X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Интервью с тремя падаванами..., ... и одним Varvar-ом.
Рейтинг 2 V
сообщение 31.8.2016, 15:36
Сообщение #1


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Пара разъяснительных абзацев.


И первый вопрос который я вам задам довольно простой. Расскажите немного о себе. Кто, откуда, чем занимаетесь.



Дарт Калидус: Ну, я пацак из Москвы, 14 лет (хотя об этом можно и не говорить), учусь в школе, играю на виолончели, раз в год хожу на олимпиады по физике и/или математике.



Republic Commando: Зовут меня Олег, 31 год, живу в г. Волоколамске Московской области, пока холост. Образование юридическое средне-специальное, бывший военный-контрактник, сейчас работаю в частной охранной ассоциации, старшим экипажа ГБР: группы быстрого реагирования. Черепашка-ниндзя по вызову, короче. Почти как мандалорцы в ЗВ ;)



Таркин: Алексей Карпенко, 24 года, Могилёв, Беларусь, историк по профессии, писал стихи, печатался.



Varvar: Сам я из Набережных Челнов, теперь живу то в Челнах, то в Казани. Занимаюсь много чем, часто в командировках. Линделин обзавидуется! Заканчивал художку, сейчас работаю довольно специфично, леплю прототипы, а позже и выливаю оловянных солдат. Художник в издательстве, а так же моделист.
Итого у меня 3 работы.
Не смотря на мой возраст(мне 24), у меня 3 маленьких....*барабанная дробь*... братика, родители решили вспомнить молодость, а отдуваться почти всегда приходиться мне.
Являюсь админом во множествах группах, но основные для меня это: "СВКА" и "Джи Си".
Собственно я и организовал сотрудничество между этими двумя проектами, благодаря этому Вы сейчас можете лицезреть переводы "Шоу Звёздных Войн" и "Приключения Фримейкеров"(они в большем своём количестве выйдут позже! )
Ещё я помимо договорённостей иногда переводчик в этих видео, иногда нет, но я почти всегда занимаюсь обработкой и накладкой, чтобы всё было тип-топ.
Хочу закончить тему видеопереводов, огромное спасибо хочется сказать своим товарищам переводчикам из "СВКА" и редакторам из "Джи Си".
Иногда свечусь на Вукипедии, но редко, пока не до этого, пытаюсь быть там переводчиком, а не "вукипедиком"!=)
Вообщем, ещё я редкостный коллекционер фигурок по "Звёздным Войнам", хоть и вырос, а любимое хобби осталось, коллекция сравнительно маленькая, чуть больше ста фигурок, но радует изобилие техники, для меня эта коллекция 5 лет работы, в студенческое время подработок и экономий, плюс к этому, родители зная о моём детском хобби иногда приятно радуют, хитрецы, детей-то кому-то оставлять надо! biggrin.gif

Что послужило началом вашего увлечения Звёздными Войнами? Когда и откуда о них узнали?

Таркин: Увлечение сложилось как-то само собой на фоне общего увлечения НФ и космооперой. Узнал лет в 10, может чуть позже, из телеэфира прежде всего. Хотя, вроде, первый раз полностью смотрел на видео у одноклассников, и это был первый эпизод.

Varvar: Ответ довольно прост!
Я уже и не помню когда, давно это было, вообщем уже пытался соображать. У моего отца появилась компьютерная игра: "Star Wars Battlefront"(самый-самый первый), и я....ЗАЛИП! Я был в восторге от этого изобилия ВСЕГО, и мне захотелось узнать об этом мире больше! Я спросил у отца, но он так непонятно объяснил, что я ничего не понял, только запомнил, что какой-то сенатор- это главный злодей. Обидно, так заспойлерить сюжет...
Но мне было не до этого, я сидел и охренивал!
Меня захватило, и я был счастлив! Собственно вот почему я и познакомился с "Звёздными Войнами", спасибо вечной игре!

Дарт Калидус: Узнал из игры на ПСП, если быть точным - Battlefront: Elite Squadron (если правильно написал), когда прошёл два раза, решил погуглить, что же такое ЗВ. Погуглил. Проспойлерил. Посмотрел. Потом нашёл Вукипедию, прочитал большинство больших (и не очень) статей, кроме юужань-вонгов и джедаев времён НОДа.

Republic Commando: Началось оно в детстве, в начале 90хх. Слухи и разговоры дворовые, отрывки фильмов по ТВ видел. Потом видеокассета у друга и БИНГО! - я был потрясен просто V эпизодом. Вскоре досмотрел всю ОТ и начал собирать-читать новеллизации. Интерес к ЗВ не остывал у меня никогда

А что больше всего нравится в этой вселенной? Фильмы, мультсериалы, книги, комиксы, игры или что-то ещё? Кто из персонажей наиболее интересен? Что привлекает сильнее всего: старый или новый канон?

Republic Commando: Нравится весь контент, кроме комиксов, пожалуй. Это как-то не мое. Особо могу выделить трилогию приквелов и игры Bioware цикла Старой Республики, не исключая SWTOR. Из героев я больше люблю нефорсъюзеров: коммандер Рекс, коммандер Босс из Republic Commando, капитан Панака, Зеб, Сабина Врен, Гера Синдулла, Хэн Соло и Чубакка, конечно же. Из джедаев внезапно нравится Реван и Люк Скайуокер, Квай-Гон Джинн — неортодоксальные джедаи, короче. В целом, я не противопоставляю легенды и новый канон от Диснея. Они дополняют друг-друга и это взаимодействие только началось. К тому же, в Расширенной Вселенной было немало и откровенного шлака. Ещё добавлю что я убежденный республиканец.

Дарт Калидус: Легче сказать, что не нравится. Вернее, до чего ещё не добрался - это комиксы и игры. Комиксы не читал, потому что жалко 50 Мб интернета на каждый номер (я же с телефона и планшета сижу, у меня лимит), а когда их АСТ начал издавать, не покупал, потому что дорого, и потому что комиксы мне не нравятся. Вот такой вот порочный круг)

Из персонажей интересны все. Кроме вонгов и сопутствующих им джедаев - слишком много их было. Ситы нравятся, но чтобы именно какой-то особый интерес возникал - такого не было. Может быть, это из-за того, что я мало читал, смотрел и т.д. и т.п.
По той же причине не могу выделить, что мне нравится больше - канон или легенды. Из нового канона я вообще ничего не читал, даже Потерявшиеся звёзды ещё не заказал)
Не знаю, будет ли это в тему, но я буквально вчера пересмотрел второй эпизод и удивился, почему про некоторых джедаев на Джеонозисе в РВ нет отдельных книг. Не знаю, куда это приплести, просто мысль возникла)

Varvar: Начну, наверное, с вечного вопроса. Я могу думать всё, что угодно, но я воздержусь от ответа о "КАНОНАХ".
Также я считаю неверно поставленным вопрос: "Что/кто больше нравиться?". На него я, пожалуй, тоже не дам точного ответа, скажу просто, всё связано и не может полностью существовать/ раскрыться без другой части саги.

Таркин: Сложно сказать, какой из компонентов вселенной нравится больше. Фильмы я любил годами, причём больше любил приквельную трилогию в силу её политизированности и своего возраста. Добрался и до пилота "Войны Клонов", пытался посматривать её отдельными сериями. Об остальном старом каноне представление имел, но лишь через Вукипедию. До расширенной вселенной как таковой я добрался совсем недавно, и в росте моего интереса виноват одиозный для многих 7 эпизод. Захотелось просто разобраться, что же потеряли фанаты с перезапуском канона. Тот же 7 эпизод виноват и в том, что я переоценил оригинальную трилогию и пересмотрел отношение к ней: каюсь, раньше часто ругал её как более "плоскую" сюжетно и идейно, чем приквелы, во многом был неправ. Сейчас внимание сосредоточено на комиксах. Никогда не был комиксоманом, но нравится такая подача и такой художественный язык.
Насчёт канонов: оба люблю, старый, конечно, пока имеет больший послужной список и представляет собой грандиозную мозаику. Новый канон, само собой, останется загадкой ещё как минимум несколько лет - "взлетит или не взлетит" .
Среди персонажей интересен прежде всего Вейдер, поставленный Лукасом в центр повествования (правда, постфактум). Ну и сюда же Оби-Ван, Йода, Сидиус, Кайло Рен и остальные свихнувшиеся фанатики (пусть мне простят такой отзыв об искренне любимых или интересных мне персонажах). Сейчас на всю вселенную ЗВ смотрю как на трактат о негативных влияниях религии (сам не атеист, но универ оставил свой след, сталкивался с этой тематикой). Очень многие беды Галактики выросли из-за религиозного отношения к такому природному явлению, как Сила, даже поломанная судьба Энакина тому свидетельство. Раньше меня в ЗВ занимал политический элемент (прогнившая Республика, выросшая из неё ещё худшая Империя и т.д.)

Расскажите как вы оказались на нашем форуме, что вас сюда привело? Первый ли это ваш форум/сайт по ЗВ? Есть ли у вас опыт общения с другими фанатами саги "в живую", не в интернете?

Varvar: На форуме я оказался ещё давно, году этак в 2012, но к сожалению, я забросил аккаунт, а потом ничего не смог сделать(без подробностей), аккаунт так и не восстановил.
Лично для меня других форумов по "ЗВ" не существует.(я других и не знаю)
Знакомых фанатов "ЗВ" в реальной жизни, чтобы лицо к лицу, у меня, к сожалению нет, только интернет-общение, не более.
Наверное... Я могу предположить... Вообщем, я живу в Мухославске!=(

Таркин: На JC оказался в процессе поиска информации о комиксе "Звёздные Войны: Черновик". Обилие информации по ЗВ и постоянное общение, к тому же, поддержанное недавним выходом 7 эпизода и началом новой эпохи, побудили втянуться и остаться. Форум первый, раньше на тему ЗВ с людьми толком не общался, читал лишь Вукипедию. Именно с фанатами общения скорее всего не имел, но однокурсники к ЗВ интерес имели и можно было с ними эту тему обсудить.

Republic Commando: Про форум я узнал на Википедии где-то с год назад, после НГ заходил на него осмотрется, без регистрации. Внезапно, мне здесь понравилось, так как репутация портала как ведущего в русскоязычной части Сети, после Вукипедии - оказалась вполне заслуженной. И наконец решился на регистрацию почти пять месяцев назад, о чем совершенно не жалею. Это мой первый форум по ЗВ, где я зарегистрировался, а не просто забредал оглядеться. Опыта общения с другими фанами ЗВ пока нет, в силу проживания в небольшом городе. Но, надеюсь, это временно - ведь рядом Москва, где обитает большинство форумчан и клановцев )

Дарт Калидус: Ну, сайт второй, после Вукипедии, форум - первый и единственный. Разве что на рпгейме зарегистрировался, но больше пяти сообщений не набил)
Единственный опыт общения - полтора часа на Старфансе. ПОЛТОРА, БЛИН, ЧАСА!!! И больше меня никуда не пустят, потому что "я за эти полчаса должен был понять, что там собираются идиоты. Ты этого не понял, значит, тебя надо никуда не пускать"

Расскажите, почему вы решили у нас остаться? Что вам понравилось, что нет? И почему решили вступить в Клан?

Дарт Калидус: Решил остаться, потому что тут интересно и весело)
Не понравился внезапный пофигизм разных людей, но это, наверно, везде так и я просто непривычный. Поступить в клан решил, потому что хотелось что-то полезное сделать. И, наверно, с 1 сентября придётся выписываться, ибо у меня в школе запарка будет полная. =(

Republic Commando: Я решил остаться, потому что: — Чуви, мы дома! :) ЗВ — это моя вторая жизнь, где я отдыхаю от реальной с ее проблемами и стрессом. А здесь, на JC - ЗВ цветет и пахнет ) Нравится почти все и все, исключая некоторых всем недовольных хейтеров. Ведь если ЗВ и его развитие Диснеем — так раздражает, то не честнее будет просто уйти и не нервировать тех, кто остается верен далекой-далекой, несмотря ни на что. В Клан я не планировал вступать, так рано, во всяком случае. Мне предложили стать апрентайсом в JC в знак признания активности и энтузиазма в деле продвижения фанфикерства на форуме. Подумав, я согласился принять эту честь и ответственность. Ведь в Клане я могу сделать для коммьюнити еще больше и наконец, здесь много близких мне по хобби и духу людей, с которыми весело проводить время и общаться. Спасибо чату JC ;) Как-то так и да пребудет с вами Сила! Спасибо за внимание )

Таркин: Остаться решил из-за атмосферы, достаточно сильной увлечённости и людей. Публика гораздо более вменяемая, чем на форумах и ресурсах, где я раньше проводил большую часть времени - там не могло обходиться без перехода на личности, дробления на лагеря, обвинения в чужих грехах и т.д. На JC негатив тоже есть, как на любом живом ресурсе, но в гораздо меньшей степени. Понравилась увлечённость чатлан и их реальный вклад в изучение любимой вселенной. Что не понравилось - тут претензии не к форуму, а к появлению меня не в то время, когда после 7 эпизода форум оказался завален новичками, и это приводило к некоторым трениям в общении (плюс и моё частое неумение себя нормально вести). Заявку подать побудило желание тоже делать что-то посильное.

Varvar: Признаюсь, прежде всего, моей задачей было заключить союз "СВКА" с "Джи Си", чтобы поднять качество наших переводов и при этом немного засветиться и так же засветить "Джи Си" . А позже я обзавёлся друзьями в клане и не смог не остаться, мне это очень нравиться, работать вечным посредником, заливать вместе в товарищами переводы, радовать людей, и при этом работать в благо клана и "СВКА", для меня оба эти проекта одинаково дороги, я не могу без них, хоть времени почти нет, я стараюсь помогать, хоть и часто получаю незаслуженные пинки от Dhani, как-будто за безделие. Прекрасно понимаете, 3 работы, почти некогда. Даже сейчас, в этот самый момент общения, я накладываю субтитры и обрабатываю новый 14 выпуск "Шоу Звёздных Войн".
В целом, это всё, хочется сказать спасибо нашим бравым клановцам, а особенно Луриэну за прекрасную идею побеседовать с каждым падаваном клана и поговорить по душам.
Напоследок скажу, что мне очень хотелось бы дослужиться до полноправного клановца и через некоторое время пополнить эти бравые ряды!=).

И напоследок я попросил ребят закончить одно простое предложение. "Для меня Jedi Council это - ...." Как это интерпритировать: как форум, как сообщество, как что-то ещё - решение осталось за ними.

Varvar: "Для меня Jedi Council это - огромное интересное хобби, помимо работы для денег, должна быть ещё работа для души!"

Таркин: "Для меня Jedi Council это - свобода". (ответил на автомате ассоциативно, думаю, это самый адекватный выбор ответа)

Republic Commando: "Для меня Jedi Council это - мои вторые: жизнь, дом и работа с коллективом". В хорошем смысле )

Дарт Калидус: "Для меня Jedi Council это - Сайт". Л - логика.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 15:58
Сообщение #2


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Луриэн)
хоть и часто получаю незаслуженные пинки от Dhani, как-будто за безделие

Не безделие, а полное отсутствие какой-либо деятельности на форуме или портале, мой обиженный экс-падаван. Пиарить свой проект ты всегда горазд, но ты поступил в клан, а не в группу ВК.

А остальные падаваны молодцы, у всех потенциал и жажда быть полезными.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:01
Сообщение #3


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3876
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----


Дружеская порция традиционного "Кто все эти люди".


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:02
Сообщение #4


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(D.G. @ 31.8.2016, 15:01) *
Дружеская порция традиционного "Кто все эти люди".

Вспомним старую-добрую "ты вообще ктоааа?" из 2007.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:06
Сообщение #5


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3876
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----



ah, the feels


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:22
Сообщение #6


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 31.8.2016, 13:58) *
Не безделие, а полное отсутствие какой-либо деятельности на форуме или портале, мой обиженный экс-падаван. Пиарить свой проект ты всегда горазд, но ты поступил в клан, а не в группу ВК.

А остальные падаваны молодцы, у всех потенциал и жажда быть полезными.

А к состоявшимся зеленым ты тоже пристаешь? как минимум двух зеленых я на форуме не вижу вообще, с апреля-мая один из этих двоих оставил 19 сообщений, второй немного больше. И крайне интересно, почему бездействие Варвара выставляется на показ, а бездействие этих двоих нигде не озвучено.


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:24
Сообщение #7


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Юми)
А к состоявшимся зеленым ты тоже пристаешь?

Я работаю с падаванами, к другим пусть админы предъявляют претензии. Не стоит забывать, что падаваны находятся на испытательном сроке, в отличие от тех, кто свою пригодность уже доказал.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:35
Сообщение #8


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 28262

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Юми @ 31.8.2016, 15:22) *
А к состоявшимся зеленым ты тоже пристаешь? как минимум двух зеленых я на форуме не вижу вообще, с апреля-мая один из этих двоих оставил 19 сообщений, второй немного больше. И крайне интересно, почему бездействие Варвара выставляется на показ, а бездействие этих двоих нигде не озвучено.

Хоть 1 человек поддержал, а остальные...
Вместо того, чтобы радоваться, что контент "Джи Си" растёт, зачем? Надо выгнать его из падаванов и нет проблем, эх, есть ведь хорошие люди в клане...=(


--------------------
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Омар Хайям
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:36
Сообщение #9


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Давайте внутреннюю кухню здесь больше не обсуждать. Лучше поблагодарим за проделанный труд, оке? А если хотите что-то изменить - "почему бы вам не сделать это изнутри", как сказано в популярном сериале ;)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:42
Сообщение #10


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 31.8.2016, 14:24) *
Я работаю с падаванами, к другим пусть админы предъявляют претензии. Не стоит забывать, что падаваны находятся на испытательном сроке, в отличие от тех, кто свою пригодность уже доказал.

Цитата
Давайте внутреннюю кухню здесь больше не обсуждать. Лучше поблагодарим Луриэн за проделанный труд, оке? А если хотите что-то изменить - "почему бы вам не сделать это изнутри", как сказано в популярном сериале ;)

То есть тебе вот так публично хаять одного человека можно, а мне хаять остальных нельзя?


Цитата(Varvar @ 31.8.2016, 14:35) *
Хоть 1 человек поддержал, а остальные...
Вместо того, чтобы радоваться, что контент "Джи Си" растёт, зачем? Надо выгнать его из падаванов и нет проблем, эх, есть ведь хорошие люди в клане...=(

У меня нет доступа в кланофорум, я не в курсе внутренней кухни, если что. Но из того, что я слышал - я абсолютно согласен с твоим отчислением.


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 16:44
Сообщение #11


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Юми)
То есть тебе вот так публично хаять одного человека можно, а мне хаять остальных нельзя?

Человек сделал выпад в мою сторону, я своё поведение объяснил.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 19:16
Сообщение #12


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 31.8.2016, 16:24) *
Я работаю с падаванами, к другим пусть админы предъявляют претензии.

вай, как красиво съехал!) biggrin.gif

Лур молодец! хорошую работу проделал


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2016, 19:46
Сообщение #13


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 31.8.2016, 17:16) *
вай, как красиво съехал!) biggrin.gif

я не я, кланхата не моя.


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:18

Яндекс.Метрика