X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Клятва, кроссовер ЗВ, ПЛИО и Dragon Age
сообщение 10.2.2016, 15:43
Сообщение #1


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Таки решился дописать старый мини-кроссовер ЗВ, ПЛИО и Дрэгон Эйджа...

***

В тот день они вылетели вечером. В силовой Стене не было и не могло быть ворот как таковых. Не было их и в Сером Замке на протяжении трехсот кликов от гор и до моря. Дозорные просто перелетели переливающийся на закатном солнце плазменный вал Стены на грифонах, для чего пришлось оседлать почти всех взрослых зверей из гнездовья Замка. Джон оседлал грифона уже далеко не в первый раз, но никогда еще не приходилось взлетать на нем так высоко. И никогда он еще не пересекал Стену. И никогда страх не сжимал так его сердце своими ледяными когтями...
Быть может, вся разница заключалась в том, что они были за краем цивилизованного мира; это обстоятельство меняло все, здесь каждая тень казалась мрачнее, в каждом звуке чудилась опасность. Стена осталась позади, и одна только Сила ведала, что лежит впереди...
Солнце уже опускалось за деревья, когда они достигли места — небольшой поляны в глубине леса, образованной кружком из девяти древ Силы. Джон затаил дыхание. Он заметил, как напрягся Сэм Тарли. Даже в Волчьем Лесу нельзя было увидеть рядом больше нескольких деревьев Силы, а о целой роще из девяти уже давно никто и не слыхивал. Опавшие пурпурные листья покрывали черную гниль. Толстые стволы отливали слоновой костью, с них смотрели на поляну девять ликов. Сок, застывший в очах деревьев, блестел замерзшей сапфировой лазурью. Мастер Боуэн Марш велел посадить всем грифонов за пределами Рощи Силы.

— Здесь священное место, и его безмятежность нельзя тревожить даже нам.

Сэм посмотрел на солнце и задумчиво огляделся.

— А одичалые… они не могут… они ведь не посмеют приблизиться к Стене? Так?

— Они никогда не подходили так близко. — Джон слез с грифона, Вьюги, молодой и задиристой самки, попытавшейся его укусить за руку и сильно хлопнув ее по мощной шее, передал Силой в разум зверя приказание ждать. Грифон, немного поворчав, успокоился и сложил светло-серые крылья.
Когда они вошли в Рощу Силы, Сэмвел Тарли медленно повернулся, оглядев по очереди все лики. Среди них не было двух одинаковых.

— Они следят за нами, — шепнул он Джону. — Это лики Силы.

— Да. — Джон преклонил колено, и Сэмвел опустился на землю рядом с ним.

Они вместе произнесли слова присяги, когда последние лучи света поблекли на западе и серый вечер быстро превращался в черную ночь.

— Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета, — говорили они, наполняя голосами молчаливую сумеречную рощу. — Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — Дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; Я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Серому Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее.

Роща молчала. Но Джон почувствовал течение Силы и что его слова были услышаны. Словно в забытье, он открыл дорожную сумку и начал сборку. Время и пространство стали зыбкими, волосы под капюшоном серого плаща встали дыбом, зрение затуманилось. Но Сила делала все сама, быстрее и вернее, чем могли бы неуклюжие и медлительные разум и руки человека...
Джон не знал сколько времени занял процесс. Минуты, часы, года? Никогда он еще так глубоко не погружался в Силу, несмотря на длившееся почти всю его жизнь обучение Дозора. Это был момент истины. Его бросили в воды Силы и теперь он должен был утонуть или поплыть. Наконец большой палец неуверенно нажал выступ на рукоятке и щелчок сменился низким гудением ослепительного голубого луча плазмы светового меча, направленного к небесам...
Дозорные окружили Джона и Сэма кольцом и также зажгли свое оружие: голубые, зеленые, желтые клинки — осветили темнеющую рощу и лица людей в одинаковых серых плащах поверх чешуйчатых кортозисных доспехов.

— Вы преклонили колена падаванами, — торжественно провозгласил мастер Боуэн Марш, еще более суровый в церемониальном плаще мастера с грифоньими перьями на плечах. — Встаньте же теперь, рыцари Серого Дозора!

— Победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в смерти! — нестройно, но торжественно произнесли девиз Дозора мужчины в Роще Силы. Джон и Сэм вторили им дрожащими от усталости голосами.

Солнце уже скрылось за черной стеной деревьев и стало гораздо темнее. Тьма приближалась. Здесь, рядом с сердцем Зимы — она никогда далеко не уходила. Она была близко. И Джон вдруг понял, что он знал это. Всегда знал. Но теперь он был готов встретить ее.

Сообщение отредактировал Grumpy Jedi - 10.2.2016, 15:44


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:45

Яндекс.Метрика