Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ «Новую надежду» отреставрировали в 4K

Автор: Flamboyant 7.1.2017, 21:18


«Новую надежду» отреставрировали в 4K


Недавно в сеть просочилась информация, что Lucasfilm готовит к выпуску отреставрированную версию «Новой Надежды» в формате 4K. О том, выйдет ли фильм на большие экраны в преддверие своего сорокалетия, пока не известно.

Режиссер Гарет Эдвардс раскрыл некоторые подробности в своем интрвью изданию http://lwlies.com/interviews/gareth-edwards-rogue-one-a-star-wars-story/: «Однажды мы были в Сан-Франциско вместе Industrial Light and Magic и Джоном Ноллом, нашим супервайзером по визуальным эффектам, который сказал, что у них появилась свежая отреставрированная копия „Новой надежды“ в 4K. Ее буквально тогда только закончили. Он предложил нам сесть и посмотреть ее. Очевидно же, что я согласился. Так что я, сценарист, люди, работавшие над сюжетом, и Джон сели. У каждого из нас был небольшой блокнотик, мы приготовились делать заметки. Добавлю, что я видел „Новую надежду“ сотни раз. Я уселся, приготовился делать заметки и погрузиться глубоко в фильм. И тут заставка Fox с фанфарами, потом титры „Давным-давно в далекой-далекой галактике“, начинается основная музыкальная тема. Следующее, что мы помним, как оглянулись друг на друга, когда все закончилось, и поняли, что не сделали никаких пометок. Нельзя смотреть этот фильм без того, чтобы окончательно не оторваться от реальности. Очень сложно как-то анализировать его с кинематографической точки зрения. Он возвращает тебя в детство».

Стоит отметить, что реставрацией занимается не только знаменитая компания по визуальным эффектам, но и команда из The Star Wars Trilogy. Фанаты-энтузиасты восстанавливают исходную, театральную версию Звездных войн, используя многократную 35-миллиметровую печать, отсканированную в 4K формате. Дата выхода работы запланирована на 2017 год. До сих пор не известно, будут ли произведены графические улучшения киноленты, однако отрывок, опубликованный на сайте, поистине завораживает насыщенной, «объемной» картинкой.



Автор: Юра 7.1.2017, 21:26

Я-бы в IMAX с удовольствием посмотрел или просто на большом экране! yes.gif

Автор: clearvov 7.1.2017, 21:35

Мне вот интересно, какая там озвучка будет? наложат старую или озвучат снова?

Автор: Жора Кустов 7.1.2017, 21:36

Цитата(clearvov @ 7.1.2017, 20:35) *
Мне вот интересно, какая там озвучка будет? наложат старую или озвучат снова?

Скорее всего будет старая, но отфильтрованная.

Автор: greyjedi 7.1.2017, 21:40

Я всегда считал, что в кино разрешение 8к

Автор: Dhani 7.1.2017, 22:06

Начинается удаление нововведений Лукаса? Тогда я пас.

Цитата(clearvov @ 7.1.2017, 20:35) *
Мне вот интересно, какая там озвучка будет? наложат старую или озвучат снова?

Зачем она вам сдалась? Фильм ещё не запомнили, чтобы нормально смотреть?

Автор: Keeper 7.1.2017, 22:11

, я так понял, речь всё-таки про оригинал.

Автор: Flamboyant 7.1.2017, 22:29

Цитата(Dhani)
Начинается удаление нововведений Лукаса?

Какой-то инфы и том, над какой версией работает Industrial Light and Magic, еще не было. А вот The Star Wars Trilogy точно реставрируют оригинал.

Кстати, у ребят опыт с редактированием видео, цветокоррекцией имеется, они даже свою блю-рей версию НН недавно выпустили:


Автор: Игрок 1 7.1.2017, 23:12

Классно было бы, если бы это была театральная версия.

Автор: Darth Mort 8.1.2017, 7:19

Буквально вчера закончил пересматривать обе трилогии (в который уже раз). Но, наверное впервые, смотрел в порядке выхода фильмов. Так вот: при просмотре Оригинальной Трилогии (Despecialized Edition 2.5) меня охватывали восторг от сюжета, спецэффектов, актерской игры, я сопереживал персонажам. Хотя казалось бы, фильмы пересмотрены не один десяток раз, и сюжет выучен наизусть...
А потом пошла Трилогия Приквелов... Какая же это гадость! Я сам удивился, насколько приквелы оказались отвратительны, хотя с них я начинал знакомство со вселенной, а сами фильмы считал когда-то вполне достойными.

Автор: darthllkim 8.1.2017, 9:43

Идеальный вариант был бы с 1-6 в финальной версии и как бонус ремастер только лишь "Звёздных войн" (4к картинка отчищенная и отчищенный звук с оригинальным количеством каналов Dolby Stereo), потому что всё остальное с 80го по 2005 это эксперимент по выстраиванию финальной версии для просмотра 1-6.

Автор: Petrov-Vodkin 8.1.2017, 11:20

Цитата(Darth Mort)
А потом пошла Трилогия Приквелов... Какая же это гадость! Я сам удивился, насколько приквелы оказались отвратительны, хотя с них я начинал знакомство со вселенной, а сами фильмы считал когда-то вполне достойными.

Слишком толсто - попробуйте похудеть.

Автор: Darth Vindicatius 9.1.2017, 23:03

По-моему в оригинальной трилогии уже больше дорисовок, чем в Трауне из Изгоя.

Автор: Keeper 9.1.2017, 23:06

Цитата(Darth Vindicatius)
чем в Трауне из Изгоя.
Wat?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)