Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ЗакрытаНовая тема
> The Last Day of Dark vs Таркин, Дуэль №12
Выбираем победителя
И кто же это будет?
The Last Day of Dark [ 2 ] ** [33.33%]
Таркин [ 4 ] ** [66.67%]
Всего голосов: 6
  
сообщение 4.11.2016, 22:33
Сообщение #1


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Леди Day вызвала к барьеру Таркина! А ваш покорный в перерые между собственной дуэлью проследит, чтобы досточтимые участники жгли друг друга исключительно глаголом crazy.gif

Объём: 5-20к символов с пробелами.
Условие от вызванной стороны: по хронологии примерно держаться фильмов, не залезая в слишком далёкие эпохи.
Срок: с 6 по 13 ноября включительно.

Тема:

Убийство в гиперпространстве


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.11.2016, 3:10
Сообщение #2


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Напоминаю уважаемым дуэлянтам, что сегодня (географическое сегодня, а не как обычно! Знаю я вас! :) ) последний день. Если кому-то нужна дозволенная правилами отсрочка, самое время ее попросить :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.11.2016, 18:49
Сообщение #3


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Sithoid @ 13.11.2016, 2:10) *
Напоминаю уважаемым дуэлянтам, что сегодня (географическое сегодня, а не как обычно! Знаю я вас! :) ) последний день. Если кому-то нужна дозволенная правилами отсрочка, самое время ее попросить :)


Прошу отсрочку на 3 суток по личным обстоятельствам. Жизня бегит реальная, не успеваю.


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.11.2016, 20:24
Сообщение #4


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошо :) Новый срок - 16-е (тоже включительно), то есть в среду у нас пройдут аж две дуэли одновременно :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2016, 4:50
Сообщение #5


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Я готов. Дуэль открытая или анонимная? Мне сюда бомбить?


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2016, 5:03
Сообщение #6


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Открытая, про анонимность в случае чего заранее договариваются :) Жгите, сударь!


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2016, 5:13
Сообщение #7


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Предвижу возражения: не соответствует полностью теме дуэли. По моей задумке, вполне соответствует - читайте. В ином случае уступлю победу в пользу Last Day. Иначе написать не мог.

---------------------------------------------------------------------


Сбилась тука с пути,
Хочет дом родной найти…


– Оставить Джуд без помощи? Сейчас?

До последних суток Искар не слышал этого названия несколько лет. Кажется, он его все эти годы и не вспоминал почти. Не хотел вспоминать. Больно. И сейчас не вспомнил бы, если бы не Войны Клонов, не командировка на планетку с россыпью небольших добывающих колоний. «Наверное, мастера, такие как Танат, были бы довольны, если бы я вообще не вспомнил то место, где был рождён». Дышать стало трудно. Наверное, так же, как прибывшему издалека – на его родной планете, где воздух разрежен и холоден.

Ко всему можно привыкнуть – к постоянному напряжению, угрозе жизни соратников и друзей, ожиданию собственной смерти. Много было пережито за эти страшные годы. Но вряд ли возможно быть ко всему этому по-настоящему готовым с самого начала, заранее. И ни о какой готовности не может быть речи, когда ради того, во что свято веришь, ради долга, придётся обречь на гибель кого-то и что-то настолько же или более ценное. Да и о каком сравнении тут может идти речь…

…Даже если не видел оставленную давным-давно семью большую часть жизни. Искара забрали в Орден немного более старшим, чем обычно случалось с новыми юнлингами, самую чуточку и, может, этого хватило, чтобы своей первой семьи он так по-настоящему не забыл. Хоть и не хотел вспоминать. Снилась иногда мамина колыбельная про маленького зверька, ищущего свой дом среди ночи. Про туку, кажется. Шершавое прикосновение раньше времени немолодых рук… Больно. Не надо помнить.

Тяжко было, страшно было, но его счастье, что не знал тогда, насколько страшно и тяжело ему станет через несколько лет. С новой семьёй – Орденом – его связали Сила, постоянная забота, которую в ответ и он стал испытывать к другим, а потом верность орденским идеалам. Потому что больше ничего не осталось.
Почти ничего. И вот вчера – сигнал бедствия с шахтёрской планеты, взятой в блокаду. Вот, оказалось, есть ещё полузабытая родина, которую и родиной-то считать грешок: любовь, привязанность – лишний шаг во тьму.

И совсем небольшой отрезок пути оставался их кораблям, когда мастер ошеломил падавана одной простой фразой. Лучше бы убил.

– Искар, мне очень жаль, что наша миссия изменена, – сказал мастер Танат чуть погодя, тяжело вздохнув и будто бы желая успокоить. Весь его вид, как и всегда, выражал сочувствие и поддержку. «Именно, что выражает. Если бы поддержал – разрешил бы…» Всегда до этого Искар испытывал к Танату лишь глубоко уважение. Первый раз его чувства к мастеру начали меняться. Первый раз его руки стали дрожать.

– Мастер Танат, могу я отправиться туда один? – глупый вопрос, заданный не первый раз за последнюю половину часа. Танат мог бы увещевать Искара очередными глуповатыми мантрами о долге и необходимости выполнять указания командования. Но он сделал гораздо хуже.

– Я знаю, что тебя привязывает к родной планете. Любовь. Тревога за близких. Ты сам прекрасно понимаешь, к чему это ведёт… Не бойся отпустить то, что тебе дорого, – ещё один мастерски вставленный драматичный вздох. – Некого там уже спасать – час назад сообщили, что шахтёрские колонии уничтожены бомбардировкой дотла – сепам не нужны живые шахтёры, хватит дроидов, их кормить и держать в подчинении не надо, не взбунтуются, помощи от Республики не ждут…

«Как старательно иногда Йоду из себя изображает, а».

Не было смысла спорить и доказывать, что кто-то мог выжить. Не первый раз мастер с успокаивающим взглядом говорил подобное – сколько друзей было оставлено на смерть, сколько невинных он не успел спасти из-за того, что всегда находилась более важная цель. Пойти наперерез значило взбунтоваться, попасть под угрозу влияния тёмной стороны, а значит – сойтись в поединке с собственным мастером. Что стало с предыдущим падаваном учителя, Искар слышал не раз.

– Нас ждут с подкреплением, теперь уже у самого Корусанта. Согласись, к сожалению, сейчас важнее удержать столицу, чем полуразрушенные рудники. Мы уходим в гиперпространство.

Последние слова мастера Искар слышал будто бы под водой. Должен же Танат его понимать, должно в душе учителя остаться хоть что-то по настоящему живое. Более человечное по-настоящему, чем его вечный сочувствующий взгляд.

Шаги мастера стихли за перегородкой. Хотелось сотворить что угодно ради того, чтобы скорее вернуться домой. Сбежать и значит – дезертировать, если придётся прорываться с боем – поднять оружие на экипаж, на солдат. На учителя.

«Гнев и готовность к подлости ради святой цели. Ты сам прекрасно понимаешь, что это значит».

Но и тогда останется лишь тщетная надежда на то, что кто-то выжил. Сила ли, интуиция ли, накопленный за недолгую жизнь опыт – всё говорило ему: Танат прав. Спасать уже некого.

Сбилась тука с пути,
Хочет дом родной найти…
Ночь и холод на пути –
Не добраться, не дойти.


Развернувшись в коридоре, Искар на негнущихся ногах двинулся к шлюзовой камере, чтобы сделать то, чего никогда раньше и представить себе не мог. В ушах шумело, глаза начала застилать мутная пелена. Он уже не слышал, как перегородка за его спиной отделила камеру от корабля, почти не видел, как шлюз открылся наружу. Может и поглотила его в последние секунды тьма, как потом доложили в Совет – но никому более вреда принести он уже не смог бы, да и не хотел. Синяя кутерьма унесла Искара – искорку угасающей жизни, и через мгновение не было больше ровным счётом ничего.


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2016, 17:13
Сообщение #8


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Я на всякий случай напомню, что поскольку сегодня очередной срок, то Last Day надо либо выложить свой рассказ, либо тоже запросить отсрочку :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2016, 21:50
Сообщение #9


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ладно, по причине того, что я точно не успею до полуночи, прошу отсрочку на день.

Если же всё таки успею, это сообщение будет исправлено или заменено на непосредственно сам фанфик.



На всякий случай прошу отсрочку ещё на день. То есть до 19 числа. Чтобы завтра была возможность доделать.

Сообщение отредактировал The Last day of Dark - 17.11.2016, 18:31


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.11.2016, 19:23
Сообщение #10


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Строго говоря, отсрочку можно просить только один раз - но как раз на три дня, так что ладно уж ) Будущим дуэлянтам: запрашивайте сразу максимум, потому что все люди всегда недооценивают затраты времени, это нормально )


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2016, 0:25
Сообщение #11


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Случайность.


Двери на этом небольшом пассажирском корабле всегда автоматически плотно закрываются, если, конечно, кто-то не поставит специальные настройки лично для себя или не придержит её, нажав запрещающую закрытие кнопку. Но вряд ли кто-то оставил бы дверь в личную каюту не запертой, уйдя по делам. Шедшую к себе молодую родианку, заинтересовала эта полуприкрытая дверная перегородка, открывающая взору часть погружённой во мрак комнаты. Неправильно без спроса заходить в чужой дом, пусть даже это временное жилище на период космического путешествия, но очень уж странно смотрелась эта незакрытая дверь. От неё возникало чувство чего-то неправильного, чего-то не такого. А вдруг с постояльцем что-то случилось? В конце концов любопытство перевесило, и девушка решила зайти, она прикоснулась к панели управления, чтобы полностью отворить переборку, разделяющую каюту и коридор, но та не послушалась. Только сейчас до зелёнокожей красавицы дошло, что же показалось ей не таким – панель обесточена, индикатор, показывающий положение двери, не горел. Тогда девица попыталась открыть дверь руками, тонкие гибкие расширяющиеся на кончиках пальцы уцепились за край гладкой дюрасталевой перегородки и потянули её в сторону. Дверь на удивление мягко поддалась, открывая за собой тёмное пространство каюты.

Выключатель света также не работал. Родианка прошла вглубь каюты и включила настольную лампу, к счастью, та оказалась рабочей. В этот момент девушке почудилось какое-то движение за спиной, она резко обернулась. Плохо различимая тень метнулась в коридор… и тут взгляд упал на постояльца комнаты. Средних лет мужчина полулежал на диване, голова его было запрокинута далеко назад, так что её не было видно. Он не шевелился.

- Вам плохо? – тихо спросила красавица, делая несколько шагов к человеку. Теперь ей удалось рассмотреть его голову, вернее то, что он неё осталось. На месте левого глаза зияла глубокая дыра, из которой всё ещё тонкой струйкой сочилась загустевающая кровь, а вся левая часть черепа была разворочена, выломанные плоские куски костей торчали под всевозможными углами, от подтёков красной липкой жидкости короткие чёрные волосы слиплись рваными клочьями. На оставшейся нетронутой части лица застыло выражение страха. Девушка в ужасе отшатнулась к стене, её глаза, напоминающие застывшие в шары галактик, расширились от страха, губы беззвучно шевелились, кончики ушей побелели. Она успела дотянуться до кнопки пожарной тревоги и потеряла сознание.

Пожарная сирена разорвала воздух, тишину коридоров, гул двигателей, шум голосов в кают-компании, служившей по совместительству столовой и баром. Техник, со скуки балансирующий откинувшись на стуле, поперхнулся своим горячим кафом и упал, чашка полетела прямиком в открытый распределительный щиток, щедро залив переплетения проводов и пустых гнёзд от них дымящейся коричневой жижей. Резко стало очень тихо, свет по всему кораблю погас, из кабины пилота, освещаемой сейчас лишь его инфопланшетом с любимой книгой и его собственными глазами, донеслась отборная ругань на внезапно вспомненном мандалорском, у левого двигателя не выдержал и сгорел предохранитель. Спустя несколько секунд заработал запасной генератор, появилось аварийное освещение, корабль погрузился в неверный алый полумрак.

- Мам! Мааам! А тут тётя спит! Почему она спит на полу? – маленький мальчик с нежно-малиновой кожей поднял большие удивлённые глаза на свою мать. Его кажется совсем не удивлял пропавший, а затем сменившийся красноватыми всполохами аварийки свет. Красивая зелтронка подхватила его на руки и прижала к себе, отвернув от комнаты.

- Иди на ручки, Халон. Ей, наверное, стало нехорошо, когда выключился свет, – взгляд задержался на неподвижном теле мужчины на диване, - Надо позвать папу, пусть отнесёт её в мед.отсек. И заодно разобраться, что произошло…

В дверях их каюты показался зелтронский мужчина – отец семейства. Жена многозначительно качнула головой в сторону лежащей в обмороке родианки.

- Посмотри, что с ней и что там случилось. Приведи в чувство или сдай роботу-медику, а я пока пойду в кают-компанию, попытаюсь узнать, что происходит.

Женщина с ребёнком на руках ушла, а мужчина остался осматривать злополучную каюту, поняв, что человеку уже ничем не помочь, он легко подхватил девушку на руки и понёс на нулевой уровень, где располагались каюты команды корабля, подсобка, технический и медицинский отсеки, кухня и трюм, а также проходы к двигателям.

Мед.дроид что-то фыркнул, когда их увидел и принялся определять состояние родианки. Проверяя пульс, давление, дыхание, какие-то ещё свойства тела… затем, одним их своих многочисленных манипуляторов дотянулся до нужной полки, взял уже наполненный необходимым веществом одноразовый инъектор и сделал укол, после которого девушка сразу пришла в себя.

- Что… Что произошло?

- Всё в порядке, ты в безопасности в мед.отсеке. Ты упала в обморок, а я принёс тебя сюда. Что качается того, что же произошло, то это я у тебя хотел спросить? – несмотря на должный в скором времени обрушиться вал вопросов, тон низкого приятного мужского голоса был мягким и доброжелательным. – Это ведь ты включила тревогу, да? Потому что увидела тело. Ты видела кто это мог сделать?

- Я… нет, не видела. Постойте! Я помню какую-то тень, в полумраке выскочившую из комнаты. Но я не знаю кто это! Он… он убил того человека! Или нет… но что тогда он мог делать в комнате с… с мертвецом? – голос её то впадал в высокие истеричные нотки, то совсем стихал. – И он ли это был или она?

- Постарайся вспомнить всё, что успела заметить, – зелтронец мягко обнял её за плечи, согревая и успокаивая своим теплом. – Примерно какого роста была эта… тень, какой расы, как двигалась. Может быть были какие-то характерные особенности. На корабле не так много народа и почти все разных рас. Возможно, мы сможем определить кто это был и что он там делал.

- Я… я не помню, - всхлипнула девушка, прижимаясь поближе. – Ростом примерно с меня или вас… Тень, я назвала его тенью потому, что там было что-то серое. Много серого. Но ведь в темноте любой цвет мог показаться серым? – она распахнула свои огромные звёздные глаза, посмотрев прямо в глаза мужчины. А то тем временем напряженно думал. Указание роста конечно мало о чём говорило, родианка с трудом доставала ему до груди. А вот серая одежда или может шерсть? Уже давали небольшую подсказку. Это мог быть и синий, и зелёный и даже жёлтый цвет, но он вероятнее всего был однотонным. Да и способность бесшумно перемещаться тоже кое-что могла дать. Зелтронец осторожно отстранился и стал прохаживаться по отсеку. В раздумьях и дабы отвлечь девушку от мрачных мыслей, но спокойно спросил:

- Как тебя зовут? Откуда ты и как тут оказалась?

- Меня? Кан’ви Луутн. Я родилась на Родии девятнадцать лет назад… – казалось ей самой хотелось отвлечься от происходящего, погрузившись в воспоминания. И пока она рассказывала, мужчина мерил шагами комнату. На корабле четырнадцать пассажирских кают, по семь с каждой стороны прямо над двигателями, не все из них заняты, но в некоторых могут быть по два-три постояльца, также здесь находятся капитан, пилот и техник, готовкой и уборкой занимаются дроиды. Если допустить, что убийство совершило живое существо, то число подозреваемых должно быть не более двадцати или стоит сказать, что сейчас на корабле находится не более двадцати живых существ, но любое из них может оказаться убийцей. Корабль вошёл в гиперпространство шестнадцать часов назад и лететь ещё, как минимум, двое стандартных суток. Надо продержаться до приземления, оцепить корабль и проверить всех пассажиров и экипаж. Но лучше найти убийцу до того, как он сможет сбежать. Расхаживая по помещению, зелтронец обнаружил, что его внимание привлекает стойка с препаратами, некоторые их которых закреплены весьма сомнительно. Неожиданно для себя, он прервал речь девушки и спросил дроида:

- Что там? И почему оно так плохо закреплено?

Мед.дроид, проследив за взглядом спросившего, сначала издал что-то очень похожее на вздох безысходности, а потом ответил.

- Конкретно сейчас вы смотрите на успокоительное. Вводится внутривенно. Оно не опасно, если вы не попробуете его вдохнуть. При соединении с воздухом начинается химическая реакция и лекарство превращается в смертельный яд. Если вы его разобьёте я не успею вас спасти. Потому что противоядия конкретно для данного случая у меня нет. А закреплено всё так плохо потому, что я уже триста восемьдесят девять дней каждый день прошу починить это стойку, но живые существа об этом каждый день забывают.

На последнем предложении дроид скатился в уже откровенное ворчание. Корабль тряхнуло. Это догорела часть внутренней обшивки перегревшегося без предохранителя левого двигателя. Емкость с тем самым успокоительным сорвалась со стойки и разбилась вдребезги, заполняя мед.отсек ядовитым газом.

- Я же говорил – несмотря на печальный тон искусственного голоса, манипуляторы дроида летали с невероятной скоростью, делая всё возможное для немедленной реанимации оказавшихся в опасности живых существ.

В это же время в кают-компании среди притихших и встревоженных пассажиров выступал капитан.

- Просьба сохранять спокойствие, - забавно звучала эта стандартная фраза среди красных всполохов аварийного освещения. – Сирена, которую вы слышали была предупреждением возникшей ситуации, - пришлось немного приврать, но не страшно. - В связи с некоторыми неполадками в системе энергопитания мы сейчас сидим при подобном освещении. Топливный бак и двигатели в порядке, но к остальному кораблю энергия пока не поступает. Скорость движения не изменилась и не изменится, в зону посадки мы прибудем в срок. Все в порядке. В ближайшее время мы решим проблему с энергопитанием остального корабля.

Хорошо бы самим разобраться, что произошло, первый пилот выдернул его прямо из койки, утверждая, что успокаивать народ – работа капитана. Мужчина вздохнул, вся команда состояла из людей: техник, он же главный и единственный инженер корабля; пилот со шрамом через всё лицо и искусственными глазами, который очень не любит распространяться на эту тему, зато прекрасно выполняет ещё и роль охраны; и, собственно, сам капитан, он же второй пилот, он же владелец корабля и компании «Пассажирские перевозки Итана», к которой корабль принадлежит, потому что заниматься перелётами без юридического прикрытия несолидно, а так можно всегда обанкротить компанию и уйти в контрабандисты. Маленькая команда, даже слишком маленькая. Впрочем, со всей остальной работой прекрасно справлялись дроиды, пусть устаревшей модели, но всё ещё исправно функционирующие. Капитан обвёл взглядом присутствующих в кают-компании. У двери сидела зашедшая почти одновременно с ним зелтронка с ребёнком на руках, кажется, у неё ещё должен был быть муж, но его что-то не видно. У барной стойки не обращая ни на что внимания и ведя ожесточённый спор об избрании новым Канцлером какого-то человеческого сенатора с Набу продолжали как ни в чём ни бывало пить трое коррелианских музыкантов, неизвестно, что удивляло больше – музыканты, говорящие о политике, или что Коррелия выпускает кого-то помимо пилотов. Эти заняли каждый по отдельной каюте. Чуть левее на диванчике разместился тойдарианский скульптор со своим подмастерьем, выкупивший три комнаты подряд для своих произведений искусства, чтобы постоянно следить за их состоянием, хотя капитан бы назвал их скорее кусками рваного пластика, нежели чем-то красивым, но не космосоплавателю судить чужое искусство.

- А сейчас советую вам разойтись по каютам и предупредить остальных пассажиров.

Капитан сел, наблюдая как пассажиры направляются в раздвоенный коридор, ведущий к каютам левого и правого борта, затем сам спустился вниз к кабине и прошёл от неё к техническому отсеку, пройдя через кухню и зону кают личного состава. Инженер тем временем отчаянно пытался что-то сделать с энергосистемой, желая загладить свою вину, а лучше скрыть улики произошедшего казуса.

- Ну, так что произошло? – Ит, а именно так называли капитана друзья, прислонился к стене, аккурат позади спины техника и сверля её осуждающим взглядом.

- У нас сгорела часть проводки, между двигателями и кораблём. Я заменю несколько кабелей в течение ближайших пары часов, - тот не оборачивался, однако даже в неверном свете аварийки можно было заметить недотёртые следы кафа.

- Какой ситх вообще дёрнул тебя снимать защитную дверцу с распределительного щита? Опять хотел зарядить своего любимого дроида напрямую? Лучше б починил ему кабель зарядки, Нот! Или купил бы наконец новый. Это надо было сделать ещё полгода назад. Или выкинуть эту жестянку к чёрту.

Жестянка, также именуемый R3N7, обиженно пискнул, сохраняя ещё какие-то остатки заряда. А Нотибр Алхос всё-таки оторвался от щитка и повернулся лицом к своему капитану. Ит снова вздохнул, бросив взгляд на виноватое лицо техника. Невысокого роста, в свободной одежде, с небольшими пролысинами в свои 32 и ужасающе несчастным выражением лица, тот казался по-настоящему жалким, настолько, что винить его уже не было никакого смысла.
- Не обижай Эрна, он нам ещё пригодится. Наверное… И я тебя обрадую, отсутствие электричества может оказаться не самой большой нашей проблемой. Судя по звуку, у нас начал перегреваться левый двигатель. Подозреваю, что там слетел ограничитель и система охлаждения, - может он и умел выглядеть беспомощным и жалким, но дело своё знал на отлично, Ит всегда поражался его таланту буквально чувствовать технику. – Нам придётся выйти из гипера и сделать вынужденную посадку, иначе мы либо сгорим, либо двигатель взорвётся и нас выкинет из гиперпространства. Если защитное поле не выдержит, выкидывать из гипера нас будет по кускам. Но для того, чтобы ты получил возможность сменить курс и хоть что-то сделать с кораблём, мне надо восстановить питание пульта управления. Так что лучше не отвлекай.
- Не драматизируй, - Ит фыркнул, - вечно ты нагоняешь ужаса. Мы долетим и так. В крайнем случае, сгорит часть кают на по левому борту. Успеем перенести пассажиров и их вещи в трюм и на левый. А вот про питание ты прав. Делай быстрее. Сообщи Горху обо всём, если я раньше не сделаю этого сам. А даже если и придётся экстренно сажать корабль, ничего страшного… - проговорил капитан себе уже под нос. В этот момент его речь прервал женский вопль. - Оставайся тут, чини проводку как можно быстрее! Я всё проверю, – он бросился к мед.отсеку из которого раздался крик.

На гладком легкомоющемся полу медицинского отсека лежали тела зелтронца и родианки, а рядом выла зелтронка, та самая, которую Ит видел в кают-компании, он догадался, что на полу лежит мёртвым её муж.

- Что… Что… Как? - только и мог выдавить из себя капитан.

- Успокоительное не было достаточно закреплено, - раздался спокойный искуственный голос мед.дроида. - Когда корабль дёрнулся, оно разбилось. Его испарения смертельны для зелтронцев. И для людей. Ядовиты для родианцев. Вызывают паралич. Вам повезло, что я уже отчистил воздух.

- Ядовиты для… - капитан ещё раз посмотрел на тела, оба были истыканы кучей капельниц и инъекций, родианская девушка, кажется была жива. Они тихо дышала, но совершенно не шевелилась.

- Её спасла разница в биологии ваших видов.

- Далон… мой Далон… - зелтронка наконец смогла произнести что-то кроме нечленораздельного воя.

- Его я спасти не смог. К тому же это было бесполезно. Но я обязан сделать всё возможное для спасения любой пострадавшей формы жизни на этом корабле.

Человек подхватил зелтронку, усадил на кушетку для пациентов и накинул на неё плед. Затем перенёс на соседнюю кровать парализованную родианку. Понимая, что сделать ничего не может, он пытался подобрать слова и не знал как.

- Мои соболезнования… это… нелепая случайность…

- Да какая разница?! – женщина разрыдалась у него на руках. Она пыталась что-то сказать, но слова тонули в слезах и всхлипах. В этот момент до неё дотянулся один из манипуляторов и что-то вколол, и она обмякла на руках человека. Тот удивился, но мягко уложил её и завернул в имеющийся плед.

- Пусть поспит. Слишком сильные эмоциональные переживания могут навредить ей. А она – всем остальным, - мед.дроид оказался необычайно рациональным. - Учитывая форс-мажорную ситуацию.

По кораблю внезапно разлился яркий свет, глаза резануло как ножом на некоторое время ослепив мужчину - это Нот наконец-то починил освещение, даже раньше, чем ожидалось. Придя в себя и восстановив зрение капитан тупо уставился на дроида, осознавая всё происходящее, что на его корабле труп, двое пострадавших и сам корабль готов чуть-что развалиться. И всё по воле случайности. Как будто его прокляли.

- Идите выполняйте свои обязанности, командир. Я позабочусь о них, – стальной голос вывел человека из оцепенения, дроид указывал на мертвеца и двух девушек. Человек встал и направился к кабине пилотирования. Сейчас нужно было в первую очередь разобраться с состоянием корабля. О трупах он подумает потом, иначе все станут ими.

В кабине его уже ждал Горх, проверявший все системы корабля, и настраивающий управление.

- У меня плохие новости… - начал он, но не успел закончить, как по внутренней связи раздался взволнованный голос Нота.
- Горх, Ит! Кто из вас в кабине? Выводите корабль из гипера! Срочно! Судя по данным запасных датчиков двигатель уже прожигает обшивку пассажирских кают. И он рванёт в течение часа! Сядем на правом и посадочных.

- Понял.

Горху не требовалось объяснений или дополнительных указаний, он слишком хорошо знал этот тон и, к сожалению, этот корабль он успел изучить лучше, чем сам владелец и капитан. Быстро поменяв курс и отдав необходимые команды компьютеру, он взялся за штурвал, чтобы подхватить управление, как только они выйдут из гиперпространства.

Синие полосы перед иллюминаторами пропали, уступив место обычному звёздному рисунку космоса. Казалось, можно вздохнуть спокойно. На панели управления засветился датчик, указывающий, что отделилась спасательная капсула, одна единственная. Бывший военный потянулся к кнопке выключения левого двигателя, но ему никогда не было суждено до неё дотянуться, двигатель оказался менее стойким, чем ожидалось, чем хотелось. Если б он случайно не отвлёкся на этот датчик, если б второй не увидел трупов на своём корабле и не пребывал сейчас в прострации, кто-то из них успел бы отключить двигатель, но случайности сложились иначе. Раздался взрыв. Корабль закрутило и понесло в сторону, весь его левый борт представлял собой горящую гору металлолома, из которой выносились в вакуум куски обшивки, вещи, люди… Огонь добрался до топливных баков и на этот раз взрывом снесло трюм, мед.отсек и каюты, взрывная волна ударила по кабине, переломав шею капитана и навсегда пригвоздив пилота к креслу вонзившимися в него кусками арматуры. Затем раздался третий, это задетый предыдущими взрывами не выдержал правый двигатель, унося с собой жизни оставшихся пассажиров. Корабль разлетелся на куски, вращающиеся и несущиеся с огромной скоростью в тёмной пустоте космического пространства. А на безопасном расстоянии от него подавая сигналы бедствия на всех возможных частотах летела спасательная капсула с единственным выжившим пассажиром.

Меня зовут Случайность. И мне снятся сны. И мои сны сбываются. И мне приснилась слишком бурная реакция обсуживающего персонала на звук тревоги, попавший на электрическую проводку каф, сломанное охлаждение, упавшее успокоительно, слишком хрупкие двигатели...
Всего одно убийство, как и заказывали. Никаких улик, никаких свидетелей. Вся информация, отправлена по указанному адресу.
И мне приснились ягоды, мой дорогой заказчик…


* * *


- Вы получили данные с инфочипа, встроенного в мозговой имплант цели?

- Так точно, мой господин. Только что поступили.

- Тогда можете открывать подарок для наёмника. Живой убийца сам по себе является свидетелем и уликой. Особенно, когда он знает, кто его нанял, – колючие глаза зайгеррианца сверлили человека немигающим взглядом.

- Он был моим другом… Если бы не это моё знакомство, никогда бы не удалось всё устроить. Мы бы даже не нашли цель!

Мужчина прикрыл глаза, печально вздохнул и набрал команду на инфопанели. Где-то далеко в космосе взорвалась единственная оставшаяся целой спасательная капсула, плавающая в вакууме среди обломков корабля. Господин улыбнулся и отправился в свой кабинет, где, удобно устроившись в мягком кресле, приказал принести вина, и в ожидании прислуги позволил себе насладится вкусом любимых ягод фарр.

Через несколько минут испуганная тви’лека с криками влетела в соседнюю комнату, призывая поднять тревогу и вызвать медиков. Человек, догадываясь, что случилось, кинулся бежать к своему господину и обнаружил того мёртвым, когтистые пальцы оставили глубокие царапины в полированной поверхности дорогого деревянного стола ручной работы, замерев в нескольких сантиметрах от кнопки вызова охраны.

- Он… просто задохнулся? – человек не верил своим глазам, глава огромной организации лежал лицом вниз на своём собственном столе, подавившись ягодой фарра, попавшей не вто горло и заблокировавшей дыхательные пути. – И самый близкий к нему человек, тот, кто должен взять бразды правления в свои руки… это я.

Никаких улик. Никаких свидетелей. Просто случайность.


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2016, 13:28
Сообщение #12


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Ура, дуэль состоялась! Что ж, пора голосовать :) Со сроками, наверное, поступим как в старых дуэлях: подождем сколько-нибудь приличного количества голосов (~5), после чего я дам еще сутки-двое желающим догнать остальных.
Напомню, что засчитываются аргументированные голоса в треде - то есть хотя бы с коротенькими отзывами.
И, эта - не проходите мимо :) Без читателей дуэли не работают :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2016, 18:05
Сообщение #13


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Мне кажется, что опрос будет нелишним. Не нужным - засчитываются только аргументированные голоса, - но и не лишним. Традиция-с)
Сам отпишусь, когда фанфик Дэй дочитаю :)

АПД: дочитал, оба понравились. У Таркина такая небольшая зарисовка, симпатично, и вообще ня. И наконец-то мы дождались от него прозы.
У Дэй мрак, кровь, случайности, которые могут быть и не случайными, всё как я люблю) Но периодически попадаются опечатки, и иногда хочется разделить одно большое предложение на несколько более мелких.
Обоим глубочайший респект, но голос всё-таки 'у :)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2016, 19:18
Сообщение #14


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


Сложный выбор...

У Дей хороший длинный рассказ. Смерть, неизбежность, неслучайные случайности. У меня, правда, возникло ощущение, будто что-то недосказали... Много недосказали. Очепяточки присутствуют.
Ещё вот тут:

Цитата
В крайнем случае, сгорит часть кают на по левому борту. Успеем перенести пассажиров и их вещи в трюм и на левый.
- я так полагаю, все-таки должно быть на правый

У Таркина - короткая зарисовка, но меня она сильнее тронула. Психологический разлад персонажа, извечный вопрос недоброго Добра и несветлого Света. Колыбельная в тему... И подход к теме весьма неоригинальный - ведь случившееся можно рассматривать и как самоубийство, и и именно как убийство... Моральное убийство.
Все, как я люблю yes.gif

Добавлю пару слов о теме фанфиков: когда в первый раз прочитал её - в начале дуэли - сразу возникла мысль, что убийство в гиперпространстве - это не совсем смерть "в транспорте", что само гиперпространство должно "принять участие" в смерти. Это было мое личное видение. И рассказ Таркина опять-таки оказался ближе к нему.

В общем, отдаю голос Таркину, хотя обе работы хороши.


--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2016, 22:03
Сообщение #15


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1



Таркин: короткий рассказ, тема, прописанная множество раз. Хотелось бы узнать больше - про жизнь падавана, про его отношения с учителем. Явно, там с самим учителем что-то не в порядке, раз предыдущий падаван на ТС гулял. Не хватает живого персонажа, которому хочется сочувствовать. Но песня матери и незамысловатые мысли героя, а особенно его решение, почему-то трогают до глубины души.

Дей: хоррор (почему я не удивлена), но с элементами детектива. Которые явно должны были быть. Но что-то пошло не совсем так. Сюжет настолько линеен, что буквально каждому описанию смерти или события предшествует фраза, после которой сразу ясно, что произойдёт дальше. Но, честно говоря, я так и не поняла, кто был в капсуле. И какую цель преследовали заказчики убийства. В общем, ждём режиссерскую версию, возможно, она многое прояснит.

Голос Таркину.


--------------------
Что я тут делаю?
***
Нет сторон - есть Сила.
***
Любить ЗВ - неканон.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2016, 1:47
Сообщение #16


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


У Таркина очень короткий рассказ. И он менее соответсвует теме, чем рассказ LastDay. Но не смотря на краткость получилось довольно эмоционально, и персонаж успел собой заинтересовать. Правда удовлетворить этот интерес нечем, очень мало подробностей и о его жизни, и о его мыслях и т.д. И Мастер Танат мне тоже показался очень подозрительным.

Реакция на рассказ Last Day очень похожа на гифку с Дональдом Гловером, которую в последнее время любят пихать всюду. Вроде бы обычная бытовая ситуация сразу же начинает развиваться как сущий кошмар, беды валятся одна за другой, а ты сидишь и пытаешься понять что вообще происходит. В итоге все выливается в заговор и вроде бы все становится на свои места, но старые претензии заменяются новыми. Все эти случайные неслучайности больше напоминают неслучайные случайности, чем неслучайные неслучайности crazy.gif . Смерть в медотсеке - чистая и грубая халатность, напиток разлитый на распределительный щиток - халатность, ненадлежащее состояние корабля - халатность. Последнее на диверсию не похоже, ибо не привело бы к плачевным результатам, если бы не первые два пункта. Это получается не "убийство в гиперпростарнстве", а "самоубийство в гиперпростарнстве". Ну и финальное разъяснение не совсем клеится. Вывод: либо плохо продумано, либо сильно недосказано. Нужны комментарии автора.

Непросто сделать выбор между работами, но проголосую за Таркина - краткость тексту и сюжету не сильно повредила, а четкое соответствие теме для меня важности не составляет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.11.2016, 11:08
Сообщение #17


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Голос за случайности. Отличная атмосфера, Гибрид циничного бытового хоррора и несформировавшегося детектива. Детальность и реалистичность описаний контрастирует с "невероятной чередой случайностей" - интересно и необычно.


"Героическим" самоубийством не проникся, мотивации и смысла маловато, и темная сторона преувеличена. Тема не для короткого формата, хотя в таком виде смотрится весьма оригинально и эмоционально.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.11.2016, 0:18
Сообщение #18


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что ж, перевес виден; давайте, пожалуй, постепенно закругляться :) Если ещё кто-то хочет высказаться - сделайте это, пожалуйста, до завтрашнего вечера (24-го).


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.11.2016, 19:30
Сообщение #19


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Итак, дуэль успешно завершена! Напоминаю всем, что в дуэлях засчитываются отзывы, а не голосовалка - поэтому счёт составил 4:1. Поздравляю Таркина с победой и прошу модеров выдать ему медальку :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.11.2016, 20:22
Сообщение #20


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Поздравляю, ! И огромное тебе спасибо, что согласился поучаствовать.


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:11

Яндекс.Метрика