Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Финальный сезон The Clone Wars, Впечатления фанбазы от сезона в целом
Насколько хорош 7 сезон "Войн клонов"?
Оцениваем финальный сезон сериала
Отлично [ 9 ] ** [40.91%]
Хорошо [ 10 ] ** [45.45%]
Удовлетворительно [ 2 ] ** [9.09%]
Плохо [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 1 ] ** [4.55%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
сообщение 3.6.2020, 13:04
Сообщение #1


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


А давайте поговорим про финальный сезон ЗВ-долгостроя в целом? Как оно и что оно. Оправдались надежды или лучше бы не снимали вообще?


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2020, 13:31
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 869
Регистрация: 2.6.2015
Пользователь №: 26244
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Можно было выбросить арку Асоки и подружек, или свести к одной серии (но лучше выбросить, без фейспалмов это смотреть невозможно)
Можно было вместо этого больше Сената
Можно было больше Ордена.
Но финал отличный, конечно

Сообщение отредактировал Gelennar - 3.6.2020, 13:34


--------------------
The mentor thinks that rebellions are built on hope. I don't believe it. Rebellions are built on hate

aka Melwyn
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2020, 13:42
Сообщение #3


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 22.5.2020
Пользователь №: 29636

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jedi Sage @ 3.6.2020, 14:04) *
А давайте поговорим про финальный сезон ЗВ-долгостроя в целом? Как оно и что оно. Оправдались надежды или лучше бы не снимали вообще?


Не, 7 сезон, конечно, был нужен. По крайней мере ради финальной арки. Если честно, лучше бы выпустили только её, типо сделали бы 4 серийный эпилог истории. Про первые 2 арки сказать ничего не могу. Для меня они плохи и ничего сильно важного не несут( бракованную партия еще терпима, но сёстры-скука смертная).
Понятно, что хотели с экономить, поэтому 12 серий всего, но выбор данных арок мне не понятен.
Лучше бы реализовали другие арки: Сын Датомира, Темный последователь(книгу ещё не читала, но мне кажется на экране смотрелось бы лучше), кризис кристалла на Утапау, или арка про Йоду на Кашиике. Не помню все, но альтернативных вариантов много было.
Сезон слабый 5/10



Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2020, 13:48
Сообщение #4


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Оценивать весь сезон целиком сложно, так как он неровный по качеству.
Первая арка про бракованных не интересна и скучна для меня, но я могу оценить работу, проделанную над ней, особенно в плане графики. 6/10
Вторая арка важна для духовного роста Асоки, но исполнение оставляет желать лучшего. Экранное время в целых 4 серии можно было бы использовать более продуктивно, показать жизнь Асоки вне храма более разнообразно, через большее количество разных испытаний. 4/10
Третья арка прекрасна. 10/10
Так что общая оценка сезону будет 6.7/10, округлю в большую сторону до "хорошо" за грандиозность финала.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2020, 14:42
Сообщение #5


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Лучше бы реализовали другие арки: Сын Датомира, Темный последователь(книгу ещё не читала, но мне кажется на экране смотрелось бы лучше), кризис кристалла на Утапау, или арка про Йоду на Кашиике. Не помню все, но альтернативных вариантов много было

Всё филлеры в глобальном плане, как и , судя по имеющейся информации, большая часть остальных нереализованных арок - типа сюжета про то, как Рекс и R2 застряли на луне Рилота. Сын Датомира в несколько меньшей степени, но он по сути является повторением предыдущей арки с рогатым - Мол подчиняет себе других злодеев сериала, но приходит Палыч, бьет его и убивает родственника.

После 6 сезона, который ,за исключением короткой арки Бинкса, был посвящен непосредственно темам Мести ситов - подноготная дьявольских планов Сидиуса и Дуку, приказ 66, отношения Энакина и Падме, Пророчество - в последнем сезоне, ИМХО, правильно сосредоточили внимание исключительно на трех главных героях, без отвлечения на других персонажей. В итоге шестой хорошо работает как подводка к фильму, а седьмой - как окончание непосредственно сериала.

В общем, выпустили не зря. Надеюсь, что положительные отзывы на сезон побудят (или уже побудили) Дисней изменить свою стратегию и следующий мультсериал выйдет больше похожим на ВК, хотя бы на уровне графики.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 3.6.2020, 14:54
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2020, 14:56
Сообщение #6


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.5.2020
Пользователь №: 29631

Предупреждения:
(0%) -----


Если учесть что это не фильм на большой экран а мультсериал для просмотра на телевидении то я ставлю 10/10. Последнюю арку Асоки и Мола на Мандалоре я бы на месте издателя выпустил отдельным фильмом для просмотра в кинотеатрах настолько она крутая.Сезон 7 превзошёл все мои ожидания за несколько последних лет.А то уже только комиксы читал .
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2020, 17:53
Сообщение #7


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 22.5.2020
Пользователь №: 29636

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith)
Всё филлеры в глобальном плане, как и , судя по имеющейся информации, большая часть остальных нереализованных арок - типа сюжета про то, как Рекс и R2 застряли на луне Рилота. Сын Датомира в несколько меньшей степени, но он по сути является повторением предыдущей арки с рогатым - Мол подчиняет себе других злодеев сериала, но приходит Палыч, бьет его и убивает родственника

Для меня, всё что угодно было бы лучше, чем арка про сестер:)
Вот она просто весь сезон портит, к сожалению. Просто как может быть, что сначала идёт ужасная филлерная арка, а потом очень сильная и крутая арка с Мандолором. Земля и Небо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.6.2020, 14:20
Сообщение #8


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


За себя скажу, что считаю финальный сезон ВК: хорошим. Хотя не все арки одинаково понравились, особенно вторая, про сестричек из 1313. Но и она тоже была нужна, чтобы показать путь Асоки Тано после её ухода из джедаев. И то, что она осталась б0льшим джедаем, чем многие из тех, кто продолжали носить бурый плащ ^) Хотелось бы побольше серий, уж могли бы и 16 снять, если не 20. Но финальная арка перевешивает почти все недочеты и недостатки предыдущих. Почти. Но я вообще рад тому, что проект вообще получил это более, чем достойное завершение. Могло бы и такого не быть.


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.10.2020, 13:32
Сообщение #9


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Отличный сезон. И финал – тоже.

"Бракованные": 4
"1313, Асока и сёстры Мартез": 3+
"Осада Мандалора и приказ 66": 5+

Дотягиваю до общей "пятёрки" за лучший саберфайтинг в сериала (Асока vs Мол) и лучшие две серии за весь сериал ("Shattered" и "Victory and Death"); дополнительно хочу отметить сильно улучшенную графику с спецэффектами и прекрасный саундтрек в последней арке.

Да, можно было ещё лучше сделать сезон. Прежде всего, увеличить число эпизодов и срастить некоторые сюжетные линии из прошлых сезонов. Но не буду перфекционистом :) Финал получился очень достойным и он придаёт цельный смысл всему сериалу. Кто здесь был главный герой и про что вообще был сюжет.

Сообщение отредактировал knight errant - 17.10.2020, 13:32
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.10.2020, 21:18
Сообщение #10


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 16795

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(knight errant)
Дотягиваю до общей "пятёрки" за лучший саберфайтинг в сериала

Меня этот момент тоже очень порадовал, так как за всю новую сагу, не было ничего прикольней, чем в одной серии ВК.

Цитата(knight errant)
Да, можно было ещё лучше сделать сезон. Прежде всего, увеличить число эпизодов и срастить некоторые сюжетные линии из прошлых сезонов.

Они этот то выпустили, спустя кучу лет, для завершения(или чтобы Дисней бабки отбил, все ровно много материала было готова и пылился на полке). А так, война клонов окончена.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2021, 19:07
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



10/10
И даже арка с сестрами на это не повлияла.

Помимо визуальной, технической и сценарной стороны завершающего сезона, очень понравился самый конец и его смысл.

The End of the Clone Wars: итог этой войны и её две главные жертвы:


В целом, весь сериал - хороший пример, как должны показываться "вот-это-повороты": считали, что Дарт Вейдер - главный злодей, джедаи - невинные жертвы, а клоны - предатели?
"Unfortunately for you, history will not see it that way" ©

Цитата(Tseziy)
Они этот то выпустили, спустя кучу лет, для завершения(или чтобы Дисней бабки отбил, все ровно много материала было готова и пылился на полке)

"Дисней" этот сериал нах.. не нужен. Как и гроши с только что открытого в то время стримингового сервиса, которые ничего не покрыли.
Филони говорил, что КК долго выбивала для него финансирование на эти 12 серий, за что он ей очень благодарен. Те, кому не все равно, в первую очередь всегда ставили цель рассказать историю. А ВК - это история Дж. Лукаса.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2021, 19:14
Сообщение #12


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1012
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Сейчас смотря некоторые видео на YouTube, посвящённые разборам некоторых серий этого мультика, я поймал себя на мысли, что или я плохо (не внимательно) смотрел ВСЕ сезоны, или я пропустил часть серий. Ну не помню я, часть сюжета, хоть ты тресни... Хотя могу точно сказать, что не пропускал не одной серии.:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.1.2021, 0:05
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Сэм Уитвер, кстати говоря, сказал, что Лукасу понравился финальный сезон (вышедшие на тот момент первые две арки: "Бракованная партия" и "Сестры Асока").
«Последние Звездные Войны, на которых есть отпечатки пальцев Джорджа» ©
[Думаю, пара пальцев отпечатались и на "Мандалорце", раз Фавро и Филони так активно с ним что-то обсуждали в "Behind the scenes"]

"Мир Фантастики" присвоил 7 сезону ВК звание лучшего мультсериала года.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.1.2021, 4:46
Сообщение #14


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Jagged Fel @ 26.1.2021, 22:14) *
Сейчас смотря некоторые видео на YouTube, посвящённые разборам некоторых серий этого мультика, я поймал себя на мысли, что или я плохо (не внимательно) смотрел ВСЕ сезоны, или я пропустил часть серий. Ну не помню я, часть сюжета, хоть ты тресни... Хотя могу точно сказать, что не пропускал не одной серии.:)

А что там помнить? Пустышка на то и пустышка, чтобы забыться тут же. Более-менее серия за все семь сезонов, которая запомнилась лично мне, - "Невинные жертвы Рилота" (там нет ни Энакина, ни Асоки). И то есть к чему придраться.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.1.2021, 11:21
Сообщение #15


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 3.12.2020
Пользователь №: 29718

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529 @ 29.1.2021, 5:46) *
А что там помнить? Пустышка на то и пустышка, чтобы забыться тут же. Более-менее серия за все семь сезонов, которая запомнилась лично мне, - "Невинные жертвы Рилота" (там нет ни Энакина, ни Асоки). И то есть к чему придраться.


Если бы сериал был пустышкой - вы бы не паслись в его темах, периодически напоминая, что сериал - пустышка biggrin.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.1.2021, 13:16
Сообщение #16


Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.5.2019
Пользователь №: 29498

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Apolra3529)
Более-менее серия за все семь сезонов, которая запомнилась лично мне

Прекрасная серия! Они все такие милые! Я ее раза три смотрела.


--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.6.2021, 2:12
Сообщение #17


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 195
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 28180

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрел наконец седьмой сезон. Итак, моё мнение про

Арку о "Бракованных". Сама по себе арка хорошая, но мы же уже её видели. Зачем по второму разу выпускать то, что уже вышло? И тем более, зачем вносить изменения? Хватит с нас гридовских выстрелов! Если уж хотели выпустить про "Бракованных", выпустили бы лучше про Кашиик. А пускать по второму кругу то, что мы уже видели, и подавать это как "новый сезон" - ну это просто откровенное неуважение к фанатам.

Арку про Асоку и сестёр. Постараюсь цензурно, мат здесь не любят. Честно говоря, еле заставил себя это досмотреть. В процессе просмотра иногда отвлекался на чтение интернета, настолько оно неинтересно. Ну нет, правда. Вот Асока ушла из Ордена. Сколько всего интересного можно было бы придумать! Например, Асоку пытаются завербовать или похитить сепаратисты, с Асокой хочет свести счёты кто-нибудь, кого она обидела за время джедайства падаванства (та же Орра Синг или, например, сбежавшая Баррисс - можно было бы даже придумать сюжет, где Баррисс сбегает из-под ареста, становится ученицей Дуку и пыается переманить к сепаратистам и Асоку), Асока из-за того, что её отверг Орден, опасно близко подбирается к ТСС... Что же нам показали? Двух сестёр, которые в "Бракованной партии" меня бесили настолько, что я с самого момента из появления ждал, когда же Охотник их пристрелит. Здесь же они бесят ещё больше. Особенно Трейс, дура дурой, реально - надо было Асоке и Рафе в качестве долга пайкам отдать им Трейс (пайки бы продали эту набитую дуру в секс-рабство и, глядишь, вернули бы часть стоимости груза). Хотя... "давайте не будем везти спайс пайкам, а отдадим его хорошим людям, которые из него лекарства сделают... а про то, что мы будем делать с долгом пайкам, я не подумала" хотя нет, Асока тоже дура. И да - мне максимально наплевать на этих сестричек. Меня вообще не интересует, что произойдёт с этими полукриминальными элементами с нижних уровней Корусанта. Кстати, вообще непонятно, что это Асока так за них вписалась. Если бы вместо Трейс был её парень (которого хотели показать изначально) - это было бы хотя бы объяснимо. А так Асока, вообще ничего не зная про конфликт сестёр с Пинту, ни с того ни с сего ввязывается в него. Короче, один сплошной фейспалм. Кого в этом винить - не знаю, может, сценарий изначально был убогим, может, это Дисней всё испортил. Реально - может фанатам как-то скинуться и выкупить Lucasfilm у Диснея?.

Арку про Асоку и Мандалор. Лучше, чем предыдущая. Гораздо лучше. Хотя интерес немного подтачивается тем фактом, что смотрим мы это уже после выхода Rebels, и судьба всех основных персонажей нам известна наперёд. Но всё равно интересно. Правда, непонятно, действиельно, зачем Асоке Мол и Мандалор. Было бы логичнее, если бы инициатором операции был Оби-Ван (по понятным причинам), Асоке это вообще фиг знает зачем нужно. Особенно "порадовало" это "вы думаете только о политике, на народ Манадлора вам плевать!". Ну, во-первых, на Корусанте идёт битва, а на Мандалоре вроде бы всё спокойно (пока Асока и Бо-Катан туда на припёрлись с клонами), во-вторых, Мандалор это вообще нейтральная планета, ну и в-третьих, откуда она вообще взяла, что народ Мандалора так уж чудовищно страдает под Молом? Со слов Бо-Катан, то есть лидера сторонников предыдущего, свергнутого Молом правительства? Мягко говоря, сомнительный источник, чтобы ему безоговорочно верить.

Честное слово, лучше бы вместо Асоки и сестёр были охотники, а вместо "Бракованных" на Анаксесе и Скако, которых мы уже видели - "Бракованные" на Кашиике. Ну, и из остальных арок (Рекс и R2, вонги, Палыч ищет древности ситов, возвращение на Мон-Каламари Дак) могли бы и выпустить хотя бы одну. Последняя арка хоть как-то вытягивает, но впечатление всё равно осталось очень плохое, если не сказать хуже. И это называется "The Clone Wars saved"? Нет, ребята, это называется "The Clone Wars put on artificial life support and televised while defecating in vegetative state".

Сообщение отредактировал Reymet2 - 27.6.2021, 2:23
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2021, 12:16
Сообщение #18


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Reymet2)
Было бы логичнее, если бы инициатором операции был Оби-Ван (по понятным причинам)

Любопытно, по каким?


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2021, 14:35
Сообщение #19


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 195
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 28180

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529)
Любопытно, по каким?

Старые счёты с Молом, убийство Сатин.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2021, 14:56
Сообщение #20





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Reymet2)
Старые счёты с Молом, убийство Сатин.

Revenge is not the jedi way ©


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:43

Яндекс.Метрика