X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Тайна горного озера. Откровения старой отшельницы.
сообщение 7.8.2020, 7:18
Сообщение #1


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 26.7.2020
Пользователь №: 29652

Предупреждения:
(0%) -----


Название: Тайна горного озера. Откровения старой отшельницы.
Размер: 5533 слова
Персонажи: Дарт Вейдер, ОЖП, Император Палпатин, несколько эпизодических ОМП
Категория: джен
Жанр: фантастика, психологическая драма
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: Смерть ключевого персонажа. Отрицательный персонаж (Вейдер) показан в целом с хорошей стороны.
Краткое содержание: Император Палпатин отправляет Дарта Вейдера разобраться с причиной возмущений в Силе на отдалённой планете Внешнего Кольца с намёком, что там может прятаться джедай. Это действительно оказывается так, но драки не случилось. Убивать с порога того, кто и так умирает и желал лишь перед смертью сообщить Вейдеру нечто важное, собственно для чего старая женщина и создала возмущения в Силе, даже для Вейдера чересчур. Поэтому был разговор, который перевернул многое в сознании Вейдера. В частности, раскрывается тайна смерти Падме, кто взорвал Звезду Смерти и природа Баланса.
Примечания


Читать
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 30.9.2020, 23:49
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Это интересная идея, но есть у нее серьезный недостаток - фактически, мы имеем здесь "бога из машины", персонажа, который просто все знает и все объясняет, открывая глаза на истину. На мой взгляд, это несколько обесценивает идею откровения - Вейдер для получения важнейших для него данных не делает практически ничего.
Кстати, заодно царапнуло "запечатать Силой так, чтобы только твоя кровь открыла". На мой взгляд, это уже не техника Силы, а как минимум ритуал, если не с алхимической основой вообще.
1. Соответствие духу вселенной - 4
2. Оригинальность и новизна сюжетных ходов - 3
3. Сюжет и структура текста - 5
4. Орфографическая грамотность - 5
5. Литературность - 5


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.10.2020, 23:10
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(V-Z @ 1.10.2020, 0:49) *
Это интересная идея, но есть у нее серьезный недостаток - фактически, мы имеем здесь "бога из машины", персонажа, который просто все знает и все объясняет, открывая глаза на истину. На мой взгляд, это несколько обесценивает идею откровения - Вейдер для получения важнейших для него данных не делает практически ничего.

Ну, Лерна жизнь положила, чтобы эти знания добыть и ими поделиться с тем, кому они жизненно необходимы. Энакин и так, на мой взгляд, платит за всё наивысшую цену. И перед ним мегазадача. По сути - найти способ избежать гибели галактики - то, для чего он родился. Ну, неужели ему нельзя просто немного помочь и взять на себя малую толику этой ноши? И чтобы возвращение к Свету было не Падме единой, но и другими факторами, в том числе в его личности. Зачем делать из него человека-фантика? Пустышку? В конце концов Падме его не за это полюбила. Совсем не за это. Лично меня наоборот всегда прибивало то, что судьба у него наоборот отнимала все возможности для обретения почвы под ногами. Детство в рабстве, смерть Квай-Гона, отсутствие личной терапии в подростковом возрасте, ибо об этом в Ордене нет, не слышали. И... список можно продолжать до бесконечности. И коль скоро вопрос стоял про "Мои ЗВ". Вот пусть в моих ЗВ у него появится шанс. Ведь главное - что Лерна делает? Она не просто ему факты выкладывает. Она ему мозги включает, думать учит. А то интеллект был, а пользоваться им его никто не научил.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(V-Z @ 1.10.2020, 0:49) *
Кстати, заодно царапнуло "запечатать Силой так, чтобы только твоя кровь открыла". На мой взгляд, это уже не техника Силы, а как минимум ритуал, если не с алхимической основой вообще.

Необязательно. Всё зависит от знаний. Для одного и того же действия в рамках эзотерике можно приносить в жертву летучих мышей в полнолуние, а можно работать исключительно с мыслеформами. Ритуал можно придумать... наверное... и алхимию тоже приплести. Если на иное ума не хватит. А правда в том, что кровь тут - фигура речи. Всё дело в мидихлорианах. Мидихлорианы у Люка и Леи знают, что произошли от мидихлорианов Энакина Скайуокера. Более того. Очень возможно, что в их крови присутствует либо в чистом виде, либо как остаток от многочисденного клеточного деления тот самый или те самые мидихлорианы, которые они получили при зачатии. А дальше встаёт влпрос, возможно ли при помощи Силы создать устойчивую во времени конфигурацию с распознаванием "свой-чужой". Я предположила, что это возможно, и последний комикс про Люка это подтверждает. Если удержание духа грандинквизитора привязанным к месту явно требовало ритуала, то то, что только Люк смог открыть вход в аванпост, сделано было явно более простым способом.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Конкурс фанфиков 2020   Тайна горного озера. Откровения старой отшельницы.   7.8.2020, 7:18
- - Darth Juu   Интересный сюжет! Мне очень понравилась джедай...   21.8.2020, 23:26
- - Конкурс фанфиков 2020   Ну, Вейдер всё же не совсем типичный ситх, особенн...   22.8.2020, 11:26
- - douceange   Всё ждал, когда Вейдер вырежет тви’леков... «......   31.8.2020, 8:33
- - Bratislaw   Пусть слегка запоздало, но я тоже поделюсь впечатл...   21.9.2020, 12:37
- - Keeper   Ещё одна крутая работа! Есть пара мелких прете...   26.9.2020, 3:37
- - Шурф   Получилась уютная история. Мне вообще нравится, ко...   26.9.2020, 18:24
- - Гиллуин   Цитата(Шурф)Мне вообще нравится, когда в суворые с...   26.9.2020, 23:08
- - Конкурс фанфиков 2020   Автор удивлен такой оценкой грамотности, потому чт...   27.9.2020, 21:43
|- - Шурф   Цитата(Конкурс фанфиков 2020 @ 27.9.2020, 21...   28.9.2020, 3:03
- - Конкурс фанфиков 2020   Лея Органа говорила, что не стоит не дооценивать д...   28.9.2020, 13:46
- - Хеллика Ордо   Расскажи мне кто с серьёзным лицом, что на конкурс...   29.9.2020, 2:41
- - Конкурс фанфиков 2020   Мне очень неудобно лишний раз навязываться и выпен...   30.9.2020, 13:37
- - V-Z   Это интересная идея, но есть у нее серьезный недос...   30.9.2020, 23:49
|- - Feone   Цитата(V-Z @ 1.10.2020, 0:49) Это ин...   3.10.2020, 23:10
- - Даниэла Крис   Соответствие духу вселенной: 3,75 Оригинальность и...   2.10.2020, 19:47


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:51

Яндекс.Метрика