Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Юджин Дуск, чувствительный к Силе
сообщение 23.12.2019, 0:07
Сообщение #1


Кореллианский джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 567
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 29565
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


- Общие данные -
1) Имя: Юджин Дуск
2) Пол: мужчина
3) Раса: человек
4) Возраст: 34 года
5) Рост: 179 см
6) Вес: 75 кг
7) Внешность: среднего роста и сложения белый мужчина, черты лица мягкие, курносый нос и темно-зеленые глаза. Очень коротко побритые темные русые волосы, почти налысо, растительность на лице тщательно бреет. Густые черные брови
8) Особые приметы: шрам-ожог от бластерного разряда на правой стороне головы, при очень сильном волнении - может слегка заикаться
9) Характер: спокойный и доброжелательный, общительный, немного флегматичный. Но при исполнении долга - тверд и решителен, не любит идти на компромиссы с совестью
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): Светлая
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: обладает навыками выживания и ориентирования в лесной местности, умеет готовить (в том числе и дичь), немного знает разговорный язык забраков и твилеков. Водит спидер и пилотирует "джедайский" истребитель Дельта-7 "Эфирная Фея" на достойном уровне. Xороший стрелок из бластерного оружия
12) Силы: xорошие способности к телекинетическим теxникам и Обману Разума. Есть небольшие способности к Исцелению Силы
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): форма III Соресу, средний уровень навыка
- Служебные данные -
14) Эпоха: Старая Республика, Войны Клонов, Восxод Империи
15) Родной мир: Кореллия
16) Место проживания на данный момент: прописан официально на Кореллии
17) Политическая принадлежность: Кореллианские ("зеленые") джедаи
18) Профессия/должность: рыцарь-джедай
- Личные вещи - одежда "зеленого" джедая (в зелено-бурой цветовой гамме), компьютерная дека с коммуникатором, потрепанный сборник древне-кореллианскиx стиxов эпохи Темных Веков и серебрянное обручальное кольцо. Носит бронзовый медальон кореллианского джедая
19) Имплантанты:[/b -]
[b]20) Дроиды:
астродроид R1-D7, устаревшая уже модель, покрашенная в бело-зеленую расцветку
21) Транспорт: "джедайский истребитель" Дельта-7 "Эфирная Фея" в бело-зеленых цветах кореллианских джедаев
22) Оружие: световой меч джедая с зеленым энергетическим клинком, бластер DL-44 *бластер Хана Соло* для ситуаций боя на расстоянии
- Личное -
23) Биография:

Юджин Дуск родился на Кореллии в 54 ДБЯ, в семье среднего класса: отца-офицера КорБеза (пилота истребителя Кореллианской Службы Безопасности) и матери-юриста. Довольно в раннем возрасте у него проявились признаки чувствительности к Силе, телекинетического свойства, прежде всего. У его родителей был еще один ребенок, младший брат Юджина, так что они относительно спокойно и позитивно восприняли предложение местного анклава джедаев отдать им одаренного ребенка на обучение. Этому поспособствовали и смутные семейные легенды в роду отца о неких древних джедаях в их семье, носивших зеленые плащи еще до падения монархии на Кореллии. И которые подтверждались артефактом былого величия семьи в виде зеленого кайбер-кристалла, якобы использовавшегося в световом мече далекого предка. Так ли или нет, но 4х летний мальчик полетел на Корускант, где в великом Храме обучались и юнлинги автокефального фактическии кореллианского анклава "зеленых джедаев".

Обучение для маленького кореллианца проходило относительно успешно, хотя его значительная связь с Силой и нивелировалась относительно слабыми успехами в фехтовании. Юджин был послушен и прилежен, любил узнавать новое. Вскоре, его взяла к себе в падаваны мастер Марозия Квинто, высокая и красивая арканианка, хотя и с пугающими многих юнлингов белесыми глазами с почти неразличимыми зрачками. Джедай-консул, она была известна своим вольнодумством и склонностью к полуеретическим взглядам на Живую Силу. Видимо, именно поэтому она и взяла к себе в ученики юнлинга из практически отделившегося от основного ордена кореллианского анклава-секты. Несмотря на сложный характер и снобизм учителя, Юджин очень многому научился у этой арканианской женщины и всю жизнь с теплотой и уважением вспоминал своего мастера. Успешно пройдя джедайские испытания, он собрал свой собственный меч с фамильным кайбер-кристаллом зеленого цвета, который действительно оказался таковым и был посвящен в ранг рыцаря-джедая.

Молодой рыцарь выбрал возвращение в ряды кореллианских "зеленых джедаев", он тосковал по родному миру и хотел жить в более теплой и либеральной атмосфере Кореллианского анклава, которая допускала свободное общение с родственниками и даже браки, включая союзы между самими джедаями, как повелось еще с далеких уже времен Темного Века. Он с гордостью надел зеленый плащ и начал исполнять свой долг с рвением, благо, работы в обширной Кореллианской системе для джедаев всегда хватало. Посредничество в переговорах с расами дроллов и селониан, улаживание беспорядков и конфликтов враждующих гильдий и профсоюзов, участие в разнообразных церемониях. Но не все его обязанности были мирного характера. Кореллианцы издревле были народом вольным и горячим, неохотно подчинявшимся даже собственной власти, склонным к авантюризму и с жаждой приключений в крови. Юджину приходилось работать совместно с КорБезом, и хотя он не любил насилие - брать в руки световой меч или штурвал "Эфирной Феи"'. И это приходилось ему делать все чаще и чаще. Времена менялись и наступила мрачная эпоха Войны Клонов.

Кореллианский анклав уже много веков был практически самостоятельной и автономной сектой джедаев, но счел необходимым прийти на помощь Республике и Ордену, оставив в стороне былые разногласия и обиды в столь грозный исторический момент. Но многие "зеленые джедаи" были несогласны с позицией руководства анклава, в том числе и рыцарь Юджин Дуск. Несогласны, но подчинились дисциплине и чувству долга, как и товарищества. Из миротворца и стража закона, Юджин стал солдатом Великой Армии Республики, получив звание генерала-джедая.
Боевые операции и крупные сражения слились в один почти нескончаемый поток насилия, хаоса, смертей и крови, тянувшийся месяцами. Которые затем переросли в года. Галактика менялась, а вместе с ней менялись и джедаи. Как правило - не в лучшую сторону. Сбылись предсказания тех, кто предостерегал орден от вмешательства в внутренний политический конфликт, переросший фактически в гражданскую войну. Даже Сила стала хуже помогать джедаям, как будто они сами размыли и ослабили свою связь с нею. Война оставила шрамы на теле Юджина Дуска. И не только телесные. Он стал мрачен, замкнут, малообщителен, часто предавался медитациям или чтениям древних исторических хроник в одиночестве. Но он продолжал безропотно исполнять свой долг генерала Республики и джедая. Даже когда ему навязали падавана - юную д'Анну, девушку-эчани, внебрачную дочь знатного аристократа. Ловкая фехтовальщица и горячая натура, как и большинство представителей её довольно воинственной расы - она раздражала Юджина всем: своим взбалмошенным характером, плохой дисциплиной, навязчивой идеей носить только белое и нелепым подражательством древнему джедаю Брианне "Служанке" в манерах и внешнему виду, которую она считала своей духовной, если не кровной прародительницей. Но, неcмотря на эти недостатки - она оказалась хорошим пилотом и еще более отличным бойцом, что смягчило черствое сердце мрачного джедая-кореллианца. А вскоре она и спасла своему мастеру жизнь, вытащив его из подбитого истребителя на орбите Утапау.

" - Сепаратисты хотели не просто избавиться от меня, д'Анна. Они хотели взять меня живым. Ты спасла меня от худшей судьбы, чем просто смерть. Я никогда не забуду этого. Когда мы вернемся на Корускант - я попрошу Совет присвоить тебе ранг рыцаря. Тебе больше нечему у меня учиться, ты уже умеешь все, что знаю я. И даже немного больше."
Юджин поцеловал ученицу в лоб, а потом, повинуясь некоему внезапно возникшему чувству, которому невозможно было противиться - в губы. Д'Анна позволила сделать рыцарю это, а затем... между мастером и падаваном произошло то, после чего они уже не могли смотреть друг-другу в глаза, как раньше..

Следующий день джедай провел в мрачных размышлениях, звездный разрушитель летел на ремонт в Кореллианскую систему и надо было принимать какое-то решение. И кореллианец принял его:

"- Я скверный учитель, д'Анна, и я сильно подвел нас обоих своей презренной слабостью, за что должен понести наказание, ибо несу за тебя ответственность, перед Орденом и перед Силой", - сказал он своей ученице. " - В том, что произошло, прежде всего моя вина. Но, я не хочу порочить и твое имя, не хочу ломать твое будущее, если не жизнь. Мы с тобой - не Реван и Бастила Шан. Сейчас иные времена и иные порядки. Но кореллианский анклав допускает браки, в том числе и союзы между самими джедаями. Если я назову тебя своей женой перед ликом Силы в кореллианском храме - вина будет только на мне, а ты сможешь служить ордену как зеленый джедай, будучи моей супругой. Если в том, что вчера я допустил в своем безумии - есть нечто большее, чем плотская слабость двух истосковавшихся по миру и покою несчастных сердец."

"- Разве может кто-то хотя бы прикоснутся к женщине-эчани, против ее желания?" - c улыбкой ответила рыцарю его ученица. "- Так хотела я сама и, быть может, таково желание Силы, мой мастер. А если и нет - то я разделю с тобой не только твой кров, твою постель и твои труды, но и наказание, какое бы оно ни было. От людей ли, от Силы - все равно. В жизни, смерти и в Силе - мы будем едины отныне, до последнего мига Вселенной. Твой род будет моим родом, твой язык - моим языком, твой народ - моим народом."

Гнев мастера Ивора Игситрогга, главы Кореллианского анклава джедаев - был велик.

"- Ты совершил мерзость, рыцарь Юджин Дуск, если и не перед ликом Силы, ибо об этом не мне судить моим слабым разумом, то перед людьми и своими собратьями-джедаями. Ты, в роду которого были джедаи! Ты глубоко разочаровал меня и, если бы не война и не мое великое милосердие к слабости человеческой, и к этой юной деве, которую ты дерзнул растлить духовно и плотски, то достоин был бы изгнания из ордена, несмотря на все твои заслуги. Но я выполню ваше неразумное желание, хотя и мнится мне, что недолго вам суждено наслаждаться иллюзией семейного счастья. Ибо мрачные видения будущего и тяжкие предчувствия одолевают меня..."

Юджин Дуск и д'Анна встали рядом перед мастером Игситроггом в центре церемониального зала и он велел зажечь им свои световые мечи, скрестив перед ним, как требовал древний ритуал, многое из которого уже утратило смысл и понимание среди джедаев. Он призвал на них свет Ашлы, прощение Отца и милость Дочери, надел на их пальцы обручальные серебрянные кольца и произнес заключительные слова:

"- То, что Сила соединила - мир да не разлучит."

Свет и вспышки от столкнувшихся клинков энергии зеленого и голубого цвета - освещали лица трех джедаев, вопрошавших сейчас Силу, которая была им свидетелем. И которая молчала в ответ.


24) Канон: Легенды

Сообщение отредактировал green jedi - 23.12.2019, 21:04


--------------------
Trust only in the Force!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 10.1.2020, 20:22
Сообщение #2


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Написано здорово. Веет таким меланхоличным настроем. Но вдруг возникшие чувства смущают — особенно на фоне того, что Юджин относился к учинице по началу с раздражением. Так что стоило бы добавить больше к такому повороту предпосылок.


Цитата(Ladyhawke)
почему в квенте указан Восход Империи в качестве эпохи, но обрывается она за год до приказа 66, емнип.
Есть такое условное деление, в котором период примерно с 35 ДБЯ (или даже с 1000 ДБЯ, после происшествия на Руусане) до 19 ДБЯ (да, включая ВК) и называется Восходом Империи.

Оригинальность = 4
Литературность = 5
Логичность в мире ЗВ = 4
Каноничность = 5
Продуманность биографии = 4.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- green jedi   Юджин Дуск   23.12.2019, 0:07
- - Ladyhawke   Весьма неплохо, конец квенты даже претендует на ро...   23.12.2019, 1:03
- - Commissar   Цитата(Ladyhawke)Я не ханжа, но пейринг мастер+пад...   23.12.2019, 5:22
|- - green jedi   Цитата(Commissar @ 23.12.2019, 4:22) Лишь...   23.12.2019, 20:50
- - Ladyhawke   , описанный джедай мало похож на Соколова Энакина ...   23.12.2019, 9:50
- - Apolra3529   Своеобразный, но интересный персонаж, и было бы ве...   23.12.2019, 17:41
- - Ladyhawke   Цитата(green jedi)Продолжение есть, но оно будет в...   23.12.2019, 22:41
- - green jedi   , я напишу, не беспокойтесь) Не могу сказать точно...   31.12.2019, 15:19
- - Ladyhawke   , я от вас не отстану, пока вы не напишите продолж...   31.12.2019, 16:13
- - Gionemus   Мне нравятся необычные отношения. Это придаёт боль...   31.12.2019, 17:05
|- - green jedi   Цитата(Gionemus @ 31.12.2019, 17:05) Мне ...   31.12.2019, 17:33
- - Gionemus   , ну, вот, например, до поцелуя Аникея и Падме был...   31.12.2019, 18:40
- - green jedi   , на войне часто нет времени на букетно-конфетный ...   31.12.2019, 18:42
- - Gionemus   , спонтанно, да. Но уверен, что оба друг друга чув...   31.12.2019, 19:10
- - Keeper   Написано здорово. Веет таким меланхоличным настрое...   10.1.2020, 20:22
- - green jedi   , предпосылка тут одна. Бесила как падаван, нравил...   10.1.2020, 23:49
- - Apolra3529   Интересное замечание: об отношениях между джедаями...   11.1.2020, 6:30
- - green jedi   , вы даже не представляете, насколько))) Раз не иг...   11.1.2020, 10:38
- - Apolra3529   green jedi, я и не обвиняю вас в плагиате, просто ...   11.1.2020, 11:24
- - Ladyhawke   Цитата(green jedi)На все вкусы, цвета и ориентации...   11.1.2020, 12:45
- - Гиллуин   Цитата(green jedi)вы даже не представляете, наскол...   11.1.2020, 21:05
- - Ladyhawke    i Дальнейший оффтоп на тему джедайского целибата ...   11.1.2020, 22:50
- - deathlord   1. Оригинальность. 4. Обычный джедай, только зелён...   18.1.2020, 20:48
- - green jedi   Цитата(deathlord)Неплохой любовный задел, но зачем...   19.1.2020, 0:14
- - Whill   Забавно, что в треде идет обсуждение вопроса «а чт...   26.1.2020, 21:16
- - green jedi   Цитата(Whill)Забавно, что в треде идет обсуждение ...   27.1.2020, 10:09
- - V-Z   Оригинальность - 4. Литературность - 4. Текст все-...   7.2.2020, 18:55
- - Даниэла Крис   Оригинальность: 4,0 Литературность: 4,75 Логичност...   8.2.2020, 15:50


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38

Яндекс.Метрика