Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Рей
Как вам Рей
Вам нравится Рей по внешности?
Очень [ 3 ] ** [12.50%]
Да [ 8 ] ** [33.33%]
Не плохо [ 5 ] ** [20.83%]
Так себе [ 6 ] ** [25.00%]
Уродка [ 2 ] ** [8.33%]
Как вы относитесь к тому что Рей самый сильный джедай?
Отлично [ 1 ] ** [4.17%]
Нормально [ 6 ] ** [25.00%]
Не очень [ 7 ] ** [29.17%]
Плохо [ 10 ] ** [41.67%]
Хотели бы сериал про Рей?
Да [ 3 ] ** [12.50%]
Нет [ 17 ] ** [70.83%]
Без разницы [ 4 ] ** [16.67%]
Если бы вы или Рей попала в наш мир, и вы с ней встретились. Вы бы хотели что бы она стала вашей девушкой?
Конечно [ 2 ] ** [8.33%]
Были бы просто друзьями [ 2 ] ** [8.33%]
Она не в моём в кусе [ 4 ] ** [16.67%]
Нет [ 10 ] ** [41.67%]
Я девушка [ 6 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
сообщение 22.12.2019, 21:05
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 24.7.2017
Пользователь №: 28706

Предупреждения:
(0%) -----


Давайте по обсуждаем Рей.

Сообщение отредактировал Енакін - 22.12.2019, 21:33
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:08
Сообщение #2


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


А чего ее обсуждать? Типичный персонаж мышиной эпохи - ни о чем.


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:11
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 24.7.2017
Пользователь №: 28706

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Emperous)
А чего ее обсуждать? Типичный персонаж мышиной эпохи - ни о чем.

Потому что она один из лучших персонажей

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous @ 22.12.2019, 20:08) *
А чего ее обсуждать? Типичный персонаж мышиной эпохи - ни о чем.

И я так понимаю что это ты проголосовал в опросе о внешности Рей "Так себе"?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:12
Сообщение #4


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Последнему вопросу не хватает варианта "я не лесбиянка" :D
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:17
Сообщение #5


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Енакін @ 22.12.2019, 22:11) *
Потому что она один из лучших персонажей
И я так понимаю что это ты проголосовал в опросе о внешности Рей "Так себе"?

Кому как.
Просто задрали шутки уровня "у нее сисек нету". Уже ноль эмоций. Потому и ответ вида "на любителя".


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:21
Сообщение #6


Джа-Джа Абрамс
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1230
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 25996

Предупреждения:
(20%) X----


Классная тема, просто роскошная.)) Но вопросы я бы создал на месте мсье другие. Как-то:

Вам нравитЬся Рей по внешности?
- Очень
- Очень-очень
- Жить без неё не могу, прямо хвост из штанов вываливается

Как вы относитесь к тому что Рей самый сильный джедай?
- Отлично
- Прекрасно
- С ума схожу по вечерам от радости, помахивая хвостом

Хотели бы сериал про Рей?
- Да
- Очень
- И возьмите меня в качестве жениха Рей


Если бы вы или Рей попала в наш мир, и вы с ней встретились. Вы бы хотели что бы она стала вашей девушкой?
- Конечно
- Ещё бы
- Вы ещё спрашивайте
- У меня даже ладошки вспотели


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:22
Сообщение #7


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Мне она нравится как личность, но не особо нравится как персонаж. Даже не знаю, как точней объяснить.
А по поводу отношений - думаю, я кони двину во время соития rofl.gif У меня нет иммунитета от кучи ДДГшных болезней. Но это так... минутка реализма, в наших космооперных реалиях.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:30
Сообщение #8


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар)
У меня нет иммунитета от кучи ДДГшных болезней

А у нее - от наших. Так что будут уже два трупа, не только ты один :D


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:35
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 24.7.2017
Пользователь №: 28706

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар)
У меня нет иммунитета от кучи ДДГшных болезней

Так вроде у них нет болезней которые передаются половым путём
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:37
Сообщение #10


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Енакін)
Так вроде у них нет болезней которые передаются половым путём

Пруфы будут? Это ведь как всегда, "если нет доказательств что нет - значит есть даже если не упоминалось".


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:40
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 24.7.2017
Пользователь №: 28706

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Emperous)
Пруфы будут? Это ведь как всегда, "если нет доказательств что нет - значит есть даже если не упоминалось".

Но даже если и есть такие болезни. Рей то не больна этими болезнями
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:41
Сообщение #12


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Енакін)
Рей то не больна этими болезнями

Точно? Или это потому что "да кому она, уродина, инересна для этого"?


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:41
Сообщение #13


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Енакін @ 22.12.2019, 21:35) *
Так вроде у них нет болезней которые передаются половым путём

Не, ну я не всякий венерический спидорак имею в виду. Скорее про кучу болячек и бактерий, которую человек на себе таскает и по большому счету не замечает. Можете, к примеру, историю всяких индейцев вспомнить, где те как мухи помирали, после встречи с европейцами.
Цитата(Emperous @ 22.12.2019, 21:30) *
А у нее - от наших. Так что будут уже два трупа, не только ты один :D

Она форсюзер, у нее иммунитет крепче. Хотя погодите, Рей же исцелять умеет. Я в деле!

Сообщение отредактировал Таллар - 22.12.2019, 21:43


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2019, 21:48
Сообщение #14


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар)
Она форсюзер, у нее иммунитет крепче

Такими темпами мы дойдем до гоблинского (из 2го Властелина Колец) "мы ж эльфы, нас зараза не берет - а он чихнет - и прощай, молодость, ... место у Кремлевской стены!"


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2019, 20:55
Сообщение #15


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Кста-а-а-а-ати, получается Рей теперь принцесса Диснея? Внучка галактического императора вполне может считаться принцессой. На пару с всякими Белоснежками, Золушками и Чужими Ридли Скотта biggrin.gif


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2019, 21:18
Сообщение #16


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, ГИ была не наследной монархией, а выборной, формально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2019, 21:18
Сообщение #17


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар)
Внучка галактического императора вполне может считаться принцессой.

Осталось дождаться момента когда ее дедушка станет добрым царем из легенд, при котором злые бояре пакостили честному народу.


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.6.2020, 13:27
Сообщение #18


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


ну вы поняли
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.6.2020, 20:45
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Как человек, получивший по жизни и достаточно кирпичей в лоб, и достаточно пинков в зад, я как раз наблюдала с интересом за тем, как судьба палкой гонит Рей к своему предназначению. Что же касается до перемен в персонаже... то прошу пардону. События 4-5-6 эпизодов затрагивают несколько лет. События 7-8 - максимум несколько недель, а Девятка отстоит хорошо, если на несколько месяцев.
И два нюанса. О происхождении Рей и её возможной роли в Сопротивнении Лея знала мало не с самого начала, да и Люк тоже. Поэтому в качестве доверенного лица она как раз понятна. А что до цены... то чувство вины в конце концов Рей едва не раздавило. И что этого не случилось, скажите спасибо вмешательству призрака-Люка. И как это её клиническая смерть ничему не научила? По итогу в финальной сцене она видится уверенной в себе, какой она никогла не была, и зримо осознавшей свой путь.
Что до Люка и Вейдера, то оба форсеры, никто не забыл? А в Силе читается куда больше, чем можно увидеть глазами. К тому же Вейдер, узнав о том, что Палпатин солгал ему, и Падме он не убивал, а также что его сын жив, начал меняться. Сначала малозаметно. Но уже к событиям в Облачном городе его мотивы и поступки... а сам понимает ли он до конца, что он делает и зачем? И насколько в событиях герои вольны в своих действиях и решениях? Потому что по общей совокупности в 5 Эпизоде выходит так, что Вейдер вольно или невольно, что бы ни делал, а это по итогу каждому из нашей развесёлой компании идёт на пользу. Лея, которая окончательно избавляется от белых перчаток принцесски, Лэндо, осознавший, что и нашим, и вашим не получится, Хан, который понял, что может и что должен выдержать, что на самом деле для него важно, а также получивший шанс на выход из ситуации с Джаббой, спасительным, хоть и болезненным способом. Люк, теряющий меч и руку, но приобретающий якорь, который в будущем поможет ему не ТСнуться в критический момент. И сам Вейдер, осознавший явно, что если ты хочешь хотя бы надежду на то, что однажды тебе сын хоть как-то поверит, не насилуй. Так что тут все получили от Мироздания такооой урок.... из тех, кто никто бы не пожелал для себя, но, получив, никто бы не отказался, не пожалел о нём. Для меня лишь остаётся открытым вопрос, не было ли в замыслах Вейдера спровоцировать Повстанцев помножить так или иначе на ноль Джаббу Хатта? Свои выгоды у него для этого были. А все пляски с бубнами вокруг запросто объясняются тем, что это жолжно юыло остаться неизвестным для Палпатина. Потому что Вейдер уж больно спокойно "отпускает" Сокол. Никого даже не задушил и даже не пригрозил для виду. Просто стоит, смотрит и думает о своём. Да и непонятно, как Люк выжил при этом падении в шахту и необходимостью висеть на антенне над бездной с отрубленной кистью - там от одного болевого шока скопытиться можно. А он ещё до Леи докричался. После нескольких всего месяцев занятий с Йодой. Лично меня не оставляет мысль, что папа тут ему в чём-то немного помог, и именно эта минимальная помощь выжить и стала для Люка мотивом искать в Вейдере Свет и найти его. Что он мог сделать? Слегка замедлить падение? Уменьшить боль до со скрипом переносимой? Просто сил подкинуть? Не дать мозгам выключиться? Я просто пытаюсь найти объяснение тому, как именно Люк просёк фишку. Чего мы не увидели.

Сообщение отредактировал Feone - 19.6.2020, 20:53


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2020, 10:13
Сообщение #20


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Во-первых, я думаю, что не важно, занимает ли история несколько лет, несколько месяцев или несколько часов. У главного персонажа какая-то арка должна быть. Иначе, зачем я смотрю это все?

Далее. Каким образом нехватка информации у Леи происхождении и потенциале Рей делает Рей надежным агентом - не понятно. Может быть, я неправильно спарсил предложение и имеется в виду, что Люк и Лея уже в седьмом эпизоде знали, кто такая Рей и откуда она родом? Откуда бы? Рей спрятали ее родители и, если я верно помню девятый эпизод, унесли с собой тайну ее нового дома с собой в могилу. Из того, что я видел в фильме, мне кажется наиболее реалистичным предположить, что Люк узнал о происхождении Рей (или сам сообразил) только после своей смерти. Или, в лучшем случае, догадался, когда тренировал Рей. И передал Лее. Но и в этом случае, уверенно знать о происхождении Рей мог только сам Палпатин. Опять же, это все если я правильно помню фильм, в чем я, честно говоря, уже не уверен.
Но даже если если мы допустим, что Лея знала о корнях Рей до того как ее встретила, то я не считаю это основаниями для такого глубокого доверия. В седьмом эпизоде Рей никак себя не проявила перед Сопротивлением. Не показала своих возможностей, не доказала свою верность делу Сопротивления. Так с чего бы Лея вдруг отправила бы темную лошадку на столь важное задание?

Далее. Я допускаю, что я преувеличил анемичность переживаний Рей в девятом эпизоде. Но ненамного. Если она и чувствовала вину из-за смерти Чубакки, то явные внешние признаки я не заметил. Более того, вся потенциальная драма была отменена на Киджими, когда Рей почувствовала присутствие живого Чубакки на борту звездного разрушителя над городом.
А разговор между Рей и призраком-Люком был скорее о том, как она боится пасть на Темную сторону. Этот страх спровоцировало видение, которое Рей получила на борту обломков Звезды смерти. Видение, которое она получила уже после того, как обстоятельства сняли с Рей всю вину за смерть Чубакки, потому что тут оказался цел и невредим.
И я бы не сказал, что у Рей были серьезные сомнения в себе. Скорее, сомнения были в том, что она должна сделать со своим потенциалом. Сомнения в том, правильно ли она поступает по жизни. Так или иначе, вывод остается тем же: в характере Рей и ее подходе к окружающему миру за трилогию не произошло значительных изменений.

Далее. Я соглашусь, что аргумент "потому что Сила" - это прекрасная затычка для любой дырки в рассуждениях. Но именно за такую универсальность я его терпеть не могу. Это скорее отмашка, чем какое-либо объяснение. Даже не хочу заострять на этом внимания. Плюс, речь шла о мотивах и поведении Люка, а не Вейдера, так что все рассуждения о Вейдере тут не в тему.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56

Яндекс.Метрика