X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Кубок Фильмов Звёздных Войн 2018: Раунд 1 Матч 8, Clone Wars (2008) vs Twilight of Apprentice
сообщение 7.8.2018, 23:08
Сообщение #1


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Турнир Фильмов Звёздных Войн 2018

Войны Клонов (2008) против Сумерек Ученика


vs



 i 

Перед голосованием обязательно прочтите правила
 


 ! 

Войны Клонов - это не сериал, а полнометражка, которая показывалась в кинотеатрах. Она фактически является пилотом сериала. Но в голосовании участвует только она.
Не хватало одного полнометражного фильма, чтобы устроить классический шестнадцатисторонний турнир, поэтому я вспомнил, что некоторые двойные эпизоды сериала Повстанцы называют полнометражками. Поэтому я выбрал наверное самую любимую зрителями серию, состоящую из двух частей, финал второго сезона "Сумерки Ученика". Участие этой серии можно считать гостевым появлением из мира телевизионных шоу yes.gif
 


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 0:35
Сообщение #2


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Финал второго сезона Повстанцев я поставлю даже выше некоторых ЗВ-фильмов. Я его смотрела, наверно, раз 20. heart.gif
Пилотка Войн Клонов была маразматичной и скучной, но там есть одна отличная вещь: знакомство Асоки и Энакина и их первая совместная миссия, положившая основу для развития динамики их отношений. Это было очень естественно. Они так друг другу подходят!
Но голос за Twilight of the Apprentice.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 0:52
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 749
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 18680

Предупреждения:
(90%) XXXXX


Войны клонов. Лукас сказал полнометражка - значит, полнометражка. Лукас не выпускал Повстанцев в кино - щначит, нечего им тут делать.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 2:24
Сообщение #4


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 667
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 28853

Предупреждения:
(0%) -----


Войны Клонов. Глупые и кривляющийся, но давшие начало сериалу, который меня не разочаровывал.
Повстанцы же, при низком старте, добились хороших позиций ко 2-му сезону, затем был весьма необычный но в целом годный 3-й сезон, и полностью утративший все плюсы эпилог в лице 4-го сезона.
Так что да, балл уйдет ВК.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 9:43
Сообщение #5


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Войны Клонов. Конечно, в целом вещь довольно посредственная, но предпочтительнее на фоне арки из последующих Повстанцев. К самой арке-то особых претензий нет, но... Не торт.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 9:47
Сообщение #6


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Ну поскольку мы выбираем именно полнометражки(да, в Ребелах этот термин идёт с большой натяжкой), а не сериалы в целом, то мой голос за Ребелов. Просто потому что эта сдвоенная серия дала мне намного больше того, что я хотел и ждал, чем полнометражка ВК, которая поначалу даже немного разочаровала.


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 9:49
Сообщение #7


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Войны клонов. Без них не было бы и Сумерек ученика.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 13:03
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Сначала вообще не понял, что за такие Сумерки ученика. Но, почитав комментарии, мой выбор пал именно на эти серии Повстанцев. Ведь именно Войны Клонов 2008 года отбили желание смотреть этот сериал в будущем. Уже спустя несколько я смог оценить Войны Клонов.


Сумерки ученика.

Сообщение отредактировал Gionemus - 8.8.2018, 13:45
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 15:23
Сообщение #9


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, можно было бы сравнивать Войны Клонов (2008) с The Clone Wars: Darth Maul Returns. Эта вещь была выпущена на двд и представляла собой как-бы режиссерскую нарезку нескольких эпизодов Войн Клонов в один полнометражный фильм. То был неудачный и сумбурный микс из молооживления и баунтохантерства Асажж, но все же полнометражка какая-никакая.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2018, 20:47
Сообщение #10


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 14452
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


«Сумерки ученика». Это, конечно, та планка «Повстанцев», выше которой они за последующие два сезона они так и не поднялись. Но, справедливости ради, задача была та еще, ведь планка это очень высокая. Бонусом похвалю музыкальную композицию Кайнера, которая лично для меня входит в тройку его же «повстанческих» тем, достойных встать в один ряд с Уильямсом (другие две – темы Трауна и Сабин из 4 сезона).



«Войны клонов» – это какое-то недоразумение. Из всех возможных эпизодов всех возможных сериалов, которые когда-либо склеивали/перемонтировали/whatever, и отправляли на DVD или в кинотеатр, именно «Войны клонов» заслуживают этого меньше всего. То есть тот же пилот «Постанцев» производит намного лучшее впечатление, чем, увы, того заслуживает в итоге. Впрочем, раз уж речь зашла о взлетах и падениях «Повстанцев» – моя основная претензия к ним вовсе не в «детскости» (и всем вытекающим, типа «военных касяков» (who cares вообще)), а в том, что при всей имеющейся на руках галерее отличных характеров (и, соответственно, потенциалов) сериал просто скучно смотреть.


--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas

[url="https://www.jcouncil.net/topic8680s20.html?p=10691836&#entry10691836"]Обзор НОДа[/url]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.8.2018, 15:50
Сообщение #11


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


И снова непростой выбор: настоящая полнометражка, даже выходившая в кино, являющаяся компиляцией не самых удачных серий и весьма посредственной арки одного мультсериала, который затем поднялся к сияющим вершинам и попрой затмевал иные фильмы; или же самую лучшую арку, magnum opus всего сериала, который был куда посредственней и невнятнее предыдущей работы. Все же за Сумерками ученика лежит весь бэкграунд предыдущего сериала, проработанные эмоции, он просто на момент выхода впечатлял куда сильнее своего визави. Так что мой выбор - Сумерки ученика.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.8.2018, 17:00
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Сумерки ученика
Тут тебе и Мол, и бой Асоки с Ведром и весьма драматичная развязка


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.8.2018, 17:05
Сообщение #13


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 869
Регистрация: 2.6.2015
Пользователь №: 26244
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Насколько я в целом люблю эти сериалы, настолько обе "полнометражки" не очень.
С одной стороны - история с мелкохаттом, с другой - я не люблю в ребелях арку с Молом. Всю.
Ну пусть будут сумерки ученика за вертолетчицу Баффи. хнык.


--------------------
The mentor thinks that rebellions are built on hope. I don't believe it. Rebellions are built on hate

aka Melwyn
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.8.2018, 11:41
Сообщение #14


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Пока еще не закрыли, успею отдать свой голос за "Повстанцев". Это шикарная арка, лучшее, что есть в этом детском сериале, пересматривала пять раз, и каждый - до мурашек. А музыка.. Какая там музыка! Кайнер гений. Иногда просто слушаю саундтрек и вижу происходящее без монитора, причем местами даже ярче и больше, хотя и нарисовано очень здорово.
Честно говоря, когда неделю назад досматривала сериал, то ожидала финала в этом же стиле, чего-то такого вот плана, а то и еще сильнее и драматичнее. Но увы, Филони скатился в волшебную сказку - хотя хорошее, интересное и серьезное там тоже было, по крайней мере пыталось. Ну да речь не об этом.
Просто теперь уже, посмотрев весь сериал, уверенно могу сказать, что Twilight of the Apprentice - лучшее, что в нем есть.

А "Войны клонов"... Ну, детеныш хатта, конечно, милый, но мне тут даже как-то сложно сравнивать :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.8.2018, 21:12
Сообщение #15


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----



 ! 

Голосование в восьмом матче закрыто.
 


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:02

Яндекс.Метрика