X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Кубок Фильмов Звёздных Войн 2018: Раунд 1 Матч 5, New Hope vs Solo
сообщение 4.8.2018, 22:54
Сообщение #1


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Турнир Фильмов Звёздных Войн 2018

Новая Надежда против Соло


vs



 i 

Перед голосованием обязательно прочтите правила
 


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 0:21
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 667
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 28853

Предупреждения:
(0%) -----


Охохох, а вот и первый трудный ребус.
Соло фильм... странный. Я не скажу что мне он не понравился, в нем были хорошие идеи и сильные стороны. Но вот... затянутый он какой-то, многие ружья если и выстреливают под финал, то слишком слабо и вяло. Если у Изгоя было интригующее начало, чуть провисающее но в целом неплохая середина и мощный финал, то у Соло эта линия скачет чуть ли не каждые 5-10 минут. Одна сцена интересная, потом две такие себе и одна дико затянутая и скучная.
4-й эпизод, при всем моем уважении, мне кажется немного скучным. Людям 6-й эпизод не нравится из-за Эвоков, но для меня, там есть потрясающие и интересные сцены с Йодой и Люком, Вейдером и Палпатином, и.т.д.
В каком-то смысле, для меня Новая Надежда, это такой классический и самый обычный фильм-завязка, который открывает мостик к чему-то большому. И хотя я уверен, что в 1977 он выглядел шикарно (черт, да он и сейчас отлично выглядит) я просто скажу, что он стал слишком "классическим", ибо эту формулу уже ныне все используют.
Но, окей, я голосую за 4-й эпизод. За фильм, давший начало любимой саге и любимой франшизе!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 0:34
Сообщение #3


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 11.1.2016
Пользователь №: 27954

Предупреждения:
(10%) X----


Новая надежда конечно!

Соло оказался настолько рафинированным, настолько простым и обыденным, что не вызвал ни шквала недовольства, ни бурю радости. Фильм просто полный "меее".

Надежда же спустя 40 лет смотрится интересно, так как это не только начало самой Саги, но и продолжение истории Приквелов. Плюс Путь героя начинается именно тут, и Люк, Лея и Хан показывают себя великолепно!!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 0:41
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 869
Регистрация: 2.6.2015
Пользователь №: 26244
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Новая надежда

Соло везучий фильм - даже в голосовании ему повезло. Нет, серьезно повезло - не стыдно проиграть НН. даже со счетом 20-0 и то не стыдно
Хотя у фильмов есть кое-какие общие черты - вроде харизматичного старого наставника, прекрасного оркестра или того, что Соло стрелял первым.
НН была первой. Она показала, что возможна галактическая принцесса без пошлости, красивые непохожие на людей алиены, космические рыцари не в бронетрусах и сказка на сирьозных щщах.
Соло был прекрасен (хотя местная принцесса сильно подвела), но не смог бы стать не фильмом, а культурным явлением, как НН
Соло подтвердил, что есть жизнь после Изгоя, что бывает кино без фансервиса.
С другой стороны, появись НН сейчас, кто знает...
ни слова больше о мокнущих девочках

Сообщение отредактировал Gelennar - 5.8.2018, 0:45


--------------------
The mentor thinks that rebellions are built on hope. I don't believe it. Rebellions are built on hate

aka Melwyn
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 0:55
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Новая надежда. Без нее не было бы никаких Звездных Войн.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 10:27
Сообщение #6


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



По честному - НН и Соло для меня примерно на одном уровне "заинтересованности". Фильмы без лишней сложности, но и без погружения с головой. Но как бы мне не понравились отдельные моменты в Соло, я не могу закрыть глаза "на слона в треде". Исходник остается исходником, так что, голос, само собой, за НН.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 12:17
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1652
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23965

Предупреждения:
(0%) -----


Новая надежда.

Всё-таки с этого всё и началось =]


--------------------
Только сила имеет значение...
-
Убьёшь или умрёшь?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 13:33
Сообщение #8


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Мда. Вот даже и не знаю, что и выбрать.

С одной стороны "Соло" для меня - начало кино-РВ. Несмотря на мрачную картинку, он очень динамичный, веселый и интересный фильм, достойно раскрывающий нам ранние годы жизни Хана и показывающий криминальный мир Далёкой-Далёкой.

С другой стороны "Новая Надежда" - начало всей Саги. Именно этот фильм заложил основу Вселенной. Ну и по сюжету, надо сказать (что мне в нём особо нравится), он крайне выверенный и завершённый. Все ружья стреляют, все линии подходят к логическому концу, нет никаких дыр и ненужных элементов.

Поэтому - мой голос за "Новую Надежду". "Сольник" прекрасен, но с этим титаном ему, увы, не тягаться...


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 14:24
Сообщение #9


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 749
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 18680

Предупреждения:
(90%) XXXXX


"Солу" не смотрел. Но. Лукасу в далёкие 70-е нужно было создавать что-то новое, ранее не виданное. Пусть и таская оьразы и сюжетные ходы отовсюду понемногу. А в 2017-м надо было просто грамотно воссоздать уже созданное. Так что, конечно, "Новая Надежда" - за запуск всей франшизы.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 18:24
Сообщение #10


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 14452
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


На мой взгляд, расценивать «Новую надежду» как «тот самый фильм, с которого все начиналось», как «начало начал» - это в высшей степени недооценивать фильм. Это не просто «Star Wars», это «THE Star Wars».

Что касается «Соло», он совершил интересный трюк: он десакрализировал кино-ЗВ. Поясню: никого никогда не возмущало, что на протяжении десятилетий тоннами выходили средние книги, средние комиксы; тем временем, хорошие – обожали, над плохими – смеялись. Совсем другое дело фильмы, которые неизменно порождали бурю эмоций. Когда начал выходить, хм, неоднозначный анимационный сериал – немного всполошились: «а что, так можно?». Что ж, было всякое (хорошее, плохое, но в основном… то самое среднее). «Пробуждение» и «джедаев» либо ненавидят, либо обожают. Но вот выхода среднего полнометражного фильма не ожидал никто. Что с этим делать дальше – пока что неизвестно (до следующего спин-оффа).

Сообщение отредактировал Whill - 5.8.2018, 18:24


--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas

[url="https://www.jcouncil.net/topic8680s20.html?p=10691836&#entry10691836"]Обзор НОДа[/url]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.8.2018, 19:01
Сообщение #11


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Новая надежда. Это начало всех начал.


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2018, 22:00
Сообщение #12


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Примерно равны.
Но голос за Соло. Мол будет той крупицей, что сдвинут чашу весов в его пользу.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2018, 22:27
Сообщение #13


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Новая надежда
Я не удивлён результатами голосования, но я удивлён всеобщей причине голосования за Звёздные Войны (как они изначально назывались). Я голосую за фильм не потому что он первый, а потому что он является одним из самых увлекательных фильмов не только в Саге, а и вообще в мировом кинематографе. В Надежде буквально всё идеально: персонажи, экшен, драма, режиссура, юмор, углубление в нашу мифологию, костюмы и всё остальное. Соло хороший фильм, но, при всём уважении, до великолепия оригинальных Звёздных Войн ему ой как далеко.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2018, 18:21
Сообщение #14


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Отдаю свой голос Новой надежде, ибо хоть сейчас оба фильма и смотрятся весьма подзатянутыми, скучноватыми и малосодержательными действиями, но Надежда оказалась в таком положении исключительно в силу архаичности и прошедших десятилетий, а у Соло таких оправданий в копилке нет. Так что Звёздные войны (Новая надежда)

Сообщение отредактировал Petrov-Vodkin - 7.8.2018, 18:21


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.8.2018, 23:08
Сообщение #15


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----



 ! 

Голосование в пятом матче закончено
 


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:34

Яндекс.Метрика