X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Дроиды или живая армия - кто эффективнее?
Дроиды или живая армия
Я считаю, что
Дроиды лучше. Их можно быстро строить, чинить и заменять. Они не могут предать, и они всем лучше [ 8 ] ** [26.67%]
Живые существа. Ничто не заменит умение мыслить назависимо [ 10 ] ** [33.33%]
Дроиды, если они будут дороже и совершеннее того, что было у ТФ [ 9 ] ** [30.00%]
Живые существа, если это - клоны без свободы воли [ 3 ] ** [10.00%]
В Войнах клонов
Сильнее были дроиды - они бы победили [ 7 ] ** [23.33%]
Сильнее были клоны [ 23 ] ** [76.67%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
сообщение 6.3.2016, 16:51
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9

Предупреждения:
(10%) X----


Ну хотя бы потому, что история уже наглядно показала: дроиды не так эффективны, как живые солдаты.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 18.3.2016, 11:34
Сообщение #2


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15705
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Ilan Thorn @ 6.3.2016, 15:51) *
Ну хотя бы потому, что история уже наглядно показала: дроиды не так эффективны, как живые солдаты.

То есть если один шаттл упал, мы закрываем всю космическую программу? Да и насчёт эффективности - как сказать, войну Республика выиграла мы помним каким образом.

Это даже не рассматривая вариант более продвинутой технологии. Я абсолютно не верю, что дроиды менее эффективны, чем люди - и распрекрасный Финн нам это замечательно доказал. Людей нельзя чинить, людей надо тренировать, и люди могут предать и сбежать. Дроиды - нет.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2016, 11:51
Сообщение #3





Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tinve @ 6.11.2016, 13:37) *
Но так как дроиды на стороне "плохих", то, само по себе, их представляют косыми и хрупкими.

Просто дроиды были заточены под определенную стратегию выполнения боевых задач. К примеру дроиды федерации больше были рассчитаны на подавление: с массированным огнем большого количества единиц и точеным усилением специализированных дроидов и техники, при необходимости. На Набу они справились прекрасно, если не брать в расчет проделки Скайвокера. Они совсем не были рассчитаны для ведения полномасштабной войны, и в дальнейшем появились более совершенные модели, уже для решения новых задач.

Цитата(Дарт Калидус @ 6.11.2016, 14:00) *
...мол, качество дроидов от стороны не зависит.

Второстепенные персонажи в противостоянии между собой могут показывать любые результаты.

Цитата(The Last day of Dark @ 6.11.2016, 14:14) *
Не в этой вселенной.

Так та так, но не совсем так. Плот армор абсолютная защита, но нюансы бывают.


Дроиды еще эффективней в плане восполнения потерь - проиграть войну на истощение с ними совершенно невозможно. А вот вопрос восполнения потерь, в плане подготовленных солдат и офицеров, всегда стоял острою.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2025, 19:49

Яндекс.Метрика