X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Абрамс верит в Уильямса
сообщение 1.5.2013, 21:20
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Абрамс: "Думаю, Джон Уильямс напишет музыку для Эпизода VII"


Полнометражный промо-ролик в поддержку Седьмого Эпизода "Звездных войн" (в миру известный как Star Trek Into Darkness) начинает свое шествие по кинотеатрам планеты - а на пресс-конференциях и интервью, между тем, не стихает поток вопросов к режиссеру Джей Джей Абрамсу. Так, на недавней премьере в Берлине один из журналистов поинтересовался у него, кто станет автором музыки Эпизода VII. Казалось бы, ответ предрешен: постоянным композитором Абрамса является Майкл Джаккино - они сотрудничали на 12 проектах, включая сериал "Остаться в живых" и два фильма франшизы "Миссия: Невыполнима". Однако, Абрамс многих удивил и обнадежил:

"Майкл Джаккино - невероятный композитор, и мне повезло встретить его во время работы над сериалом "Шпионка" [...] Он - один из самых влиятельных членов нашей команды и, пожалуй, создав саундтрек Star Trek Into Darkness, он превзошел самого себя. Но, хотя еще рано говорить что-либо определенное о "Звездных войнах", забегая вперед, я думаю, что Джон Уильямс напишет музыку для Эпизода VII. Он в этой вселенной был дольше, чем я."

Напомним, что сам Уильямс ранее заявлял, что хотел бы поработать над новыми "Звездными войнами" - а проекты 81-летний композитор сейчас выбирает тщательно. За ударным 2005 годом последовал длительный трехлетний перерыв, по завершении которого Уильямс написал музыку всего к четырем полнометражным фильмам (и три из них были номинированы на "Оскар" за лучший саундтрек). Поэтому остается только пожелать маэстро здоровья и долголетия - в случае, если звезды на небе и в офисах LucasFilm сойдутся верно, ему предстоит ударная работа. Успех которой, безусловно, предопределит успех самой Трилогии Сиквелов.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2013, 21:51
Сообщение #2


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Ну, Джаккино тоже классический саунд пишет, хотя вдвоем им было бы тесно. А вот если бы кто-то электроники добавил...


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2013, 21:53
Сообщение #3


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата
А вот если бы кто-то электроники добавил...
Нафик.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2013, 22:23
Сообщение #4


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата
А вот если бы кто-то электроники добавил...

Нафик. И нафик тех, кто серьезно предлагает в композиторы ЭпVII Daft Punk - а такие есть!

У Уильямса слишком своеобразный стиль, имитировать который способны очень немногие. Уж точно не Джаккино, который хотя и неплохой композитор, но даже в самых своих масштабных работах искусственно сдерживает себя в рамках "средних частот", приглушая эмоциональность. У него музыка небольших фильмов, частных историй.

У Уильямса же в силу его виртуозного владения этой палитрой экстремальных эмоций даже частная история приобретает космический размах. И, вполне возможно, именно поэтому они так хорошо сработались со Спилбергом.





И это еще ТыТруп не дает адекватного представления об объеме звучания в "Никсоне", который даже при 192 Кбит/с ощущается очень серьезно. Жаль Lossless-версию все никак не найду.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2013, 22:44
Сообщение #5


Ученик
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 1.5.2013
Пользователь №: 22119

Предупреждения:
(0%) -----


Уильямс писал музыку и для ОТ и для приквелов, и именно на ней захватывает дыхание или/и начинает щемить сердце... Я считаю, что пока он жив следует отдавать эту работу ему. yes.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2013, 22:52
Сообщение #6





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


А я верю в Абрамса


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2013, 23:36
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А я верю в Абрамса


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2013, 15:55
Сообщение #8


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 208
Регистрация: 5.10.2012
Пользователь №: 20477

Предупреждения:
(0%) -----


Блесчасче, отличная новость. Пусть Уильямс жжёт. Его музыка невероятна, она отлично передает атмосферу фильма, от неё захватывает дух.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2013, 20:12
Сообщение #9


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 357
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 19360

Предупреждения:
(0%) -----


Без Уильямса и его музыки ЗВ меня не затянули бы так сильно. Не представляю фильмы ЗВ без его музыки, очень надеюсь, что он напишет саундтрек к эп.7!


--------------------
Я вернулся! :-)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2013, 8:43
Сообщение #10


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 400
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 13750

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Cyrus @ 1.5.2013, 19:51) *
А вот если бы кто-то электроники добавил...
о_О


Нафик [3].

Джон, я в тебя верю!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 20:53

Яндекс.Метрика