Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Кто такой покемон?, Для тех, кто не хочет таковым считаться
сообщение 18.9.2016, 23:32
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Покемон (яп. покэмон, от англ. pocket monster — карманный монстр) — наименование вымышленных существ из одноименной компьютерной игры, манги, а затем и аниме, созданых воображением Сатоси Тадзири в 1996. © Педивикия

Применительно к ролевой игре, обычно подразумевает несколько иное значение - недобросовестного, не соблюдающего даже минимальные правила приличия игрока, которого интересует не сам игровой процесс, а крутость собственного персонажа и победа любой ценой, даже если это победа над здравым смыслом. Манч и чит для такого - в порядке вещей, даже, пожалуй, главный способ выделиться, заявить о себе.
Ключевым моментом, пробудившим ассоциацию определённого типа игроков с пушистыми зверьками, явились как раз действия в духе "Вот я достаю из широких штанин, и мне возмущённо кричат - гражданин!", то есть вынимание шариков с покемонами из своих бездонных карманов. Дальше, как водится, понятие стало развиваться, нашлись и другие схожие черты, почти в точности повторяющие повадки оригинальных покемонов. Например:
1. Появляются непонятно откуда и, в общем-то, непонятно зачем. Редкий покемон может внятно объяснить мотивацию своих действий. Да оно ему и не надо - просто хозяину вдруг так захотелось.
2. Только другой покемон может победить покемона. Либо - Мастер, который по определению всем покемонам покемон.
3. Покемоны не умирают, они отправляются в ад на перегруппировку. Никому ещё не удавалось убить покемона, рано или поздно те всё равно возрождаются и снова идут покемонить.
4. Эволюция. Как и всё сущее, покемоны способны изменяться со временем, причём часто - в предельно сжатые сроки. Только если канонический анимешный покемон трансформируется в случае победы, то наши, ролевые, начинают стремительно эволюционировать, когда больно бьют их самих. Иногда, редко из них даже получаются адекватные игроки - но обычно, едва только прежних способностей начинает не хватать, чтобы справиться с ситуацией, персонаж просто обрастает всевозможными умениями, устойчивостями, амулетами, и, позванивая оными на ходу, отправляется к новым свершениям.
5. Как и покемоны оригинальные, за редким исключением, неспособные говорить, наши покемоны тоже не могут внятно объяснить, что сделали, как и зачем, предпочитая повторять стандартные для своего вида "всё объясняющие"фразы. Например "гнилые доски и вуаля", "что я вам, все константы помнить обязан?", "это персонаж выдуманный и не ограничен рамками физики" и т.д. Знание матчасти, равно как и логика, обыкновенно отсутствуют как таковые, но покемоны таких умных слов всё равно не знают, и им это не мешает.

Итого, покемон - временами забавный, но вредный и настырный вид. Уместен в неволе, в специализированных питомниках, на свободе агрессивен и может попытаться укусить, а если замешкаешь, то и сожрать, или, если противник выглядит сильным, героически скрыться с места происшествия. Причём и то, и другое, и третье - часто даже в один ход. Поэтому, как увидишь - хватай, а то убежит!

© deathlord


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.11.2016, 15:19
Сообщение #2


Падаван
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 296
Регистрация: 8.9.2016
Пользователь №: 28416

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Даниэла Крис)
4. Эволюция. Как и всё сущее, покемоны способны изменяться со временем, причём часто - в предельно сжатые сроки. Только если канонический анимешный покемон трансформируется в случае победы, то наши, ролевые, начинают стремительно эволюционировать, когда больно бьют их самих.

Кек. Я тут листал вукипедию и теперь знаю что так называемый "покемон" это канон. Ну, Легендсы.

http://starwars.wikia.com/wiki/Zayne_Carrick

Цитата
Through access to Master Vandar's records from the Jedi Temple on Dantooine, Haazen found out about Zayne's "special relation" to the Force, a relation which Lucien was aware of but failed to report, and which the Jedi reportedly "didn't know what to do" with. Haazen described it as "a reversal of fortunes." It was thought of as an odd connection to the Living Force, one that allowed him to become stronger as a result of failure.


--------------------
I came from The Net. I searched through people, systems and cities for one thing – players. My format - Game Sprite. Roll initiative!

Safest thing on board is baradium!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.11.2016, 15:25
Сообщение #3


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Карнас @ 23.11.2016, 14:19) *
Кек. Я тут листал вукипедию и теперь знаю что так называемый "покемон" это канон. Ну, Легендсы.

http://starwars.wikia.com/wiki/Zayne_Carrick

Мэрисьюх в Легендах навалом ))
А у Керрика всё-таки чуть веселее. У него абилка "везёт, как утопленнику". То есть сегодня он выиграет в лотерею миллион, а завтра за этим миллионом непременно заявится мафия. И наоборот :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:29

Яндекс.Метрика