X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звёздные войны: Черновик
Рейтинг JC
Сюжет
Шедевр [ 2 ] ** [16.67%]
Хорошо [ 5 ] ** [41.67%]
Сойдёт [ 2 ] ** [16.67%]
Плохо [ 3 ] ** [25.00%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Рисунок
Шедевр [ 7 ] ** [58.33%]
Хорошо [ 3 ] ** [25.00%]
Сойдёт [ 2 ] ** [16.67%]
Плохо [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
сообщение 8.2.2016, 15:34
Сообщение #1


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2




Кликабельные обложки

Автор сценария: Дж. В. Ринзлер
Художники: Майк Мэйхью и Рейн Бередо

До «Звездных войн» были "The Star Wars"! Это авторизованная адаптация черновиков сценария Джорджа Лукаса, которому было суждено воплотиться в фильм, изменивший мир. Герой Анникин Старкиллер… Старый морщинистый генерал Люк Скайуокер… Большой зеленый инопланетянин Хан Соло… Ситы… впрочем, ситы по-прежнему плохие парни. Захватывающие приключения и авантюры из еще более давнего времени, из еще более далекой галактики!


Кроме того, вместе с этим комиксом очень интересно читать и эту замечательную книгу!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 8.2.2016, 19:15
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28102

Предупреждения:
(0%) -----


Сюжет "сойдёт", рисунок "хороший". Читал эти черновики в текстовом виде и уже довольно давно. Вроде бы так и не дочитал. Комикс в итоге просто поглотил. Да, сюжет так себе, да, много не нужных персонажей. Но вот в чём большой плюс, так это в той самой атмосфере. Я во всяком случае испытал ощущения похожие, как мне кажется на те, что были у меня 25 лет назад когда я впервые посмотрел Новую Надежду. Безусловно этот черновик несёт в себе часть истинного вдохновения молодого и амбициозного Лукаса. Вообщем лично я остался доволен!

Сообщение отредактировал Force N'Roll - 8.2.2016, 19:16
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2016, 21:15
Сообщение #3


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Слава Силе что ЭТО в таком виде не экранизировали! Напоминает Hi-Man: The Masters of Universe и тому подобную фантастику категории "B" для старшего детского возраста... facepalm.gif
Рисунки неплохие, но меня тошнит от такого дешевого стиля

Сообщение отредактировал Grumpy Jedi - 8.2.2016, 21:15


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2016, 1:10
Сообщение #4


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Grumpy Jedi)
дешевого стиля
0_о
В этом комиксе рисунок один из лучших, что я видел. Что же тогда для тебя "дорогой" стиль?


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2016, 10:47
Сообщение #5


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Grumpy Jedi)
Hi-Man
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2016, 13:19
Сообщение #6


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


, да, опечатался. He-Man правильно будет



--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2016, 14:15
Сообщение #7


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grumpy Jedi @ 9.2.2016, 12:19) *
, да, опечатался. He-Man правильно будет

Ну шо, позанудствую по доброй традиции :) Неудивительно, что ранние ЗВ напоминают Хи-мэна: у них одни и те же корни.

Цитата
«Четвёртый мир» — научно-фантастический эпос из нескольких циклов, связанных общим сюжетом. Комиксы выходили с 1970 по 1973 год, постепенно складываясь в масштабную повесть — и как раз в те годы Джордж начал писать «Звёздные войны». Серия не только послужила источником вдохновения для первого фильма, но и, вероятно, позже повлияла на облик всей саги — сознательно или нет. К примеру, в серии «Новые боги»* сразу бросается в глаза ряд очевидных параллелей. Злодей в этих комиксах звался Дарксайд (имя «Darkseid» произносилось так же, как «Тёмная сторона»). Герой (Орион) сражался с Дарксайдом с помощью энергии, которая пронизывала вселенную и называлась Источником (то есть с помощью Силы), но потом узнавал, что Дарксайд — на самом деле его собственный отец. Что касается облика, Дарксайд отличался крупным ростом и одевался в чёрное. В его костюм входили доспехи, плащ, высокие сапоги и перчатки, а на голове было некие подобие шлема.

*В скобках можно заметить, что фильм 1987 года «Властелины вселенной» порой считают экранизацией «Новых богов», хотя и весьма вольной.

"Властелины вселенной" - это и есть Хи-мэн. Сами-знаете-какая-книжка, стр. 134 smile.gif

Дарксайд:


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2016, 12:17
Сообщение #8


Старый мастер
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 19.8.2012
Пользователь №: 20389

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grumpy Jedi @ 8.2.2016, 20:15) *
Слава Силе что ЭТО в таком виде не экранизировали! Напоминает Hi-Man: The Masters of Universe и тому подобную фантастику категории "B" для старшего детского возраста... facepalm.gif
Рисунки неплохие, но меня тошнит от такого дешевого стиля


Как-же мне нравился этот фильм, когда я учился в школе! Очень хотел продолжения)
А рисовка в комиксе классная. thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2016, 12:58
Сообщение #9


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Юра)
Как-же мне нравился этот фильм, когда я учился в школе! Очень хотел продолжения)


Мне тоже, как ни странно biggrin.gif Но, слава Силе - что Звездные Войны не такие стали.


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2016, 13:05
Сообщение #10


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Да, всё-таки умели раньше плакаты делать. Даже посредственные фильмы могли похвастаться таким артом, от которого современным поделкам стыдно должно быть. Чёт в наше время только девинартовцы спасают.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.5.2017, 14:04
Сообщение #11


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Думал, сейчас зайду в тему по комиксу, увиже тут многостраничное обсуждение... Мда.
~
Итак. Что мне понравилось в этом комиксе и в целом в основах задумки Лукаса.
Для начала, концепция рыцарей-ситхов и рыцарей-джедаев. Т.е. хоть ситхи и были тут злом, но злом с принципами, как показал Вэлорум. В нынешнем виде они - зло беспринципное, и хоть это и логичнее, но рыцарский образ ситхов лично мне понравился больше.
Так же, из старых прообразов понравились штурмовики. Мало того, что они тут как лихие казачки с шашкой наголо - так еще и заметно круче выглядят. Только шлемы не выразительные. Потому старые штурмовики в этом плане остаются "ближе к сердцу". (но все таки! Штурмовики со светошашками!)
Одтельные персонажи тоже понравились. Особенно крут генерал Скайуокер. (вот это я понимаю генерал, а не его однофамильный родич-слюнтяй из параллельной вселенной.) Но больше всего понравился принц Вэлорум. Не знаю, как добились этого художники, но его пылающие глаза над маской выглядят страшнее, чем Вейдер, Кайло и Гривус вместе взятые...
Позабавило, что тут Р2 говорит, и не просто говорит, а прямо-таки матюкается. Теперь я не смогу нормально воспринимать ту пищалку из фильмов, зная, как он на самом деле всех костерит :D
Рисовка просто крутейшая. Очень живая и качественная. Лица подобраны просто на отлично. А вкупе с довольно-таки брутальной боевкой - вообще конфетка.
~
Однако, проблемы у комикса тоже есть, и заметные.
Нампример, на мой взгляд, авторов уж очень ущемило требование не слишком отдаляться от оригинального видения ЗВ. В итоге, там, где я хотел увидеть альтернативу тому, что я видел в кино - вижу тоже самое, только чуть в иной форме. Стоило рискнуть и показать более смелые концепты, на мой взгляд. И главное, влияние персонажей из фильмов на видение художников иногда портило восприятие черновичных - допустим, Скайуокер местами превращался почти что в МакГрегора - и это для меня портило целостность персонажа, а ведь он мне понравился.
Не понравилась раскадровка. Видимо, темп работы был совсем ужатый - судя по некоторым высказываниям в начале описания - но дерганные кадры, где перескакивают от одного действия к другому слишком резко, местами резало глаза.
Сценарная глупость. Точнее, диалоги. В нескольких моментах они поставили меня в неловкое положения, когда я задумывался - каким местом они думали, когда это писали/рисовали? К примеру приведу признание в любви Принцессы. Бесподобно, блин.
Ррр
И, наконец, слишком контрастно. Лукас на тот момент, видно, еще не нашел меры в балансе фэнтези/фантастики, и в комиксе это вылилось в Аквилу, одновременно прогрессивную и до одури атавистичную.
~
Но ладно. Подправите, если я в чем-то категорически не прав, потому что исходные Черновики я не читал еще. А на счет комикса - мне он понравился. У него все-таки есть особый дух, который мне напомнил и старые мультфильмы проде Хи-Мэна, но в большей степени... Да, Ковбоя Бибопа. Почему-то.
За эту атмосферу, подчерпнутые знания и интересные идеи - да и вообще, за факт проделанной работы - твердая пятерка. А если разбирать - то за графику 5, а за сюжет - все-таки 4.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.5.2017, 15:07
Сообщение #12


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(ManGus)
Нампример, на мой взгляд, авторов уж очень ущемило требование не слишком отдаляться от оригинального видения ЗВ. В итоге, там, где я хотел увидеть альтернативу тому, что я видел в кино - вижу тоже самое, только чуть в иной форме. Стоило рискнуть и показать более смелые концепты, на мой взгляд.
Всё по черновикам, чо)
Цитата(ManGus)
Не понравилась раскадровка. Видимо, темп работы был совсем ужатый - судя по некоторым высказываниям в начале описания - но дерганные кадры, где перескакивают от одного действия к другому слишком резко, местами резало глаза.
Лукас всегда стремился к лихому темпу повествования, и это с ним было всегда. Поэтому, собственно, "Новая Надежда" и начинается так, как мы знаем. И он ещё ругался, что Кершнер слишком замедляет "Империю" =)
Цитата(ManGus)
Сценарная глупость. Точнее, диалоги. В нескольких моментах они поставили меня в неловкое положения, когда я задумывался - каким местом они думали, когда это писали/рисовали? К примеру приведу признание в любви Принцессы. Бесподобно, блин.
Ну дык, Лукас же писал) Он не раз говорил, что сценарист из него не оч.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.5.2017, 23:35
Сообщение #13


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Главный просчет авторов комикса - то, что их генерал Скайуокер не основан на Тосиро Мифуне, который изначально и вдохновил Лукаса на создание этого персонажа. Да и вообще, так подумать, там все человеческие персонажи - белые. Which is really kinda weird.



--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.5.2017, 0:22
Сообщение #14





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ilan Thorn)
Да и вообще, так подумать, там все человеческие персонажи - белые. Which is really kinda weird.

Прям как в 4 эпизоде. Вейдер не считается


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.5.2017, 0:36
Сообщение #15


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(ddt @ 23.5.2017, 23:22) *
Прям как в 4 эпизоде.

Ну Лукасу простительно. Он и так по ходу написания сценария постоянно себя одергивал, что у него не хватает женских персонажей, а одно время даже подумывал на все ключевые роли взять черных актеров.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.5.2017, 0:48
Сообщение #16


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Ilan Thorn)
Главный просчет авторов комикса - то, что их генерал Скайуокер не основан на Тосиро Мифуне, который изначально и вдохновил Лукаса на создание этого персонажа.
Вообще нет. Если я правильно помню, Лукас хотел взять Мифуне на роль Оби-Вана, а не Скайукера. Кроме того, Мифуне вроде как отказался. Так что, скорее всего, рисовали с учётом этого.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.5.2017, 0:58
Сообщение #17


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Keeper @ 23.5.2017, 23:48) *
Если я правильно помню, Лукас хотел взять Мифуне на роль Оби-Вана, а не Скайукера.

Ну так "Оби-Ван" в последних вариантах сценария - тот же "Люк Скайуокер" из черновиков, мудрый старый воин. И даже больше: в ранних версиях, где особенно четко прослеживается каркас "Тайной крепости", у него абсолютно та же роль, что и у персонажа Мифуне.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.5.2017, 1:09
Сообщение #18


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Но он отказался в любом случае =)


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2017, 13:16
Сообщение #19


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 751
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 28565

Предупреждения:
(30%) XX---


Трейлер "Звёздных войн" на основе оригинальных эскизов Ральфа Маккуори.
https://vimeo.com/246979354

Сообщение отредактировал Люц - 15.12.2017, 13:17


--------------------
Мы заставим ЗВшников плакать кровавыми слезами. (с) Дж.Дж. Абрамс
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:18

Яндекс.Метрика