X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Прихоти Силы, Второй тур конкурса фан-фиков
сообщение 17.6.2012, 23:59
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Прихоти Силы


Эпоха: CW
Хронология: Чи ногу сломит когда

Я просыпаюсь внезапно. Вскакиваю с места и хватаюсь за столик, на котором лежит мой световой меч, включаю его и только потом оглядываюсь по сторонам. В палатке кроме меня никого нет. Я успокаиваюсь, делаю два долгих вдоха и выдоха и убираю деактивированное оружие на пояс. О чем бы ни пыталась предупредить меня Сила, опасность определенно поджидала меня не так близко. Я одеваюсь и выхожу наружу.

Кассанская ночь встречает меня духотой и влажностью. Весь день мы провели в ожидании того, что к вечеру станет прохладнее, но лучше так и не стало. Я вдыхаю густой, пропитанный влагой воздух полной грудью и осматриваюсь по сторонам.

Республиканский лагерь спит, лишь где-то по краям расчищенного под ночевку пространства во мраке бродят фигуры часовых. Огней нет – на таком незначительном расстоянии от позиций сепаратистов никто не рискует понапрасну. Конечно, они все равно отыщут нас с помощью инфракрасных сканеров, но зачем упрощать им жизнь.

В тусклом свете звезд я различаю фигуру коммандера Тони. Клону тоже не спится, он вышел из своей палатки и теперь тоже всматривается в ночь, надев предварительно шлем. Я прислушиваюсь к Силе, но она вряд ли сможет мне помочь. Почувствовать на расстоянии дроида не так-то легко, как живой организм.

Я задумываюсь. У Тони нет никаких оснований для беспокойства, но клон определенно волнуется, это-то я почувствовать в состоянии. Я медленно подхожу к нему, но он все равно резко разворачивается в моем направлении, вскидывает бластерную винтовку, но уже через мгновение опускает оружие и отдает мне честь.

- Генерал Натано!
- Коммандер Тони, - я киваю. – Какие-то проблемы?
- Не знаю, сэр, - клон кажется смущенным. – У меня нет никаких оснований предполагать неприятности, но я все равно ощущаю легкое беспокойство, как будто должно произойти что-то нехорошее. Не могу объяснить это словами, сэр, это не рационально.
- Оставим рациональность дроидам, - улыбаюсь я, - все живые существа рано или поздно начинают полагаться на ощущения и предчувствия, которые нельзя описать словами. Все джедаи делают так.
- У вас есть Сила, - уважительно отвечает Тони.
- А у тебя есть опыт, - возражаю я. – Но давай отложим этот разговор на другой раз. Я тоже что-то почувствовал. Это меня и разбудило.
- Что-то конкретное? – коммандер сразу подобрался и приободрился. Еще бы, приятно, наверное, понимать, что не у тебя одного сформировалось нехорошее предчувствие.
- Нет, только смутные ощущения, - отвечаю я. – Подозрения, что ночь будет неспокойной.
- Я подниму бойцов, - решает Тони.
- Стоит ли? – Я не хочу прерывать заслуженный отдых солдат из-за неопределенности.
- Ваши предчувствия нас еще никогда не подводили, - отвечает коммандер.
- Ну вот видишь, вот и ты научился ими пользоваться, - улыбаюсь я.
Клон салютует мне в ответ и уходит. Полчаса спустя на нас нападают дроиды сепаратистов.

***


Я обхожу позиции после боя. Еще только раннее утро, а бойцы уже смертельно устали. Кто-то чинит потрепанную броню, кого-то осматривают медики, кто-то в очередной раз разбирает и чистит оружие. Я всматриваюсь в эти сосредоточенные лица, вернее, в одно и то же лицо, повторяющееся раз за разом, и понимаю, что все-таки каждый клон чем-то отличается от своих собратьев, и я уже даже могу узнавать отдельных солдат, которых знаю лучше других.

Кого-то теперь украшают новые шрамы, другие отошли от привычной для всех остальных прически, а третьи и вовсе побрились на лысо или отрастили небольшие бороды. Немножко удивляясь всему этому многообразию, я нахожу коммандера Тони. Он сидит за столом в нашей импровизированной столовой и возится с информационным планшетом. Подойдя поближе, я замечаю, что он просматривает сводки с фронтов. Не только с нашего, но со всех планет, где сейчас гремят сражения между Республикой и сепаратистами.

- Как обстоят дела в других мирах? – спрашиваю я, подсаживаясь за столик.
- Республика побеждает. Мои братья и джедаи ведут успешные сражения на Орд Радама, Рилоте, Загоба и Салукемай, - с гордостью отвечает Тони, - но до окончательной победы еще далеко.

- Я и не знал, что ты так интересуешься ходом всей войны, - несколько удивленно ответил я.
- Приходится, генерал, - нахмурился клон. – С тех пор, как победившие на Бала-2 войска сепаратистов неожиданно ударили по нам на Теоне, я стараюсь следить за всеми сводками, чтобы избежать неожиданных сюрпризов. Со временем это переросло в привычку, - коммандер улыбнулся, - ну и мне нравится следить за успехами моих братьев. Их успехи доказывают, что Республика не зря выбрала именно нас для защиты своих идеалов.
Тони помедлил и добавил:
- Ну и конечно многие наши успехи были бы немыслимы без джедаев. Ваши способности делают вас незаменимыми полководцами…
- Которые созданы совершенно для противоположных целей, - философски замечаю я. – Мы хранители мира, а не солдаты. Наша цель разрешать конфликты и предотвращать войны, а не возглавлять армию одной из сторон.

- Иногда для того чтобы восстановить мир нужно победить в войне, - спокойно заметил Тони. – Именно для этого воины и сражаются.
- Не всегда, - поморщился я. – Войны всегда ведутся ради личной выгоды, ради наживы, захвата территорий, ради убийств и уничтожений. Эта война ничем не отличается от остальных, лидерами сепаратистов вряд ли руководят альтруистические побуждения. А наблюдая за тем, что творится на Корусканте, я порой сомневаюсь, что наши собственные вожди лучше.
- Но ведь вы сражаетесь не ради сенаторов, - возразил Тони. – Вы бьетесь за Республику и за те идеалы, которые она для вас представляет. Вы воюете за то, чтобы война наконец закончилась и наступил мир, разве не так, генерал.
Я не сразу нашелся, что сказать, поэтому поступил самым подлым образом и ответил вопросом на вопрос:
-Ну а ради чего сражаешься ты, Тони?

Клон задумался:
- Я сражаюсь ради Республики. Нас такими создали. Ради Республики, потому что нам некуда больше идти. Ради Республики, потому что за нее отдали жизнь мои братья. Ради братьев, что погибли в войне.
- Кстати, о братьях, - я наконец-то вспомнил, что я хотел узнать от Тони в первую очередь:
- Я всегда считал, что вас специально создали так, чтобы в вас не было индивидуализма.
- Так в нас и нет его, - коммандер пожал плечами. – Мы же сражаемся в команде.
- Я не это имел в виду. Просто я всегда считал, что это подразумевает, что вы всегда будете одинаковыми, но теперь я различаю вас не только по нашивкам, идентификационным номерам и позывным, но даже и в лицо.

- А что вы ожидали? – удивился Тони. – Каждый клон все-таки обладает собственным разумом. Да, мы проходим одинаковые тренировки и получаем одно образование для всех, но затем же мы расстаемся и направляемся на разные планеты, в состав разных армий, проходим через разные битвы и сражения. Теряем братьев. Приобретаем какие-то привычки и ритуалы. Получаем шрамы и знаки отличия. Отличия. Каждый из нас может похвастаться собственным опытом, и приобретенные знания меняют нас. Мы уже учимся, как жить совсем в другом мире и под влиянием различных обстоятельств получаем совсем другие уроки. И они нас меняют. И потом, - добавил коммандер, - даже мы устаем видеть день за днем одно и то же лицо. Хочется как-то разнообразить свой внешний облик.

- Никогда об этом не думал, - честно признался я.
- Вы, джедаи вообще нередко не видите того, что находится у вас под ногами, - фыркнул Тони. – Не в обиду, сэр. Просто вы, как и мы, созданы для достижения определенной цели и порой игнорируете любую стороннюю информацию.
Я улыбнулся:
- Тони, друг мой, ты проявляешь мудрость, которой позавидовал бы любой джедай.
- Я провожу слишком много времени с вами, сэр, - пожал плечами клон.
Мне внезапно захотелось узнать кое-что еще:
- А ты никогда не думал, чем займешься после войны? Любой конфликт должен когда-нибудь закончиться.
- Обязательно, сэр, - ответил Тони. – Правда не факт, что мы доживем до этого момента. Но я бы хотел выйти в оставку, поселиться на какой-нибудь сельскохозяйственной планете, завести свою ферму и жениться на тви’лечке или зелтронке. Я слышал, у них самые горячие женщины во вселенной.
Я так и застыл на месте с раскрытым ртом. Коммандер подождал несколько мгновений и засмеялся:
- Это шутка, сэр. Не представляю своей жизни без армии. После войны я просто останусь на службе. Может быть, буду обучать новые поколения бойцов. Я думаю, ВАР найдет для меня работу.

***


У нас необычные гости. После целой череды внезапных атак и засад, устроенных сепаратистами, командование решило усилить наши позиции и прислало подкрепление. Прославленный пятьсот первый легион во главе с героем войны, генералом Энакином Скайуокером.

Я и Тони молча наблюдали за тем, как СНДК доставляют с орбиты войска и технику новоприбывших. Генерал Скайуокер прибыл одним из первых. Я потянулся к нему в Силе и невольно вздрогнул, ощутив его мощь. Конечно, в джедайских кругах говорили о том, что Энакин Скайуокер был одним из самых могущественных рыцарей, которых когда-либо знал Орден, а самые смелые даже заговаривали о Пророчестве, которое якобы суждено было исполнить ему, но одно дело слышать что-то, и совсем другое – видеть своими глазами и ощущать на собственной шкуре.

Скайуокер пылал в Силе будто факел в беззвездную ночь. Я наблюдал за тем, как он уверенно шагает ко мне в сопровождении тройки клонов, и поражался той уверенности, которая от него исходила. А ведь он еще так молод, совсем недавно разменял третий десяток лет. Только-только стал рыцарем. И в то же время пережил уже так много. Сражался в нескольких битвах. Хоронил друзей. Думал, что потерял наставника, когда Оби-Ван пропал без вести на Джабииме. Ходили слухи, что это не единственный случай, когда Кеноби считали мертвым, и его якобы еще пристрелил какой-то охотник с Конкорд-Даун, а затем Кеноби переоделся в охотника и сорвал планы графа Дуку, но не будете же вы верить любой пьяной болтовне, которой вас потчуют в низкопробных заведениях уже набравшиеся завсегдатаи?

Так или иначе, Энакин к своим двадцати двум годам пережил уже множество битв, испытаний и потерь. Я видел это в его глазах. Внешне он производил впечатления совсем еще молодого человека, недавно отросшие волосы развевались на ветру, но глаза старили его лет на десять. А еще было в них что-то такое, темное…

- Генерал Натано.
- Генерал Скайуокер, - я обменялся приветствием с новоприбывшим. – Поздравляю вас с повышением. Слухи о ваших подвигах добрались и до нашей глуши. Ваши успехи на Праэситлин поистине впечатляющи. Мы рады, что вы теперь будете служить рядом с нами. Позвольте представить моего заместителя, коммандера Тони.

- Коммандер, - поздоровался Скайуокер. – Это капитан Рекс, мой помощник. Его заместитель, лейтенант Аппо. Эрк-трупер Файвс приписан к нам для выполнения этого задания.
- Капитан. Лейтенант. Эрк-трупер.
- Какова обстановка, генерал? – Скайуокер явно настроен по-деловому и рвется в бой.

- Тяжелая, - честно отвечаю я. – Сепаратисты теснят наши войска по всему фронту и треплют наши силы постоянными атаками по флангам. Ни одна позиция не может чувствовать себя защищенной, они изматывают наши войска регулярными ночными атаками. Мои бойцы попросту устали. У дроидов, понятное дело, подобных проблем нет. Плюс здешний климат, эта духота, влажность, эти вездесущие джунгли, все это тоже сказывается на состоянии армии.

- Дела, - Скайуокер чешет в затылке. – Ну, будем думать, как побеждать сепаратистов.

***


Мне снятся странные сны. Странные и страшные. Я вижу Энакина Скайоукера, ведущего сотни теней в храм джедаев. Я вижу Энакина, поднимающего меч на детей, еще даже не ставших падаванами. Я вижу схватку двух друзей, близких как родные братья, на мрачной планете между реками лавы. Я вижу, как уходит в историю Республика и в ее огне, под крики браво, овации и гром аплодисментов рождается что-то новое, страшное и уродливое. Я вижу закованную в черную броню фигуру в шлеме, сокрушающую противников по славу Империи и темной стороны Силы. Я вижу сита, правящего Галактикой. Я вижу Галактику в огне.

Я вижу Энакина Скайуокера.

***


Я просыпаюсь в холодном поту и не могу понять, что я только что видел. Был ли это страшный сон, или Сила послала мне видение будущего? Было ли будущее это определено или лишь одним из возможных вариантов развития событий? Должен ли я был что-то предпринять, чтобы история пошла в другом направлении, или это наоборот было предостережением от поспешных действий, ибо в неведении своем я мог приблизить нежелательный конец?

О Сила, поделись со мной своей мудростью, что же мне делать?

***


Ответ Силы приходит уже на следующий день и совсем мне не нравится. Мы проводим серию контратак на позиции сепаратистов, и 501й во главе со Скайуокером находится на самом острие наших ударов. Мой отряд движется практически следом за ним и прикрывает Энакина с фланга. По крайней мере, мне так казалось, пока с нами не связался связист Скайоукера:
-Генерал Натано! Мы столкнулись с серьезным сопротивлением превосходящих сил противника. Нас пытаются взять в клещи!
- Но это же невозможно! – Я не верю собственным ушам. – Как вас могут взять в клещи, если мы идем сразу за вами и прикрываем ваш левый фланг?
- Боюсь, мы несколько оторвались от вас, - невозмутимо отвечает связист. Сопротивление было не таким сильным, как мы ожидали, и скорость нашего продвижения ощутимо выросла. Но сейчас все резко изменилось. Генерал подозревает, что нас заманивали в ловушку. Если вы не поспешите и не ударите, нам конец.
- Вас понял. Посмотрим, что мы сможем сделать, - отвечаю я.
Связь прерывается. Тони вопросительно смотрит на меня. Я не могу прочитать его эмоций под шлемом, но мне кажется, что клон осуждает безрассудство Скайоукера:
- Генерал, прежде чем вы примете решение, я должен предупредить, что если мы поспешим на помощь пятьсот первому, мы можем сами попасть под удар. Мы оторвемся от основных сил, и если это ловушка, сепаратисты уничтожат два боеспособных соединения вместо одного.
- А если мы не поспешим, Скайоукер и пятьсот первый - покойники.
- Это будет их вина, - возражает Тони. – Но я не хочу подставлять своих братьев из-за безрассудства Скайуокера.
- Но мы можем рискнуть и спасти его, если ударим во фланг сепаратистов, - возражаю я, - если они так увлечены атакой на пятьсот первый, они могут не ждать нашего удара. Они-то считают, что Скайоукер безнадежно оторвался от своих.
- Выбор за вами, генерал, - сдался Тони. – Я не рекомендую идти за ним.
Так значит, вот он какой, ответ Силы. Я стою перед выбором – спасти Скайуокера или наблюдать за тем, как он погибает. От меня может зависеть, сбудется ли тот сон или нет. Но что, если то было не пророчество, не видение будущего, а просто сон? И тогда из-за моей нерешительности погибнет, возможно, величайший джедай нашего поколения, если не всего Ордена. Или что, если именно мое бездействие толкнет Энакина на темную сторону? Что, если он решит, что джедаи, что Республика его предала?
И тут я понимаю, что на самом деле выбора нет. Изменится Скайуокер или нет, выберет ли он темный путь или светлый, но мое бездействие сейчас, которое совсем скоро повлечет за собой смерти сотни безвинных солдат, совершенно точно скажется на моем собственном пути к тьме.
Я принимаю решение. Рядом с Энакином всегда будут верные друзья, они наверняка предотвратят его падение во тьму, особенно, если я шепну Оби-Вану о своем видении, когда вернусь с этого задания. Выбор сделан.
- Нельзя медлить, - говорю я, - идем спасать пятьсот первый.

***


- Я не забуду этого, генерал Натано, - Скайоукер прочувственно тряс мою руку. – Стыдно признаться, но я повел себя слишком безответственно и чуть не поплатился. Я никогда не забуду вашей помощи.
- Не стоит благодарности, Энакин, - улыбаясь, отвечаю я. – Уверен, на моем месте ты поступил бы точно также.
Скайуокер кивает и отходит.
Мы заняли развалины какого-то храма, оставшегося от древней расы, давно исчезнувшей с лица Кассано. Внешне они напоминают храмы Масасси на Явине IV, только далеко не такие высокие, с плоской верхушкой, которую венчает здание с остроконечной крышей и колоннами, в два ряда окружившими центральное помещение. Не самый удобный командный пункт, но он доминирует над местностей и мы можем издалека видеть неприятеля. Он, правда, сможет видеть нас не хуже и к тому же попасть в неподвижное здание проще, чем по бегущим по лесу целям.

Внезапно на панели связи загорается кнопка срочного вызова. Мы со Скайоукером одновременно поворачиваемся к панели, но связист уже включает запись. Над пластиной голографического передатчика появляется изображение смуглокожешо одноглазого человека, по виду явно телохранителя. Его голос периодически пропадает в треске помех.

- Говорит…. Тайфо…. Сенатора… Пад…. Далы… На дипломатической… подбили… терпим крушение… координаты…
Скайоукер меняется в лице:
- Вы засекли координаты падения корабля?
- Да, сэр. К десяти километрах к северу от нас, - отвечает связист.
- Пока что это нейтральная территория, - сверившись с картой, отвечаю я. – Ни мы, ни сепаратисты не смогли там закрепиться.
- Мы должны спасти сенатора Амидалу, пока до нее не добрались дроиды, - решительно заявляет Скайоукер.
- Боюсь, это невозможно, - качаю головой я. – По последним сведениям сепаратисты готовятся отбить это место большими силами. Без пятьсот первого мы не сможем удержать позицию.

Скайоукер загнанно смотрит на меня. Он определенно ведет борьбу с самим собой. Затем он разворачивается, бросает на ходу «Я не могу бросить ее» и уходит.

***


Скайуокер улетел ночью, забрав с собой большую часть пятьсот первого. Помчался спасать сенатора Амидалу. Сказал, что быстро спасет ее и вернется сюда. Не вернулся. К ней уже подбирались дроиды, там завязался бой, и Энакин теперь при всем желании не успеет вернуться вовремя. Разве что на наши похороны. Когда со всех сторон повалили дроиды, я понял, что, скорее всего, умру на этой планете.

Натиск был страшным. Боевые дроиды, супербоевые дроиды, недавно появившиеся коммандосы, техника, все они обрушились со всех сторон на наши позиции и довольно скоро заставили силы Республики отступить к подножию храма. Затем подняться наверх. Закрепиться в центральном здании. Полтора часа спустя нас осталось восемьдесят. Потом шестьдесят восемь. Пятьдесят шесть.

Когда дроиды ворвались внутрь, нас оставалось сорок пять. Мы встали кругом в центре помещения и пытались прикрывать друг друга, но железки лезли со всех сторон, даже сквозь дыры в крыше. Здание начало ужасающе шататься и скрипеть. Мы с Тони оказались спиной к спине, я отражал летящие в нас выстрелы и старался прикрывать его от попаданий, а коммандер стрелял в любого дроида, целящегося в нашу сторону. Самых наглых, решивших подобраться вплотную, я разрубал на части мечом.

Клоны сражались отчаянно, но долго выстоять не могли. У нас кончались боеприпасы. Самые отчаянные уже старались идти в рукопашную, но против супердроидов у них было мало шансов.

С мучительной ясностью я понимаю, что, по мнению Силы, я принял неверное решение и допустил ошибку, сохранив жизнь Энакину Скайуокеру. Расплата пришла мгновенно. Ну и пусть, я ни о чем не жалею. Сила может эгоистично предполагать, что только эпические конфликты имеют значение в галактических масштабах, но я-то знаю, что любой эпик строится из таких вот мелких эпизодов. Легко отнять жизнь у человека, лишив его шансов на дальнейшее развитие, исправление ошибок и создание чего-то нового. Но никто потом не сможет вернуть потраченную жизнь обратно. Я верю, что в душе Энакина будет достаточно света для того, чтобы отринуть тьму и вернуться обратно. Я верю, что любовь и преданность друзей и близких Энакина спасет его, а сам Скайоукер, в свою очередь, спасет галактику. Я верю, что Сила ошибается, а я прав.

Нас остается только двое, я и Тони, когда крыша здания рушится нам на головы.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.6.2012, 1:26
Сообщение #2


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 20086
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за интересный рассказ. Советую только поправить три орфографические мелочи – как знать, не из-за них ли судьи будут строже к тексту? 1. "Надел шлем" вместо "одел". 2. Волосы "развЕвались" вместо "развивались". 3. "Вплотную" слитно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.6.2012, 13:09
Сообщение #3


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 19769
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Душевно… И клонов жалко - они оказывается тоже люди.

Сообщение отредактировал Sef - 19.6.2012, 13:10
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.6.2012, 19:57
Сообщение #4


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 249
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 20221

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мне снятся странные сны. Странные и страшные. Я вижу Энакина Скайоукера, ведущего сотни теней в храм джедаев. Я вижу Энакина, поднимающего меч на детей, еще даже не ставших падаванами. Я вижу схватку двух друзей, близких как родные братья, на мрачной планете между реками лавы. Я вижу, как уходит в историю Республика и в ее огне, под крики браво, овации и гром аплодисментов рождается что-то новое, страшное и уродливое. Я вижу закованную в черную броню фигуру в шлеме, сокрушающую противников по славу Империи и темной стороны Силы. Я вижу сита, правящего Галактикой. Я вижу Галактику в огне.

Так ясно представляется, что аж до мурашек по коже.
Очень понравился рассказ, спасибо


--------------------
That's not how the Force works!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.6.2012, 17:21
Сообщение #5


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 138
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 19500
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Идея занимательная, читать интересно, мелкие шероховатости при прочтении, в общем-то, тоже сглаживаются. Единственное "не очень верится" у меня лично возникает в отношении джедая, который так честно удивляется индивидуальности клонов.) Джедай, конечно, мыслит о вечном, но не может же он вообще не интересоваться своим отрядом.)
Спасибо за текст.))


--------------------
dream on, and dream until your dream comes true
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.6.2012, 23:05
Сообщение #6


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 20090

Предупреждения:
(0%) -----


Рассказ. Написан. По-моему, немного предвзято оценен местными якобы критиками)))
Что я могу сказать? один раз прочитала, чтобы не грешить, во второй раз выполнять все свои ритуалы не буду)))
ради того, что снесло бы крышу...я бы в Сибирь пошла)))
но я очень неуместна, попала не в правильное время в неправильное место
поэтому - не обращайте внимания, разве что:
у вас хорошо уже потому, что нет сентиментальности и слащавости, как у авторов OldDiplomat, Turuev и Rebelle.
поэтому - хорошо


--------------------
asato ma sad gamaya tamaso ma jyotir gamaya mrtyor mamrtam gamaya
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2012, 20:50
Сообщение #7


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 103
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 19382

Предупреждения:
(0%) -----


Прочитала на одном дыхании. Было бы здорово, если "Войны клонов" на самом деле содержали такие эпизоды, где не просто лес рубят, щепки летят, а осмысливается и дается оценка происходящему.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:03

Яндекс.Метрика