Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Justice League, Лига Справедливости
Опрос
Ваша оценка
Отлично [ 3 ] ** [25.00%]
Хорошо [ 4 ] ** [33.33%]
Нормально [ 3 ] ** [25.00%]
Плохо [ 2 ] ** [16.67%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
сообщение 11.8.2017, 19:31
Сообщение #1


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----






Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа и др.
Сценарий: Крис Террио, Джосс Уидон, Зак Снайдер и др.
Продюсеры: Джон Берг, Джефф Джонс, Дебора Снайдер, и др.
Оператор: Фабиан Вагнер
Художники: Патрик Татопулос, Мэттью Грэй, Майкл Уилкинсон и др.
Монтаж: Дэвид Бреннер, Ричард Пирсон
Жанр: фантастика, боевик, приключение
Премьера (мир): 15 ноября 2017-ого
Премьера (РФ): 16 ноября 2017-ого

Брюс Уэйн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы, Дианы Принс, чтобы сразиться с еще более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина быстро набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой. Но несмотря на уникальный состав отряда супергероев — Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, — быть может, спасать планету от вторжения катастрофических масштабов уже слишком поздно.



--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2017, 20:43
Сообщение #2


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что, как вам очередная попытка DC натянуть Марвел?
P.S. Я фильмы этошней вселенной не смотрю, так что в обсуждении - пас.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2017, 20:47
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Судя по отзыва то еще г получилось)


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2017, 21:14
Сообщение #4


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 229
Регистрация: 20.7.2012
Пользователь №: 20332

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boruto's Dad @ 16.11.2017, 18:47) *
Судя по отзыва то еще г получилось)

Насколько я знаю, отзывы были далеко не такими однозначными. Большая часть негатива летела в сторону сюжета и злодея, когда героев и их взаимодействие в основном хвалили.
P.S. Сегодня обнаружил, что в Киеве можно сходить в кинотеатр на The Justice League с английской озвучкой. Даже не имей я желания смотреть новое творение DC - сходил бы, только чтобы поддержать идею показа фильмов в оригинале.


--------------------
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Is that a sword in your chest or are you just glad to see me?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2017, 22:45
Сообщение #5


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Касаемо героев - очень мало "оригинального" контента поверх трейлерного, можно по пальцам пересчитать новые более-менее удачные боевые сцены и реплики. А тот материал, что уже был в трейлере, в самом фильме не вызывает никаких эмоций, потому что в фильме только он и есть, ничем не дополненный и не расширенный, но уже без дерзкого трейлерного монтажа и музыки.

Сообщение отредактировал Master Cyrus - 16.11.2017, 22:51


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.11.2017, 1:09
Сообщение #6


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Посмотрел. На выходе осталось чёткое марвеловское послевкусие. Может один раз так снять - не плохо, но если продолжат в том же духе в виде тенденции, это будет уже фейспалм. И без того не самые сильные визуал и спецэффекты к сожалению у DC не прогрессируют. Денег они на это дело вроде не экономят, может пора внести кадровые изменения? Персонажи типа Гордона и Меры не играют никакой роли в сюжете и попросту не нужны. Решение использовать классические музыкальные темы Бэтмена и Супса ошибочно. Усы Кавиллу замазали очень плохо, их самих конечно не видно, но мимику попортили, в паре сцен Супса трудно узнать. Отдельно бомбануло от наших прокатчиков-переводчиков и их "Степного волка". Просто вот ЗАЧЕМ было переводить его имя?! thumbdown.gif Ну а в остальном впечатления в целом положительные. Флэш прекрасен!

upd. Ещё момент вспомнил. Мы тут в соседней теме ругались на логику правительства и военных в БпС, мол "Супс с кем-то дерётся, мы о нём ничего не знаем и есть разрушения? Да фигачьте сразу ядерной, чего тянуть". Ну вот здесь к нам вроде прислушались... и убрали их вовсе. Супс, не придя в себя сразу после воскрешения, бьёт морды своим коллегам в центре города? Пара полицейских и хватит вам. Степпенвульф 2/3 фильма превращает провинциальный польский городок в свой "райский уголок", который даже из космоса должно быть видно - военные? не, не слышали. Какая-то анархия wow.gif

Сообщение отредактировал ReNegade_v15.1 - 18.11.2017, 11:34


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.11.2017, 17:18
Сообщение #7


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Флэш, кстати, как-то не очень. Почти все шутки уже были знакомы по трейлерам. В бытовых комедийных сценках его способности хороши, но когда необходимо что-то по делу, он неуклюжий, неумелый, практически бесполезный и, даже кажется, не такой уж и быстрый. Его сцены, кроме парочки, не дотягивают до сцен Ртути, даже того, что в Альтроне.
Злодей банален, но это даже пытаются как-то оправдать, что это раньше он по незнанию что-то там планировал, а теперь все понял и "просто уничтожить мир" - не банальность, а осознанное решение. facepalm.gif
Очень понравился Супермен, особенно в бою с Флэшем. Насчет усов уже потом услышал, но что-то не то с верхней губой замечал. И очень не понравилась эта дешевая маска для детского утренника на лице Киборга.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.11.2017, 19:51
Сообщение #8


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Master Cyrus)
не дотягивают до сцен Ртути, даже того, что в Альтроне.
Ой да ладно, Ртуть это самое слабое что есть в "Эре Альтрона"
Цитата(Master Cyrus)
И очень не понравилась эта дешевая маска для детского утренника на лице Киборга.
Мне ещё на стадии всяких промо-кадров и прочих постеров не понравилась часть его настоящего лица. Кожа какая-то лощёная, холёная, как восковая. В фильме во многих сценах такой и осталась к сожалению.


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2017, 0:57
Сообщение #9


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 229
Регистрация: 20.7.2012
Пользователь №: 20332

Предупреждения:
(0%) -----


Что будет, если Марвел обзаведётся не такими картонными персонажами и прольет тёмной краски на фильм при монтировании? Будет Лига Справедливости. Только не тот Марвел, что сейчас, где полфильма тупая комедия, а тот Марвел, что был ещё вначале становления их киновселенной. Такая DCEU мне нравится больше. Помесь того, что было раньше в их фильмах и марвеловского подхода даёт что-то уникальное и освежающее. Надеюсь это чувство сохраниться в последующих фильмах.
Да, не обошлось без косяков. Но я готов простить любую тупость этому фильму, потому что он просто располагает к себе. Не знаю, что именно этому причина - взаимодействие героев, коктейль из фишек DC и Marvel или что-то ещё.
Злодей, как злодей. Хотя бы не чёртов Лекс "Шляпник" Лютор и то хорошо. Вот вам инопланетный захватчик. Он когда-то прилетал на Землю и ему дали под зад. Теперь он поумнел, собрался с силами и хочет завершить начатое. Плюс ещё на Земле только что стало на одного криптонца меньше - приди только и возьми. Мотивация не из лучших, но для Степного Волка вполне логична.
И что самое главное, Лига Справедливости умудрилась мягко анонсировать кучу сольников, что нас ждут впереди. Забавно, что она это сделала лучше, чем Мумия, которая половину хронометража отвела под анонсирование, но добилась только того, что загубила свою киновселенную на корню.
Ну и да, герои - это лучшее, что есть в фильме. Они чувствуются живыми, выглядят живыми и действуют, как живые люди(боги, киборги и криптонцы). Позабавил момент, когда Супермен поднял Бэтмена в воздух и спрашивает кровоточит ли тот. Также Флэш понравился - впечатлительный и неопытный супергерой, который только недавно начал свою карьеру и ещё многого не знает, не умеет и трусит при приближении опасности.


--------------------
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Is that a sword in your chest or are you just glad to see me?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2017, 8:51
Сообщение #10


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 320
Регистрация: 16.1.2014
Пользователь №: 23977

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(ReNegade_v15.1 @ 18.11.2017, 2:09) *
провинциальный польский городок в свой "райский уголок", который даже из космоса должно быть видно - военные? не, не слышали. Какая-то анархия wow.gif


Кстати, это российский город. дубляжуны просто решили на польский передублировать (кириллицу затереть забыли).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2017, 10:56
Сообщение #11


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


, ну возможно их версия ближе к истине, ибо то, на каком языке разговаривали местные жители, как-то на слух к польскому ближе


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 12:40
Сообщение #12


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Мне очень понравилось, это лучший релиз от ДС за последнее время. Хотя и предыдущие (кроме отряда самоупийц) я считаю нормальными. По сравнению со слабостью релизов от Марвел хороший контраст.


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 12:47
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, для меня Человек из Стали - это 9/10, БпС - 6/10, ОС - 4/10, Чудо-Женщина - 6/10. Лигу не смотрел. Разочарован во вселенной ДС и слухами о будущих работах. Вообще не понимаю их подхода к работе над DCEU.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 12:54
Сообщение #14


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Цитата(Rakṣaṣḥ @ 20.11.2017, 11:47) *
, для меня Человек из Стали - это 9/10, БпС - 6/10, ОС - 4/10, Чудо-Женщина - 6/10. Лигу не смотрел. Разочарован во вселенной ДС и слухами о будущих работах. Вообще не понимаю их подхода к работе над DCEU.

Подход у них, мягко говоря, странный, тут не поспоришь. Исходя из твоих оценок мне сложно сказать, понравится ли тебе Лига, но тут, как говорится, только один способ узнать.


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 12:57
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мэл)
один способ узнать.

Да, не посмотрю - не пойму. Но если и соберусь в кинотеатр, то буду искать самые дешевые билеты. Не считаю этот ильм достойным IMAX. Они сами виноваты.

Сообщение отредактировал Rakṣaṣḥ - 20.11.2017, 12:57
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 13:04
Сообщение #16


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Цитата(Rakṣaṣḥ @ 20.11.2017, 11:57) *
Да, не посмотрю - не пойму. Но если и соберусь в кинотеатр, то буду искать самые дешевые билеты. Не считаю этот ильм достойным IMAX. Они сами виноваты.

Я смотрел в Real 3D - считаю самым оптимальным вариантом.


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 13:10
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1082
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 18894

Предупреждения:
(0%) -----


Мне очень понравился фильм, не пойму почему у него такие низкие оценки.
Как по мне - намного лучше чем БпС, убрали эту унылую тягомотину, видно что пытаются приблизиться к Марвел, даже пытаются шутить. Чудо-женщина круче всех, Флэш хорош, но в полной мере не проявил себя. Ещё очень понравилось музыкальное сопровождение, особенно первая песня Everybody Knows
Из минусов - главный злодей, и Бэтмен, который с трудом побеждает одного парадемона, в то время как его команда каждый десятками разносит
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 13:14
Сообщение #18


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Цитата(Te0r @ 20.11.2017, 12:10) *
Из минусов - главный злодей, и Бэтмен, который с трудом побеждает одного парадемона, в то время как его команда каждый десятками разносит

Кстати, да. Злодей как прямо по инструкции сделан, сколько я таких уже повидал...
Хотя Лютер тоже злодей так себе, но мне именно актер не нравится.
Да, а кто это был в последней сцене с Лютером? Я в героях ДС разбираюсь слабо.


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2017, 13:51
Сообщение #19


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Rakṣaṣḥ)
Не считаю этот ильм достойным IMAX. Они сами виноваты.
Воистину
Цитата(Мэл)
Я смотрел в Real 3D - считаю самым оптимальным вариантом.
Обычный 2D в данном случае ничем не хуже
Цитата(Te0r)
Ещё очень понравилось музыкальное сопровождение, особенно первая песня Everybody Knows
+1, сразу после сеанса скачал, уже заслушал до дыр


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2017, 6:22
Сообщение #20


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 229
Регистрация: 20.7.2012
Пользователь №: 20332

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мэл)
Да, а кто это был в последней сцене с Лютером? Я в героях ДС разбираюсь слабо.

Дэфстроук. Который, кстати, скоро может получить свой собственный сольник.
Цитата(ReNegade_v15.1)
+1, сразу после сеанса скачал, уже заслушал до дыр

+2 Я ещё до сеанса дня два слушал саундтрек и теперь заделал себе плейлист из Бэтмена Нолана, Человека из Стали, BvS, Wonder Woman и Justice League.
P.S. Только мне во время сеанса приходили в голову параллели с Властелином Колец?


--------------------
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Is that a sword in your chest or are you just glad to see me?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:09

Яндекс.Метрика