Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саундтрек The Force Awakens
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Бармаглот @ 12.4.2016, 11:39) *
не запоминающиеся композиции в этот раз создал Уильямс..

Ну-ну. Слышали бы вы, как наш уголок тихонько мычал в такт March of the Resistance во время неавторизованного просмотра "Пробуждения Силы" во второй день StarFans crazy.gif
Дарт Бармаглот
Цитата(Ilan Thorn)
Ну-ну. Слышали бы вы, как наш уголок тихонько мычал в такт March of the Resistance во время неавторизованного просмотра "Пробуждения Силы" во второй день StarFans

ну до зловещего "имперского" ему все равно далеко.)))
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
Ну-ну.

Новый саундтрек очень слаб на фоне других. Есть приятные вещи, но их довольно мало. В общем, он безлик. Может, сравнивая с другими фильмами, он ещё на уровне, но есть игры ЗВ с лучшим остом.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 12.4.2016, 11:56) *
есть игры ЗВ с лучшим остом.

Не согласен - и это я говорю как верный фанат Марка Гриски и Горди Хааба.
Sithoid
Из нашего уголка я еще добавлю подмеченную при пересмотре борьбу темы Кайло и темы Рей в сцене после снятия маски. Роскошно срежиссировано - и вполне узнается :)
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
Не согласен - и это я говорю как верный фанат Марка Гриски и Горди Хааба.

С остальным согласен?
Дарт Бармаглот
Цитата(Ilan Thorn)
Не согласен - и это я говорю как верный фанат Марка Гриски и Горди Хааба.

Первый КОТОР
Ilan Thorn
Я, конечно, все понимаю - ностальгия и прочее - но на полном серьёзе заявлять о том, что саундтрек Knights of the Old Republic лучше, чем композиции Джона Уильямса в "Пробуждении Силы"? Like, what?!
Dhani
Цитата(Ilan Thorn @ 15.4.2016, 16:03) *
Я, конечно, все понимаю - ностальгия и прочее - но на полном серьёзе заявлять о том, что саундтрек Knights of the Old Republic лучше, чем композиции Джона Уильямса в "Пробуждении Силы"? Like, what?!

Спокойно. Я не знаю никого, кому бы понравился саундтрек последнего фильма. Суммарно несколько минут хорошего материала да и всё.

Если ты так не считаешь - пожалуйста. Но орать "да как это возможно" как-то нелепо. У всех есть мнения, бро.
Shinoda
Мне понравился, например.
Dhani
Эти споры никогда не закончатся. Многие справедливо считают, что саундтрек к последней части ЗВ получился неинтересным и блеклым на фоне предыдущих шедевров. Кто-то считает, что это не так, а Уильямсу надо было давать Оскар. Кто прав?
Юра
А мне очень понравился!
FreelancerSith
Саундтрек во многом зависит от сюжета. Если бы во время битвы Рей и Кайло играла композиция , сходная по степени эпика с Duel of the Fates , то это было бы неуместно - не те герои , не та ситуация. Другое дело , что Уильямс справился очень хорошо, музыка отлично вплеталась в повествование и в целом находится на уровне саундтрека к СУ. Да , Duel великолепна , но в ПС , ИМХО, запоминающихся композиций больше - темы Рей, Кайло , X- wingов и моя любимая Torn apart . Саундтрек не лучший в серии , но достойный.
Vade Parvis
Саундтрек не ужасный — он просто никакой, звучащий примерно настолько же стерильно и "фокусгруппно", как выглядит фильм. В нём попросту не оказалось ничего, что цепляло бы или запоминалось.
Саундтреки Которов, о которых шла речь в исходной ветке, или, например, Republic Commando — наголову выше.

Самое смешное в этом то, что в трейлерах-то музыка была весьма многообещающей. Абрамсовский "Акволабеан" во всей красе.

Есть ли тут вина Уильямса? Не думаю. Он — потрясающий и при этом очень техничный композитор, к тому же всегда прекрасно умевший почувствовать и передать дух происходящего в фильмах лукасовской саги. Я не верю, что всё это могло растеряться в одночасье. А вот корпоративные боссы, с их всегдашней самоуверенностью, близорукостью и переоценкой собственной компетентности, запросто могли в очередной раз стать основным фактором, который привёл к слабой отдаче от задействования талантливого человека — благо подобных примеров в истории кинематографа более чем достаточно, и они множатся с каждым годом. Мне видятся три основные возможные причины нехарактерной для Уильямса "никаковости" саундтрека: либо его не сумели достаточно заинтересовать и смотивировать, либо загнали жёсткие рамки "соответствия формулы успеха", либо же для фильма вообще подключили композиторов-аутсорсеров.
Дарт Калидус
А я вообще последние месяца 4 напеваю марш Сопротивления вместо Имперского марша.
Игрок 1
Очень классный саундтрэк в пробуждении. На уровне остальных фильмов саги.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 15.4.2016, 16:17) *
Я не знаю никого, кому бы понравился саундтрек последнего фильма.

Вот, уже в одной этой теме пять человек набралось smile.gif

Цитата(Dhani @ 15.4.2016, 16:17) *
Но орать "да как это возможно" как-то нелепо.

Нелепо - на полном серьезе сравнивать сложную по оркестровке, драматургии и мелодическому развитию симфоническую музыку и MIDI-треки, пытающиеся все это сымитировать в условиях минимального бюджета.
Futureen
В TFA вообще ничего не запомнилось кроме темы Рей и марша Сопротивления, тогда как в Которе все композиции запали в душу.
Flamboyant
Ost к TFA вышел посредственным и проходным. Немного зацепила тема Рей и марш Сопротивления, однако, на фоне музыки, звучавшей в приквелах, оригинальной трилогии, или даже в играх (KOTOR, KOTOR 2, TFU, EAW), эти композиции попросту меркнут. В тех нафталиновых произведениях была своя самобытная, чарующая атмосфера, своя изюминка, свое настроение - одна мелодия Тариса чего стоит... Саундтрек в фильме разочаровал больше всего.
Lindelin Artanis
Что вы сделали, опять буду ходить напевать мелодию своего телефонного звонка (:
Сопротивление, вперед!
Ilan Thorn
Цитата(Futureen @ 15.4.2016, 20:39) *
В TFA вообще ничего не запомнилось кроме темы Рей и марша Сопротивления, тогда как в Которе все композиции запали в душу.

А ты попробуй саундтрек The Force Awakens тоже слушать на протяжении 70 часов "геймплея", тогда проверим crazy.gif
Игрок 1
Цитата(Lindelin Artanis)
Что вы сделали, опять буду ходить напевать мелодию своего телефонного звонка (: Сопротивление, вперед!

Что вы сделали, теперь поставил тему сопротивления мелодией звонка thumbsup.gif
MiddleWalker
или легенде пора взять перерыв?
Ilan Thorn
Эх, гуляем!

Master Cyrus
Последние два варианта выставлены по-филолсофски: неясно, что хуже для саундтрэка к ЗВ - ужасно или никак.
Дарт Калидус
Цитата(Player One @ 15.4.2016, 22:05) *
Что вы сделали, теперь поставил тему сопротивления мелодией звонка thumbsup.gif

Ах вы ж нехорошие люди! Я ж теперь её целыми днями слушать буду и не буду отвечать на звонки!
Игрок 1
Оценки критиков:

А вообще все сравнивают с саундтрэком той же Призрачной угрозы. Но ведь в Призрачной угрозе по-настоящему запоминающаяся тема только одна(Duel of fates). Не поймите меня не правильно, мне нравится саундтрэк всех фильмов саги, но если смотреть на то, какая тема после просмотра западет в душу обычным зрителям, у ПУ - Duel of fates, у ПС - тема Рэй и марш сопротивления. Так то 1 - 2.
Уркаганы из кантины
Хреновый музон Уильямс тиснул - ни одной мелодии не запомнил. Какая-то фоновая муть, которую можно услышать на каждом втором экшОне, типа Мстителей или Трансформеров.
Игрок 1
Возможно кто-то уже кидал, но я только сейчас увидел
Nexu
Не знаю, чем вам так Марш Сопротивления приглянулся - сплошная какофония. И воспринимается не как марш Сопротивления, а как аккомпанемент к цирковому шоу силачей. Я вполне могу представить, что это играют в венской опере в каком-нибудь 1898 году - но не в ЗВ.
Из всего саундтрека лично я только тему Рэй могу отметить - и то как лучшее из худшего. Остальное - нечто невнятное.
Райан Джонсон
Цитата(Nexu @ 16.4.2016, 0:23) *
---- аккомпанемент к цирковому шоу силачей.

----- в венской опере в каком-нибудь 1898 году - но не в ЗВ.


Да куда занюханной венской опере-цирку до ЗВ! Какой-то 1898 год - ужос вообще, инторнетов не было, на хворуме не сидели и ЗВ не смотрели!

Добавлено через 1 мин.
Между прочим, заслуга Уильямса хотя бы отчасти в том, что академическая музыка ещё вполне жива, и его считают живым мэтром академки. Так что вы Венскую оперу зря обгадили.
Nexu
Цитата(Таркин Вас Год)
Так что вы Венскую оперу зря обгадили

Вот мне всегда было интересно, КАК в головах некоторых людей рождаются такие логические построения.
Lindelin Artanis
Цитата(Nexu)
Марш Сопротивления - сплошная какофония


Цитата(Nexu)
Я вполне могу представить, что это играют в венской опере


Действительно, как с:
Nexu
Цитата(Lindelin Artanis)
Действительно, как с:

А Вы знаете, что такое "какофония", или просто возбудились на слово, созвучное слову "кака"?

Если и впрямь не понятно: "Марш Сопротивления" по звучанию напоминает музыкальные тенденции конца XIX - начала XX века. Это не хорошо и не плохо; и уж, тем более, это никоим образом не оскорбляет Венскую оперу (где, гипотетически, такая музыка могла звучать в указанный период времени). Но как тема Сопротивления - одна из главных тем фильма! - он совершенно не звучит. Недостаточно сильный, недостаточно яркий, не запоминающийся.
Ottoriban
Цитата(Nexu @ 16.4.2016, 7:20) *
Если и впрямь не понятно: "Марш Сопротивления" по звучанию напоминает музыкальные тенденции конца XIX - начала XX века.

И близко рядом не стояло. Правда на Марш тоже не тянет, но вполне мелодичное и музыкальное произведение, без всякой какофонии. Тревожно пафосное, какой и должна быть тема Сопротивления.
Dhani
, в "Угрозе" много запоминающийся вещей. Тема Анакина, похоронная тема, тема Тороговой Федерации (или вторжения).
Прометей
В том то и проблема, что до уровня Duel of the Fates в новом фильме не дотягивает ни одна композиция. А вот на уровне Anakin's theme, The flag parade, The droid invasion и др. как раз и находятся Марш Сопротивления и тема Рей.
Дарт Калидус
Да уж. В Венской опере в конце XIX - начале ХХ веков шла сплошная какофония - какие-то Моцарты, Вагнеры, Штраусы...
показать всё, что скрыто!

Жуть! Это нельзя даже в цирке показывать! Куда там Чайковскому до ЗВ!
Райан Джонсон
Аккомпанемент к цирковому шоу форсачей.
Nexu
Цитата(Ottoriban)
И близко рядом не стояло

Не стояло рядом с чем - с Глазуновым или Вагнером?

Цитата(Дарт Ктулху)
Да уж. В Венской опере в конце XIX - начале ХХ веков шла сплошная какофония - какие-то Моцарты, Вагнеры, Штраусы...

Да уж, страсть отдельных личностей к подмене понятий и переносу свойств частного на общее "не задушишь, не убьёшь".
Райан Джонсон
Вы же сами сказали, что в Венской опере место аккомпанементу к шоу силачей. Впрочем, ЗВ и есть шоу Силачей.
D.G.
greyjedi
Цитата(D.G. @ 16.4.2016, 14:03) *

Цитаты великих людей
Ilan Thorn
Неожиданно обнаружил еще одну перекличку между ЗВ-саундтреками. В сцене, где Лея снова встречает Хана (01:19:43 по хронометражу), Уильямс дает вариацию на тему из "Мести Ситов", когда Оби-Ван, Йода и Бэйл Органа обсуждают будущее младенцев Скайуокеров (02:09:06).
The Last day of Dark
Мне запомнилась тема Рей и понравилась тема прибытия Кайло Рена (момент первого появления его корабля). Ну, и низкочастотный гул, чем-то напоминающий горловое пение тибетских монахов, на фоне у Сноука.

А у Сопротивления есть марш?
Дарт Калидус
Цитата(The Last day of Dark @ 1.5.2016, 22:12) *
А у Сопротивления есть марш?

Да.
GFER
Существуют 2 версии саундтрека: основная и альтернативная. Основную найти можно везде. Альтернативная была залита на Диснеевском сайте, я слушал через их проигрыватель, но сегодня обнаружил, что там теперь стоят другие фильмы, а нужная страница удалена. Если у кого-нибудь имеется ссылка на плейлист в Ютубе или на торрент, поделитесь пожалуйста worthy.gif
ManGus
Помочь человече из предыдущего комментария ничем не могу, но воспользуюсь всплывшим тредом и выскажу мнение.
Саундтрек в TFA я считаю хорошим. Я почему-то на момент выхода фильма считал, что великий Джон Уильямс уже в ином мире, и во время просмотра считал, что это либо переработки старых его композиций, либо подсобил какой-нибудь Джаккино. (не смотрите на меня как на идиота, я тогда в подробности не вдавался). И в целом это показывает, что в музыке Уильямса ничего не изменилось ни в плохом, ни в хорошем смысле, и это зер гуд.
Но минус в том, что ни одной по-настоящему запомнившейся композиции для меня не осталось, к сожалению. Не потому что они плохие - а потому что просто не зацепило. Возможно, надо перепрослушать все внимательно, и я найду свое. Но как факт - просмотрев фильм два раза, я так ничего особо не запомнил.
Хотя, напрягая память, помню мелодии напряженных моментов,как прибытие Кайло на Джакку, его атака по Дворцу, марш Сопротивления. Но очень смутно.
Оглядываясь на ОТ и НТ, я не могу сказать, что везде саунд был ярче. Где был, где нет. Частично я помню мелодии ОТ в разной степени важности. Очень хорошо помню саунд Скрытой Угрозы. И финальная музыка Мести Ситхов... В общем, сами понимаете, никудышный из меня оценщик саундтрека. :(
Хотя подчеркну, что Джона Уильямса я люблю с наивысшим музыкальным трепетом, и его заглавную тему (да и вообще весь саунд первой части) к Парку Юрского периода я помню наизусть! Кстати, это была одна из причин, по которой я разочаровался в Мире Юрского периода. Там композитор ничего достойного приемничества не сделал, кроме как переделал заглавную тему Уильямса. Очень боялся, что тоже самое напортачат и с TFA, но пронесло!
Так что, все таки, аудиоряд отличный, уместный и абсолютно достойный мастера Уильямса. С одной оговоркой -не запоминающийся настолько, как многие предыдущие его работы.
Мэл
Не помню говорил или нет, но я считаю что этот саундтрек вообще писал не Уильямс или он принимал в его создании минимальное участие. Стоит послушать и сравнить с его другими работами, становится ясно.
Master Cyrus
Цитата(Mandalorian Gus @ 22.11.2016, 1:22) *
Но минус в том, что ни одной по-настоящему запомнившейся композиции для меня не осталось, к сожалению. Не потому что они плохие - а потому что просто не зацепило. Возможно, надо перепрослушать все внимательно, и я найду свое. Но как факт - просмотрев фильм два раза, я так ничего особо не запомнил.
Распространенное заблуждение, что если заслушать саундтрек до дыр, отдельно от фильма, практически заучив его, то можно говорить, какой он запоминающийся и хороший.
А цеплять или не цеплять он может только при просмотрах, и как раз при первых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.