Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Legion, Легион
Ваша оценка
Опрос
Отлично [ 8 ] ** [80.00%]
Хорошо [ 2 ] ** [20.00%]
Нормально [ 0 ] ** [0.00%]
Плохо [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
сообщение 17.2.2017, 20:12
Сообщение #1


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----




Год выпуска: 2017 - ...
Страна: США
Канал: FX
Жанр: фантастика, боевик, драма, супергероика
Режиссёр: Ной Хоули
В ролях: Дэн Стивенс, Джин Смарт, МакКензи Грей, Скотт Лоуренс, Рэйчел Келлер, Обри Плаза и др.

Дэвид Хэллер, также известный как Легион, человек, преследуемый призраками, обладает невероятными способностями. Однако эти способности могут проявляться за счет неимоверных затрат разума Хэллера. Страдающий от множественного раздвоения личности, при котором каждая из сущностей в его сознании управляет разными аспектами его силы, Дэвид старается найти путь к выздоровлению. Находясь на грани своих физических возможностей, уже готовый сдаться, он неожиданно встречает девушку своей мечты.



--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.2.2017, 1:23
Сообщение #2


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрел первую серию. Пока очень даже хорошо. Мне почему-то кажется, что девушка - это еще одна его личность. Может быть не только девушка. Но я вторую еще не смотрел, так что может быть уже есть инфа по этому поводу.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.2.2017, 2:26
Сообщение #3


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Посмотрел вчера первую серию. Доволен сверх меры. Не зря ждал его с самого момента анонса прошлым летом - это именно то, что я хотел. Дерзко-психоделичный сериал в супергеройском антураже. Второй после Готэма сериал по комиксам, который смог меня зацепить.
И качество сериала проявляется не только в дичайшем абсурде, но и в проявления прямо-таки классического хоррора образца прошлого века. В памяти засели несколько мест, от которых кровь похолодела в жилах и зашевелились волосы на голове.
Плюсы отлично выделили в рецензии "Афишы":

Цитата
Нелинейный сюжет, ассоциативный монтаж, сюрреалистические способы съемки — последний раз такое мы видели в шизофреническом «Мистер Роботе», но тут уровень сюжетного кубика-рубика зашкаливает.


Именно. Особенно радует аналогия с Мистером Роботом.
Конечно, у пилота есть и минусы - он нескладный, претенциозный настолько, что может оказаться мыльным пузырем. Конец первой серии пока не понравился, ибо наталкивает на мысль об очередной "компашке людей с параспособностями, которые будут с чем-то бороться". Пока мне намного больше нравится та антигеройская грань, по которой идет, как бэ, один из страшнейших мутантов из Людей Икс.
Но время покажет. Оценку дам по окончанию первого сезона.

Добавлено через 1 ч.
...и только что посмотрел вторую. К сожалению, начали они с той же самой проблемной составляющей сериала -
...
Но со второй половины серии... Вновь возвращается в это сумбурное русло перетекающих друг из друга и из начала в конец сцен, дополненых (буквально) наркоманским трипом и сюрреальностью. И при всем при этом герои таки находят, в чем развивать свои образы.
Отдельно отмечу Рэйчел Келлер, которая своей няшностью догоняет Розамунд Пайк и (вторяя герою) вызывает желание ее тепло обнять, и
Обри Плаза, которая ну просто доставляет. (и снова напрашивается аналогия с Мистером Роботом: ну чисто Дарлин, ей-Богу.)
Да, этот сериал все-таки держит планку.
Так что просмотр сериала смело продолжаю.

Сообщение отредактировал ManGus - 21.2.2017, 0:58


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2017, 12:45
Сообщение #4


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


С пятой серии хочется просто выть от восторга - товарищи сценаристы налейте мне того что вы сами бухали. Сериал все еще просто прекрасен, а FX становится для меня лучшим из каналов.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.3.2017, 21:42
Сообщение #5


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Седьмая серия - ого, просто ого и полный отвал башки. Ной Хоули то боженька. Секция с Болеро что-то до селе невиданное.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.3.2017, 1:39
Сообщение #6


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрел 6 серий за два дня. Вау. Отличный сериал.


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2017, 0:26
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Какой-то унылый финал вышел, по сравнению с предыдущей серий. Особенно после титр сцена


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2017, 1:45
Сообщение #8





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Тем временем закончился первый сезон Легиона, который вывел супергеройские сериалы на новый уровень.

Годами мы страдали под гнетом сидаба не зная лучшей доли! Потом пришел Нетфликс и пророк его Даредевил, который показал нам, что супергеройские сериалы можно снимать качественно. Но в году 2017 от Рождества Христова ЭфЭкс явил нам новый сериал и имя ему было Легион. Легион не только качественности, но еще и небанальности и интересности.

Сообщение отредактировал ddt - 31.3.2017, 1:46


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2017, 17:23
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Сериал какой то ох*ительный совсем немного.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.4.2017, 13:17
Сообщение #10


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Мне вообще смешно, что максимально толерантный персонаж (гей, воспитывающей чернокожего сына), ненавидит кого-то за то, что он НЕ ТАКОЙ, как он.
Ну вы поняли.

Сообщение отредактировал Petrov-Vodkin - 3.4.2017, 13:17


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.4.2017, 13:37
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Petrov-Vodkin)
Мне вообще смешно, что максимально толерантный персонаж (гей, воспитывающей чернокожего сына), ненавидит кого-то за то, что он НЕ ТАКОЙ, как он.
Ну вы поняли.

Хах, я даже и не подумал об этом, но да, хорошая ирония.


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.4.2017, 13:55
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Мне казалось он его ненавидит за то, что тот ему пол лица сжёг, но ладно, как скажете.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.4.2017, 15:25
Сообщение #13


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Сериал просто улётный. Как всё снято - это нечто невероятное. Интересные персонажи. Крутой саундтрэк. Очень рад, что попался такой сериал. Для меня он точно главный претендент на сериал года.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.4.2017, 3:01
Сообщение #14


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Цитата(Игрок 1 @ 3.4.2017, 13:25) *
Для меня он точно главный претендент на сериал года.

Для меня это уже безоговорочный выбор. Не особо надеюсь, что до конца года выйдет еще что-то столь сумбурное, безумное и классное.
~
Минусы, конечно, есть. Когда сериал входил "в реальность" после сумбура, попадались довольно топорные моменты. Во многих участках сюжета видна неуверенность авторов - дожимать или нет? Доводить до полного безумия или воздержаться? Что и случилось, собственно, с финальной серией в целом. Чутка недожато. Поэтому, в сравнении с таким близким по сути "Мистером Роботом" история бесноватого мутанта проигрывает по ряду пунктов.
Но! При всем при том, мои надежды по отношению к сериалу с самого момента, как его анонсировали прошлым летом, оправдались просто троекратно. Эти великолепные абстракции, психоделия, а местами и ужасы - скомпоновано в отличный сериал, который лично для меня - лучшее, что подарила нам волна супергеройских сериалов. Меня за годы киноманства удивить становится все сложнее и сложнее, но "Легион" смог заставить меня регулярно подбирать свою челюсть с пола, а в конце таких серий, как седьмая, я просто закатывался гомерическим хохотом от того, как меня сразили наповал авторы. Как говорится - то, что доктор прописал. За такие яркие ощущения - низкий мой поклон. Ждем продолжения.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.4.2017, 17:00
Сообщение #15


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Неплохой сериал. Не могу сказать, что в восхищении - длинные трипы без объяснений я не люблю. Хотелось бы более содержательных серий, но сам злодей отличный и интересный, ну и Обри Плаза вышла на новый уровень. Очень хорошие актёры. Ждём продолжения.

Цитата(Petrov-Vodkin)
ненавидит кого-то за то, что он НЕ ТАКОЙ, как он.

Ты как смотрел, он не ненавидит его, вроде даже открыто об этом было сказано. Он пошёл на месть за лицо.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.4.2017, 17:08
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani)
Ты как смотрел, он не ненавидит его, вроде даже открыто об этом было сказано. Он пошёл на месть за лицо.

В том же разговоре он говорит, или мы вас, или вы нас. Не ненавидит, но и не только за лицо пошел, но и за идею.


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.4.2017, 17:08
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Интересный разбор:


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.7.2017, 7:30
Сообщение #18


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 28516

Предупреждения:
(0%) -----


А я вот после просмотра был в восхищении. Для меня один из тех редких сериалов которые я смотрел в режиме "Нон-стоп". Благо, динамика и не большой размер сезона этому благоволили.

Сообщение отредактировал Duran - 12.7.2017, 7:30
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.7.2017, 22:17
Сообщение #19


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 27.11.2008
Пользователь №: 13254
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрел первую серию в феврале и решил дождаться выхода всех серий, чтобы посмотреть разом. Это было правильное решение, которое позволило избежать чтение упоротых предположений о дальнейшем развитии сюжета с Реддита. xD
Сериал отличный. Обри Плаза так хороша в нем. Финал получился не таким интересным, как хотелось бы многим, но надо же было заложить какой-то фундамент для второго сезона.


--------------------
Здесь что-то было...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.6.2018, 21:14
Сообщение #20


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Второй сезон оказался куда более крутым чем первый ведь если темой первого сезона была попытка разобраться в самом себе, то второй сезон куда больше внимания уделили идее существующей в качестве отдельной информационной единицы, инсепшене идей, информационным вирусам и массовой истерии. Кроме того визуальное повествование у Хоули вышло на ещё более качественно высокий уровень, ибо он перестал копировать уже имеющиеся приёмы, а пытается разрабатывать собственный повествовательно визуальный язык (Фарго 3 тоже в копилку). Помимо того сериал умудрился выдать в течении сезона и одну из самых эмоциональных серий. Короче всё хорошо и теперь я точно был бы не против увидеть Доктора Дума от Ноя Хоули.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13

Яндекс.Метрика