X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Мини-опрос форумчан на тему «Изгоя-один»
сообщение 14.12.2016, 13:48
Сообщение #1


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1




Грабли или каждый раз как в первый?


В прошлом году мы решили провести эксперимент - опросили нескольких форумчан до и после «Пробуждения Силы». Прошёл год, споры улеглись, мы жаждем ещё, зато «Изгой-один» уже вот-вот пустят в кинотеатрах - а раз так, почему бы не сравнить ожидания форумчан вновь? О том, чего некоторые из наших пользователей ждут от первого самостоятельного фильма по вселенной «Звёздных Войн» - здесь. Окажется ли ваше мнение схожим с чьим-то из них?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 18:03
Сообщение #2


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Прежде всего, чем являются ЗВ для меня? Ну помимо того что это крутые фильмы. Конечно же окошечком в другой мир. Я до си пор помню как в в десятилетнем возрасте был просто поражен зрелищем открывшимся мне в кино: странные новые миры, куча инопланетян, мир политических интриг и мудрых джедаев, история мелкого пацана мечтавшего о свободе и звездах и конечно же дуэли с невероятно опасным Дарт Молом. И еще я помню как несколько одноклассников прогуляли контрольную по русскому ради Мести Ситов. Черт, да мы обсуждали этот фильм еще почти целый месяц. Да до сих пор стоит нам собраться вместе - здоровенным состоявшимся лбам, как иногда после бутылки-другой чего горячительного мы начинаем буквально декламировать цитаты из фильма. А "Все кончено, Энакин. Я стою выше тебя" - до сих пор используется как аргумент в уже выигранном споре и оппонент признает правоту сказав "Ты недооцениваешь мою мощь". И знаете когда в прошлом году я сходил на семерку то был весьма разочарован увиденным. Но уже потом я сходил еще раз на этот фильм с отцом, который уважает жанр космической оперы. Потом уже куда позднее пересмотрел картину уже в компании друзей. И волшебство вернулось. И я понял что ЗВ для меня это не только фильмы, игры или сериалы. ЗВ для меня это близкие люди: семья и друзья, просмотр и обсуждение в хорошей компании. Так что я жду от нового фильма прежде всего интересной истории, запоминающихся персонажей, оригинальны дизайнов и качественной картинки. А волшебство? Волшебство придет, если фильм не подведет.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 19:15
Сообщение #3


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 27853

Предупреждения:
(0%) -----


A long time ago in a galaxy far far away, надпись "STAR WARS" на фоне звезд, титры улетающие далеко в пустой незнакомый космос, космический корабль, а после пара часов волшебства. Галактика, полета в которую ждешь больше, чем письма из Хогвартса, больше, чем стука Гэндальфа в твою дверь, вернуть которую хочешь больше, чем 2007-ой или, чем доллар по 30 рублей. Такое же непередоваемое чувство ожидания я испытывал, когда узнал о Пробуждении силы, когда заходил в кинозал. Слукавлю, если скажу, что ожидания полностью были оправданы, но даже при этом могу с уверенностью заявить, что мне понравилось (7/10, вах), поэтому был рад услышать о том, что Disney будет выпускать фильмы столь часто. (Здесь отдельный мессендж для людей, которые считают, что конвейер это плохо и что если мне понравилась подобная детская история копирующая Новую надежду это значит, что я альтернативно одарённый: мне по%*@й, хочу еще).
Когда после Пробуждения я увидел трейлер Изгоя, армия мурашек дружно пробежала по моей спине. Разумеется я очень ждал этого фильма, особенно мой интерес подогревали новости о том, что он исправит то, что мне не понравилось в Пробуждении - детскость. Что он будет мрачнее, что Звездные войны будут действительно про войны, а не про приключения весьма удачливой мусорщицы и веселого водопроводчика. Я жду от него хорошей операторской работы, эффектности, ввода чего-то нового, жду, что он станет связующим звеном всего старого, жду серьезных злодеев, мотивированных персонажей, неожиданных поворотов не ради неожиданных поворотов, буду чрезмерно рад сюжету отличному от шаблонных приключенческих сценариев в стиле: пришел, увидел, проиграл, потренировался, победил, хотя и понимаю, что ждет нас, скорее всего нечто подобное. В общем надеюсь, что фильм заслужит свои 7-8/10 и, главное, что после его просмотра мне снова захочется вернуться в далёкую далёкую галактику.


--------------------
[color="#FF0000"][i]Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.[/i][/color]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 19:43
Сообщение #4


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


Чего я жду... А знаете, не так уж много я и жду.
Жду крутых боев, шикарного видеоряда, и интересных и запоминающихся персонажей. Я недавно осознал, что буду смотреть "Изгой-Один" именно ради этого, а не ради сюжета. Просто потому, что для меня волшебство закончилось, когда нерушимая громада фильмов стала превращаться в сериал. Раньше они, как непоколебимая гора, возвышались над неспокойным морем РВ. Теперь же в море стали появляться небольшие островки, и, что самое главное, при обилии островков первые Эпизоды - ОТ - сами со временем начнут казаться островками. А жаль.
Точнее, волшебство и очарование не кончилось - просто новые фильмы не станут для меня его частью.
А потому я не расстроюсь, если мне покажут, что имперцы прошлепали чертежи, как последние лохи, покажут главгероиню-мерисью, если запроют отличные сюжетные ходы. И неважно, что это станет G-каноном - это их канон, не мой.
Я расстроюсь, если мне покажут мажущих штурмовиков, неумирающих повстанцев, если в фильме не окажется боевых сцен кроме тех, что мы видел в трейлерах, а планеты будут копиями Земли. Иными словами, от "Изгоя-Один" мне нужны только зрелища.

Это просто мое мнение, и не надо пытаться со мной спорить. Эта тема - для другого.


--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 20:14
Сообщение #5


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Darth Vindicatius)
веселого водопроводчика
Пойду зажаблю.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 20:28
Сообщение #6


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Vindicatius)
веселого водопроводчика

Что-то имеешь против


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 20:28
Сообщение #7


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 27853

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 14.12.2016, 19:14) *
Пойду зажаблю.


Выхожу в топ по цитатам. Каждый день - новенькая, свеженькая))


--------------------
[color="#FF0000"][i]Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.[/i][/color]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 21:18
Сообщение #8


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2





--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2016, 22:08
Сообщение #9


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 27853

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 14.12.2016, 20:18) *


Идет на аватарку.


--------------------
[color="#FF0000"][i]Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.[/i][/color]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2016, 17:56
Сообщение #10


Сын адмирала Трауна ©
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 28498

Предупреждения:
(0%) -----


Жду хорошей, годной космической оперы. С уклоном в военный экшен и окопную правду. Судя по отзывам посмотревших: мои мечты сбываются. И даже более того)


--------------------
[b]Near Human[/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2016, 23:39
Сообщение #11


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Дарт Одиумус @ 14.12.2016, 18:43) *
Точнее, волшебство и очарование не кончилось - просто новые фильмы не станут для меня его частью.


Помните эту ахинею, что я написал? Забудьте. Никогда я еще так не ошибался.
"Изгой-Один" по праву получает очарование и волшебство ЗВ-вселенной - по крайней мере, для меня.


--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:08

Яндекс.Метрика