Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Зара Цаасан, Нечувствительная к Силе, Легенды
сообщение 1.12.2018, 1:45
Сообщение #1


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Зара Цаасан
2) Пол: женский
3) Раса: "чистокровный" ситх
4) Возраст: 25 лет
5) Рост: 170 см
6) Вес: 55 кг
7) Внешность: худощавая чистокровная с слабовыраженным фенотипом подрасы киссай. Волосы черные, слегка волнистые, стянуты на затылке в небольшой хвостик. Надбровные хрящевые дуги умеренных размеров, верхние и нижние костные отростки практически отсутствуют. Глаза темно-оранжевые, кожа яркого алого оттенка. Губы красит в черный цвет
8) Особые приметы: привычка кусать нижнюю губу в момент душевного волнения
9) Характер: сильный, но вспыльчивый, не склонна к беспрекословному подчинению. Частые перепады настроения. Обидчивая и злопамятная натура. Однако, менее жестока и агрессивна, чем большинство ее соплеменников
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): почти не чувствительная к Силе
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: отличный пилот космических кораблей малого класса, умеет владеть бластером и виброножом. Клинковым оружием фехтует слабо. Умеет неплохо готовить, особенно мясные блюда. Основные хобби: чтение древних летописей, скалолазание, охота с хищными птицами. Немного знает древний ситхский язык и иероглифы
12) Силы: очень развитая интуиция, "шестое чувство"
13) Форма фехтования (для форс-юзеров):
- Служебные данные -
14) Эпоха: Старая Республика, Холодная Война
15) Родной мир: Коррибан
16) Место проживания на данный момент: имперская космическая станция "Арканум", сектор Мерам Внешнего Кольца
17) Политическая принадлежность: Империя Ситхов
18) Профессия/должность: капитан Имперского Флота; пилот тяжелого перехватчика "Блуждающая Тень", класса "Ярость"
- Личные вещи -
19) Имплантанты:
20) Дроиды: астродроид DDG-88, красно-черной окраски
21) Транспорт: тяжелый перехватчик "Блуждающая Тень", класса "Ярость". Имеет личный спидер, модель "Амзаб ZB-12"
22) Оружие: табельный бластер, вибронож. Хранит церемониальный кинжал древних ситхских жрецов, фамильную реликвию
- Личное -
23) Биография:
"Жизнь - это борьба, от первого вздоха до последнего", так написал некий древний ситхский философ. Хорошо сказано. А еще он написал: "Мои верные спутники - невзгоды и несчастья". Тоже верно и тоже про меня. Еще добавить крылатое: "то, что нас не убивает - делает нас сильнее", и вы получите почти полное представление о моей жизни. Я родилась третьим ребенком в семье лорда Напата Цаасана, чистокровного воина и темного лорда ситхов. Наш род может документально проследить свою родословную до времен короля Коррибана Хакаграма Грауша и прибытия темных джедаев-Изгнанников. То есть, более чем на три тысячелетия назад. Немногие семьи чистокровных могут похвастаться такой же длинной родословной. Судьба задала мне высокую планку и тем тяжелее было ей соответствовать...
Я стала разочарованием отца с самого начала. Моя внешность не вполне соответствовала стереотипу чистокровного ситха, что немедленно вызвало ярость лорда Напата и подозрения в неверности его жены, леди Мероис - моей матери. Подозрения рассеяла только генетическая экспертиза новорожденного младенца. Но это были еще далеко не самые худшие проблемы моего детства. Я слабо ощущалась в Силе с самого рождения, а взросление только подтвердило опасения и разочарование родителей. Нечувствительная к Силе. Для чистокровных ситхов это довольно редкий случай. И это большой позор, свидетельство вырождения и неполноценности кровного наследия. Отец во всем обвинял мать, осыпая ее оскорблениями и дело доходило иногда и до рукоприкладства. Мать тоже была чистокровной и ситхом, но гораздо слабее отца в Силе. Скромная подмастерье у лорда-ученого из Пирамиды Древнего Знания, она уместнее смотрелась у лабораторного стола или древнего голокрона, чем с световым мечом в руке. Разлад в семье был серьезный, ведь второй сын лорда Напата, Датка, мой брат - тоже оказался нечувствительным. Отец перестал делить ложе с матерью, они почти не разговаривали. У него не было формального повода для развода, ведь их первенец, Лудос, мой старший брат - был одаренным и поступил в Коррибанскую Академию ситхов. Но фактически я выросла в разбитой семье. Лудос во всем подражал отцу и сделал меня излюбленной мишенью для издевательств и насмешек. С Даткой ему было не так легко справиться, будучи нечувствительным к Силе, средний брат зато обладал большой телесной силой и размерами. Лудос опасался перегнуть палку, а в равных условиях - Датка вполне мог намять ему бока или погнуть лицевые отростки. Я росла под надзором слуг, рабов и дроидов, предоставленная самой себе. Отец служил надзирателем в Академии и обучал юных аколитов, мать вскоре добилась перевода на Дромунд-Каас, где и проработала много лет. Я ее почти и не видела, в живую, во всяком случае. Нечувствительная к Силе, слабая физически - я не могла поступить ни в Академию ситхов, ни в армейскую военную школу. Наука? Мать привила мне интерес к чтению и я немного заинтересовалась древностями Коррибана, где я росла. Мне нравилось исследовать неизвестное и я любила прогулки с приключениями. Некоторые из них едва не закончились трагически... Но академического ученого или даже археолога - из меня бы не вышло. Не тот характер. Я слишком взбалмошеная и неусидчивая особа. Мы с матерью вовремя поняли это. Отец ворчал, что меня даже не удастся выгодно выдать замуж, с моими порченными генами, да и посмотреть, мол, не на что...
Поэтому, никто особо не удивился, когда я подала прошение о зачислении в флотское военное училище. Собственно, всем было на это наплевать.
Что я хотела этим доказать и кому? Сама не знаю. Может быть, это просто был побег из опостылевшего дома и гнетущей реальности? Возможно. Отец не пытался мне помешать. Незадолго до моего решения, Лудос погиб на финальном испытании, в одной из гробниц Коррибана. Не удалось найти даже его тело, растерзанное обитающими во мраке подземелий чудовищами. Это сильно подкосило отца. Ему даже пришлось уйти с должности надзирателя и вернуться в свое поместье на Дромунд-Каасе. Датка к этому времени обучался в армейском училище и стал прямо образцовым кадетом. Но это было не то, чего хотел от своих детей лорд Цаасан и мы все это хорошо понимали...
"Великая Сила отомстила мне и моим детям за некие прегрешения наших предков", как-то сказал он мне с братом. " Делайте, что хотите, мне уже все равно", подытожил он беседу. Я никогда не была близка с моим отцом, но внезапно мне стало жаль этого гордого, но сломленного несчастьем и стареющего, одинокого человека...
- Наш род не угаснет, отец! - горячо утешала я лорда Напата. - Я буду достойна нашего имени и наследия, пусть Сила и обделила меня. Тебе не придется стыдиться своей дочери. Я сделаю себе имя в Имперском Флоте и найду себе мужа-ситха, от которого смогу родить одаренных наследников. Или погибну с честью, пытаясь добиться обещанного. Уверена, что так же поступит и мой брат.
Впервые отец посмотрел на меня каким-то другим... особенным взглядом. В котором не было привычной снисходительности или неприкрытого презрения. Впервые он посмотрел на меня как на личность, а не пустое место и ничтожество, позор семьи.
- Ты хочешь невозможного, Зара. Почти невозможного, дочь моя.
- Значит, я добьюсь этого. Если есть хоть один шанс из ста. Да хотя бы из тысячи! И отец впервые улыбнулся мне за многие годы, пусть его улыбка и была печальной...
Что еще рассказать вам?
Учеба давалась мне легко. Я на лету схватывала теоретические дисциплины, а пилотаж... казалось, корабль и я сливались в одно существо, когда я брала штурвал в свои руки. Мне хотелось петь от восторга, когда я рассекала в учебном шаттле или истребителе пространство. Словно я превращалась в мифическую птицу, живущую в космосе и питавшейся светом звезд. Это было моим призванием, перед ним меркли опасные прогулки по скалам или гробницам Коррибана, или в холмистых джунглях Дромунд-Кааса, тускло освещенных неверным светом молний. Моей судьбой. Даже душная атмосфера военного училища и стычки с однокурсниками, многие из которых желали оскорбить нечувствительную к Силе чистокровную, дочь опального лорда - не могли мне затмить радость полетов. Но они смогли ухудшить мои итоговые показатели, особенно по части дисциплины. Я ведь в долгу не оставалась, не лезла за словом в карман, не боялась и потасовок. Финал был довольно предсказуем. Несмотря на одни из лучших в выпуске показатели в пилотировании, стрельбе и теоретических дисциплинах - негативная характеристика и назначение командиром обычного транспортного шаттла на внутренних коммуникациях. Место, где так трудно обратить на себя внимание командования и сделать себе карьеру. Я даже не стала прощаться с отцом. Не хотела его еще больше разочаровывать. И мне нечего было ему сказать. Ведь ему и так было тяжело: за полгода до выпуска, пришло известие о гибели лейтенанта Датки Цаасана на Балморре. Моего брата. Он погиб смертью храбрых, с честью и в бою за Империю. Но теперь у отца осталась одна я. Недостойная. Ничтожество. Позор семьи.
Что еще рассказать вам?
Год рутинных рейсов на старой посудине и с пожилым вторым пилотом-человеком, любителем заложить за воротник? Которого я чуть не пристрелила за попытку облапать? Вот и весь мой экипаж, не считая двух дроидов. Это был обычный рейс с грузом генераторов с транспортной станции и на Туле. Ничего необычного, рутинный внутренний маршрут в пределах одного сектора. Тем неожиданнее был внезапный приказ от командующего секторальным флотом адмирала Кулхейна - совершить немедленный прыжок к Корбосу и эвакуировать ситха с важным артефактом на станцию "Арканум" в секторе Мерам. Наш челнок оказался ближе всех кораблей к точке эвакуации. Были ли у меня сомнения? Возможно. Корбос пользовался дурной славой - заброшенный мир, изуродованный великой битвой между джедаями в конце Столетней Тьмы, где до сих пор, по слухам - обитают левиафаны, чудовищное оружие древней войны. "Свято место пусто не бывает, поганое же - трикрат"; вспомнила я некую древнюю поговорку. Автор, кем бы он не был - явно повидал всякого...
Именно отсюда изгнанники-схизматики бежали на Коррибан, чтобы подчинить себе наших предков и создать первую Империю Ситхов. Моих ли предков? Но ведь кровь темных джедаев-изгнанников - течет и в моих жилах, хоть мы уже и не помним имен смешавших свою кровь с нашим родом людей-полубогов. А может быть, не хотим их вспоминать? Ведь вся магия и сила древних ситхов оказались бессильными перед горсткой людей с световыми мечами, чьи познания Темной Стороны превосходили все, что знали и умели наши предки...
"Арканум" тоже пользовался скверной славой: космическая станция-хранилище особо важных или опасных артефактов и устройств древности, которые нельзя было доверить кому бы то ни было, за исключением Императора. Контролировавшая станцию Дарт Ацина - была членом Темного Совета и подчинялась непосредственно только Императору, чьим полным доверием она пользовалась и имела репутацию опасной, умной, но крайне высокомерной женщины, ведущей изолированную жизнь на своей станции-крепости. У нее было немало врагов и завистников, но мало кто пытался всерьез оспорить или пошатнуть ее положение в Темном Совете.
Я пресекла в зародыше попытку возражений со стороны энсина Хруберта - второго пилота шаттла и вручную ввела полученные координаты эвакуационного маяка. Короткий гиперпрыжок, занявший всего тридцать минут и корабль вышел из гиперпространства у Корбоса - занявшего половину обзорного кокпита оранжево-грязного шара, с тонким ободом астероидного пояса у экватора. Сигнал аварийного маяка локализовался именно в этом поясе. Кроме того, сенсоры уловили присутствие на орбите планеты еще одного корабля. Чужого корабля. Легкого корвета класса "Защитник". Республиканского судна, часто используемого джедаями. Да, у меня были колебания. Но это был шанс. Шанс изменить судьбу, изменить вообще все. Рискованный, но все же шанс. И я не колеблясь воспользовалась им, направив шаттл в быстро растущий диск астероидного поля...
Поиск спасательной капсулы занял у меня время. Не очень большое, мои инструкторы были бы приятно удивлены, не сомневаюсь в этом. Но все же драгоценное время, отнявшее и значительный процент мощности дефлекторного щита - навигация в астероидном поле значительной плотности; не то, что я бы порекомендовала даже любителям экстремального пилотажа. Совсем не то. И что самое неприятное, нам на хвост сел республиканский корвет, хоть он и не стал углубляться в астероидное поле, а предпочел разумно преследовать мой шаттл сразу над ним. Он терпеливо дождался, пока я нашла и втянула притягивающим лучом капсулу в грузовой отсек шаттла, осторожно лавируя между медленно вращающимися астероидными обломками. И только тогда "Защитник" вышел со мной на связь. Точнее, командовавший корветом джедай, чему я почти не удивилась. Женщина средних лет, одетая в коричневый джедайский плащ, шатенка, с светлыми серыми глазами и каким-то холодным и усталым лицом... даже на искаженной помехами голограмме.
- Шаттл Империи Ситхов! Я мастер-джедай Констанс Эридания, рыцарь Теней Ордена. Вы в ловушке и не сможете безопасно покинуть астероидное поле. У вас нет шансов на успех в бою с моим кораблем. Предлагаю отдать мне артефакт, который находится у вас, добровольно и без кровопролития. Тогда вы сможете сохранить свои жизни, включая ситха, забравшего его. Даю вам слово чести джедая в этом. Или да пребудет с вами Сила! Я даю вам три минуты на размышление и затем атакую. Конец связи. Голограмма погасла.
- Жаль, не успел ответить этой джедайской суке, - прозвучал хриплый голос над моим правым ухом. Я обернулась. В проходе между пилотскими креслами кабины стоял ситх. Честно говоря, не подумала бы, что ситхи бывают... такими. Худощавый смуглый молодой человек, очень коротко стриженый, без одного уха и с оплавленным старым шрамом на левой щеке. Почти ординарной внешности, хоть и одетый в черную робу с откинутым капюшоном и с цилиндром светового меча на поясе. Точнее, световым посохом, заметила я. Черные, с лопнувшими сосудами на белках, глаза. В которых ясно читались ярость и гнев.
- Не верь ни одному слову этой твари. Свидетели джедаям не нужны. Это имперская территория, а они здесь проводили незаконные археологические раскопки. Это не считая артефакта, который я у нее украл. И не считая падавана, которого я сделал короче на голову. Жаль, не получилось и ее укоротить за компанию. Она сильнее, чем выглядит. Смогла меня ранить. Тени-джедаи - серьезные бойцы и не такие чистоплюи, как большинство ее товарищей. Так что живыми она нас не отпустит... лейтенант? - ситх увидел мои воинские знаки различия на летном комбинензоне.
- Зара Цаасан, командир этого шаттла, мой лорд, - представилась я, не забыв подобающим образом титуловать ситха.
- Подмастерье Динкор... просто Динкор, без фамилии; - кивнул мне ситх. - А вы не родственница ли лорда Напата Цаасана, бывшего надзирателя Коррибанской Академии? - внезапно спросил меня Динкор.
- Дочь, - улыбнулась я, несмотря на отчаянную ситуацию, в которой мы оказались.
- Мир тесен, - усмехнулся ситх. - Я знал вашего отца, хотя меня обучал другой надзиратель. Суровый он был человек, которого все боялись. Но и уважали тоже. Так что будем делать, лейтенант? Мой корабль уничтожен, а ваш и пяти минут против этого "Защитника" не продержится. Не такой я помощи ожидал от Империи...
- Я прибыла первой, - жестко ответила я подмастерью. - Или предпочитаете обратно вернуться в спасательную капсулу... лорд Динкор? Я невольно ждала вспышки гнева, но молодой ситх только рассмеялся в ответ.
- Вы действительно дочь своего отца, теперь я ясно вижу это. И давайте без "лорда", хорошо? Я еще подмастерье и я... я ведь был рабом большую часть своей жизни. Нужно время, чтобы привыкнуть к новому статусу, - как-то невесело усмехнулся Динкор.
- Забавная собралась компания, - буркнул под нос энсин Хруберт. - Старый алкоголик, бывший раб и дефективная чистокровная. А за ними охотятся джедаи. Сюжет дешевой мелодрамы для быдла, хоть продавай Министерству Пропаганды.
- Разговоры на мостике, - неуверенно оборвала я второго пилота, но Хруберт увидел улыбку на моем лице... и Динкор тоже.
- Надо прыгать в гиперпространство из астероидного пояса, - сказала я. - Вот в этом секторе мусора поменьше и вектор на необитаемую систему в сотне парсеков, судя по карте. Шансы небольшие, но есть.
- Это безумие, лейтенант! Тебе жить надоело, что ли!?
- Молчать, энсин! - зарычала я на второго пилота. - Еще одно возражение и я пристрелю тебя на месте, а вторым пилотом будет лорд Динкор. Вы ведь умеете пилотировать космический корабль, ло...Динкор?
- Я сейчас не совсем в форме, но можно попробовать... несколько неуверенно посмотрел на меня ситх. - Ты всерьез можешь прыгнуть из астероидного пояса? Не думал, что это возможно.
- Нет ничего невозможного, - ответила я ситху. - Ну и какой у нас есть выбор, кроме того? Я хочу жить, уверяю вас. Мне еще так много надо сделать. Так много успеть! - я посмотрела в темные глаза Динкора.
- Выполняйте вашу работу, капитан Цаасан, - подмастерье слегка наклонил свою голову. Ситх поклонился мне! Мне, дефективной, недостойной, ничтожеству... которая всегда будет ниже самого низкого из Одаренных, даже бывших рабов... и назвал звание, которое мне еще не принадлежит.
- Я вам верю. Готовьтесь к прыжку. Считайте, что меня здесь нет и не было.
Три минуты прошли быстро, слишком быстро...
- Время вышло. Ваше решение? - мастер Эридания говорила скупыми, короткими фразами. Даже от ее голограммы веяло холодом...
- Я не сдамся, - коротко и честно ответила я.
- Смело. Но глупо. Вы только что совершили бесполезное самоубийство, дева-ситх, - лицо Констанс Эридании не выражало никаких эмоций.
- Возможно. Но это мой выбор. И это мой корабль. И это наш мир. Тебе здесь не место, джедай. И да, я действительно ситх. Хотя бы по крови, пусть Сила и не одарила меня.
- Пусть будет так, ситх. Да пребудет с вами Сила, с которой вы сейчас встретитесь, - казалось, легкое сожаление отразилось на лице этой красивой, но холодной джедайки...
- Да пошла ты! - я отключила связь и промедлила еще несколько секунд, почему-то почувствовав правильность происходящего. Не умею до сих пор точно объяснить свои ощущения и эмоции в тот момент. Все было правильным в этой точке времени и пространства, и будто бы в трансе - а может быть и действительно в нем? - я вдавила тумблер активации гипердвигателя. Ожидая вспышки света и мгновенной гибели... успею я хоть что-то почувствовать перед собственной дезинтеграцией на атомы? Звезды и астероиды превратились в тонкие и размытые линии и... на обзорном экране кокпита развернулся вихрящийся туннель гиперпространства. Корабль благополучно совершил прыжок. Мы выжили.
- Ты совершила невозможное, Зара, - хриплым голосом назвал меня по имени Динкор.
- Нет ничего невозможного, - победно улыбнулась я и истерично захохотала, громко, до слез. Радуясь каждому мгновению своей не оборвавшейся жизни и каждому глотку воздуха, который я могла дальше вдохнуть...
Две недели спустя.
Что еще вам рассказать? Ничего особо интересного больше не было. Ну, почти. Мы прибыли на станцию "Арканум", там я высадила ло...подмастерье Динкора и его таинственный артефакт, который он мне так и не показал, несмотря на громкие благодарности в спасении жизни и обещание вернуть долг чести...
Зато у меня была аудиенция с мастером Динкора, самой Дартом Ациной. Властной и пугающей женщиной, но на удивление учтивой и адекватной. Она властью члена Темного Совета повысила меня до капитана и предложила должность капитана корабля одного из ее учеников, порученца по особым делам. Конечно, я сразу согласилась. Корабль был не очень большой, но такой красивый и изящный! Тяжелый перехватчик класса "Ярость", излюбленный транспорт ситхов. Экипаж состоял из меня, дроида-многофункционала и... подмастерья Динкора. Чему я почти не удивилась. Было у меня такое предчувствие, что мы еще увидимся. И долго ждать не пришлось. Ло...подмастерье Динкор отвез некий груз в Цитадель на Дромунд-Каас, столичный мир Империи. У меня было время увидится с отцом. Всего несколько часов. Но их хватило на то, чтобы все ему рассказать. Отец внимательно выслушал меня с бесстрастным, как всегда, видом.
- Неплохо, дочь моя, совсем неплохо. Во всяком случае, для почти не одаренного ситха. Это же была не просто удача, как ты сама, наверное, понимаешь. Пути Силы неисповедимы. Дарт Ацина - мудрая женщина. Она тоже увидела в тебе этот дар. Как это вижу сейчас и я. Ты дева рода Цаасан и ты достойна нашего имени. И ты достойна носить вот этот кинжал нашего рода, который принадлежал древним жрицам нашего народа, еще на Коррибане. Тебе не нужен световой меч, Зара, Сила и твоя воля - позволяют тебе служить Империи другим путем. Но он не менее достойный, чем тот, по которому шел я. Не надо слез, Зара. Ситхи не плачут. Тебе это не к лицу. Ведь ты одна из нас. Всегда ею была.
Но мой отец не был бы собой, если бы слегка не испортил момент моего торжества и триумфа...
- Остался еще один долг перед нашим родом, Зара. Найти себе достойного нас мужчину. Одаренного. Чтобы сохранить наследие Силы в нашей крови и в следующем поколении. Это будет сделать нелегко, ведь ты в Силе слаба, хоть она и прикоснулась к тебе. Но я могу подыскать со временем кое-какие кандидатуры.
- У меня есть свои, отец, - ехидно улыбнулась я хищной улыбкой. - Может быть, они и не совсем... древнего и знатного рода, но зато самые что ни на есть мужики-ситхи. С ручками и ножками, и всеми прочими дарами Силы и матери-природы.
- Флотское училище испортило тебя, Зара, выражаешься как рабыня, - нахмурился отец. Но довольно наигранно. Глаза у лорда Напата Цаасана были довольные.
- Ты в этом действительно уверена, дочь? Ну... что сама справишься?
- Да я вроде уже большая девочка, как ты и сам понял уже, - засмеялась я издевательским тоном. - Нет ничего невозможного.
И я вспомнила двусмысленный вопрос Динкора про автопилот корабля и что мне не обязательно все время проводить на мостике перехватчика... я тогда отшутилась, но мужчины ведь не умеют хорошо скрывать свои истинные мысли и желания. Даже ситхи. Эта задачка будет полегче гиперпрыжка из поля астероидов, во всяком случае...
А вы как думаете? :)
24) Канон: Легенды

Сообщение отредактировал Ladyhawke - 1.12.2018, 3:14
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Ladyhawke   Зара Цаасан   1.12.2018, 1:45
- - Gionemus   В целом печальная история. Наши недостатки в одном...   13.12.2018, 1:37
|- - Ladyhawke   Цитата(Gionemus @ 13.12.2018, 1:37) В цел...   13.12.2018, 15:43
- - Gionemus   Цитата(Ladyhawke)Печальная моя первая квента, наве...   13.12.2018, 15:49
- - Keeper   Хорошая манера подачи истории. Получилось выстроит...   29.12.2018, 5:24
- - Ladyhawke   Цитата(Keeper)Задумка тоже достаточно оригинальна ...   29.12.2018, 13:51
- - Keeper   Цитата(Ladyhawke)Они (такие случаи) есть, хоть и р...   29.12.2018, 15:23
- - Gionemus   Цитата(Ladyhawke)Они (такие случаи) есть, хоть и р...   29.12.2018, 15:28
- - Ladyhawke   Цитата(Gionemus)В целом неплохая книга, зря её так...   29.12.2018, 15:42
- - Gionemus   , ну говорят, мол (не тот Мол) Реван не тот, что р...   29.12.2018, 16:01
- - deathlord   Оценки: 1. Оригинальность. 5. Неодарённая девушка ...   7.1.2019, 1:01
- - Ladyhawke   Некоторые участники нарисовали своих персонажей в ...   10.1.2019, 18:38
- - Шурф   Хорошая, славная биография.) Оригинальность: 5 Ли...   21.1.2019, 2:41
- - V-Z   Оригинальность – а интересно. Живо напомнило одног...   24.1.2019, 17:08
- - Darth Accipiter   , , спасибо за столь высокие оценки! Цитата(...   25.1.2019, 20:38
- - Даниэла Крис   Оригинальность: (5+4+5+5)/4 = 4,75 Литературность:...   27.1.2019, 14:10


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59

Яндекс.Метрика