Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> лорд Эйхен Кайрен, Чувствительный к Силе, Легенды
сообщение 16.12.2018, 22:39
Сообщение #1


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


- Общие данные -
1) Имя: Эйхен Кайрен
2) Пол: Мужской
3) Раса: Метис человека и саркхайки, есть примесь крови эчани
4) Возраст: 26 лет
5) Рост: 179 см
6) Вес: 75 кг
7) Внешность: Среднего роста и телосложения пепельный блондин с очень светлыми серыми, почти белесыми глазами. Зрачки могут принимать вертикальную форму при слабом освещении. Волосы зачесывает назад, налысо бреет голову с боков и затылок
8) Особые приметы: Правая сторона челюсти и щеки, а также и шея: покрыты шрамами
9) Характер: До вчерашнего дня: самовлюбленный и легкомысленный мажор-аристократ, "золотой мальчик"; впрочем, к простым людям относиться снисходительно-доброжелательно, может быть щедр и отзывчив к чужой беде, если это ему не очень дорого стоит материально или в плане усилий и времени. Гедонист и сибарит, не любит войну и не стремится к повышению своего статуса или престижа
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): Светлая
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: Из бытовых-гражданских навыков: может похвастаться разве что охотничьими, умением принимать гостей и устраивать шумные вечеринки. Впрочем, обладает некоторыми навыками логистики и выживания в дикой местности, особенно - зимой или в горах. Отличный стрелок, чему помогает и его связь с Силой. Хорошо танцует, известен учтивостью и изысканными манерами, особенно - с особами противоположного пола. Умеет красиво ухаживать за женщинами. Как и у всех саркхаев или полукровок с глазами этой расы – повышенное зрение при слабом освещении.
12) Силы: Посредственный фехтовальщик, невысокие способности к телекинетическим техникам. Ментальные освоил на рудиментарном уровне и почти не применяет. Полагается на световой меч и доспехи с дефлекторным личным щитом, хотя сражаться тоже не любит
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): Форма III, Соресу
- Служебные данные -
14) Эпоха: Тёмные Века, Старая Республика, XIV век ДБЯ
15) Родной мир: Саркхай, Среднее Кольцо
16) Место проживания на данный момент: звездолёт "Серебряный Грифон"
17) Политическая принадлежность: Орден Джедаев
18) Профессия/должность: бывший лорд-джедай Саркхая, теперь - странствующий рыцарь Ордена
- Личные вещи -
19) Имплантанты:
20) Дроиды: астродроид N7-T7, серебристо-синей расцветки
21) Транспорт: космическая яхта "Серебряный Грифон", специального заказа. Вооруженная, умеренно бронирована, есть дефлекторы и гипер-двигатель.
22) Оружие: световой меч "Конфлюкс", с кортозисной защитной литой гардой, кайбер-кристалл бирюзового цвета. Носит доспехи из мандалорского железа с дефлекторным индивидуальным щитом эчани
Внешний вид Эйхена Кайрена на данный момент

- Личное -
23) Биография:
Нет эмоций – есть покой.

Ложь, как утверждают ситы в своем кодексе. Покой был мне всегда чужд. Я всегда был избалованным, отбившимся от рук ребенком. Даже когда повзрослел. Даже когда познал тело женщины и собрал свой световой меч. Всегда был большим ребенком, до вчерашнего дня. Все слишком давалось мне легко и я не ценил то, что имел. Сами посудите: сын лорда-джедая Саркхая и местной дворянки королевской крови, более того - чувствительной к Силе и потомка легендарного джедая эпохи Второй Галактической Войны, саркхайки Нади Грелл. На моей родной планете есть посвященная ей древняя статуя. Небольшого роста дева в джедайской робе, стриженая под острое карэ, с старинными защитными татуировками на лице (сейчас такие уже давно не набивают, почти всех опасных хищников на Саркхае истребили...вместе с большей частью некогда густых лесов), с световым посохом на поясе и джедайским голокроном в руке. Богиня, как есть. Как джедайская богиня дала потомство, от которой происходит и моя мать, леди Нюша Грелл в девичестве - история умалчивает...
Ходят какие-то туманные предания, что у неё был сын от какого-то джедая. То ли её учителя, то ли еще от кого... Неважно, впрочем. Прошло уже две тысячи лет с лишним, как-никак. Весь наш мир был к моим услугам. Мой отец не был королем – формально, на Саркхае, населенном почти не чувствительной к Силе окололюдской расой: от людей Корусанта, саркхаи отличаются разве что немного необычными чертами лица и разрезом глаз, как и цветом с формой зрачка радужки; есть своя королевская династия, весьма древняя. Но в наше мрачное время, после битвы при Мизре – независимость и суверенитет значат немного почти для любого мира, если у него нет своих защитников-джедаев. Обороняющих его от ситов и прочей сволочи, которая так и кишит в Внешнем Кольце, временами проникая и в более цивилизованные сектора Галактики, охваченной хаосом уже больше века...
Да, у меня была и сестра, старшая, но не чувствительная к Силе. Что автоматически ее исключало из линии наследования титула лорда-джедая планеты, истинного правителя Саркхая, пусть он даже и был наполовину человеком. Кто-то скажет, что мне неслыханно повезло родиться тем, кем я родился. Теперь я так не считаю. Все это развратило меня с самого начала. Мать рано погибла на войне с ситами и я ее практически не помню, отец тоже большую часть времени был в путешествиях или походах. Меня воспитывали его рыцари-джедаи, включая личного оружейного мастера лорда Саркхая. Они сделали из меня бойца и научили использовать Силу, да. Но они не могли сделать из меня хорошего человека и хорошего джедая, мой статус давал мне поблажки и послабления. И я быстро понял это, а потом и научился использовать это обстоятельство. Себе во вред и во вред окружающим меня людям, чьим защитником со временем я должен был стать...

Нет невежества – есть знание.

Тоже ложь. Учится я не хотел и не любил, хоть меня и заставляли. Нет, я совсем не против был уроков фехтования или чтения исторических хроник. Хотя мои способности и связь с Силой – были посредственными, и в полной мере я не использовал даже этот ординарный для джедая потенциал. Гораздо веселее было пудрить красоткам мозги или учится двигать мелкие предметы, на радость и удивление случайным подружкам, нередко - дорогим куртизанкам, с которыми я начал приятно проводить время уже в четырнадцать лет...
Нашлись люди, которые потакали всем моим капризам и порокам, не без задней мысли и умысла, конечно. Мой лорд-отец видел мои недостатки, но было уже поздно. Да и не было у него времени лично заниматься моим воспитанием. Он надеялся, что я перерасту трудный возраст и остепенюсь. Напрасно, как оказалось...

Нет хаоса – есть гармония.

Тоже ложь, от первого слова до последнего. Когда отец погиб в случайной космической стычке с пиратами - мне было уже двадцать лет. Государственными делами я заниматься не хотел, как и долгом джедая. Многим это было только на руку, конечно. Я носил громкий титул и пышные одежды, царствовал, но не правил. Почти все время уходило на различные увеселения и приятные путешествия, метаниями между космической яхтой, борделями и охотничьим краулером. На планете расцвела коррупция, беззаконие и циничный эгоизм. Подпитываемые и внешними силами, как я узнал слишком поздно. Рыба гниет с головы. А если Темная, или хотя бы - Серая Сторона, если ее так можно было назвать, овладевает первым лицом мира...недолго ждать, когда дурной пример принесет свои ядовитые плоды. Но мне нравилась такая жизнь и я не хотел ничего менять. Одно только вносило неудовлетворенность в мою жизнь: Сири Фэйкан. Падаван и дочь рыцаря моего отца, джедай-целительница. Худощавая, очаровательная рыжеволосая дева с синими глазами и задорным хвостиком на затылке короткого карэ её волос... Единственная девушка, которая отказалась подарить мне свое тело и свою ласку. Ни ухаживания, ни богатые подарки, ни даже угрозы - ничто не могло поколебать её гордое, но спокойное и светлое достоинство. Взять силой я её не решался, хотя возможности для похищения и были... Не настолько я был ещё развращённым человеком, как и глупым, чтобы публично оскорбить одного из своих вассалов-джедаев...

Нет смерти – есть Сила.

Насчет этого...даже не знаю. Хочется верить. Ведь только так я могу встретится с Сири, хотя бы с тенью её личности и её существования. Ситы напали глубокой ночью, меня не сразу нашли на закрытой вечеринке в кругу прихлебателей и дам полусвета из эскорта. Да было уже поздно. Ряд диверсий парализовал систему обороны планеты. Канонерки и истребители были частично уничтожены еще на земле, в ангарах. Видимо, ситы давно уже готовили вторжение, скорее всего - несколько лет. У них были все возможности для внедрения шпионов и диверсантов, с таким-то лордом-джедаем, как я... Когда крыша дворца обвалилась от прямого попадания турболазера с крейсера ситов, благо генераторы защитного поля вывели из строя заблаговременно - я должен был погибнуть. Я и так чуть не погиб. Спасла меня падаван Сири Фэйкан, удержав Силой большую часть падающих обломков. Я был ранен, но не погиб. Ей тоже порядком досталось. Она отдала мне древний джедайский голокрон, который вынесла из хранилища замка, возможно, самую ценную реликвию нашей семьи. И сказала, что он не должен попасть в лапы ситам. Замок был атакован войсками нападавших, включая ситов лично. Их встретил редкий, неорганизованный отпор. Надежды не было. Я отдал приказ на эвакуацию и стал пробиваться к "Серебряному Грифону", моей космической яхте. Ярость, стыд и жажда жизни - придали мне сил. Несколько раз пришлось пробиваться через ситских десантников и подмастерий с световыми мечами. Я зарубил нескольких из них, хотя спасли меня не сколько мои боевые навыки, сколько отличные доспехи из мандалорского железа, бескара и индивидуальный генератор дефлекторного поля на поясе, какие так любят эчани...
Самый тяжелый бой был у тайного ангара, где и стоял "Грифон". Нас пытались окружить. Кому-то надо было остаться прикрывать отход остальных, чтобы спастись мог хоть кто-то. Сири, ослабевшая от потери крови и болевого шока, с раздробленной левой рукой и сломанными ребрами – вызвалась остаться. Вместе с несколькими ранеными джедаями и солдатами, которые начали отставать из-за ран. Я пытался уговорить её, но не смог. Как и всегда...
"Да пребудет с тобой Сила, лорд Кайрен", таковы были ее последние слова. И еще она что-то прошептала мне, но я не услышал в шуме битвы, что именно... Она взяла покрепче в левую руку свой зеленый световой меч и твердо шагнула вперед, закрывая проход в ангар...
Я почувствовал её смерть, когда "Серебряный Грифон" уже был в верхних слоях атмосферы Саркхая. Значит ли это, что наша с ней связь была сильнее и глубже в Силе, чем я думал? Чем она всегда показывала мне? Значит ли это, что она всё-таки любила меня? Ответ мне уже не узнать. Не в этой жизни. Только Сила это знает, но она не спешит пока открывать мне свои секреты...
Я благополучно привел корабль в порт Орд-Мантелла, где высадил всех, кто решил пойти своим путём. Но у меня теперь был свой путь. Путь джедая. И не лорда или ленного рыцаря на службе, да и кто возьмёт на службу опозоренного лорда, потерявшего свой мир? Остался единственный способ искупить ошибки прошлого и прожить жизнь так, чтобы быть достойным жизни и смерти падавана Сири Фэйкан. Путь странствующего рыцаря, защитника слабых и угнетенных. Луча Света в нашей охваченной тьмой и разорением Галактике, переживающей Тёмные Века, как их без сомнения назовут историки будущих, хочется надеяться - более светлых и счастливых эпох. Освещающего те миры и сектора, где больше не светит никакой свет: ни ослабевшей и скрывшейся за крепостями Центральных Миров Республики, ни лордов-джедаев Среднего Кольца и миров Экспансии. Там, где их нередко считают немногим лучше ситов и зовут джедайскими ведьмаками...
Может быть, этот путь приведет меня к ней и соединит нас в Силе? После моего конца, когда бы и каким он ни был? Я не возьму себе больше никакого титула или почестей, а единственной моей женой и подругой – будет мой световой меч. Отныне и навсегда, до смерти странствующего рыцаря. Которые не умирают в постели или медитации, как всем слишком хорошо известно...
За всё это стоит сражаться. За всё это – стоит умереть. Как умерла Сири Фэйкан, рассеяв светом сумерки моей души...
Нет смерти – есть Сила. Да будет так.

Так закончилась история Эйхена Кайрена, лорда-джедая Саркхая. И началась история странствующего рыцаря-джедая. Но это уже совсем другой рассказ и другая история...

24) Канон: Легенды

Сообщение отредактировал Jedi-witcher - 25.12.2018, 0:15


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Jedi-witcher   лорд Эйхен Кайрен   16.12.2018, 22:39
- - Ladyhawke   Еще один светлый форс с темным прошлым? :) Впрочем...   17.12.2018, 0:15
- - Jedi-witcher   , спасибо за отзыв и добрые слова.   25.12.2018, 0:16
- - Keeper   Очень хорошо выдержанный характер и линия поведени...   29.12.2018, 17:47
- - Jedi Sage   Цитата(Keeper)только в этой квенте заметил, что и ...   29.12.2018, 23:16
|- - Ladyhawke   Цитата(Jedi Sage @ 29.12.2018, 23:16) Да,...   30.12.2018, 0:05
- - Луриэн   ЦитатаKnight Errant я не читала, как и комиксы про...   30.12.2018, 0:15
|- - Ladyhawke   Цитата(Луриэн @ 30.12.2018, 0:15) Есть) ...   30.12.2018, 0:54
- - Jedi Sage   Цитата(Ladyhawke)Knight Errant я не читала, как и ...   31.12.2018, 11:52
- - deathlord   Оценки: 1. Оригинальность. 4. Бывший самовлюблённы...   7.1.2019, 1:08
- - Jedi Sage   Цитата(deathlord)Жаль, что продолжения нет. Может...   7.1.2019, 11:22
- - Шурф   Хорошо выдержанный по характеру персонаж получился...   23.1.2019, 19:39
- - V-Z   Оригинальность – нестандартная эра, определенно. Л...   24.1.2019, 17:09
- - Jedi Sage   Цитата(V-Z)я даже могу предположить, с кем та...   24.1.2019, 17:31
- - Даниэла Крис   Оригинальность: (4+5+5+5)/4 = 4,75 Литературность:...   27.1.2019, 13:58


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:17

Яндекс.Метрика