Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Первое знакомство с настольными Звёздными Войнами, А как вы познакомились с настольными играми?
сообщение 29.3.2017, 16:40
Сообщение #1


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 17681
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----




В данном топике хотел бы рассказать о своём опыте знакомства с настольными играми и играми по Звёздным Войнам в частности.

Впервые Звёздные Войны я увидел летом 91-ого года и после этого серьёзно «заболел» фантастикой. А уже в 96-ом, с выходом всем известных двенадцати книг от издательства «Азбука», а затем и со знакомством с играми по вселенной (Dark Forces, Rebel Assault, Jedi Knight, X-Wing, TIE Fighter, Rebellion и многими другими) я стал фанатом не просто фантастики, а именно Звёздных Войн. В это же время, набирала оборот одна, очень известная (и раскручиваемая всеми игровыми изданиями) карточная игра - Magic The gathering, которой увлекся и я. Игра была по-настоящему откровением -­­ интересной, интеллектуальной, с кучей тактических и стратегических возможностей. Но как же хотелось такую же, но по Звёздным Войнам. В то время интернет был лишь в зачаточном состоянии, и я не знал, что такая уже есть, да как оказалось и не одна. И вот благодаря статье в журнале «Навигатор Игрового Мира» я узнал о ней – о Star Wars Customizable Card Game от компании Decipher Inc. Игра хоть и была в том же «жанре» что и Magic The gathering, но не была её клоном, а абсолютно самостоятельным проектом – игровой процесс значительно отличался, был более комплексным, игровая механика сложнее, но от этого ещё более интересной. Ну и в ней были персонажи из Расширенной Вселенной – Траун с Пеллеонм, Мара Джейд, Ксизор, Тейлон Каррд, Корран Хорн и куча других. Параллельно со Star Wars CCG появилась игра по первому эпизоду трилогии приквелов, «Призрачной Угрозе» - Young Jedi CCG. Игра была проще, с упором на «боёвку», но от этого не менее интересная и тактическая, а после нескольких дополнительных выпусков и вовсе вышла на новый уровень и обрела заслуженную популярность у игроков.

Примерно в это же время компания Wizards of the Coast получила права на издание настольной RPG по Звёздным Войнам и начала публиковать на своём сайте ознакомительные материалы по ней. Да, до этого компания West End Games издавала подобную игру, но моё знакомство с настольными ролевыми играми по-настоящему произошло с бесплатного игрового модуля «The Smugglers of Naboo». Как же это было непередаваемо круто – участвовать в приключениях на Набу не как читателю книги, а в роли персонажа ЗВ, принимать самостоятельные решения, которые влияют на развитие сюжета, развивать своего персонажа, взаимодействовать с другими – фактически жить в другой, любимой вселенной Звёздных Войн.

Дальше было ещё много чего, куча новых и разных игр, которые открыли ещё одну грань интереса к Звёздным Войнам. В процессе написания находятся статьи по всем существующим играм, детальные обзоры, но в этой теме хотелось бы узнать о вашем опыте знакомства с миром настольных игр по ЗВ, может какие-то особые пожелания или предложения.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.3.2017, 17:02
Сообщение #2


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Опыт в ЗВ настолках у меня пока только один - The Card Game от FFG. Хотелось бы поиграть в Imperial Assault и Rebellion, если планируются обзоры на них - замечательно!


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.3.2017, 17:36
Сообщение #3


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Из настолок по ЗВ у меня есть стандартное издание X-Wing и Тайное вторжение. Играю иногда с братьями и друзьями.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.3.2017, 23:58
Сообщение #4


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Ах, да. "Тайное вторжение" ещё. Ну, такая мелкая игрулька, время убивает очень хорошо. Карточки очень приятные и здоровенные.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:52

Яндекс.Метрика