я считаю, что за свои преступления нужно нести ответственность. Независимо от мотивов. Или в мире воцарится дикий хаос.

Сообщение отредактировал knight errant - 20.11.2020, 18:06
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 18:09
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(knight errant @ 20.11.2020, 18:04) *
Когда предал Орден, преклонив колена перед морщинистым колдуном и убивал своих товарищей пачками, включая детей, в Храме.

p.s. давайте только опять не задвигать про "понять и простить", хорошо? Это женская черта и тема. Которую я ненавижу. Я считаю, что за свои преступления нужно нести ответственность. Независимо от мотивов. Или в мире воцарится дикий хаос.

Вот только тогда и был. Точнее не тогда, тогда он был просто сломленным, но что натворил, то натворил.

И ответил он за это так, как и за худшее никому не пожелаешь. Да, ТАКОГО я НИКОМУ И НИКОГДА не пожелаю. Наверное, где-то будет достаточно. А если никому никогда не давать второго шанса, то чего заслуживаем все мы?

А совсём тёмным-тёмным он был на Мустафаре и некоторое время потом. Потом успокоился, и очень медленно пошли иные процессы, резко ускорившиесч при известии о том, что у него есть сын.

Сообщение отредактировал Feone - 20.11.2020, 18:32


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2020, 18:15
Сообщение #20


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feone)
А если никому никогда не давать второго шанса, то чего заслуживаем все мы?


Дурной поступок не может обесценить хороший, и наоборот. С Энакином Сила справедливо поступила. Он смог обрести искупление, но должен был умереть. Это справедливо. С учетом его темного прошлого.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46

Яндекс.Метрика