Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генерал Хакс
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2
Дарт Калидус

Генерал Хакс - служащий Первого Ордена, командовавший базой "Старкиллер". Кто-то считает его истеричкой, кто-то - пародией на фашистов, а кто-то - идеальным военачальником для Первого Порядка. Как считаете вы?
FreelancerSith
Как командир шайки бандитов и террористов Хакс действительно неплох - абсолютно безжалостен и предан своему делу. Только вот есть чувство, что если Сноук ( кто бы он ни был ) придет к власти в ДДГ , то от таких кадров ( и от Кайло тоже) он через некоторое время избавится.
Villa Luxor
Актёра классного взяли на роль, а сам персонаж был бы значительно круче, не знай я о Таркине. Образы похожие, хотя Хакс и значительно моложе своего предшественника в мундире. А самая запомнившаясь сцена с ним - речь перед уничтожением Хосниан-Прайм - вещь крутая конечно, в первую очередь из-за визуала, но всё таки зигование и, скажем так, копирование манер Гитлера было откровенно лишним. Жду, когда может больше раскроют Хакса, ибо я так понимаю, он один из немногих, способных поставить Кайло на место.
Marinist
Такое ощущение, что за тридцатилетие перемирия в ДДГ все мало-мальски разбирающиеся в военном деле имперские генералы вымерли, а смену им забыли подготовить и только перед самыми титрами 7 эпизода первого попавшегося массовика нарядили в мундир и дали установку кричать в камеру и перекашивать лицо...
The Last day of Dark
Больше Хакса! Больше этой рыжей бестии! Хотя, если бы не актёр(и всё-таки в Выжевшем он мне понравился больше) генерал Первого Порядка потерял бы половину харизмы. Мне очень хочется, чтобы его раскрыли в продолжении. Эмоционально он цепляет, во всяком случае меня. Даже можно простить копирование Таркина и Гитлера. Хотелось бы увидеть какую-нибудь трагедию в его жизни(смерть или невнимание/нелюбовь родителей, предательство от близких либо от наставника, ему своими руками пришлось удавить младшую сестрёнку рад спасения собственной жизни, его любимого котика у него на глазах раздавил Силой Кайло Рен...)
Как стратег Хакс, конечно, не впечатляет. Зато смотрится ярко и стильно.
Дарт Калидус
Цитата(The Last day of Dark)
его любимого котика у него на глазах раздавил Силой Кайло Рен...

...после того как он нагадил на шлем Вейдера trollface.gif
Райан Джонсон
Он настолько Рыжий Гитлер, что мне невольно думается, что он ирландец, а вся Новая Республика состоит из англичан.

Добавлено через 43 сек.
Цитата(Дарт Калидус @ 19.5.2016, 23:35) *
...после того как он нагадил на шлем Вейдера trollface.gif


Надо думать, в чей лоток шлем кладёшь.
Dhani
, ну и Палпатин был рыжий.
Райан Джонсон
Цитата(Dhani @ 20.5.2016, 0:08) *
, ну и Палпатин был рыжий.


и трилистник в волосах.
Юра
Цитата(Таркин Вас Год @ 19.5.2016, 21:53) *
Он настолько Рыжий Гитлер, что мне невольно думается, что он ирландец, а вся Новая Республика состоит из англичан.


Ирландец и есть)
Keeper
Цитата(Dhani)
и Палпатин был рыжий.
Хм... Ты дал повод думать, что они каким-то образом связаны. Правда, Хакс пока в сравнении с Палпатином не выглядит таким, не знаю, умным или гениальным, но тут может, ему пока просто не дали достаточно экранного времени. С другой стороны, Палпатин без оглядки на приквелы тоже не выглядит особо рассчётливым, несмотря даже на ловушку на Эндоре.
Dhani
А с какой радости он Первый Орден вообще?
Дарт Калидус
Цитата(Dhani @ 19.5.2016, 23:51) *
А с какой радости он Первый Орден вообще?

Потому что Первый Порядок звучит слишком правильно и мейнстримно)
З. Ы. Сейчас в душу закралось жутковатое сомнение, первый он или нет.
Casement
Гранд мофф Таркин прежде чем поседеть был рыжим. Они с генералом даже внешне похожи, будто специально подбирали. И вообще, ведь о матушке генерала ничего не известно, может она была дочерью гранд моффа.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Юра @ 19.5.2016, 23:10) *
Ирландец и есть)


Ну да, Донал (имя означает Повелитель мира) ирландец. Из семьи упоротых националистов, но в отличие от остальных членов семьи атеист и марксист.
Republic Commando
Нет опции "редкостный мудак и враг Галактики"
Дарт Калидус
Цитата(Republic Trooper @ 20.5.2016, 19:01) *
Нет опции "редкостный мудак и враг Галактики"

Ща будет!
Shinoda
Цитата
Из семьи упоротых националистов, но в отличие от остальных членов семьи атеист и марксист.

Не знал, что Брендан- "упоротый националист".
Casement
Цитата(Shinoda @ 20.5.2016, 20:07) *
Не знал, что Брендан- "упоротый националист".


Брендан преподавал ирландский язык и литературу в католической школе до того как начать актерскую карьеру. А еще он музыкант: скрипка и виолончель. Музыкальный талант унаследовал его второй сын Фергюс. Третий, Брин тоже актер. А самый младший, Рори начинающий писатель, сейчас проживает в Канаде.
FreelancerSith
Цитата
Брендан

Цитата
Брендол Хакс

Кстати, любопытная полуотсылка. И интересная возможность привлечь столь маститого актера для яркой эпизодической роли в том же девятом эпизоде.
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 20.5.2016, 21:39) *
Кстати, любопытная полуотсылка. И интересная возможность привлечь столь маститого актера для яркой эпизодической роли в том же девятом эпизоде.


Сам прикалываюсь над сим филологическим скерцо.
Кстати, когда Донал готовился к роли он читал мемуары выпускников Сандхерста. Элитной британской военной академии. И играл он не нациста, а именно злого британского офицера. Ирландия же во время Второй мировой была нейтральна как швейцарский сыр.
Casement
Вот почему ЭТОГО не было в фильме? Это же прекрасно как даже не знаю с чем сравнить...
— Мой долг — сражаться за Первый Орден каждой крупицей знаний, ресурсов и каждым бойцом под моим командованием. Я принес присягу, и я её не нарушу. — Он не сводил глаз с маски собеседника. — В её тексте ничего не говорилось о том, что я должен служить прихотям отдельных личностей любого, сколь угодно высокого чина или раздутого самомнения.
Райан Джонсон
Цитата(Casement @ 29.5.2016, 0:56) *
Вот почему ЭТОГО не было в фильме? Это же прекрасно как даже не знаю с чем сравнить...
— Мой долг — сражаться за Первый Орден каждой крупицей знаний, ресурсов и каждым бойцом под моим командованием. Я принес присягу, и я её не нарушу. — Он не сводил глаз с маски собеседника. — В её тексте ничего не говорилось о том, что я должен служить прихотям отдельных личностей любого, сколь угодно высокого чина или раздутого самомнения.


Опять машут ручкой РВ, где Империя для кого-то есть высокая идея, а не чья-то конкретная личность. И., конечно, Империя для таких существ является чем-то большим и более значимым, чем орден ситов, про который мало кто знал, как и про всякие стороны забытой Силы.
Casement
Цитата(Пьяный Таркин @ 28.5.2016, 23:55) *
Опять машут ручкой РВ, где Империя для кого-то есть высокая идея, а не чья-то конкретная личность. И., конечно, Империя для таких существ является чем-то большим и более значимым, чем орден ситов, про который мало кто знал, как и про всякие стороны забытой Силы.


Это же раскрывает генерала совершенно с другой стороны. Сплав офицерской чести и острого ума. Он не фанатик, а тот для кого Долг и Присяга являются основой. Кровь от крови старой Империи. Эх...
Райан Джонсон
Цитата(Casement @ 29.5.2016, 1:36) *
Это же раскрывает генерала совершенно с другой стороны. Сплав офицерской чести и острого ума. Он не фанатик, а тот для кого Долг и Присяга являются основой. Кровь от крови старой Империи. Эх...


Простите, он в РВ был похож на фанатика? фанатика чего? императора? так оного более нету. Фанатик Тёмной стороны? Я уже не помню, что он там в старом каноне думал о Силе, но вроде он был сторонником не Силы, а определённого государства. Фанатик Империи? Скорее не фанатик, а сторонник, тем более, что он единственный гранд-адмирал чисс старой Империи, и я не думаю, что достойный своего места и своей расы (подвида людей ДДГ) гранд-адмирал будет обрекать своих сородичей на второе или какое там место. Он, конечно, может оказаться сукой, как все люди, но по материалам старого канона он честный преданный служака.


Casement
Цитата(Пьяный Таркин @ 29.5.2016, 0:59) *
Простите, он в РВ был похож на фанатика? фанатика чего? императора? так оного более нету. Фанатик Тёмной стороны? Я уже не помню, что он там в старом каноне думал о Силе, но вроде он был сторонником не Силы, а определённого государства. Фанатик Империи? Скорее не фанатик, а сторонник, тем более, что он единственный гранд-адмирал чисс старой Империи, и я не думаю, что достойный своего места и своей расы (подвида людей ДДГ) гранд-адмирал будет обрекать своих сородичей на второе или какое там место. Он, конечно, может оказаться сукой, как все люди, но по материалам старого канона он честный преданный служака.


Вы про генерала Хакса или про гранд-адмирала Трауна? А то, простите, у нас получается разговор слепого с глухим.
Райан Джонсон
Цитата(Casement @ 29.5.2016, 2:16) *
Вы про генерала Хакса или про гранд-адмирала Трауна? А то, простите, у нас получается разговор слепого с глухим.


Я про обобщённый образ. Мне Траун немножечко ближе.
Casement
Цитата(Пьяный Таркин @ 29.5.2016, 1:38) *
Я про обобщённый образ. Мне Траун немножечко ближе.


Ох, сэр, я с Вашими обобщениями запутался... Траун хорош (интересно не с него ли взят образ Шерлока ВВС?). Но Хакс тоже хороший офицер.
Ilan Thorn
Цитата(Casement @ 29.5.2016, 22:24) *
Траун хорош (интересно не с него ли взят образ Шерлока ВВС?)



Сходства между образами и близко нет. Только опосредованно - оба персонажа основываются на Холмсе Конан-Дойля, но развивают его по-разному.
D.G.
Мы не знали, а BBC все идеи крадёт из второсортных книжек.
Ну, то есть, вроде бы снимает вольную экранизацию одной второсортной книжки, а на самом деле это ещё более свободная скрытая фантазия на тему другой.
Casement
Цитата(D.G. @ 30.5.2016, 8:35) *
Мы не знали, а BBC все идеи крадёт из второсортных книжек.
Ну, то есть, вроде бы снимает вольную экранизацию одной второсортной книжки, а на самом деле это ещё более свободная скрытая фантазия на тему другой.


Это не кража идеи, а постмодернизм.
Varvar
Не знаю, как вам, но рыжий фюрер хорош! Очень интересный персанаж и раскрыт неплохо. Да, наконец, Донал Глисон играет его просто офигенно!=)
Casement
Цитата(Varvar @ 8.6.2016, 13:55) *
Не знаю, как вам, но рыжий фюрер хорош! Очень интересный персанаж и раскрыт неплохо. Да, наконец, Донал Глисон играет его просто офигенно!=)


Да что все привязались к слову на букву Ф? Да, он хороший командир, но в первую очередь он солдат присягнувший на верность.
И еще когда Старкиллер стрелял по столице НР генерала хотелось завернуть в пледик и напоить теплым молоком. Доктор, что со мной не так?
Vade Parvis
Цитата(Casement @ 12.6.2016, 16:21) *
Да что все привязались к слову на букву Ф?
Потому что Абрамс напихал этому персонажу толстых аллюзий на австрийского художника, да ещё и штурмовиков в одной из сцен зиговать ему (Хаксу, не Абрамсу. Хотя...) заставил.
Casement
Цитата(Vade Parvis @ 12.6.2016, 16:42) *
Потому что Абрамс напихал этому персонажу толстых аллюзий на австрийского художника, да ещё и штурмовиков в одной из сцен зиговать ему (Хаксу, не Абрамсу. Хотя...) заставил.


И взял на роль ирландского националиста, для которого все эти аллюзии пустой звук.
Casement
Господа, а у генерала появилось имя. Он у нас человек-музей.
2222
Хакс - жалкая пародия на Таркина. Сильно молодой, дохрена главный и вообще никакой. Чел, который орал, что "даже Хакс ушёл" и то лучше смотрелся.
L0rd D@rth $m1th
читаю сейчас Катализатор и пришёл к мнению, что Хакс и Кренник весьма похожи- амбициозны, самоуверенны и готовы идти на всё, ради достижения своей цели.
2222
, а про Хакса ты где читал?
L0rd D@rth $m1th
ты не уловил смысл- читаю Катализатор и сравниваю с впечатлениями о Хаксе по фильму
2222
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
читаю Катализатор и сравниваю с впечатлениями о Хаксе по фильму

Ясно. Не. Мне Хакс очень не понравился. Кренник - ходячая смесь харизмы и сарказма. Но изначально он является заменой Таркину.
Bratislaw
Как персонаж этот генерал совершенно никакой. Он просто есть, чтобы в фильме был злой имперец, или кто он там. Никакой истории за ним я не вижу, характер совершенно плоский - ему нельзя не симпатизировать, не ненавидеть его.

А вот внешне он, на мой взгляд, выглядит вполне по-ЗВшному, отчего становится немного обидно. Конечно, я понимаю - сценарий был написан ещё до того, как его взяли на роль, но с внешностью Глисона мог бы получиться классный злодей, именно в стиле вселенной. Соеденить его роль с ролью Драйвера, дать в руки светомеч и заявить, что это, вроде как внучатый племянник Палпатина, пытающийся сохранить Империю, и та-дам - харизматичный и интересный антагонист с вполне оправданной мотивацией и перспективами для внутреннего развития, смена поколений в семейной саге. И не надо было бы никаких Сноуков и Рыцарей Рен, чтобы заполнить опустевшее пространство ситхов.
Mikuru-san
Я как-то раз задумался, а что было бы если Драйвер и Глисон поменялись ролями... правда началось бы почему сын Хана Соло рыжий, Лея определённо ему с Чубаккой изменяла... crazy.gif
ReNegade_v15.1
Цитата(Bratislaw)
Как персонаж этот генерал совершенно никакой. Он просто есть, чтобы в фильме был злой имперец, или кто он там. Никакой истории за ним я не вижу, характер совершенно плоский - ему нельзя не симпатизировать, не ненавидеть его.
Ой, да ладно. С историей пока да, проблемы(а у кого из новых персонажей в TFA их нет?), но с остальным все ок. Выполняя по сути те же функции, что и Таркин в эп.4, в остальных смыслах в нем много нового и интересного. Импы изначально были отсылкой то ли на нацистов, то ли на коммунистов, то ли на всех сразу, в Хаксе характерные черты гиперболизированы по максимуму(и дело даже не в том моменте, когда в конце его речи солдаты кидают зигу), где мы ещё в ЗВ-фильмах видели такое? Где мы в фильмах видели офицера, который так дерзит боевому ТС-форсъюзеру, почти совершенно его не боится и не раболепит перед ним, умудряется унизить его перед глав.начальником и при этом никак от него не огребает? И ведь это не потому что Кайло Рен плох и не способен оказывать на всех остальных "эффект Вейдера", способен и ещё как. Просто сам Хакс крут, просто надо не сбавлять темп и развивать его дальше в эп.8 и далее. А вот по этому поводу имеются опасения, но посмотрим.
Цитата(Mikuru-san)
правда началось бы почему сын Хана Соло рыжий, Лея определённо ему с Чубаккой изменяла...
А причём тут Чуи? Он же шатен))) Мне из рыжих, с кем Лея контактировала вспоминается только Таркин, но это прям нуваще ploho.gif
Master Cyrus
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 20.4.2017, 9:47) *
Где мы в фильмах видели офицера, который так дерзит боевому ТС-форсъюзеру, почти совершенно его не боится и не раболепит перед ним, умудряется унизить его перед глав.начальником и при этом никак от него не огребает? И ведь это не потому что Кайло Рен плох и не способен оказывать на всех остальных "эффект Вейдера", способен и ещё как. Просто сам Хакс крут, просто надо не сбавлять темп и развивать его дальше в эп.8 и далее.
Да чего уж там, скажи еще, что в одном только этом фильме больше нет такого офицера, и потому он уникален. Что за критерии? Фильм или не-фильм - особо не имеет значения. Было такое. Огребает или не-огребает - тоже не имеет. Было и то, и то. Но конкретно этот случай в фильмах уже был - это зеркало Вейдера и Таркина (внезапно). Таркин разве что не успел унизить Вейлера перед начальником, но этого и не нужно, потому что "начальник" уже и так поставил Вейдера в ограниченные (унизительные) условия. Но и в Надежде, и в Империи были другие офицеры, по сравнению с которыми можно было оценить логику и влияние Вейдера и смелость и компетентность офицеров. В Пробуждении таких персонажей нет, Рен вымещает злобу на обычной мебели и разок на гонце, который просто принес отчет (напрямую вытекающий из промахов планирования самих Рена и Хакса). Эффекта Вейдера у Кайло нет, тем более на Хакса. Вейдер наказывал за ошибки, его подчиненные боялись ошибок, а в ПО люди боятся приступов и истерик, потому что ошибаются два идиота, которые друг другу не могут ничего сделать, потому что так папик сказал, а других просто нет.
ReNegade_v15.1
Цитата(Master Cyrus)
Фильм или не-фильм - особо не имеет значения. Было такое.
Ну в произведениях РВ наверное было, вот поэтому я и выделил именнно фильмы.
Цитата(Master Cyrus)
"начальник" уже и так поставил Вейдера в ограниченные (унизительные) условия
Я не про условия говорю, а конкретно о том моменте, когда Хакс в присутствии Рена изложил Сноуку, что только по его, Рена, милости дроид с планами достался Сопротивлению, а Рен ограничился девчонкой.
Цитата(Master Cyrus)
Но и в Надежде, и в Империи были другие офицеры, по сравнению с которыми можно было оценить логику и влияние Вейдера и смелость и компетентность офицеров. В Пробуждении таких персонажей нет
Не совсем согласен, но ок, это мне нечем крыть.
Цитата(Master Cyrus)
Вейдер наказывал за ошибки, его подчиненные боялись ошибок
Да ну? Ошибкой ли Ниды являлось смелое решение Хана сесть на поверхность ИЗР и замаскироваться, чтобы за это казнить? По мне, так та же истерика, только без криков и крошения мечом всего что плохо лежит.
Дарт Одиумус
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 20.4.2017, 12:17) *
.Да ну? Ошибкой ли Ниды являлось смелое решение Хана сесть на поверхность ИЗР и замаскироваться, чтобы за это казнить? По мне, так та же истерика, только без криков и крошения мечом всего что плохо лежит.


Ошибкой было не проверить данные с других ИЗР, не продолжить поиски, а предположить, что они просто "пропали". Не нашёл в космосе, не отследил ухода в гипер, не можешь дать никаких вразумительных объяснений - значит, ошибся, не смог догадаться или предположить, что предпримет враг. Следующий на этом посту сделает всё, чтобы предугадать, продумать, найти, не повторить ошибки. Всё правильно Вейдер сделал, и нет тут никакой истерики.
Aulsberg
Хакс хорошо смотрится на фоне других орденских персонажей - Кайло Рена и Фазмы. Так-то он ничем, кроме речи фюрер-стайл не запоминается. Посмотрим, может в следующих фильмах и книгах он раскроется.
ReNegade_v15.1
Цитата(Дарт Одиумус)
Ошибкой было не проверить данные с других ИЗР, не продолжить поиски, а предположить, что они просто "пропали". Не нашёл в космосе, не отследил ухода в гипер, не можешь дать никаких вразумительных объяснений - значит, ошибся, не смог догадаться или предположить, что предпримет враг.
Это звучало бы чуть разумней, если бы при этом Вейдер сам знал точно, что именно сделал Сокол - ушёл в гипер или сел на ИЗР или что-то ещё, в общем дать более разумное объяснение что произошло, чем дал Нида.
2222
Цитата(Aulsberg)
Посмотрим, может в следующих фильмах и книгах он раскроется.

Не люблю, когда для того, чтобы раскрыть персонажа, начинают писать туеву хучу книг и комиксов, потому что фильм нормально снять не получилось. Этим, кстати, грешат все эпизоды. Все новеллизации (кроме Фостера) очень сильно исправляют косяки фильмов. Изгой-1 на этом фоне очень выгодно выделяется. По мне, все персонажи раскрыты, в книге можно лишь авторским вымыслом (в рамках канона) дополнить.

Так и Хакс - настолько неинтересный персонаж, что даже обсуждать его неинтересно.

Фазму не раскрыли? Не вопрос - напишем книгу.
Ilan Thorn
Цитата(Rakṣasḥ @ 20.4.2017, 12:56) *
Не люблю, когда для того, чтобы раскрыть персонажа, начинают писать туеву хучу книг и комиксов, потому что фильм нормально снять не получилось. Этим, кстати, грешат все эпизоды.

Хм, интересно, и почему в "Новой надежде" не раскрыт Вейдер, в "Империи" не раскрыт Боба Фетт, а в "Возвращении" не раскрыт мофф Джерджеррод?



Да потому что они - второстепенные персонажи в истории, которая не про них. И "Изгой-один" на этом фоне выделяется именно потому, что там в центре событий - собственно, импровизированный отряд "Изгой-один" со всеми его участниками. У любой истории должны быть свои приоритеты, без этого она пойдет по швам. Screenwriting 101, обращайтесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.