X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Принцесса Лея, Princess Leia
Рейтинг JC
Сюжет
5 [ 1 ] ** [20.00%]
4 [ 3 ] ** [60.00%]
3 [ 1 ] ** [20.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Рисунок
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 3 ] ** [60.00%]
3 [ 2 ] ** [40.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
сообщение 12.3.2015, 21:50
Сообщение #1


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2




Автор сценария: Марк Уэйд
Рисунок: Терри Додсон

Начало публикации: март 2015
Время действия: вскоре после "Эпизода IV: Новая надежда"

Выпущенные номера:
Star Wars: Princess Leia, Part I (4 марта 2015)
Star Wars: Princess Leia, Part II (18 марта 2015)
Star Wars: Princess Leia 3, Part III (29 апреля 2015)
Star Wars: Princess Leia, Part IV (3 июня 2015)
Star Wars: Princess Leia 5, Part V (1 июля 2015)

Star Wars: Princess Leia TPB (3 ноября 2015)

Для Альянса настало время и надежды, и траура. Во время секретной мисси по доставке чертежей "Звезды смерти", принцесса Лея была схвачена силами Империи, и была вынуждена наблюдать, как её родная планета была разрушена этой боевой станцией.

С помощью паренька с фермы и разговорчивого контрабандиста, она смогла выбраться из плена и завершить задание. Благодаря добытым чертежем Альянсу удалось расправится со смортоносным орудием Империи.

Теперь, когда Альянс продемонстрировал свою силу, он находится в большей опасности, чем раньше, и у них осталось совсем мало времени, чтобы отпраздновать свой триумф и оплакать утрату...


Сообщение отредактировал ManGus - 20.5.2018, 1:35
Причина редактирования: Добавлен опрос, удалены битые ссылки


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 12.3.2015, 23:34
Сообщение #2


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 14452
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Первый выпуск "Леи" показался самым интересным их всех первых выпусков марвеловских онгоингов.


--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas

[url="https://www.jcouncil.net/topic8680s20.html?p=10691836&#entry10691836"]Обзор НОДа[/url]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.4.2015, 10:15
Сообщение #3


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9





Princess Leia #3 Variant Cover, by Francesco Francavilla


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.4.2015, 10:52
Сообщение #4


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Неопознанный ствол.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.4.2015, 13:08
Сообщение #5


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Ай вонт май приквелс.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.12.2015, 23:12
Сообщение #6


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 5.11.2015, 12:50) *
… самой необязательной Marvel-серии "Принцесса Лея"!

А всё же лучшее в этом комиксе − то, что он есть.

Насколько я помню, РВ не уделяла пристального внимания тому, что происходило с остатками алдераанцев после уничтожения их планеты. Страдать − страдали. На астероидное кладбище летали. Вроде даже основывали какие-то поселения. Но ведь сам собой напрашивается рассказ о том, как они узнавали о произошедшем и что потом делали, как пытались сплотиться и какую роль в этом играла их принцесса, которая вообще-то за всех в ответе (соответственно, должна не только носиться по галактике в поисках новой базы для повстанцев или чем ещё она занималась в Star Wars 2013-2014 гг.). Тем более, что не каждый день в ДДГ крошат планеты на кусочки.

Возможно, потенциал этой истории и не раскрыт до конца. Сюжет не самый изощрённый и оставляет вопросы. Графика − как будто между делом на коленке рисовали. Но за попытку − спасибо.


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2016, 14:00
Сообщение #7


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 11.1.2016
Пользователь №: 27954

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Finwen @ 10.12.2015, 22:12) *
А всё же лучшее в этом комиксе − то, что он есть.

Насколько я помню, РВ не уделяла пристального внимания тому, что происходило с остатками алдераанцев после уничтожения их планеты. Страдать − страдали. На астероидное кладбище летали. Вроде даже основывали какие-то поселения. Но ведь сам собой напрашивается рассказ о том, как они узнавали о произошедшем и что потом делали, как пытались сплотиться и какую роль в этом играла их принцесса, которая вообще-то за всех в ответе (соответственно, должна не только носиться по галактике в поисках новой базы для повстанцев или чем ещё она занималась в Star Wars 2013-2014 гг.). Тем более, что не каждый день в ДДГ крошат планеты на кусочки.

Возможно, потенциал этой истории и не раскрыт до конца. Сюжет не самый изощрённый и оставляет вопросы. Графика − как будто между делом на коленке рисовали. Но за попытку − спасибо.


Не согласен вот с чем...с тем, что Лея за всех в ответе. Я бы даже сказал, что большие Альдеранские народные массы наоборот возложили бы всю вину как раз на неё.
Типа Альдераане все такие супер пацифисты, а Лея своей "альдерано-еретической" повстанческой деятельности привела Империю на Альдеран, что стало причиной его уничтожения.
И то, что она заместо скорбления и помощи подданным альянсит против Империи, тоже не даёт ей очков в пользу альдеранистости.


Лучшим путём показать судьбу альдеранцев ИМХО было бы выпустить книгу или серию, где где группа притисняемых Империей альдеранцев пытается абстрагировать себя и других от Гражданской войны, потом находит какую-нибудь планету, которую называют Нью-Альдеран и призывают всех туда, однако при этом запрещают Лее появляться там или приравнивать себя к ним.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2016, 14:33
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3563
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Учитывая то, что Альдераан был центром оппозиции с момента провозглашения Нового порядка, а Бейл поддерживал повстанцев и (по старому картину) организовывал лагеря подготовки у себя на родине , взрыв планеты был акцией дикой , но небеспричинной - даже Таркин не стал бы уничтожать лояльных налогоплатильщиков просто ради демонстрации. Учитывая то, что Лея официально мертва , ее и обвинить то простым жителям не в чем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2016, 12:14
Сообщение #9


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Прочитал первый номер. Нот бэд, но... Что за рисовка? Страшненько как-то.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2016, 12:31
Сообщение #10


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Терри Додсон чем-то напоминает Чинга по стилю, причём когда они рисуют наспех, это заметно у обоих. Скорее всего, тут именно так и было, ибо заметен в некоторых местах мелкий мусор. Хотя у Додсона это проявляется в меньшей степени, ибо у него всё время под рукой есть контуровщик, aka его жена. Также, возможно, дело в цвете. Тени достаточно резковаты, поэтому могут не очень хорошо сочетаться с таким "округлым" стилем, как у Додсона.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2016, 19:43
Сообщение #11


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Мои мысли о рисовке:

https://www.jcouncil.net/topic32065s0.html?...;#entry10606876

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&sh...&p=10606887


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2016, 10:43
Сообщение #12


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Прикупил сабж и "Скайуокер наносит удар" от Комильфо, читаю потихоньку. Сабж понравился. Рисовка Леи в принципе в качестве единичного эксперимента вполне ничего, некоторые выражения лица прям ми-ми-ми("Руйка? Очень люблю"). В целом графика слегка(ключевое слово) напомнила первые выпуски любимого комикса детства Ultimate Spider Man, они конечно очень разные, художники другие, но что-то едва неуловимое общее есть. В сюжете есть откровенно скомканные моменты, например предводительница альдераанцев на Салласте как по мне слишком быстро переменила своё мнение о Лее. Сначала шпионка, но стоило Эваан пристрелить пару штурмовиков, так всё, спасительница ты наша. Может она конечно сразу без объяснений просекла весь маневр Леи с пожирателями камня, но как-то не верится))) Ну и момент, когда эспирионцы передумали и пошли в атаку, впечатление будто авторам поднадоело и они уже торопились побыстрее закончить. Где-то читал критику, что персонаж Эваан можно зачеркнуть имя, написать "Винтер", и ничего принципиально не изменится. В начале истории с этим невозможно согласиться, кажется, что общего у них только цвет волос, но чем ближе конец, тем больше она таки становится на неё похожа. Впрочем полной "трансформации" так и не происходит, к недостаткам сей момент не отношу. Довольно добротный комикс, я ждал чего-то похуже.

Сообщение отредактировал ReNegade_v15.1 - 27.12.2016, 10:50


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2017, 23:03
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 27853

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь может мне, пожалуйста, объяснить, зачем имперцам нужно убивать всех оставшихся Альдераанцев???


--------------------
[color="#FF0000"][i]Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.[/i][/color]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2017, 0:21
Сообщение #14


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 24082

Предупреждения:
(0%) -----


, из перфекционистских побуждений же, очевидно.)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2017, 10:21
Сообщение #15


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


, если память не изменяет, официально уничтожение Альдераана имперцы в своей пропаганде объяснили как несчастный случай. Альдераанцы в данной ситуации становятся большой угрозой - так как потенциально начнут распространять по галактике правду. Конечно тем же по идее займутся и повстанцы, но они согласно той же пропаганде террористы, убийцы, маргиналы и т.п., им не всякий поверит. А вот на альдераанцев эти ярлыки так просто не повесишь, их проще убрать. Обычное дело при тоталитарном режиме.


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.3.2017, 17:38
Сообщение #16


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Только что дочитала этот комикс - честно, не думала, что что-нибудь из нового канона может мне настолько понравиться. Сама мысль о сборе алдераанцев мне показалась довольно интересной, ещё довольно сильно порадовало появление Набу, тем более, после того, как в фильмах о местах из приквелов не идёт практически никакой речи. Единственное, что немного раздражало - слишком большое количество женских персонажей. То, что главные герои - Лея с компаньонкой, это я вполне оценила, но во второстепенных можно было бы, на мой взгляд, и побольше мужчин.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.5.2017, 12:24
Сообщение #17


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Прочитал этот комикс только из-за того, что после Потерянных звезд волновала судьба оставшихся альдераанцев - и как было понять, что при этой тотальной охоте на них не тронули офицеров вроде Нэша Виндрайдера.
Картина, сложившаяся после прочтения комикса, мне показалась интересной. Как и раскрытие самой темы. Понравилась мне замена "Зимы" Винтер - если честно, образ Эваан намного более мне импонирует, чем та безликая служанка. У Эваан есть характер. Как примерно подмечено самой Леей в комиксе, "мне нужен компаньон, а не прислуга". Хотелось бы снова ее увидеть, и это тот случай, когда тотальное засилье женских персонажей в комиксе совсем не раздражало. Сам сюжет комикса ничего особого не приподнес, но читать было интересно.
Не понравилась мне рисовка. К сожалению, мне не понять художника, у которого половина персонажей то обретают, то теряют азиатские черты лица, в том числе и Лея.
Она больше всего настрадалась. Кадров, где она похожа на саму себя, совсем мало. В общем ситуацию художник исправил только к пятому выпуску...
Кроме того. Сложно переварить такую вечно-розовую гамму цветов. Понимаю, стилизация под женского персонажа, но ей-Богу, такое ощущение, что все ДДГ пронесли через розово-голубой фильтр из фоторедактора. Не могу сказать, что это плохо, местами очень даже оригинально, но все равно странное ощущение вызывет.
В итоге - будь тут опрос - поставил бы 4 из 5. Хорошая история, которую надо было рассказать.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.5.2017, 16:32
Сообщение #18


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ManGus @ 16.5.2017, 11:24) *
Понравилась мне замена "Зимы" Винтер - если честно, образ Эваан намного более мне импонирует, чем та безликая служанка. У Эваан есть характер.

Неожиданное мнение. Винтер с её сверхъестественной памятью, ледяной наружностью и подчеркнутой незаметностью, мне кажется, имеет куда больше шансов остаться в памяти, чем наперсница из комикса − правда, только после того, как её образ окончательно сложится на основе разных источников.


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.6.2017, 1:34
Сообщение #19


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Добавил опрос. Взвесив осевшее за это время мнение, ставлю две 4-ки. Но положительные - в целом хороший комикс и хорошая история.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:44

Яндекс.Метрика