X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Вей Карн, Чувствительный к Силе, Старая Республика
сообщение 4.12.2018, 5:45
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Вей Карн
2) Пол: мужской
3) Раса: человек
4) Возраст: родился в 60 ДБЯ
5) Рост: 185 см
6) Вес: 75 кг
7) Внешность: высокий мужчина среднего телосложения, светло-карие глаза, русые с сединой волосы
8) Особые приметы: нет
9) Характер: Честный, преданный своей жене и друзьям, мечтатель, выдумщик, но если что делает, то делает ответственно и вдумчиво. Не прочь покрасоваться перед мальчишками со своими фантазиями, так что при каждом удобном случае собирает малолетних слушателей и развлекает их сказками.
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): не определился, так как не обучен, но со склонностью к Светлой
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: пилотирование, стрельба из бластера, познания в механике, галактографии и военной истории
12) Силы: чувствительность к Силе (не обучен), помогающая в основном в навигации и считывании эмоций
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): не владеет мечом
- Служебные данные -
14) Эпоха: Старая Республика, Империя
15) Родной мир: Орд-Мантелл
16) Место проживания на данный момент: Внешнее Кольцо, позднее - база Альянса
17) Политическая принадлежность: по молодости нейтрален, позднее примкнул к Альянсу
18) Профессия/должность: пилот, перевозчик грузов
- Личные вещи -
19) Имплантанты: нет
20) Дроиды: R2, черно-белый
21) Транспорт: грузовой корабль «XS», позднее корвет CR90 как прикрытие для повстанческих операций
22) Оружие: бластер
- Личное -
23) Биография:
Родился 60 ДБЯ на планете Орд-Мантелл в семье торговцев среднего достатка, но в отличие от родителей, был одаренным в Силе, что заметили джедаи и хотели взять его в обучение, но родители отказали им - с расчетом на то, что кто-то должен был продолжить семейный бизнес. Однако Вей сделал все по-своему - женился против воли родителей на девушке простого происхождения и вместе с ней удрал на Внешнее Кольцо, где устроился пилотом грузового судна. Он встретился с Ан’Джи считай, что в детстве - в 12 лет, где она уже помогала с техникой своему отцу-пилоту. Девушка позже стала механиком, а ее отец показывал Вею, что и как устроено в корабле. Они стали для него более реальной семьей, чем собственная, в которой думали только о торговле, поэтому, когда родители воспритивились их с Ан’Джи свадьбе, они просто удрали. Жизнь текла более или менее ровно, но Вей был этим недоволен - он-то мечтал быть джедаем, и мечтал быть не простым перевозчиком грузов, а асом своего дела - военным летчиком. Но не сложилось. А потому он вечно рассказывал сказки о своем участии в выдуманных битвах, которые любили мальчишки. Позднее, узнав о приказе 66, Вей затаился, и пережил приказ, тем более что джедаем он не был и способность к силе толком не развил, что помогло остаться незамеченным, но в это время потерял жену - она была убита. При первой возможности примкнул к Альянсу, используя свой корвет как прикрытие для миссий повстанцев. Ко времени битвы при Явине ушел из пилотов, переквалифицировавшись в тренера и механика, заодно развлекая молодежь уже не сказками, а реальными историями из своей жизни.
***
Он привык, что где бы он ни появлялся – рядом околачивались мальчишки. И как только чуяли? Знали откуда-то, что у него всегда достаточно историй при себе, вот и тянуло мальчишек, как мотыльков к огню, а он и не против – пусть дети послушают.
Вот и в этот раз... Он не планировал задерживаться на этой планете надолго – нужно было только заправить корабль и передохнуть немного. Если получится, потому что как-то так получалось, что неприятности сыпались просто-таки, но при этом Вей Карн считал себя везучим – вот и сейчас, когда он приземлился, израсходовав последние крохи топлива, чуть не пропоров брюхом посадочную площадку. Вот куда, спрашивается, так гнать было? А просто захотелось представить себя не второсортным перевозчиком грузов, а героем, выделывающим фигуры высшего пилотажа вот просто так – сорваться в пропасть, и чтоб сердце ухнуло в горло, чтоб корабль урчал под твоей рукой и слушался малейшего движения руки или даже подчинялся мыслям. Ага, щас – Вей горько фыркнул. Что он, джедай какой? Но с другой стороны, пилот без чутья – не бывает такого. Может и получился бы из него джедай, как знать, да только поздно слишком – тех ведь с малолетства учат, а он куда, здоровый лоб? Вот и вози теперь грузы для всяких корпораций, кто наймет, да мечтай, да...
Вей вздохнул – его мечты нравились только мальчишкам, перед которыми он мог быть кем угодно, насочинять всяких историй. Их простодушие радовало и давало силы жить дальше – им с Ан’Джи нужно было стабильное будущее, так что стоит договориться с местными о заправке и улетать. А пока осмотреться.
...Выбеленное небо, песок и жалкие глиняные домишки – все, что здесь было. Густой, горячий воздух обжигал легкие. Из всех щелей просто-таки веяло настороженностью. Прекрасно, Вей, а что ты хотел, когда приземлялся здесь? Диковинок для жены? Или потешить себя, в очередной раз собрав малолетних слушателей? Захотелось удрать сразу же, но нельзя – пока его кораблем занимаются, придется остаться здесь.
«Осмотр» в конце концов привел его в какую-то лавку, ничем не отличавшуюся от прочих. Обычная лавка старьевщика, где можно найти все, что угодно – или не найти ничего. И хозяин лавки – такой же, как прочие, с маслеными глазками, нервно потирающий руки. Тысячи их, каждый второй, с какой бы планеты они ни были – всегда одинаковый, жадный взгляд.
- Подарок, значит, для жены ищите? Так-так... Что вас интересует? Мы тут не особо богаты, но кое-что найдется, - хозяин лавки заговорил жалостливо. Вей не любил торговцев, но с ними приходилось иметь дело, и он стерпел цепкий, пристальный взгляд.
- Не знаю, - он пожал плечами, - местные ремесла... что-нибудь...
- Ремесло тут одно – тотализатор, - торговец гнусно захихикал. – Хотите сделать ставку? Тогда сможете купить своей жене что угодно, и не здесь. Знаю я, где достать то, что вы хотите... сторгуемся?
- Нет, нет, - Вей отмахнулся, – я не играю.
- Если вы не играете и ничего не покупаете, мне нечем вам помочь, - хозяин лавки потерял интерес, и Вей понимал его. Кажется, здесь не могло быть ничего подходящего - ни в этой лавке, ни на этой планете... Вей вышел, остановился, глядя вдаль. Сейчас он чувствовал себя просто разочарованным. В этой лавке, в этой планете, в себе... во всем.
- Сэр, я могу чем-то помочь? – звонкий мальчишеский голос отвлек его от грустных мыслей. Ну да, как обычно – «привет, я крутой пилот и ветеран битвы при...» - и тут Вей обычно называл какую-нибудь выдуманную планету и битву. Ему было все равно, раскусят его или нет – главное интересная история. Но глядя в глаза этого мальчишки, Вей словно обжегся, язык прилип к горлу.
- Нет, - ответил он, - не думаю. Я искал подарок для Ан’Джи. Она красивая... и еще красивее, когда улыбается. Я хочу, чтобы она была счастлива.
- Ан... дже... – мальчишка задумчиво произнес имя, перековеркав его, - а вы откуда, сэр?
- Ниоткуда я, - буркнул Вей. Отчего-то стало совестно за свои старые выдумки, за то, что он притворялся вот так... Под этим пронзительным взглядом все его истории исчезли, как дым. Почему так? Ничего необычного не было, и все-таки не хотелось врать.
- Знаешь, что я тебе скажу? Ты мечтаешь о чем-то, да? Не упускай свою мечту, вцепись ей в горло, выжми до предела.
Вей грустно вздохнул, задумавшись.
- Я просто неудачник...
- Но вы же пилот!
- Грузового судна, наемный работник, только и всего, - Вей фыркнул. – Но знаешь, если бы родители не воспротивились, я бы стал джедаем.
Мечтательная улыбка возникла на губах, тут же погаснув – родители рассказали ему об этом, только когда Вей уже достаточно подрос. Он помнил, как был разочарован – столько слышал об этих рыцарях без страха и упрека, и осознание, что он мог бы быть среди них... Он не раз думал, как бы тогда сложилась его жизнь, но и так было неплохо... вроде бы. Тепло и сыто, да. Только и всего. Он посмотрел на мальчишку – у того вся жизнь впереди, как знать, что ждет его? Вон как его глаза разгорелись!
- Сказать, сколько у тебя шансов, что твоя мечта исполнится? Один из миллиона.
И добавил:
- Знаешь, как часто выпадает один шанс из миллиона? В девяти из десяти случаев. Пока!
- А сказали, не играете на тотализаторе... пока!
...Вей легко поднял корабль в небо, ввел координаты для гиперпрыжка – скоро он будет дома, вот только доставить наконец этот заказ. На душе было спокойно – наконец-то он нашел правильные слова и правильную историю. Может быть, тот мальчишка добьется того, чего хочет – сделает то, что не удалось ему...
24) Канон: Старая Республика, Империя

Сообщение отредактировал Darth Juu - 4.12.2018, 17:06
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 27.1.2019, 13:44
Сообщение #2


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: (4+3+3+4)/4 = 3,5
Литературность: (5+3+4+4)/4 = 4
Логичность в мире ЗВ: (4+5+5)/3 = 4,67
Каноничность: (5+5+5)/3 = 5
Продуманность биографии: (3+2+3+4)/4 = 3
Итоговая оценка: 20,17

Забавно, у вас номер пользователя и номер темы заканчиваются на 249)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Darth Juu   Вей Карн   4.12.2018, 5:45
- - Асмела   Мдя. У меня писалась квента девушки с Орд-Мантелл ...   4.12.2018, 10:38
|- - Ladyhawke   Цитата(Асмела @ 4.12.2018, 10:38) Мдя. У ...   4.12.2018, 19:28
|- - Асмела   А квента мне нравится! Цитата(Ladyhawke ...   4.12.2018, 20:02
- - Apolra3529   Да, вроде бы ничего особенного, а всё же интересно...   4.12.2018, 15:08
- - Видушака   Хорошая история, теплая. И сам образ привлекает. Х...   4.12.2018, 15:22
- - Darth Juu   Асмела, забавное совпадение. Интересно, что я о не...   4.12.2018, 16:59
- - Ladyhawke   Цитата(Асмела)А квента мне нравится! Персонаж...   4.12.2018, 20:21
- - Apolra3529   На мой взгляд, в наше время происходит серьёзная п...   5.12.2018, 14:42
- - Ladyhawke   Цитата(Apolra3529)А представьте себя простым жител...   5.12.2018, 20:00
- - Darth Juu   Ladyhawke, а при чем здесь ситхи? Родители Вей Кар...   5.12.2018, 23:52
- - Ladyhawke   Цитата(Darth Juu)а при чем здесь ситхи? Родители В...   6.12.2018, 1:39
- - Darth Juu   Ladyhawke, О_О Не вижу причин делать виноватыми ко...   6.12.2018, 1:43
- - Apolra3529   Я никого ни в чем не виню. Просто не стоит ставить...   6.12.2018, 14:47
- - Darth Juu   Apolra3529, ЦитатаПовторяю, порой надо иметь мужес...   6.12.2018, 20:20
- - Apolra3529   Мой голос в выборе приза зрительских симпатий - с ...   25.12.2018, 7:19
|- - Darth Juu   Цитата(Apolra3529 @ 25.12.2018, 6:19) Мой...   25.12.2018, 7:24
- - Даниэла Крис   , это отлично, только отписываться надо в теме гол...   25.12.2018, 9:23
- - deathlord   Оценки: 1. Оригинальность. 4. Обычный пилот, так и...   7.1.2019, 1:05
- - Darth Juu   deathlord ЦитатаОпечатки присутствуют, но в незнач...   8.1.2019, 7:07
- - deathlord   Цитата(Darth Juu)ой... если можно, покажите, где?Б...   8.1.2019, 16:47
- - Darth Juu   deathlord ЦитатаБеглая прогонка через Ворд показы...   9.1.2019, 1:29
- - Keeper   Честно сказать, не понял, что за персонаж, какой у...   10.1.2019, 21:25
|- - Darth Juu   Цитата(Keeper @ 10.1.2019, 20:25) Честно ...   11.1.2019, 4:06
- - Шурф   Интересная зарисовка, но очень сумбурная и на квен...   21.1.2019, 2:42
|- - Darth Juu   Цитата(Шурф @ 21.1.2019, 1:42) Интересная...   21.1.2019, 14:18
- - Даниэла Крис   Цитата(deathlord)Пробный пост вообще, как по мне, ...   22.1.2019, 3:29
- - Keeper   Апдейт по оценке оригинальности: я всё ещё не знаю...   22.1.2019, 21:22
- - V-Z   Оригинальность – нет особенных шаблонов, но и нет ...   24.1.2019, 17:05
|- - Darth Juu   Цитата(V-Z @ 24.1.2019, 16:05) Ориги...   24.1.2019, 17:11
- - Даниэла Крис   Оригинальность: (4+3+3+4)/4 = 3,5 Литературность: ...   27.1.2019, 13:44


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:00

Яндекс.Метрика