X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ЗакрытаНовая тема
> Конкурс фанфиков 2016. Приз зрительских симпатий
сообщение 10.10.2016, 23:06
Сообщение #1


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1



Здесь не участвовавшие в конкурсе могут проголосовать за понравившуюся работу. Для этого нужно написать сообщение, содержащее название выбранного фанфика и комментарий, объясняющий ваш выбор.

В конкурсе участвовало много новичков, и мы пока плохо знаем вас, но надеемся, никто не опустится до голосов при помощи фейковых аккаунтов. Комментарий длиннее чем "Клево" повысит уровень правдоподобности голоса.


--------------------
Что я тут делаю?
***
Нет сторон - есть Сила.
***
Любить ЗВ - неканон.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.10.2016, 19:19
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Ознакомился со всеми фанфиками. Явно видно что это первые шаги на литературном поприще: все как один ведут повествование от третьего лица, постоянное описание все действий и локаций, что больше походит на точную запись стенографии со слов очевидца. Не смотря на это многие подошли со своим индивидуальным подходом к написанию, и по разному постарались врыазить свою идею: по таймлайну, через личность, через записи, что явно есть позитив. Во всех произведениях есть после кульминационный эпилог, логически завещающий произведение и никаких клифхенгеров, или загадок на раздумье читателя. Голосую за фанфик "Беспокойный вечер". Жена была бывшая, твилечки шоколадные, убийства кровавые, ситх старый пердун, а завтра будет новый день. По крайней мере какой никакой детектив. Причем детектив в стиле фильмов девяностых. Неплохо было бы авторам разобрать произведения классиков и посмотреть как они пишут и когда какие приемы применяют.

Сообщение отредактировал Ottoriban - 11.10.2016, 20:54
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.10.2016, 23:57
Сообщение #3


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Не завидую жюри. Большинство фиков примерно на одном уровне (даже после отсеивания все равно осталось выбирать аж из десяти), у многих очень похожие вступления, и везде просто толпы падаванов, следователей и контрабандистов.
Но больше всех запомнились: анекдот про Анакина и Кеноби, складный детективчик "Незримый враг" и, наверное, самый оригинальный подход к канону - про погоду. Голос за погоду.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2016, 12:32
Сообщение #4


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1



Пожалуйста, не забываем про эту тему (:
Понимаю, что многие рискуют ответить первыми здесь, очень много новичков участвовало, и угадать авторов сложно, но участники ждут ваших отзывов (:
Также можно обсуждать фанфики и в самой теме с работами.


--------------------
Что я тут делаю?
***
Нет сторон - есть Сила.
***
Любить ЗВ - неканон.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2016, 22:33
Сообщение #5


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Господа, не спим.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2016, 17:07
Сообщение #6


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1



Тем временем, до конца конкурса остаётся около недели, и участникам, судя по всему, придётся довольствоваться только тремя местами по решению жюри.
Скорее всего это означает, что следующий раз приза зрительских симпатий не будет вообще. Жаль, друзья...


--------------------
Что я тут делаю?
***
Нет сторон - есть Сила.
***
Любить ЗВ - неканон.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2016, 19:18
Сообщение #7


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Мне бы еще 6 фан-фиков дочитать, и тогда могу идти на выборы. За неделю точно успею.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2016, 19:37
Сообщение #8


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Прометей)
и тогда могу идти на выборы

... на которых будет всего три голоса. Жалко, конечно, что нельзя участвовавшим в конкурсе, потому что тогда отписался бы хоть кто-то было бы чуть оживлённее, наверно. Да и участники вроде достаточно адекватные, чтобы за себя не голосовать.

Тем временем я сам дочитал только шестой, Coruscanta a'den пока лидирует - интересно читать, красиво написано, хоть сюжет не очень внизапный, да и хоть что-то про таунгов почитать давно хотелось. В общем, как-то так.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2016, 20:22
Сообщение #9


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2016
Пользователь №: 28434

Предупреждения:
(0%) -----


У меня такое впечатление, что большинство "зрителей" тупо не дойдут до середины...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2016, 20:44
Сообщение #10


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shramashakti @ 25.10.2016, 19:22) *
У меня такое впечатление, что большинство "зрителей" тупо не дойдут до середины...

Можно использовать героический труд Прометея, когда он оценит все, и читать заинтересовавшие по пересказу :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2016, 21:51
Сообщение #11


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Я читаю.


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2016, 22:13
Сообщение #12


Голд-сержант Куча
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 664
Регистрация: 26.3.2016
Пользователь №: 28178

Предупреждения:
(10%) X----


Я прочитал\составил краткие отзывы по 11 рассказам, осталось всего 5. Самое позднее - послезавтра, выложу обзор и свой голос.


--------------------
– В моду может войти любое старьё... и демократия тоже © (Эффи Бряк)

– Я надеялся, что мир будущего будет демократическим, а войны исчезнут © (Эдмонд Гамильтон, "Звездные короли")

100% Republic scum

[b]Donald Trump - our Chancellor! Make Republic great again![/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2016, 20:34
Сообщение #13


Голд-сержант Куча
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 664
Регистрация: 26.3.2016
Пользователь №: 28178

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Дарт Калидус)
Жалко, конечно, что нельзя участвовавшим в конкурсе, потому что тогда отписался бы хоть кто-то было бы чуть оживлённее, наверно. Да и участники вроде достаточно адекватные, чтобы за себя не голосовать.


Здравая мысль, кстати. Надеюсь, что организаторы учтут этот момент на будущее..


--------------------
– В моду может войти любое старьё... и демократия тоже © (Эффи Бряк)

– Я надеялся, что мир будущего будет демократическим, а войны исчезнут © (Эдмонд Гамильтон, "Звездные короли")

100% Republic scum

[b]Donald Trump - our Chancellor! Make Republic great again![/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.10.2016, 17:49
Сообщение #14


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1



Тем временем, жюри заканчивает свою работу, и близится подведение итогов и раскрытие тайн авторства.
И мы решили разрешить проголосовать за наиболее понравившуюся работу и участникам конкурса.

Естественно, после завершения конкурса авторы при желании смогут написать отзывы по всем или нескольким фанфикам, когда уже не будет риска раскрыть свою работу, и обсудить их между собой.


--------------------
Что я тут делаю?
***
Нет сторон - есть Сила.
***
Любить ЗВ - неканон.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.10.2016, 14:27
Сообщение #15


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Окей %)

Голос за "Гнев Корусанта".

На мой взгляд, это самый сбалансированный фанфик. Первобытная культура получилась цельной и атмосферной - как будто читаешь книжку про индейцев. Сюжет простой, но связный и продуман хорошо - не так-то часто "враги сожгли родную хату" пишут с уважением и к врагам тоже (а что сама эта завязка не нова - ну так "история становления" жанр почтенный и не больно гибкий). Вишенка на торте - рифма между основной частью и концовкой. Наконец, литературный язык, ура! Этого сильно не хватает в большинстве фанфиков, где авторы галопом мечутся по сюжету: "он пошёл - он пришёл". А тут есть что читать! :) И читать интересно. А ещё на редкость хорошие женские персонажи, несомненная оригинальность задумки - и заданная тема раскрыта.

Из минусов отмечу, что чуть-чуть не хватило "загруза", то есть экспозиции. Предположим, про историю тонгов я читал, но это ж я задрот (а вон Прометей, как выяснилось, по одному только рассказу не понял, что к чему). А вот мандалорского и я не знаю, поэтому значимость смены имени оценить не смог.


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.10.2016, 21:23
Сообщение #16


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Так получается, что присоединяюсь к Ситоиду, голосуя за "Гнев Корусанта". Он уже тут всё так расписал, что мне и сказать нечего. Тем не менее от себя добавлю, что даже не зная об истории тонгов и желлов, проникнуться историей легко, всё написано так, что события, чувства, ощущения да и время действия становятся понятны сразу. Автор как-то сразу вводит в историю и погружает с головой, так что недопонимание или не знание отодвигается на второй план. К слову, разобраться о чём же в этой истории речь, мне помог другой фанфик, коснувшийся этой же темы, но если в "Гневе" непосредственно описываются события Dha Werda Verda глазами очевидца, то в "У природы нет плохой погоды"(и хотелось бы отметить этот фанфик, как один из лучших) она упоминается уже как древняя поэма.

И не смотря на то, что есть ещё несколько качественных и понравившихся вещей, отдаю свой голос за "Coruscanta a’den" (Гнев Корусанта). За то что смог не просто погрузить в себя и заинтересовать, но и тронуть, задеть что-то в душе.


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.10.2016, 22:35
Сообщение #17


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Прочитав первые шесть или семь фанфиков, я понял, что:
1) все фанфики я прочитать не успею, и
2) все фанфики я просто не осилю;
Поэтому сейчас быстренько прочитал "Погоду" и понял, что лидеры - это она и Гнев (если следовать мнению большинства - вряд ли в оставшихся найдётся что-то шедевральное, если тут их не упомянули). Голос всё-таки за погоду, потому что хочется интриги оригинально и более теме соответствует, может быть... И почему-то периодически при прочтении хороших книг, фанфиков, просмотре фильмов у меня мурашки пробегают, что ли. Вот и там, и там, это было, но почему-то так...
И, скорее всего, Погоду писал Ситоид, Гнев Дани, а Падавана-врага - Дэй. Я буду орать, если всё так и будет %)

Пы. Сы. Голос можно будет изменить или нет, как вы на это смотрите?
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.10.2016, 23:27
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Дарт Калидус @ 29.10.2016, 21:35) *
Прочитав первые шесть или семь фанфиков, я понял, что:
1) все фанфики я прочитать не успею, и
2) все фанфики я просто не осилю;
Поэтому сейчас быстренько прочитал "Погоду" и понял, что лидеры - это она и Гнев (если следовать мнению большинства - вряд ли в оставшихся найдётся что-то шедевральное, если тут их не упомянули). Голос всё-таки за погоду, потому что хочется интриги оригинально и более теме соответствует...



Прочитал две работы и сразу определился, что они в лидерах, что ли? Забавно. Как ты делаешь выводы о том, что они наиболее оригинальные и подходящие, если остальные не прочитал? Похоже на фикцию, но каждый имеет право голосовать за любую работу, даже если только их названия прочитал.

Не в обиду, просто обратил на это внимание.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.10.2016, 23:33
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus @ 29.10.2016, 22:27) *
Прочитал две работы и сразу определился, что они в лидерах, что ли? Забавно. Как ты делаешь выводы о том, что они наиболее оригинальные и подходящие, если остальные не прочитал? Похоже на фикцию, но каждый имеет право голосовать за любую работу, даже если только их названия прочитал.

Не в обиду, просто обратил на это внимание.


Ну не две, а 7, как я понял. Это уже почти половина. smile.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.10.2016, 23:36
Сообщение #20


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus @ 29.10.2016, 22:27) *
Прочитал две работы и сразу определился, что они в лидерах, что ли? Забавно. Как ты делаешь выводы о том, что они наиболее оригинальные и подходящие, если остальные не прочитал? Похоже на фикцию, но каждый имеет право голосовать за любую работу, даже если только их названия прочитал.

Не в обиду, просто обратил на это внимание.

Я и говорю, что мнение неправильное, и правильно было бы прочитать все. Но если выбирать из тех, за кого голосовали выше (потому что практически не осталось времени, да и отзывов маловато и в ближайшее время не предвидится), то я выбираю Погоду. Если же выбирать не из тех, которые уже имеются, то мой голос пропадёт, ибо его вряд ли кто-то поддержит (тут и так никого нет). А так я хоть могу что-то изменить - разрыв небольшой. Да, позиция отвратительная, но какая есть. И я изменю выбор, если попадётся что стоящее.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:27

Яндекс.Метрика