X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Саундтрек The Force Awakens, На уровне или легенде пора взять перерыв?
Саундтрек The Force Awakens
Как мы оцениваем саундтрек?
Шикарно. Лучший саундтрек из всех фильмов саги [ 1 ] ** [1.79%]
Отлично. На уровне лучших его работ [ 16 ] ** [28.57%]
Хорошо. Качественная работа, к которой не придраться [ 16 ] ** [28.57%]
Посредственно. Уровень среднего фильма. Где-то заметно, где-то нет [ 10 ] ** [17.86%]
Плохо. Самоплагиат и довольно безликий саундтрек, который не был даже лучшим в году [ 1 ] ** [1.79%]
Ужасно. Безусловно худший саундтрек ЗВ. Есть игры с лучшим звучанием [ 5 ] ** [8.93%]
Никак. А там был саундтрек? Я слышал только ремиксы старых вещей и тему Рей, которую будто спёрли у Гарри Поттера [ 7 ] ** [12.50%]
Ещё писать Уильямсу?
Безусловно [ 45 ] ** [80.36%]
Нет, давайте других поинтереснее [ 11 ] ** [19.64%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
сообщение 12.4.2016, 12:39
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 29.12.2015
Пользователь №: 27922

Предупреждения:
(0%) -----


в догонку по поводу дубляжа. сравните хотя бы эту сцену в русской версии и в оригинале. https://www.youtube.com/watch?v=cF0FP-5-RCw

Цитата(ArhAngel)
Посмотрел ещё раз, на этот раз в оригинале с сабами. Мнение чуть изменил. В положительную сторону(да, я не первый).

мнение, атмта
Если раньше я поставил фильму 8/10 как боевику и 4/10 как Звездным Войнам, то теперь 8/10 и 5/10. Из инопланетных видов(классических) кроме Чубакки, адмирала "It's a trap!" Акбара и "тарелки блинчиков" Ниен Нунб никого не увидел, все остальные - новые. Выстрел Звезды Смерти Plus - ну тип да, пальнули в планетки, и чо? Тот же момент в 4м эпизоде смотрится лучше. И понял чего именно мне сильно не хватает, чтобы фильм вышел на уровень 2 эпизода по восприятию - музыки. Нет, музыка там есть. Иногда. И на таком уровне, что её заглушает абсолютно всё(в оригинале, в дубляже вытянули громкость). Сравните Приказ 66 из 3го эпизода с убийством сами-знаете-кого на мостике. Вот в первом есть teh drama, создаваемая как раз музыкой, во втором... ну типа того.
Пожалуй самая большая претензия к музыке - почему-то её решили делать очень осторожно, максимально опираясь на темы из предыдущих фильмов. Слишком поосторожничали.

а мне показалось, что там а столиком у Маз парочка дуросов засветилась.


Цитата(Finwen)
В первой половине фильма их почти нет − несколько нот темы Леи, когда появляется Лея, и несколько нот темы Вейдера, когда показывают его шлем. Чем ближе финал, тем больше музыкальных воспоминаний: ненавязчивая вариация главной в Scherzo for X-Wings и занятное чередование тем Силы, Рей и Рена в Ways of the Force. Первый и единственный парад "классики" − в Farewell and the Trip, звучит как подготовка к явлению Люка. Ну и снова тема Силы при переходе к титрам.

еще в сцене про ржавое корыто-сокол главная тема звучит. В "Мы дома" тоже ностальгия возникает. Порой то и дело проскакивает тема "двойного заката" из ОТ... Но в основном вы правы. не запоминающиеся композиции в этот раз создал Уильямс..

Сообщение отредактировал Дарт Бармаглот - 12.4.2016, 12:47


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове .
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 12.4.2016, 12:43
Сообщение #2


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Дарт Бармаглот @ 12.4.2016, 11:39) *
не запоминающиеся композиции в этот раз создал Уильямс..

Ну-ну. Слышали бы вы, как наш уголок тихонько мычал в такт March of the Resistance во время неавторизованного просмотра "Пробуждения Силы" во второй день StarFans crazy.gif


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.11.2016, 22:59
Сообщение #3


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 19.6.2016
Пользователь №: 28285

Предупреждения:
(0%) -----


Что ж ,выскажу и я своё мнение насчёт саундтрека "Пробуждения Силы".
Лично мне он понравился,ибо, как тут уже было упомянуто, музыка должна быть запоминающейся при первом просмотре фильма. Кроме того, она должна соответствовать той ситуации, к которой приурочена. Так вот, со вторым у новых композиций нет абсолютно никаких проблем ( равно как и в предыдущих эпизодах). Что касается первого пункта, то после выхода из кинотеатра у меня ещё долгое время в голове крутилась тема Рей и марш Сопротивления.
Тема Рей для меня-это вообще отдельная история. Если раньше я заслушивался "Двоичным закатом" с темой Силы и "Битвой героев" из III Эпизода, то теперь к ним присоединилась и эта мелодия из VII Эпизода. Сложно сказать ,чем именно меня привлекает эта композиция, но факт остаётся фактом.
Уже после выхода официального саундтрека у меня появился ещё один фаворит: "замыкающий", так сказать, трек фильма, который называется "The Jedi Steps and Finale". Казалось бы, обычные для "Звёздных Войн" финальные фанфары ,что в них необычного? Но если их дослушать до конца, то можно заметить, как мастерски Джон Уильямс сплёл воедино тему Рей и тему Силы ( может, это всё же намёк на родство со Скайуокером?).
Хотелось бы ещё добавить: ну не может весь саундтрек быть запоминающимся по определению, ведь должна в нём присутствовать и ненавязчивая фоновая музыка, или вы хотели бы ,чтобы во время всех диалогов звучала открывающая тема фильма, заглушая голоса актёров? Я думаю,что нет.
Обобщая сей опус: Уильямсу-большой плюс за его работу. Так что,Джон, держи марку!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.11.2016, 23:48
Сообщение #4


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



В целом согласен с этим добрым отзывом) Даже то, что лично я саунд не запомнил, хоть и существенный минус, но качество его само по себе перевешивает любой минус)
Цитата(Джейден Тарк @ 23.11.2016, 21:59) *
Уже после выхода официального саундтрека у меня появился ещё один фаворит: "замыкающий", так сказать, трек фильма, который называется "The Jedi Steps and Finale". Казалось бы, обычные для "Звёздных Войн" финальные фанфары ,что в них необычного? Но если их дослушать до конца, то можно заметить, как мастерски Джон Уильямс сплёл воедино тему Рей и тему Силы ( может, это всё же намёк на родство со Скайуокером?).


Я бы сам рад такому исходу, но все это категорически отметается официальным заявлением о том, что в TFA не было родителей Рей среди персонажей. Так что Скайуокеры отсекаются. Хотя... Если извращенно повоображать... Внебрачные детки Владыки и их внуки, или клоны того пуще...)


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.11.2016, 0:27
Сообщение #5


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 19.6.2016
Пользователь №: 28285

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mandalorian Gus @ 24.11.2016, 0:48) *
В целом согласен с этим добрым отзывом) Даже то, что лично я саунд не запомнил, хоть и существенный минус, но качество его само по себе перевешивает любой минус)


Я бы сам рад такому исходу, но все это категорически отметается официальным заявлением о том, что в TFA не было родителей Рей среди персонажей. Так что Скайуокеры отсекаются. Хотя... Если извращенно повоображать... Внебрачные детки Владыки и их внуки, или клоны того пуще...)


Mandalorian Gus, спасибо за тёплый отзыв на отзыв!
Насчёт родства Рей: надежда умирает последней)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 22:34

Яндекс.Метрика