X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Впечатления от Star Wars: The Force Awakens, Часть II - радость и разочарование
сообщение 20.12.2015, 18:33
Сообщение #1


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



Пожалуйста, будьте внимательны - в этой части опроса есть спойлеры!

Долгожданная премьера таки состоялась. Форумная тема с впечатлениями обновляется едва ли не ежеминутно - жаркие дебаты пошли на второй десяток страниц меньше чем через сутки с момента премьеры. Впечатления неоднозначны: кто-то превозносит творение Адамса, а другие плюются и просят развидеть. Сегодня мы сравним впечатления опрошенных в прошлый раз форумчан - посмотрим, оправдались ли их надежды и опасения.



разочаровавшийся в своих ожиданиях




Сторонники:
, , , , , , , , ,


Поход в кино может быть похож на ритуал. Похож на ЗВ – это событие мировой значимости. Технически, последним таким событием для меня был просмотр переиздания Первого эпизода в 3D, до этого – просмотр полнометражных «Войн Клонов», ну и до этого – Третьего эпизода.
Поход на ЗВ – это когда у тебя дрожат руки. Это когда ты думаешь об этом дне как о новой точке в жизненной хронологии – какие-то события начнутся уже после выхода фильма. Это нелепое романтические отношение к фильму уникально по своей сути, и оно дополняется и тем фактом, как многое в моём детстве было связано с теми фильмами.

Дождаться сеанса было тяжело, купить нормальные билеты было очень тяжело, досмотреть этот фильм было архитяжело. После Третьего эпизода у меня на глазах были слёзы и горечь от расставания с сагой, после Седьмого – такое всеобъемлемое чувство разочарования, что я не знал, куда девать эмоции.

Никогда ещё я так не хотел что-то полюбить. Когда весь мир сходит с ума, хейтером быть глупо, так что я отложил все печали по РВ и приучил себя к мысли, что от приквелов в фильме почти ничего не будет. Я был готов к альтернативной истории ЗВ, я был готов к потрясающему, красивому и атмосферному фильму, который начнёт всё с чистого листа. Я был готов ко всему, кроме потрясающей, невероятной, изумительной посредственности.

Первые 20 минут фильма я просто весь трясся – кажется, такая же реакция у меня была на Третий эпизод. Это не потому что за моей спиной какие-то родители притащили троих детей и вагон попкорна – потому что я вновь видел ЗВ на большом экране. «Звёздный разрушитель», СИД-ы, штурмовики, загадочные старики… на каждом кадре хотелось заорать HELLYEAH. Но это – первые 20-30 минут. Вначале фильм и правда интриговал, радовал.

Как я уже говорил, я не был хейтером, наоборот, я отчаянно, как никогда, жаждал полюбить всё, что видел. Но с каждой последующей минутой энтузиазм вял, а внутрь закрадывался страх. Это – не новые ЗВ. Это – не продолжение старых ЗВ. Это – ремейк классики с псевдоновыми персонажами.

Начнём с хорошего. Финн – хороший персонаж. Бойега вытянул фильм на сто процентов, чего я даже не ожидал. Хан Соло – всё так же крут. Аве Форду, человек не стареет. Каждая сцена с ним – упоение. И это, кажется… всё? Ну и По – интересный, хоть и типичный вояка, у которого в трейлерах, кажется, было даже больше экранного времени, чем здесь. Я уже забываю персонажей, настолько блеклы остальные. Рей – типичный, посредственный герой. Да, о ней сложно сказать что-то плохое, но мы столько раз видели её в кино. Сильная, и в то же время убегающая, когда друзья в опасности, загадочная, и в то же время такая плоская…

Остальные – это тихий ужас. Кайло Рен, которой должен был стать новым суперзлодеем ЗВ, который пошёл бы по стопам Дарта Мола, Гривуса, Вейдера, Дуку… это маленький плаксивый сопляк, который, кажется, пришёл из какого-то фан-фильма или фанатской пародии. Маска – это нереально банально, но хотя бы она придавала ему загадочности. После того, как он её снял. Ох, как это тяжело.

Начнём с того, что лицо Драйвера на большом экране смотрится не лучше физиономии Палпатина из Третьего. Но лицо – дело такое. Характер и поведение у него свойственны какому-то избалованному идиоту, на фоне которого канючащий Анакин из второго кажется примером мужественности. Что за идиотские припадки гнева, на которых хотелось хохотать? Что за стрёмная попытка молиться на шлем Вейдера? Такого жалкого подобия ситха\тёмного джедая я ещё не встречал. Я ждал нового крутого персонажа, а получил настоящую стыдобу.

Впрочем, о стыдобе. А вы знали, что Люк Скайуокер – тряпка и ссыкло? Так вот, так и есть. У нас тут так ругали РВ, мол там мыльная опера, ну так там Люк хотя бы не убегает, когда на его плечах – судьба галактики. Когда его друзья в опасности, когда новый ситх бегает и расстреливает деревни. Что делает наш Люк? Правильно, убегает в Исландию. Это – первый персонаж, которого просто убили и опозорили после ОТ. Нет, не говорите мне, что Йода делал так же – Йода он такой один. Он знал, чего ждать. И да, копировать действия других героев – не значит быть прощённым за их идиотизм.

Зачем-то введённую Лею так же жалко – не видевшись с мужем чёрт знает сколько лет, она посылает его на верную смерть, а затем сидит с грустной, старой харей. Её влияния на фильм – ноль, её смысла в фильме – ноль, она неэнергична и нехаризматична, зато в одном моменте она очень грустная – в сценке, которая скопировала Третий эпизод.

Никто, впрочем, не был так жалок как блестящая капитанша Фазма. Почему она на постере? Почему в трейлере? Это… такой ничтожный жалкий персонаж, что у него и вовсе нет аналогов в ЗВ. Что она делает? Говорит жалким голоском и носит модные доспехи? Ох.

Другие персонажи, если они есть, я уже не помню, не произвели никакого впечатления. Вообще.

Сюжет – это просто смешно. Это буквально четвёртый эпизод. Я предсказывал схожесть на ОТ, но это – просто нагло и лениво. Уволили сценариста, взяла Каздана? Браво, вы переписали старый материал.

Что у нас… Империя воюет с Восстанием, Империя технически и численно сильнее, у них есть страшный загадочный ситх во главе и ситх-пешка на виду, есть заносчивый руководящий и есть огромное массовое оружие. Против них в бой идут провинциал с убитой песчаной планеты, перебежчик Империи и контрабандисты. И да, провинциал с убитой песчаной планеты, оказывается, владеет Силой. WHAT. THE. FUCK. ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Такой ленивой копипасты не ожидал даже я. Это смешно, до слёз смешно, как отвратительно предсказуем и вторичен сюжет. И да, супероружие уничтожает планеты, а затем мы отключаем генератор, и наш доблестный герой внутри всё уничтожает. OH MY GOD.

Ну, ладно, это новый фильм, если это новый взгляд на былое, может оно хотя бы смотреться будет круто? Wrong. Технически и визуально фильм во всём слабее того же Третьего эпизода. Раньше, когда люди шли на ЗВ, они хотели, чтобы их поразили, удивили. Они хотели увидеть новые планеты, миры, потрясающие корабли и фантастические бои. Что вы видим здесь? Ох. Все планеты (сколько их… аж три?) выглядят так, будто это просто разные части Исландии и Шотландии, все планеты – копии Земли. Корускант? Нет, слишком интересно. Фелуция? Камино? Хоть что-то, что было бы инопланетным? Неееет, мы снимем Исландию и даже не постесняемся это скрыть. Нет, блин, когда показали Люка, я был уверен, что десятки раз видел это место.

Эффекты, как уже я сказал, никакие. Они хуже, чем в третьем. Каждый новый эпизод всегда ожидал больше, громче, круче. Потрясающая битва клонов и джедаев во втором, невероятная космическая битва в третьем, гонка на подах и саберфайтинг первого… эти вещи врезались в память даже тем, кому не нравились фильмы. Тут же? Ничего. Ничего. Панорамы планет похожи на рисунки с Девиантарта, крейсеры статичны, перестрелки – неизобретательны. Dogfight’ы истребителей да, симпатичные, но они не более впечатляют, чем то, что мы видели в ОТ. В остальном – стыдоба. Они хотели сделать фильм менее CGI, и сделали таким же кукольным и архаичным, как ОТ. Я видел эпизоды «Доктора Кто» с большим эпиком и размахом.

Я помню в каждом эпизоде моменты, когда меня переполняли эмоции. Лукас не умеет снимать? Тогда как у него получаются такие сильнейшие моменты, как гибель Куай-Гона, отмщение Анакина за мать и, конечно, приказ 66? Те моменты эмоционально врезались в нас, как цунами. А здесь? Гибель Хана Соло. Да я за несколько минут уже предсказал, что так будет, а поскольку Рен такой жалкий персонаж, у меня вовсе не было эмоций. И да, опять же, снято слабо, посредственно, предсказуемо. И музыка – не существует.

А что ещё было важнейшей частью всех фильмов? Правильно, музыка. У всех фильмов была своя заглавная композиция, вокруг которой строилось всё настроение и атмосфера фильмов. Здесь музыки нет. Вообще нет. Нет, что-то там гремело, но я слышал только классические мелодии. В остальном – не было ещё ни одного фильма с такой посредственной и никакущей музыкой. Ей-богу, The Force Unleashed звучал лучше.

В итоге мы получили фильм с ужасным вторичным сюжетом, отсутствием размаха, эпичности или крутых спецэффектов, без звукового оформления и без чего-либо нового. Я, фанат фильмов, изнывал от тоски, за моей спиной дети не знали куда себя деть – они откровенно скучали.

И да, сколько я писал о том, что в Седьмом не будет ничего из приквелов? Мне говорили, что-то будет. Так вот, нет НИЧЕГО. Ни-че-го. Нет кораблей – окей… много времени прошло. Нет планет - …значит они хотели что-то новое?.. НО НЕТ рас из приквелов? YOU SHITTING me? Этот фильм даже НЕ пытается связать воедино всю сагу, он настолько чуждо смотрится, что можно быть уверенным, что он снят ДО приквелов – и это что касается уровня графики, и попросту сюжета и всего остального. Это – больно мне и миллионам фанатов. Это – наплевательское и, опять же, ленивое поведение. И что, из новых элиенов был хоть кто-то оригинальный? Да щас.

Никогда ещё я не выходил из кино в таком разочаровании, а ведь я смотрел «Аватара», четвёртого «Терминатора» и «Трансформеров». Я был подавлен, убит, и так же чувствовала себя моя жена. Почитав восторги в Интернете, я понял, что со мной что-то не так. Все в восторге, пляшут. Ура, нам показали то, что мы видели, и раз Джей Джей не пошёл ни на какой риск, не показал ничего нового, и скопировал ВСЁ, мы дадим ему верх оценки. Потому что сложное повествование, размах и создание нового мира – это слишком сложно для наших зрителей. Я не знаю, что тяжелее – провал фильма или восторг со всех сторон. Очевидно, что я больше не понимаю ЗВ. Я больше не могу думать о ЗВ, и не помнить этого. Весь месяц на меня смотрела реклама с логотипом, и мне уже тошно от этого. Это – не ЗВ. Это не мои ЗВ. Это – самый разочаровывающий фильм, который я когда-либо видел, и этот фильм может покончить со всей моей любви к саге. Большую часть жизни я любил ЗВ, и был готов полюбить заново, но это… это сильнее меня.




между восторгом и логикой




Сторонники:
, , , , , , , , , ,


Наконец-то настал день премьеры, и большинство из нас ринулись в кинотеатры, дабы узреть, что же нам приготовили Джей Джей и ко.

В первую очередь стоит отметить, насколько уютным и домашним оказался показ, на котором я был. Столько людей, в большинстве незнакомых лично, но знающих друг друга через других присутствующих. Это очень круто. Чувствуется единение, что ты не один сейчас будешь переживать от происходящего на экране (или прикладывать от этого руку к лицу, кому как). Всё это лишь добавило и преумножило положительные эмоции от фильма.

Насколько оправдались мои ожидания? Надо сказать, намного. Я получил историю, пусть и не без огрехов, на которую мне было интересно смотреть в рамках данного фильма. Да, в ней слишком много заимствований из «Новой надежды», она полна моментов, которые мы так много видели в прошлых частях, но это не должно быть чем-то плохим. Ведь в той же РВ была куча сюжетов с супероружием. Конечно, не всем это нравилось и тогда, но, тем не менее, это принималось, как данное, и всех в большинстве своём это устраивало. В данном случае это вполне можно воспринимать как кивок в сторону тех историй.

Мне очень понравились персонажи. На них очень приятно и интересно было смотреть. В их историях тоже можно найти нестыковки, но когда они взаимодействуют, это смотрится очень круто, и улыбка сама рисуется на лице. Кайло Рен полностью оправдал мои ожидания, по части «банального тёмного джедая, которого мы много раз видели в различных произведениях Расширенной Вселенной». Он им не является. Это такой крутой (как он сам считает) форсюзер, который на деле полон комплексов и боится оказаться хуже, чем его дедушка. И я до сих пор не понимаю разрыва шаблона у тех, кто видел промо-фотографии с Кайло Реном без маски, вы уж простите =)

Однако есть и претензии к героям. Как мне кажется, слишком уж везучая и умелая Рей для той, кто никогда не сталкивался с хоть какими-то проявлениями Силы. Очень и очень с трудом верится в то, что она так быстро смогла овладеть и обманом разума, и даже таким простым (для обученного) приёмом, как притягивание меча. С боем на мечах чуть сложнее. Во-первых, всё-таки победа, на мой взгляд, должна была даться ей куда тяжелее, и даже можно было использовать «бога из машины», в виде коллапсирующей базы (что, в таком случае, было бы не очень «богом», а смотрелось бы вполне логично на фоне происходящего). Во-вторых, кое-какой навык ближнего боя у неё есть, ибо со стаффом она управляется отлично. В-третьих, Кайло сам не то чтобы очень умелый боец. Сноук обучал его Силе, но вот устраивать спарринг или настоящий бой было вряд ли с кем.

Фазмой я не разочарован, скорее в недоумении, что она так легко согласилась выполнить то, что от неё требовал Финн. Тут мне думается, что она сделала это из каких-то своих соображений и замыслов, не связанных (по крайней мере, не напрямую) с Первым Порядком.

Все остальные персонажи смотрятся на своём месте и вообще хороши. БиБи-8 вообще няша и повадками напоминает котика.

Что же с отсылками? Вот здесь меня разочаровало то, что к приквелам таки ничего не отсылает. Конечно, нужно сделать скидку на время действия и всё такое, но, к примеру, очень занятно было бы увидеть на Джакку старьёвщика в окружении устаревших и проржавевших дроидов КНС, упоминание Войн Клонов, что-то подобное. Но, увы, этого нет.

Зато весьма доставляют отсылки к другим периодам РВ. Например, настоящее имя Кайло, его внешний вид (кто-то говорит, что он и без маски похож на Ревана). Опять же, поиски карты снова отсылают нас к «Рыцарям». Также можно провести параллели между Рей и Джараэль: обе живут где-то в захолустье, занимаются себе своими делами, пока на их голову не сваливается кто-то причастный к глобальным событиям. Обе где-то там имеют семью, которая по какой-то причине их оставила. Обе отлично управляются с техникой, обе владеют посохом.

К единому Канону тоже есть пара отсылок, что тоже радует.

Показанные в фильме планеты скорее разочаровывают. Да, они выглядят красиво, но это ни разу не перекликается с тем, что мне хотелось увидеть – не похожие ни на что из ранее виденного миры. Они выглядят довольно обыденно, просто и пресно. Разве что Старкиллер выигрывает в этом плане – мрачный заснеженный лес нам ещё не показывали, пусть само по себе оно и не является чем-то выдающимся.

Последняя сцена, с Люком, немножечко не дотянула до моих ожиданий. Всё же я думал, что появление Скайуокера будет обставлено по-другому, чем просто поворот в камеру на последние две минуты.

В общем и целом, я остался доволен фильмом, а те неувязки, которые в нём есть, я пока могу списать на часть большого мастер плана, и что все вопросы разрешатся в будущих эпизодах и фильмах.




вернувшийся в семидесятые




Сторонники:
, , , , , , , , , ,


Все, наверное, уже в курсе, что от фильма я в восторге - вон даже отзыв после предпоказа накатал :) Мне понравилось даже то, на что другие ругаются - и огромное количество перекличек с Оригинальной трилогией, и неожиданный характер Кайло Рена. Вот уж чего совершенно нельзя было предположить по трейлерам и утечкам - ждали красивого, но шаблонного дарксайдера, а получили совершенно непафосного, но очень человечного и интересного персонажа. Ну а что м***к он редкостный - так на то и отрицательный :)

Недавно сформулировал ещё момент, который в первый мой отзыв не попал. Это про ещё одну грань "осовременивания". Как-то я совершенно упустил из виду, насколько точно Абрамс учёл новую психологию поколения. Если в 70-х на экране действовали типажи 70-х, которых заботили тогдашние проблемы (от крутых тачек до того же Вьетнама), то сейчас нам показали поколение гиков. Тут и Рэй, которая играет с лётным шлемом и по-фанатски взвизгивает, заслышав имя Люка, и Кайло, которого только ленивый не назвал задротом (отличное "Take that!" IRL-фанатам "тёмных"), и "знающее" отношение к происходящему ("ок, взрыв ЗС мы уже видели, давайте быстренько что-нибудь такое провернем и по домам"). Про "Новую надежду" писали, что она про "мальчишек и девчонок с соседнего двора" в космических декорациях. Что ж, нынешние "мальчишки и девчонки" именно такие, и я тоже пишу это фильму в "плюс" :)

Сравнивая с тем, что было до фильма: в целом угадал я немало, забыл только про базу Старкиллер (вот уж не думал, что название "докрутят" до настолько буквального смысла - со всем сопутствующим символизмом!) и дико промахнулся с "внуками Вейдера". На Кайло ни за что бы не подумал! Бен+Джейсен - отличный РВ-коктейль :) Ещё я даже подумать не мог, что камео "старичков" (в первую очередь, конечно, Хана) будет не камео, а настолько важным для сюжета. Форд просто переплюнул все ожидания - этакий прожжённый, усталый пройдоха, который давно уже прекрасно понимает, как что работает в галактике, и не растерял ехидства из оригиналов... Великолепное продолжение характера :) И совершенно потрясающая сцена гибели с заделом на будущие эпизоды.

Ещё я ожидал, пожалуй, чуть больше загадок Силы - но, видимо, это, как и роль Люка, съехало на 8 Эпизод (хотя новые техники - чистый восторг). Вообще стало очень интересно, как же менялся сценарий - ведь в старых слухах и даже в трейлерах торчит масса "хвостов" откинутых идей. Вот бы версию Арндта почитать ^__^


--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 18:45
Сообщение #2


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Я с Dhani, скорее всего. Хотя частично разделяю мнение Кипа, и надеюсь, что дальше будет лучше, иначе все плохо.

Сообщение отредактировал Fire Wallaby - 20.12.2015, 20:19


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 18:56
Сообщение #3


Старый мастер
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 19.8.2012
Пользователь №: 20389

Предупреждения:
(0%) -----


Sithoid - я с тобой! Фильм великолепен, сходил два раза в IMAX и 2D. Всё таки я сторонник старомодного "плоского" экрана - 3D-примочки не для меня. Осталось сходить третий раз в оригинальной озвучке - на фанатскую премьеру к сожалению не получилось.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 19:07
Сообщение #4


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Team Sithoid
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 19:13
Сообщение #5


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Team Sithoid [x2]


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 19:19
Сообщение #6


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Феномен сиквелов: от одних и тех же вещей одни в восторге, а другие плюются.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 19:19
Сообщение #7


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 16923
Награды: 1

Предупреждения:
(70%) XXXX-


Команда Dhani.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 19:34
Сообщение #8





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Между Дхани и Кипером, ближе к Киперу. Если не смотреть ОТ, новый эпизод хорош.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 19:35
Сообщение #9


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 805
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 11642
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Между Дхани и Кипером, ближе к Киперу. Если не смотреть ОТ, новый эпизод хорош.
Нужен еще один отзыв в стиле "За гранями восторга и логики".


--------------------
При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 19:44
Сообщение #10


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Team Keeper: человек выразил на 95% мои мысли и впечатления..


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 20:36
Сообщение #11


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4843

Предупреждения:
(0%) -----


Поддержу Ситоида, человек дело говорит ;)


--------------------
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 20:58
Сообщение #12


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


ВСЕ кто поддерживает 7-ой эпизод и чуть ли не Боготворят его- не фанаты ЗВ. или УЖЕ не фанаты ЗВ... это предательство


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:03
Сообщение #13


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Смит, не давай лишнего повода Иланам, Завронам и прочим эстетам-троллям в очередной раз поиздеваться на потребу их чёрным душам.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:08
Сообщение #14


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



А зачем нашим черным душам лишний раз издеваться? Это уже стало слишком просто smile.gif


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:08
Сообщение #15





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Да ладно, уже в Rogue One у Диснея ну никак не получится скопировать предыдущие фильмы, хоть тресни.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:18
Сообщение #16


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Ну вместо этого начнется нытье, что слишком многое украдено из Black Hawk Down, Zero Dark Thirty, The Pacific, Saving Private Ryan и чего бы там ни было еще. Был бы фильм, повод найдется smile.gif


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:22
Сообщение #17





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Black Hawk Down, Zero Dark Thirty, The Pacific, Saving Private Ryan

Мое счастье, что я ни один из этих фильмов не смотрел.

И более того, когда ЗВ стали красть, например из Бондианы, вышло внезапно неплохо.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:23
Сообщение #18


Старый мастер
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 19.8.2012
Пользователь №: 20389

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 20.12.2015, 19:58) *
ВСЕ кто поддерживает 7-ой эпизод и чуть ли не Боготворят его- не фанаты ЗВ. или УЖЕ не фанаты ЗВ... это предательство


О, как! Оказывается 60% посетителей этого форума предатели и не фанаты!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:29
Сообщение #19


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 249
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 20221

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
О, как! Оказывается 60% посетителей этого форума предатели и не фанаты!

Да хорош, если мнения разделились, зачем сразу устраивать разделение на "истинных" и "не очень"?


--------------------
That's not how the Force works!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2015, 21:33
Сообщение #20


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Плюсую Сеане. Разделение мнений о фильме - совершенная норма, и кидаться друг в друг одной известной массой на этой почве как-то плохо. Лучше спорить за Кайло Рена, это хоть продуктивнее и объективно интереснее.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:28

Яндекс.Метрика