X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Источник в LucasArts рассказал о закрытии Battlefront 3
сообщение 10.12.2012, 15:20
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Источник в LucasArts: Слухи о готовности Battlefront 3 на 99% - вранье



Слухи вокруг закрытия несостоявшегося боевика Star Wars: Battlefront 3 зашли на новый виток. После того как основатели студии Free Radical Стив Эллис и Дэвид Дойк обвинили в случившемся LucasArts и заявили, что игра была готова "на 99 процентов", история получила ассиметричное продолжение в виде опубликованной GameSpot развернутой и жесткой отповеди одного из бывших сотрудников LucasArts.

«Все эти разговоры про 99% — полное вранье, — заявил пожелавший остаться неизвестным источник. — Там максимум готово было 75% от средненькой игры».

Источник также опроверг все обвинения в саботаже проекта, заявив, что серия Battlefront приносила неплохие деньги и никто бы не стал просто так отказываться от нее "по финансовым причинам". По его словам, у проекта было целых три проблемы. Во-первых, у Free Radical слишком много сил ушло на игру Haze, которая сначала задержалась на целый год, а потом собрала низкие оценки критиков. Во-вторых, разработчики переоценили свои силы и стали срывать самими же запланированные сроки. В третьих, когда сроки стали срываться, в студии начались разброд, шатание и массовые уходы ключевых сотрудников. В конце концов, и студия развалилась, и игру до конца не довели.

Информатор также намекнул журналистам, что у проекта были проблемы не только со сроками, но и с качеством. «В декабре 2007 года на уровнях не работал даже простейший ИИ, — заявил он. — Бета-версии для Xbox 360 попросту не запускались. Free Radical уверяли, что проблема в различиях американских и британских компьютеров для разработки. Однако, когда мы попросили их прислать их компьютер, они отказались». В конце источник назвал отмену Battlefront 3 «трагедией — и для фанатов, и для всех причастных», но заметил, что «не позволит Стиву Эллису перекладывать с больной головы на здоровую».

Источник
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.12.2012, 16:19
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Тем не менее, исходники недоделанного BF3 отдали студии Rebellion, которая в итоге тоже не смогла закончить проект. Если
Цитата
серия Battlefront приносила неплохие деньги и никто бы не стал просто так отказываться от нее "по финансовым причинам"
, то либо LA не умеет выбирать исполнителей, либо нагло врёт.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.12.2012, 17:41
Сообщение #3


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 19576

Предупреждения:
(0%) -----


Доделали же. просто перелопатили всё в Elite Squadron эксклюзивно для PSP
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.12.2012, 19:31
Сообщение #4


Тёмный Философ <<<<LordSith>>>>
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 8793
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 10
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Доделали же. просто перелопатили всё в Elite Squadron эксклюзивно для PSP

мне кажется и рядом не стояли )


--------------------
Я–Сердце Тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я–разрушитель миров
Я знаю могущество Темной Стороны
Я–огонь ненависти
Вся вселенная склоняется передо мной
Я вверяю себя тьме
Ибо я нашел истинную жизнь
В гибели Света
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.12.2012, 19:44
Сообщение #5


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 357
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 19360

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Доделали же. просто перелопатили всё в Elite Squadron эксклюзивно для PSP

Плюсую. Правда, иногда жалею, что на ПК нету.


--------------------
Я вернулся! :-)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.12.2012, 20:28
Сообщение #6


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 19576

Предупреждения:
(0%) -----


ну все же они перетащили все основные фишки из оригинала.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.12.2012, 15:04
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Всё же Elite Squadron - это не BF3, как ни крути.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.12.2012, 14:54
Сообщение #8


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 19576

Предупреждения:
(0%) -----


Тот же сюжет. выкинули только нафиг не нужный на PSP мултиплеер. Сюжетка то просто идентичная.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.12.2012, 21:09
Сообщение #9


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Тот же сюжет. выкинули только нафиг не нужный на PSP мултиплеер. Сюжетка то просто идентичная.

Тут ключевое слово - PSP.
Вместо мультиплатформенной игры сделали огрызок для портативных устройств.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.12.2012, 11:23
Сообщение #10


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 19576

Предупреждения:
(0%) -----


Моё ИМХО, главное пройти игру ради сюжета а уж на геймплей в общем то плевать.
Например TFU я проходил именно на PSP, когда другого варианта не было. и пофиг что она сильно отличалась от старших собратьев по геймплею, сюжет я узнал и в версию для ПК уже не смог себя заставить играть, даже не смотря на отличия.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2012, 10:49
Сообщение #11


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Не уверен, где это разместить, так как для новостного повода контент слишком невелик, но все же давняя история с внезапным обнаружением концептов Battlefront в недавней Resident Evil: Operation Raccoon City пришла, наконец, к своему заключению, и это стоит отметить. Студия Slant Six Games в 2010 году действительно была нанята LucasArts (по-видимому, компанию впечатлили их проекты в серии SOCOM) для работы над игрой по "Звездным войнам", но это был не многострадальный Battlefront 3, за год до этого худо-бедно порезанный в Elite Squadron, а совершенно новый Battlefront Online. Как следует из названия, проект изначально затачивался под многопользовательские бои, и, согласно графику, игра должна была выйти в 2011 году на PS3 и X360. Но то ли из-за очередных финансовых трудностей LucasArts, то ли по причине недостаточной компетентности разработчиков, до этого осуществивших на "больших" консолях только один проект (и тот весьма холодно принятый), дедлайн был сорван, контракт - расторгнут, игра - отменена, а Slant Six - послана в лес, где они, судя по всему, и делали Resident Evil: ORC.

Так что теперь остается только глядеть на концепт-арты и мечтать о том, чем все могло обернуться:













--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 6:58

Яндекс.Метрика