X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Э. К. Джонстон – Королевские хлопоты, E. K. Johnston - Queen's Peril
Опрос
Оценка JС
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
сообщение 2.12.2019, 11:47
Сообщение #1


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1408
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334




Э. К. Джонстон

Королевские хлопоты




Время действия: 32 ДБЯ, 0 ПБЯ (Эпилог)
Дата выхода: 2 июня 2020
Возрастная группа: 12-18 лет

Когда четырнадцатилетняя Падме Наберри побеждает на выборах королевы Набу, она берет имя Амидала и оставляет свою семью, чтобы править из Королевского дворца в столице Тид. Во время нарастающей неопределенности для Набу и Галактической Республики вместе со своим советником по безопасности капитаном Панака она разрабатывают план обеспечения безопасности Королевы: найм нескольких служанок. Эти служанки будут ее помощницами, доверенными лицами, защитниками и даже обманками. Каждая молодая женщина отбирается Панака за ее особые таланты, но Падме должна объединить их в группу. Какими бы разными они ни были, служанки учатся работать вместе, служа одной общей цели: защитить Королеву любой ценой. Но когда в их мирную жизнь вторгается амбициозная Торговая Федерация, королеве Амидале и ее храбрым служанкам предстоит пройти величайшее испытание — самих себя и друг друга.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 12.7.2020, 7:23
Сообщение #2


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 22.5.2020
Пользователь №: 29636

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith)
Повелитель тьмы: Возвышение Дарта Вейдера.

Спасибо.

Цитата(Feone)
Ну, и зря ли древний джедайский дух говорил, что ситх их него, как из банты твилекская танцовщица? Чего-то у меня подозрение, что он не над его слабостью или невежеством смеялся, а скорее просто констатировал, что характером тот ситхом не вышел.

Ага да. Джедайский дух ему говорил.
Как по мне, из Вейдера хороший ситх получился( если бы не возвращение на СС, то Вейдера можно было считать полноценным ситхом):
✔ убийство джедаев(и не только их);
✔ постоянная ненависть;
✔ превращение в ручного пса Палпатина;
✔ желание убить своего учителя и занять его место;
✔ жажда власти.

Цитата(Feone)
Также непонятно, как это вяжется как с тем, что во время их с кеноби боя на Звезде Смерти Вейдер был чуть ли не расстроен, что тот пришёл. Типа нафига? После стольких лет? Зачем? И как всё это потом вяжется с его руганью с "духом Кеноби" как на тему о том что "что ты с Люком устроил, против пеня настроил, а обучить толком не обучил", так на тему о том, что "если бы ты меня действительно любил, то убил бы, а не оставил мучиться"?

Расстроился? Вейдер был счастлив! Полагаю, из всех джедаев больше всего он хотел рассправиться с Кеноби. Ситхи подпитывают себя ненавистью, а Оби-Вана ему было легче всего ненавидеть. Он мечтал ему отомстить, взять реванш за поражение на Мустафаре.

Цитата(Feone)
И ой ли он знал, на что идёт? Полное ощущение, что и не догадывался.

Знал. Знал - будет делать всё, что Палпатин ему прикажет. Знал, что придётся выбирать между Падме и джедаями. И знал, что предаст их, ради спасения жены.

Цитата(Feone)
Да? " Kill him! Kill him now! Do it!" Мне послышалось?

Не вижу фразы:" это приказ, Энакин". Джедаем не положено убивать безоружных, и Эня это знал. Но почему-то благополучно на это забил.

Цитата(Jedi Sage)
Дисциплинирует не сама ТС ("Сила освободит меня"), но принятые у ситхов суровые правила игры. Где сильный помыкает слабейшим, не скупясь на жестокие наказания. Дарт Сидиус быстро Вейдеру место в пищевой цепочке показал. И тот ничего не мог с этим поделать, хотя и хотел. Свободен в своих поступках только самый главный ситх, а все прочие должны служить ему. Энакин плохо это понимал, видимо.

По факту. Разряд молний быстро мозги вправляет)

Цитата(Feone)
. С Асокой я вообще не понимаю. По мультам вроде выходит, что он решил сделать вид, что поверил в её смерть, и сделал всё, чтобы за ней не гонялись. Или реально поверил, что странно. Потом вроде и сам не ожидал, что она жива. Просил уйти и не связываться с ним, но вышла драка.

Вообще-то он её убить собирался, если бы не Филони Эзра с машиной времени.

Сообщение отредактировал Master Titanum - 12.7.2020, 7:26
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.7.2020, 17:34
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Titanum @ 12.7.2020, 7:23) *
Ага да. Джедайский дух ему говорил.
Как по мне, из Вейдера хороший ситх получился( если бы не возвращение на СС, то Вейдера можно было считать полноценным ситхом):
✔ убийство джедаев(и не только их);
✔ постоянная ненависть;
✔ превращение в ручного пса Палпатина;
✔ желание убить своего учителя и занять его место;
✔ жажда власти.

Это - характеристики дарксайдера вообще с параноидальными проявлениями, но не ситха. Для ситха самое важное что? Страсть. Страсть к обретению могущества и к освобождению через него. Что мы видим на деле? Эта страсть убилась настолько, что уже и Палпатин всерьёз думал, кем бы его заменить. Хотя он же своими руками эту страсть из него и вытравил. Ибо если слишком долго не получать желаемого, то желание перегорает. И даже если ты потом его получаешь, оказывается, что и не очень надо было. Ну, и плюс главная страсть данной личности лежала вне пределов Тёмной стороны.


Добавлено через 9 мин.
Цитата(Master Titanum @ 12.7.2020, 7:23) *
По факту. Разряд молний быстро мозги вправляет)

Ну, с этим Палпатину приходилось поаккуратнее, ибо система жизнеобеспечания.

А по факту тут другое. Это - то, что я говорила по поводу того, что гораздо легче вывести человека из рабства, чем рабство из человека. Привыкший к рабству может или по морде бить, или по морде получать, третьего не дано. Вернее дано, но требовало усилий и условий, которые ему в конечном итоге дал только Люк. В 10 лет это ликвидировать было гораздо проще. Но никто не озаботился... почему-то...

Кстати, именно это и делает его непригодным для ситха. Ситх-ученик должен постоянно сопротивляться вот этим правилам игры, собственно для того они и существуют. А ситх-мастер, если он эти правила игры действительно уважает, не должен вытравливать у ученика волю к сопротивлению. Но Палпатин-то хотел жить вечно...

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Gudai @ 12.7.2020, 13:57) *
Ну да, действительно. Вейдер совсем не хотел отомстить Оби-Вану. Вот тут, например, Вейдер мило, душевно общается с пленным джедаем. Пытается узнать новый адрес Кеноби.

Давайте не будем путать Вейдера в ближайшие годы после Мустафара и Вейдера накануне Явина. Невозможно 20 лет ненавидеть с прежней страстью. Перегорает. От пламени остаются холодные угли, и ты уже не знаешь, зачем оно всё.

Добавлено через 17 мин.
Цитата(Jedi Sage @ 12.7.2020, 12:16) *
Удар был смертельным, в любом случае. Вам еще не надоело Вейдера обелять, а? ^) Не было ему никого и ничего не жалко. Ни бывшего учителя, ни ученицу. И он сам себя до состояния "злой, исковерканной машины" довел. Никто ему мозги не пудрил Силой, это и невозможно было. Он сам хотел и был рад обмануться обычным манипуляциям и лжи прожженного интригана, без всякого колдунства.

Вы смешали в моих словах несколько принципиально разных и не связанных между собой вещей.
Такой удар наверняка бы покалечил, но сомневаюсь, что убил. Что, кстати, ничего хорошего, я тут вообще не про это. Тут я про то, что текст книги не соответствует картинке и настрою фильма. Удар был откровенно слабым и неконцентрированным. Почему? Банально потому, что он не знал, что за трюк затеял его противник. Ещё огребёшь. Лупить с силой и с ожесточением может оказаться себе дороже.

Жалел ли? А вот кого-то кое-когда и жалел. Например, ту девушку, которую достал из лавы. Другое дело, что это уже после того, когда он узнал о сыне. Ни Мол, ни Дуку бы так никогда не поступили.

Асоку он просит уйти, и начинает драться насмерть только тогда, когда Асока сама начинает драться насмерть. Но вначале он ей говорит "уходи".

Что касается манипуляций, то проблема была в том, что шли они с того возраста, когда сам по себе им человек ещё не способен ни сопротивляться, ни даже распознать их, если его специально не обучать этому. Я ни в одном фильме, ни водном комиксе, ни в одном романе не вижу и намёка на подобное обучение, кроме расплывчатых фраз о том, что политикам нельзя доверять.

Грустно, но джедаи сами отдали оружие в руки врага.
Для сравнения предлагаю почитать, как на этот счёт учит уму-разуму сначала Верин Матвин, а потом Суан Санчей Эгвейн и Найнив в Третьей части Колеса Времени. Как распознать, что тебя дёргают за ниточки, как распознать, чего добивается манипулятор, как этому противостоять. И учат этому как раз на рубеже детского и подросткового возраста. До этого - учат, кому можно доверять, а кому нельзя.

И, наконец. Я не то, чтобы обеляю. Я исхожу из простой вещи. Человек не просто вернулся на Светлую Сторону, он сумел стать Призраком Силы. А это - не хухры-мухры, и по щелчку пальцев не получится. Значит было в нём всё это время нечто такое, что на Тёмная Сторона, ни Палпатин, ни физические, ни моральные травмы не смогли уничтожить. Что действительно в огне не горит и в воде не тонет.

Сообщение отредактировал Feone - 12.7.2020, 17:56


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Bratislaw   Э. К. Джонстон – Королевские хлопоты   2.12.2019, 11:47
- - Асмела   Цитата(Master Titanum)Не соглашусь, что для Эни ТС...   11.7.2020, 20:35
- - Master Titanum   Цитата(FreelancerSith)Амбиции - сильная мотивация ...   11.7.2020, 21:46
|- - FreelancerSith   Цитата(Master Titanum @ 11.7.2020, 22:46)...   11.7.2020, 22:07
- - Jedi Sage   Цитата(Master Titanum)На удивление, ТС действитель...   12.7.2020, 0:03
- - Jedi Sage   Цитата(Feone)Даже тот удар, при котором Кеноби исч...   12.7.2020, 3:31
|- - Feone   Цитата(Jedi Sage @ 12.7.2020, 3:31) Это с...   12.7.2020, 4:19
- - Master Titanum   Цитата(FreelancerSith)Повелитель тьмы: Возвышение ...   12.7.2020, 7:23
|- - Feone   Цитата(Master Titanum @ 12.7.2020, 7:23) ...   12.7.2020, 17:34
- - Jedi Sage   Цитата(Feone)Для меня именно он показателен. Не я ...   12.7.2020, 12:16
- - Gudai   Ну да, действительно. Вейдер совсем не хотел отомс...   12.7.2020, 13:57
- - Гиллуин   Цитата(Feone)Давайте не будем путать Вейдера в бли...   12.7.2020, 20:10
- - Gudai   Кеноби ассоциировался с прошлым, с Энакином Скайуо...   12.7.2020, 21:34
- - Jedi Sage   Цитата(Feone)Такой удар наверняка бы покалечил, но...   13.7.2020, 20:37
- - Относящийся   Цитата(Tinve)Конечно, к творчеству Джонстон у меня...   9.12.2021, 9:41
- - Basilews   Одну сцену переделали )   9.12.2021, 16:03
- - омикрон   Цитата(Basilews @ 9.12.2021, 15:03) Ну в...   13.1.2022, 18:29
2 страниц V  < 1 2


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 11:15

Яндекс.Метрика