X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> «Новую надежду» отреставрировали в 4K
сообщение 7.1.2017, 21:18
Сообщение #1


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 206
Регистрация: 7.7.2014
Пользователь №: 24119
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----



«Новую надежду» отреставрировали в 4K


Недавно в сеть просочилась информация, что Lucasfilm готовит к выпуску отреставрированную версию «Новой Надежды» в формате 4K. О том, выйдет ли фильм на большие экраны в преддверие своего сорокалетия, пока не известно.

Режиссер Гарет Эдвардс раскрыл некоторые подробности в своем интрвью изданию Little White Lies: «Однажды мы были в Сан-Франциско вместе Industrial Light and Magic и Джоном Ноллом, нашим супервайзером по визуальным эффектам, который сказал, что у них появилась свежая отреставрированная копия „Новой надежды“ в 4K. Ее буквально тогда только закончили. Он предложил нам сесть и посмотреть ее. Очевидно же, что я согласился. Так что я, сценарист, люди, работавшие над сюжетом, и Джон сели. У каждого из нас был небольшой блокнотик, мы приготовились делать заметки. Добавлю, что я видел „Новую надежду“ сотни раз. Я уселся, приготовился делать заметки и погрузиться глубоко в фильм. И тут заставка Fox с фанфарами, потом титры „Давным-давно в далекой-далекой галактике“, начинается основная музыкальная тема. Следующее, что мы помним, как оглянулись друг на друга, когда все закончилось, и поняли, что не сделали никаких пометок. Нельзя смотреть этот фильм без того, чтобы окончательно не оторваться от реальности. Очень сложно как-то анализировать его с кинематографической точки зрения. Он возвращает тебя в детство».

Стоит отметить, что реставрацией занимается не только знаменитая компания по визуальным эффектам, но и команда из The Star Wars Trilogy. Фанаты-энтузиасты восстанавливают исходную, театральную версию Звездных войн, используя многократную 35-миллиметровую печать, отсканированную в 4K формате. Дата выхода работы запланирована на 2017 год. До сих пор не известно, будут ли произведены графические улучшения киноленты, однако отрывок, опубликованный на сайте, поистине завораживает насыщенной, «объемной» картинкой.




--------------------
«I've hunted a lot of people in my line of work, but I never met someone who wants to get lost more than you do».
«Снятся ли Форду электровуки?»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 9.1.2017, 23:06
Сообщение #2


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Darth Vindicatius)
чем в Трауне из Изгоя.
Wat?


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Flamboyant   «Новую надежду» отреставрировали в 4K   7.1.2017, 21:18
- - Юра   Я-бы в IMAX с удовольствием посмотрел или просто н...   7.1.2017, 21:26
- - clearvov   Мне вот интересно, какая там озвучка будет? наложа...   7.1.2017, 21:35
|- - Жора Кустов   Цитата(clearvov @ 7.1.2017, 20:35) Мне во...   7.1.2017, 21:36
|- - Dhani   Начинается удаление нововведений Лукаса? Тогда я п...   7.1.2017, 22:06
- - greyjedi   Я всегда считал, что в кино разрешение 8к   7.1.2017, 21:40
- - Keeper   , я так понял, речь всё-таки про оригинал.   7.1.2017, 22:11
- - Flamboyant   Цитата(Dhani)Начинается удаление нововведений Лука...   7.1.2017, 22:29
- - Игрок 1   Классно было бы, если бы это была театральная верс...   7.1.2017, 23:12
- - Darth Mort   Буквально вчера закончил пересматривать обе трилог...   8.1.2017, 7:19
- - darthllkim   Идеальный вариант был бы с 1-6 в финальной версии ...   8.1.2017, 9:43
- - Petrov-Vodkin   Цитата(Darth Mort)А потом пошла Трилогия Приквелов...   8.1.2017, 11:20
- - Darth Vindicatius   По-моему в оригинальной трилогии уже больше дорисо...   9.1.2017, 23:03
- - Keeper   Цитата(Darth Vindicatius)чем в Трауне из Изгоя.Wat...   9.1.2017, 23:06


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:26

Яндекс.Метрика