X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Абрамс о ЗВ и "Звёздном пути", "Звёздные войны" должны двигаться дальше
сообщение 20.10.2017, 1:57
Сообщение #1


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----



"Звёздные войны" должны двигаться дальше



Во время интервью BBC с Джей Джей Абрамсом и Майклом Джаккино режиссёр рассказал про то, каково работать над культовыми франшизами:

BBC : ... Обе эти серии, над которыми вы работаете - "Звёздный путь"и "Звёздные войны" - меняют жизни людей, не так ли? Маленькие мальчики и девочки говорят: "Вот что я хочу делать. Вот где я хочу быть".

Джей Джей Абрамс: Я, конечно, это осознаю, работая над IX эпизодом и вернувшись к этой вселенной после "Пробуждения Силы". Я чувствую, что здесь нужно подходить с тем же трепетом, который мы испытывали детьми, любя то, чем эти фильмы тогда были. И в то же время, мы должны привести их в новую нишу, за это мы ответственны. Это удивительно, Майкл [Джаккино] работал над "Планетой обезьян", "Звёздным путём", "Звёздными войнами", и это фильмы мечты. Но мы не можем просто упиваться ими; мы должны двигаться дальше.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 5:44
Сообщение #2


Oya,Mando'ade!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 952
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 11681
Награды: 2

Предупреждения:
(30%) XX---


...но все равно получается лишь повторять за Лукасом.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 9:32
Сообщение #3


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
Я чувствую, что здесь нужно подходить с тем же трепетом, который мы испытывали детьми, любя то, чем эти фильмы тогда были.
Что он несет. facepalm.gif
Цитата
И в то же время, мы должны привести их в новую нишу, за это мы ответственны.
Да уж вряд ли кто-то забудет, из-за кого ЗВ в "нише".

Сообщение отредактировал Master Cyrus - 20.10.2017, 9:32


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 11:08
Сообщение #4


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Мне всё-таки кажется, что он Стар Трек, а не "Звёздный путь".

Цитата(Таркин)
Я чувствую, что здесь нужно подходить с тем же трепетом, который мы испытывали детьми, любя то, чем эти фильмы тогда были

Нда.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 11:15
Сообщение #5


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


когда вижу сочетание "Джа Джа Абрамс, ЗВ и ЗП" я всякий раз боюсь как бы он их не соединил в одно..... бррр


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 11:16
Сообщение #6


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 787
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 18804
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani)
Стар Трек, а не "Звёздный путь"

Официальный перевод первой части "Звёздный путь".


--------------------
В моём детстве это было нормально
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 11:27
Сообщение #7


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(MiddleWalker)
Официальный перевод первой части "Звёздный путь".

А второй?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 12:09
Сообщение #8


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Не знаю, что именно в детстве любил в "Треке" и ЗВ Абрамс, но от этих его слов мне хочется плакать от обиды, потому что именно то, что я любила в детстве - клиногонов с ромуланцами и удивительный мир Далёкой-Далёкой Галактики он исказил до неузнаваемости, напрочь убив в обоих случаях всё былое очарование.

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
когда вижу сочетание "Джа Джа Абрамс, ЗВ и ЗП" я всякий раз боюсь как бы он их не соединил в одно..... бррр

Не бойтесь, не соединит. Две франшизы прибыльнее одной.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 14:07
Сообщение #9


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 20.10.2017, 10:15) *
когда вижу сочетание "Джа Джа Абрамс, ЗВ и ЗП" я всякий раз боюсь как бы он их не соединил в одно..... бррр


Фостер же соединил, ога.


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 20:10
Сообщение #10


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 787
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 18804
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani)
А второй?

А второй тоже не "Стар Трек" ; ))


--------------------
В моём детстве это было нормально
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2017, 23:47
Сообщение #11


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



, да ну
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 0:10
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Дани, ну зачем за надмозгами повторять. Там они даже слитно "стартрек" пишут.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 7:58
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 914
Регистрация: 23.9.2015
Пользователь №: 27131

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Bratislaw)
клиногонов с ромуланцами и удивительный мир Далёкой-Далёкой Галактики он исказил до неузнаваемости, напрочь убив в обоих случаях всё былое очарование.

В случае ST его подход относительно терпим в том плане, что основной канон TOS, TNG и остальных никуда не делся, а сама концепция парралельных/зеркальных/альтернативных вселенных вплетена в само полотно ST еще с начала времен, одной из которых линия новых фильмов и является.
А вот в ЗВ канон был похерен тотально, да.


--------------------
DRIVE ME CLOSER! I want to hit them with my sword!(c)
"В конструкцию космического унитаза был вложен труд целого поколения энтузиастов, чей героизм остался невоспетым" (с) Артур Кларк.

Horrifying fecal demons
Rising up out of the caverns below
Dark robotic astral zombies
Eating the peasants who live in Glasgow
(с) Gloryhammer
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 9:55
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw)
Не знаю, что именно в детстве любил в "Треке" и ЗВ Абрамс, но от этих его слов мне хочется плакать от обиды, потому что именно то, что я любила в детстве - клиногонов с ромуланцами и удивительный мир Далёкой-Далёкой Галактики он исказил до неузнаваемости, напрочь убив в обоих случаях всё былое очарование.

Тут на Абрамса вряд ли можно обижаться. Он лишь действовал в тех рамках, которые ему установили владельцы и заправилы франшизы. Не знаю, что там со Стар треком, он меня никогда не интересовал, но со Звездными Войнами, в рамках возможного, он обошелся не самым худшим образом (в сравнении с откровенно умственно неполноценными бездарями типа того же Филони, например). Да, конечно, в Эп.7 наблюдается конкретно так дофига логического маразма, который вообще никак объяснить нельзя, но Абрамс хотя бы смог выдержать общую атмосферу.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 10:41
Сообщение #15


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Цитата(Law Snoll)
Он лишь действовал в тех рамках, которые ему установили владельцы и заправилы франшизы.

А в чём именно выражались эти рамки? Не показывать старые планеты и расы и не создавать Новый Орден Джедаев? Не делать нового интересного врага, не похожего на старую Империю? Не поднимать новые философские вопросы, не обыгрывавшиеся в предыдущих частях? Если всё это делать ему и вправду запретили сверху, то тогда, да, вполне можно сказать, что
Цитата(Law Snoll)
со Звездными Войнами, в рамках возможного, он обошелся не самым худшим образом

А, вот если подобных запретов он не имел, то так сказать уже ну никак не получится.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 11:45
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw)
А в чём именно выражались эти рамки? Не показывать старые планеты и расы и не создавать Новый Орден Джедаев? Не делать нового интересного врага, не похожего на старую Империю? Не поднимать новые философские вопросы, не обыгрывавшиеся в предыдущих частях?

Ну, совершенно очевидно что "крупные вехи" в Новом Каноне расставлял отнюдь не Абрамс. Скорее всего именно на совете новых владельцев франшизы было принято решение создать Кайло Рена, Первый Орден и в принципе весь расклад, имеющий место быть. Абрамс лишь режиссировал на основе всего этого.

Что до старых планет и рас... у всего есть оборотная сторона: покажи он что-то старое, и тут же нашлись бы охотники поплакаться, что "безыдейный Абрамс показал нам то, что мы уже видели". Достаточно вспомнить сколько плача и стонов спровоцировал Татуин в Трилогии Приквелов. С другой стороны - Абрамс действительно показал много "старья", причем сделал это довольно неумно. За примером далеко не пойдем, вспомним одни только Тай-файтеры Первого Порядка. Мне, как фанату ЗВ с тридцатилетним стажем и справкой самого Лукаса кто-нибудь объяснит, какого хрена Первый Порядок запилил свои истребители на базе линейного Тай-файтера, который, согласно Канону, уже к Эп.6 был далеко не новейшим истребителем и массово заменялся Тай-перехватчиками? И это мы еще РВ не вспоминаем. А вот новые Х-винги повстанцев. Да, это круто и классно увидеть, во что развилась концепция этого истребителя спустя 30 лет, это рождает кучу вкусных аналогий с реальным миром... но... почему нам показали только Х-винги? Почему не показали В-винги, почему не взяли чего-нибудь вкусненького из РВ? Там просто море этих "почему".

И поэтому с одной стороны получилась вопиющая новизна, с другой - безыдейное повторение уже виденного. И, кто знает, было ли это недоглядом конкретно самого Абрамса? Или, может быть, какие-нибудь не в меру обуревшие номенклатурщики из Диснея ему все время под руку лезли и писали тонны инструкций? Кто знает?


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 12:23
Сообщение #17


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 787
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 18804
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani)
MiddleWalker, да ну

Вот те и "дану". Во-первых, ссылка на неабрамсовскую третью часть; во-вторых, не "Стар Трек", а "Стартрек"; в-третьих, не просто "Стартрек", а "Стартрек: бесконечность". Не многовато ли оплошностей для граммапеданта? ))
Так что "Стар Трека" ни в одном официальном переводе так и не было даже близко. И спасибо, что хотя бы в первой части нормально по-русски перевели. а то следующими были бы "Старуарс: Соло".


--------------------
В моём детстве это было нормально
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 12:53
Сообщение #18


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Цитата(Law Snoll)
Ну, совершенно очевидно что "крупные вехи" в Новом Каноне расставлял отнюдь не Абрамс. Скорее всего именно на совете новых владельцев франшизы было принято решение создать Кайло Рена, Первый Орден и в принципе весь расклад, имеющий место быть. Абрамс лишь режиссировал на основе всего этого.

Я где-то читала, что в первом черновике седьмого эпизода, всё было совершенно иначе, чем потом получилось в "Пробуждении". Там были и джедаи, и дочь Люка, и, вроде бы, никакой Империи. Да и потом Орден, вроде бы, сохранялся ещё на протяжении какого-то времени - по одному из вариантов тот персонаж, который потом стал По Дамероном, должен был быть джедаем. И Кайло Рен был не особо похож на того, которого мы потом увидели на экране. Так что, думаю, если бы Абрамсу, или кому-нибудь другому, кто снимал бы этот фильм, захотелось, он бы вполне мог хотя бы попытаться повернуть повествование другим путём. Или, по крайней мере создать иную конструкцию из заданных студией элементов.

Цитата(Law Snoll)
Что до старых планет и рас... у всего есть оборотная сторона: покажи он что-то старое, и тут же нашлись бы охотники поплакаться, что "безыдейный Абрамс показал нам то, что мы уже видели".

А так всё равно нашлись охотники поплакаться, только по поводу того, что "Абрамс выкинул всё, ничего не оставив". Продолжение подобной серии фильмов, в любом случае, вызвало бы резонанс в обществе, возмущались бы всё равно, так как кто-нибудь да нашёл бы к чему придраться. Я считаю, что старые планеты и элементы из предыдущих фильмов нужно было показать, отчасти модифицировав, подгоняя под новые условия, как он и сделал с этими "крестокрылами", отчасти просто вплетя их в повествование на ожидаемом месте. Например, в паре сцен показать Корусант, как столицу Новой Республики, или Дагобу, как место, где проходят джедайские испытания ученики Люка, но внимание сконцентрировать в основном на новых мирах.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.10.2017, 13:02
Сообщение #19


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw)
Так что, думаю, если бы Абрамсу, или кому-нибудь другому, кто снимал бы этот фильм, захотелось, он бы вполне мог хотя бы попытаться повернуть повествование другим путём.

Или вылететь нахрен с должности режиссера за несогласие с траекторией полета фантазии какого-нибудь влиятельного дурачка из Диснея, не указанного в титрах.
Цитата(Bratislaw)
Например, в паре сцен показать Корусант, как столицу Новой Республики, или Дагобу, как место, где проходят джедайские испытания ученики Люка, но внимание сконцентрировать в основном на новых мирах.

Да, возможно, так действительно было бы хорошо поступить. Но, опять же, откуда мы знаем, что послужило причиной тому, что это не было реализовано? Просто экономия экранного времени или очередное указание сверху?

P.S. Корускант, как мы теперь знаем, не был столицей НР, превратившись в... кстати, мы даже толком не знаем в каком он состоянии в 35 ПБЯ...


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:49

Яндекс.Метрика