X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Том Энглбергер. УИЛЛЫ, рассказ из сборника "С определенной точки зрения"
сообщение 31.8.2018, 14:03
Сообщение #1


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Уиллы
Автор: Том Энглбергер
Наконец-то время пришло. Я выслушал каждую версию этой истории, просмотрел каждый голокрон и изучил каждый артефакт. Приготовления длиною в жизнь подготовили меня к этому благородному делу. Да пребудет со мной Сила, ибо я приступаю к своей священной задаче – к написанию Журнала уиллов…
Давным-давно в далекой-далекой галактике…


Ну, а по-моему, не в такой уж и далекой, тебе не кажется?

Ты о чём?

«В далекой-далекой галактике». А я бы сказал «в далекой», а не «в далекой-далекой».

Э-э…

То есть, я бы сказал: «давным-давным давно в далекой галактике».

Ага, но остальные уиллы поручили написать эту историю мне, а не тебе.
Итак, начнем…
Давным-давно в далекой-далекой галактике…
Идет гражданская война.


Идет? Ха, вечно у тебя всё расплывчато, верно?

Так что ж, по-твоему, горе ты мое, мне писать: «гражданская война, четверг, день»?

Не, это уж совсем. Может, слово не то? «Идет…» Слабовато! Начинать надо сразу с действия.

Это же первое предложение, братан. Будешь придираться к каждому предложению – и мы вовек до битв не доберемся.

А, ну ладно. Валяй… так было бы лучше, но…

Повстанческие корабли, нанося удар со своей тайной базы, одержали первую победу над зловещей Галактической Империей.

Тпру, придержи коней. Империя и повстанцы?

Э, ну да.

Уже? А куда Республика подевалась?

А что?

Ты что, просто перепрыгнешь Республику? Только не говори, что перепрыгнешь и Войны клонов, и всю прочую фигню?

Ну… да

А как же Энакин и Падме, и песок, и…

Я подумал, что мог бы сделать несколько таинственных ссылок на все это.

Таинственных ссылок? А как же Дарт Мол? Он у тебя тоже будет «таинственной ссылкой»?

Вообще-то я не уверен. Я не планировал упоминать его.

Не упоминать Дарта Мола?!?! Дарта? Мола?

Не-а…

А потом ты мне скажешь, что не планируешь упоминать капитана Рекса, Асоку, Вентресс, Кэда Бейна, Саважа Опресса, Джа Джа и мандалорцев?

Ну… полагаю, я всегда могу вернуться и рассказать их истории попозже.

Не по порядку? Так все же запутаются!

Думаю, они разберутся.

Угу, ладно. Погоди, я понял! Может, добавить номера в начале каждой части. Смотри, вот как будет начинаться эта: «Давным-давным давно в далекой галактике: Эпизод 4»

Но это как-то…

О-о, идея! Может, лучше поставишь «IV»? Так шикарнее. И можешь дать каждому эпизоду название. Вот, э, например, «Эпизод VII: Голубая жатва»!

Да, это жуть как таинственно, но, если я пообещаю назвать его «Эпизодом IV» и придумать грандиозное название, ты дашь мне, наконец, заняться делом?

Да, конечно, не смею мешать. Главное – не забудь про хорошие фишки: Джин Эрсо, Орсона Кренника, К-2SO…

Во время этой атаки шпионам повстанцев удалось выкрасть секретные чертежи мощнейшего оружия Империи, которое называется ЗВЕЗДОЙ СМЕРТИ. Эта бронированная космическая станция обладает достаточной мощью, чтобы уничтожить целую планету.

Погоди-погоди, это что такое? Где Эрсо? Где К-2SO?

Я планирую начать с Р2-Д2 и С-3ПО.

ОК, теперь ты просто тупишь. Перепрыгиваешь К-2SO, Лучшего. Дроида. Всех времен. И начинаешь с протокольного дроида???? Какого хатта, братан? Ладно, пусть Р2 – да, он офигенный – но если так уж надо кого-то перепрыгнуть, так уж лучше С-3ПО! Он только и делает, что ноет.

Его нельзя перепрыгивать; он очень пригодился на Эндоре.

Эндоре? Ты что, ещё и плюшевых мишек вставишь, да?

Они – не плюшевые мишки! Эвоки – свирепые воины. Вершина пищевой цепочки на дикой планете!

Ага, но, во-первых, они живут на луне, а не на планете. А во-вторых…

Слушай, хватит, а? В этом эпизоде их по-любому не будет.

А что там вообще будет? Ты все перепрыгиваешь!

Ну, будет принцесса Лея, если ты, наконец, дашь мне начать.

Всё, всё, ОК. Она классная!

Преследуемая злобными агентами Империи, принцесса Лея торопится домой на борту своего звездолета. Она хранит…

Хранит? Серьезно? Люди подумают, что это киношка про сторожиху!

О Джабба! Ты мне выносишь мозги! Ты так и будешь придираться к каждому слову?!

Это всего лишь конструктивная критика. Не выносишь даже чуточку конструктивной критики? А по-моему, раз не выносишь, значит, ты не подходишь для этой работы.

О, а ты, значит, справился бы лучше?

Честно? Да.

Так почему бы тебе не начать писать свой собственный журнал и не оставить меня в покое?

Да, точно, и знаешь, что? Я напишу! У меня появились кое-какие грандиозные идеи насчет эпизода, где семья Чубакки празднует День жизни.

ОК, вот и здорово, гуляй. Так, и на чем я остановился?

Хранит.

Точно.
Принцесса Лея торопится домой на борту своего звездолета. Она хранит похищенные чертежи, чтобы спасти свой народ и восстановить свободу в галактике…


Сообщение отредактировал Apolra3529 - 1.9.2018, 15:01


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 17.9.2018, 5:51
Сообщение #2


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Злой гений канцелярщины

Автор: Кен Лю

- Псс! Арвира, помоги-ка мне!
Я оторвался от мелкого текста, который просматривал на экране. За стопками планшетов, балансирующих на моем столе, появилось обеспокоенное лицо Болвана, командира батарей.
- Я тут вроде как зарываюсь, - сказал я, махнув на планшеты с документацией. Естественно, я позволял себе перерывы, но он что, не видел, что мне нужно было срочно кое-что наверстать?
Все думали, что служить в связных по снабжению флота (класс 4) на имперском звездном разрушителе - это тепленькое местечко. Но сколько же требовалось возни с документацией, чтобы следить за питанием, обмундированием и боевой формой экипажа этакой вот громадины. Канцелярская работа в имперском флоте была не менее напряженной, чем солдатская служба.
- Пожалуйста, ты мне правда нужен! - Настаивал он.
Я вздохнул. Офицеры - просто настоящие дети: когда им что-то нужно, это всегда важнее всего в мире.
- Я не забыл про развлекательные голо, насчет которых ты спрашивал. Но у меня приоритетный приказ - обработка захваченного корвета «Тантив IV». Тем более, что лорд Вейдер …
- Нет-нет! Кое-что другое.
Я прекратил листать экран. Было ясно, что он не даст мне спокойно поработать, пока я не разберусь с его проблемой. Я попытался изобразить наиболее убедительную улыбку.
- Чем я могу помочь?
Он оглянулся в коридор, чтобы убедиться, что он пуст, закрыл дверь в мой кабинет и сел.
- Э-э ... ну типа вот ...
Я терпеливо сидел, пока он не закончил свой рассказ.
- Значит, ты приказал Хидже не стрелять по спасательной капсуле? – Спросил я - просто чтобы убедиться, что я понял.
- Верно.
- А почему бы нет? Погоди-ка, это потому, что ты хотел отвертеться от канцелярщины?
Я не шучу. Как и во всех военных, в имперском флоте никуда без документов. Большинство офицеров тратят больше времени на заполнение форм и отчетов, чем на стрельбу по мятежникам. Согласно Имперскому флотскому положению ст. 132 п. 22, за стрельбу по спасательной капсуле (исключение - во время вооруженного взаимодействия, интенсивность которого классифицируется, как указано выше в категории V) командиру батареи требуется подать форму XTM-51-КТ, чтобы объяснить, для чего это было необходимо. Это должно было не давать тем кудахтающим сенаторам повода утверждать, что Имперский флот специализируется на военных преступлениях. Болван всегда пытался, насколько было возможно, минимизировать работу с документами.
Он отрицательно покачал головой.
Ну, это уже интересно.
- Мы что, теперь пытаемся экономить на лазерах?
Он проигнорировал мой сарказм, но лицо его покраснело.
- Датчики не обнаружили на борту форм жизни. Я подумал, что ... гм ... нас ведь оценивают не за убийства ... так что ...
Конечно; теперь его действия имели идеальный смысл. Раздраженные повстанческой пропагандой, выставлявшей имперцев мазилами - честно говоря, штурмовикам стоило побольше тренироваться на стрельбищах, – флотские бюрократы выпустят новые положения, согласно которым продвижение артиллерийских офицеров по службе будет напрямую связано с их коэффициентом убийств. Стрельбу по пустым спасательным капсулам действительно сочтут напрасной тратой боеприпасов. Тогда я подумал, что это ужасная идея. При такой политике некоторые амбициозные артиллеристы скорее будут палить по повстанческим пилотам в поврежденных судах, а не по опасным вооруженным беспилотникам. Но начальство никогда не интересовало мое мнение.
- Ладно, стало быть, ты дал уйти пустой капсуле. В чём проблема?
- Лорд Вейдер приказал перерыть весь «Тантив IV», пока не будут найдены похищенные повстанцами секретные планы, но теперь, когда они прочесали каждый сантиметр корабля, коммандер Праджи до сих пор не нашёл планов. Я … я боюсь, что …
- А-а ... – До меня дошло. – Выходит, та спасательная капсула не просто так дрейфовала в космосе?
- Нет, - сказал он. - Она последовала к поверхности Татуина. Тогда я просто решил, что это сбой, но, возможно, и нет. Что, если планы были на борту?
- Это действительно сложная проблема, - задумчиво проговорил я.
Мне всегда нравился Болван. Он никогда особо не придирался к отделу материально-технического обеспечения, и он ужасно играл в карты, а это означало, что мне, как правило, удавалось выиграть у него дополнительные кредиты в частных играх среди офицеров. Жаль, если бедняга угодит под трибунал за небрежность, если эти планы действительно как-то оказались на борту той капсулы. Что еще хуже, лорд Вейдер частенько не заморачивался с военным судом. Должно быть, приятно иметь возможность игнорировать требования к работе с документами каждый раз, когда тебе будет угодно.
- Вот почему я и пришел к тебе, - сказал он с мольбой в голосе. - Я подумал, что, если кто-нибудь и знает, как разобраться с такой проблемой, так это ты.
Ну, не ради красного словца, но я и вправду был экспертом в документации. Я знал все входы и выходы сотен тысяч постоянно меняющихся форм и анкет, приложений и таблиц данных, диаграмм, и отчетов, и реквизиции коммюнике, которые и составляли бурную деятельность имперского флота. Я точно знал, какие отметки поставить, чтобы мой корабль обслуживали в доках первым, какие ключевые слова вставить в пустые формы, чтобы избежать внезапной проверки, и секреты для реквизиции развлекательных голо - даже когда вся полоса частот корабля должна была быть зарезервирована для боевых передач.
И я щедро делился своей мудростью. Младшие офицеры, желающие избавиться от храпящих соседей по комнате, приходили ко мне за советом по приложению о размещении XPTS-7 (где заявлялось о склонности к лунатизму и избиению источников шума); старшие офицеры, жаждущие продлить свой отпуск, приходили ко мне за помощью по СС-VAC-2B «Виза» (выбрать порт отправления на другой стороне отпускной планеты от порта прибытия); и даже капитан подходил ко мне, когда наступало время заполнять расчетный оперативный бюджет (трюк: ... Ха, как будто я собираюсь раскрывать здесь этот трюк). Некоторые называли меня мастером канцелярщины, или даже говорили, что я в этом деле просто джед… Ой, неважно. Дело в том, что я любил помогать людям, и, если они решали поблагодарить меня небольшими одолжениями, или подарками, или кредитами, было бы невежливо сказать «нет».
О, ну ладно, скажу, как есть. Хорошо, когда люди тебе должны. С нашей-то нестабильной политической ситуацией никогда не знаешь, когда тебе придется попросить об услуге. Помогая людям сегодня, я просто помогаю себе на будущее.
Хорошему мастеру канцелярщины необходимо держать в руках веревочки от стольких кукол … э … то есть учеников, сколько возможно. Это было разумно.
После секундного размышления над проблемой Болвана меня осенила идея.
Я протянул ему планшет:
- Вот, начинай заполнять.
- Что это? – Насторожился Болван.
- Это форма INS-776-TX.
- И что ... для чего она?
- Ты что, даже инструкций не читаешь? Ну ладно, сейчас объясню. Эта форма используется, чтобы запросить немедленную инспекцию вооружения транспортных средств в середине полета.
- А зачем мне это делать? Тогда же придётся запаковать всех артиллеристов в скафандры и отправить проверять каждую пушку «Опустошителя». На это уйдут часы!
Я покачал головой в легкой досаде. Иногда было действительно трудно работать с людьми, которые совершенно не понимали тонкостей работы с документацией.
- Как командир батарей, ты - один из немногих офицеров на борту с достаточной властью, чтобы запросить такое действие, а имперские правила требуют, чтобы ответственным за инспекции был старший артиллерийский офицер. Хиджа будет весь оставшийся день лазить от пушки к пушке снаружи «Опустошителя».
Болван всё еще выглядел смущенным.
- Он меня возненавидит. Он терпеть не может выходить наружу – говорит, что у него от этого космическая болезнь …
- Если он будет снаружи, - заметил я, - тогда лорд Вейдер не загонит его в угол в коридоре и не спросит ни о каких спасательных капсулах! Он - единственный второй свидетель.
Глаза Болвана понимающе расширились.
- О ... O-о-о! И что мне писать в «Причина для запроса проверки»?
- Доклады о неисправном спусковом механизме.
Пальцы Болвана плясали над планшетом.
- То есть это основание для последующего утверждения, что пушки не реагировали? Умно.
- Это только даст тебе немного времени, - сказал я. - Но не решит проблему в целом.
Он встревоженно поднял голову.
- Так что же мне делать?
- Заполнять форму ДКС-77-MA (н). - Я вызвал форму на его планшете.
Болван смотрел на меня беспомощными, полными слёз глазами.
Я сдался.
- Это форма используется для запроса подробного манифеста любого невоенного судна. В этом случае, так как ты будешь запрашивать манифест «Тантива IV» - консульского корабля в своем последнем выезде, тебе ещё необходимо добавить Приложение П2 декларации классифицированной военной необходимости.
- И что мне делать с манифестом «Тантива IV»?
Я вызвал на его планшете ещё одну форму.
- Заполнять приложение SUG-171-TI.
Он был почти готов свалиться в обморок перед этой горой документов.
- Какое?
- Ты что, вообще не следишь за учебными голо? Всего два дня назад ты заполнял подтверждение о том, что смотрел голограмму, по этой самой форме.
Судя по смущенной физиономии Болвана, он, вероятно, подписал подтверждение, не прочитав его, - лишь бы оно поскорее исчезло с его стола.
- SUG-171-TI используется для отправки оперативного указания другому офицеру. Он используется, когда нужно обойти субординацию и нет никакой военной чрезвычайной ситуации. Флотское командование очень гордится этой инновацией для улучшения инициативы всех сотрудников.
Он дернулся, словно собираясь рвать на себе волосы, но сумел заставить себя успокоиться.
- Кому я даю указания и какие именно?
- Коммандер Праджи, как и ты, ненавидит возню с документами. Ты только что сказал мне, что он обыскал каждый сантиметр «Тантива IV», но, держу пари, он не документировал свой поиск. Знаю-знаю, когда тебе в затылок дышит лорд Вейдер, последнее, что тебе хочется сделать, - это заняться документами. Но поверь мне, если планы не найдут, все захотят как следует прикрыть свои задницы. Вот почему ты хочешь передать указание Праджи, чтобы его войска заполнили несколько копий формы SRS-98-COMP Инвентаризация пленного судна.
- Но, если планы в той спасательной капсуле, какой смысл документировать остальную часть корабля?
Теперь я точно знал, что чувствовал мой учитель, когда я был ребенком и просто не видел смысла «показывать свою работу» на тестах. Даже у гениев канцелярщины бывают такие позорные моменты.
Я должен быть с ним терпеливым.
- Смысл в том, Болван, чтобы позволить самому Праджи выяснить, что пропавшие планы могут быть в этой спасательной капсуле, не выставляя твою собственную роль в её побеге. Таким образом, ты должен заставить его провести тщательную инвентаризацию и отправить ему манифест судна, полученный на предыдущем шаге. Затем Праджи сделает сравнение и обратит внимание на недостающую спасательную капсулу.
- Но тогда он спросит меня, почему я не стрелял по капсуле, когда она отстрелилась, а значит, я снова оказался там, откуда начал!
- Мы еще не закончили, - сказал я. - Хитрость работы с документами заключается в наслоении и дополнении.
- Ты как будто о моде говоришь, - пробормотал он.
Я пропустил это мимо ушей.
- Твоя цель - выстроить неприступную структуру, чтобы переложить ответственность на кого-нибудь другого, - этакую спасательную капсулу для себя, если хочешь. Я уже научил тебя, как убрать с дороги Хиджу и как подтолкнуть Праджи к обнаружению недостающей спасательной капсулы; и остается последнее - убрать любой намек на то, что ты можешь нести ответственность.
- Как? - Выплюнул он. Я мог бы сказать, что он был почти готов схватить меня за грудки и встряхнуть.
Я нарочно помедлил.
- Ты подашь запрос Технического обслуживания NIW-59-SUD по схеме П.
Он жалобно застонал. Он был, как утопающий, готовый выпустить соломинку, которую сжимал.
- И что ... что это даст?
Итак, пора объяснить последний удар.
- Эта форма используется для сообщения об ухудшении видимости обзорных портов и экранов и для запроса очистки.
- Очистки?
- Именно. В частности, промывки обзорных портов возле твоего рабочего места.
Он просто смотрел на меня.
- Промывка обзорных портов? Что ...? Как ...? Зачем ...?
- После того, как ты отправишь запрос, техническое обслуживание разошлет нескольких дроидов на станцию, которую ты назначишь, - я предлагаю туда, где вы с Хиджей стояли, - и покроет каждый обзорный порт и экран густой белой пеной. Дроиды сделают это даже с внешней стороны портов. Этот последний чистящий и полирующий агент из имперских лабораторий специально предназначен для удаления царапин и опалин от лазера после боев.
Я наблюдал, как меняется его лицо: ужас, смущение, гнев, неверие, изумление, прозрение, восторг.
- П-покрывают все порты? - Выдавил он, заикаясь.
- Верно, все до единого.
- Г-густой пеной?
- Очень густой. Сквозь неё ничегошеньки не увидишь. Ни звезды, ни «Тантив IV», ни даже Тату…
- И спасательную капсулу тоже! О, Арвира, это гениально!
- Это объясняет, почему ты не видел никаких капсул со своего поста. Праджи просто предположит, что спасательная капсула отстрелилась никем не обнаруженной.
- А потом ему придется сообщить дурные новости лорду Вейдеру и столкнуться с последствиями.
Видеть эту улыбку на его лице было просто восхитительно. Хорошо всё-таки помогать людям.
- В точку. Теперь иди и сделай все документы как можно скорее. У тебя еще есть время.
Он встал с планшетом в руке и побежал к двери. Но перед выходом обернулся:
- Что я могу сделать для тебя? Сыграем в карты завтра ночью?
Ага, может, он и не соображал ничего в документах, но зато знал, как ненавязчиво отплатить за услугу.
- Может быть. Но знаешь, мне всегда было интересно, как это - стрелять из пушки по этой штуке. Даже гении канцелярщины любят пиу-пиу-пиу, ты в курсе?
Он усмехнулся.
- Я уверен, что как-нибудь смогу устроить учебно-тренировочный сбор.
Я сделал ему знак идти и вернулся к своим бесконечным документам, довольный тем, что протянул ещё одну нить в своей незримой паутине влияния.



Добавлено через 1 мин.
Принимаю любую критику по переводу - в частности, названия. Предлагайте свои варианты.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Apolra3529   Том Энглбергер. УИЛЛЫ   31.8.2018, 14:03
- - Gionemus   Серьёзно? Больше похоже на шутку.   31.8.2018, 15:04
- - Apolra3529   Это и есть шутка! Самый последний рассказ в сб...   31.8.2018, 16:52
- - Gionemus   Цитата(Apolra3529)Это и есть шутка! Самый посл...   31.8.2018, 17:31
- - Taslaw Jurison   А в принципе забавно   31.8.2018, 17:47
- - Mark_Remilard   Язык у рассказа простенький, но перевод - так себе...   1.9.2018, 8:32
- - Sergleos   Blue Harvest - рабочее название пятого эпизода.   1.9.2018, 9:39
- - Mark_Remilard   Нет, шестого. Вики почитайте.   1.9.2018, 9:49
|- - Sergleos   Цитата(Mark_Remilard @ 1.9.2018, 8:49) Не...   1.9.2018, 13:59
- - Mark_Remilard   http://starwars.wikia.com/wiki/Star_Wars:_...urn_o...   1.9.2018, 14:11
- - Darth Crounes   , спасибо за перевод. Очень забавный рассказ.)   1.9.2018, 15:11
- - Apolra3529   Реймус Автор: Гэри Уитта - Что они переслали нам...   17.9.2018, 5:42
- - Apolra3529   Злой гений канцелярщины Автор: Кен Лю - Псс...   17.9.2018, 5:51
- - Apolra3529   «Ведро» Автор: Кристи Голден TK-4601 был несораз...   17.9.2018, 5:55
- - Sergleos   Дом Органа выражает Вам глубокую признательность з...   17.9.2018, 9:35
- - Apolra3529   Служу Восстанию!   17.9.2018, 17:04
- - Apolra3529   Красный Автор: Рэй Карсон Песок был повсюду - в...   20.9.2018, 16:25
- - Apolra3529   Обряды Автор: Джон Джексон Миллер Мозг крайт-д...   20.9.2018, 16:49
- - Taslaw Jurison   Какой трогательный рассказ. Спасибо за перевод.   20.9.2018, 17:37
- - Мерлин Эмералд   О, как это мило. Какой хороший дроид... Такими тем...   21.9.2018, 5:58
- - ReNegade_v15.1   Ох, ничоси, А'Ярк снова канон! За перевод ...   21.9.2018, 8:53
- - Bratislaw   Да, Миллер и в Новом Каноне - Миллер)) Интересно, ...   21.9.2018, 12:06
- - Gilad   Цитата- Слезай оттуда, - велела A'Ярк. ЦитатаA...   21.9.2018, 13:12
- - Apolra3529   Учитель и ученик Автор: Клаудия Грэй Некоторые ...   22.9.2018, 15:15
- - Apolra3529   Беру Уайтсон Ларс Автор: Мег Кэбот Не то, чтобы ...   22.9.2018, 15:17
- - Мерлин Эмералд   Как мило! И грустно... Беру любила Люка и пони...   23.9.2018, 2:38
- - Apolra3529   Что, серьезно, так в новом каноне??? Ужас!   23.9.2018, 10:49
- - Gelennar   В старом каноне я любила комиксы и так себе - книг...   23.9.2018, 11:25
- - Асмела   Да, рассказ милый. А где можно ознакомиться с помя...   23.9.2018, 14:35
- - Bratislaw   Жалко её. Такая милая, оказывается, была женщина -...   23.9.2018, 14:36
|- - Асмела   Цитата(Bratislaw @ 23.9.2018, 13:36) Жалк...   23.9.2018, 16:17
- - Bratislaw   Цитата(Асмела)Я думаю, тут просто шаг в сторону об...   23.9.2018, 17:04
|- - Асмела   Цитата(Bratislaw @ 23.9.2018, 16:04) ...   23.9.2018, 17:12
- - Грант   Надеюсь рассказы с точки зрения Империи переведут ...   23.9.2018, 19:25
- - Commissar   Пока моя извращенная фантазия не разбушевалась по ...   24.9.2018, 5:50
- - Master Cyrus   Цитата– Остальную часть пути придется идти на досв...   27.9.2018, 10:17
- - Gionemus   Цитата(Master Cyrus)"Теперь придется плестись...   27.9.2018, 12:02
- - Мерлин Эмералд   Нашла картинку. Прошу простить, я перепутала, это ...   27.9.2018, 13:46
- - Gionemus   фига он ситх!   27.9.2018, 15:31
|- - Sergleos   , если это какой комикс серии Star Wars, выходивши...   27.9.2018, 21:17
- - Мерлин Эмералд   Цитата(Sergleos)если это какой комикс серии Star W...   28.9.2018, 7:45
- - Bratislaw   Выглядит отвратительней, чем я себе представляла. ...   28.9.2018, 9:31
- - Apolra3529   Незадачливый родианец Автор: Рене Ади Сегодня эт...   5.10.2018, 17:04
- - Apolra3529   Подстраховка Автор: Пол Дини Джабба велел встрет...   5.10.2018, 17:06
- - Apolra3529   Тайны Долгоносика Автор: Делайла С. Доусон - Зна...   5.10.2018, 17:11
- - Крэйден   Цитата(Мерлин Эмералд)Нашла картинку. Прошу прости...   9.10.2018, 14:26
- - Мерлин Эмералд   Цитата(Крэйден)Словом, не вижу причин для подобных...   18.10.2018, 19:08
- - Асмела   Да, насчет похорон скорее. Терки с родственниками ...   18.10.2018, 21:14
- - Apolra3529   Рожденные в шторм Автор: Даниэль Хосе Олдер ПОДР...   20.10.2018, 15:20
- - Apolra3529   Затмение Автор: Мадлен Ру Брея Органа смотр...   3.11.2018, 11:30
- - Дарт Бейн   Долго что-то планета взрывалась :) А вообще расска...   3.11.2018, 12:06
- - Apolra3529   Время смерти Автор: Каван Скотт Mеня зовут Оби-...   4.11.2018, 15:54
- - Gelennar   Ммм... а вот этот рассказ откровенно слабый. Такое...   5.11.2018, 22:20
- - Apolra3529   Есть еще один Автор: Гэри Д. Шмидт Йода стоял у...   9.11.2018, 6:09
- - Bratislaw   Что? Новоканонная Лея больше подходит для обучения...   9.11.2018, 8:40
- - Emperous   Цитата(Apolra3529)Другого Скайуокера я бы обучал. ...   9.11.2018, 12:26
- - Gelennar   А мне понравилось... и , может, действительно было...   9.11.2018, 12:36
- - Apolra3529   Лично меня смутили две вещи. Первая: Йода задумыва...   9.11.2018, 14:50
- - Apolra3529   Фишка Автор: Чарльз Соул - Если спросишь меня, ...   9.11.2018, 16:10
- - Mark_Remilard   Г-жа переводчица, когда вы начнёте пользоваться сл...   9.11.2018, 19:04
- - Ar'alani   Apolra3529, никого не слушайте и переводите еще ) ...   9.11.2018, 20:18
- - Jagged Fel   Apolra3529. Переводите! Переводите! Перево...   9.11.2018, 20:53
- - Apolra3529   Спасибо за добрые слова... и за критику тоже. Я не...   10.11.2018, 15:06
- - Jagged Fel   Apolra3529. Сейчас основной переводчик книг (ребят...   11.11.2018, 14:00
- - Mark_Remilard   Apolra3529, Когда без проблем читаешь в оригинале,...   11.11.2018, 17:25
- - Apolra3529   Да, почему-то не получилось установить.   12.11.2018, 8:14
- - Lover of Peace   Цитата(Jagged Fel)В том, что ребята теперь зарабат...   12.11.2018, 21:15
|- - Jagged Fel   Цитата(Lover of Peace @ 12.11.2018, 20:15...   16.11.2018, 2:06
|- - Lover of Peace   Цитата(Jagged Fel @ 16.11.2018, 1:06) Бла...   7.2.2019, 0:21
- - Master Cyrus   Уже два рассказа создают впечатление full of shit,...   13.11.2018, 9:25
- - Mark_Remilard   Никакой координации и единства замысла во From a C...   13.11.2018, 11:40
|- - Emperous   Цитата(Mark_Remilard @ 13.11.2018, 12:40)...   13.11.2018, 13:09
|- - Casement   Цитата(Emperous @ 13.11.2018, 12:09) Хотя...   13.11.2018, 13:27
- - Sergleos   К девушке и претензий нет, только честь и хвала.   13.11.2018, 12:58
- - Apolra3529   За Таркина реально обидно - ниже просто не опустит...   13.11.2018, 16:29
- - Крэйден   Очень странная глава. Хотя идея с обучением Леи си...   18.11.2018, 2:19
- - Крэйден   Цитата(Мерлин Эмералд)Возмущения тут скорее по пов...   18.11.2018, 2:21
- - Apolra3529   Небольшой рождественский подарок: отредактированны...   7.1.2019, 12:49
- - омикрон   М-да... Мало было клану когтемышей унизить Люка в ...   7.5.2019, 22:06
|- - Casement   Цитата(омикрон @ 7.5.2019, 21:06) Благо, ...   7.5.2019, 22:16
- - Zuckus1138   Хочу выразить большое спасибо человеку который пер...   24.6.2019, 23:42
- - Мерлин Эмералд   Я тоже очень вам благодарна, Apolra3529! Спаси...   25.6.2019, 2:28
- - Гиллуин   По-моему, это прекрасно :) Я всегда знала, что бюр...   26.6.2019, 17:22
- - Гиллуин   По-моему, очень интересно. Жаль, что про Йоду мало...   26.6.2019, 17:34
- - Гиллуин   О! Они все еще живы!.. Ну надо же...   26.6.2019, 17:41
- - Гиллуин   Очень грустно. Так печально, что они должны умерет...   26.6.2019, 17:55
- - Apolra3529   Благодарю за добрые отзывы, не ожидала, привыкла, ...   26.6.2019, 18:45
- - Darth Accipiter   Цитата(Гиллуин)Я всегда знала, что бюрократическую...   26.6.2019, 20:21
- - омикрон   Цитата(Apolra3529 @ 31.8.2018, 14:03) Уил...   3.8.2019, 15:08
|- - Jagged Fel   Цитата(омикрон @ 3.8.2019, 14:08) Скучища...   8.8.2019, 17:45
|- - Zuckuss1138   Цитата(омикрон @ 3.8.2019, 15:08) Скучища...   8.8.2019, 18:06
- - Крэйден   Цитата(омикрон)Да, это грубая пошлая шутка над тем...   9.8.2019, 19:10


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:37

Яндекс.Метрика