X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Звездный бродяга, "Каникулы" на Малакоре V
сообщение 15.4.2012, 19:51
Сообщение #1


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2012
Пользователь №: 20125

Предупреждения:
(0%) -----


Звездный бродяга.

- А теперь сними наручники. – ласково попросил мужчина.
- А волшебное слово? – улыбаясь, спросила зельтронка.
- Пошевеливайся…


***
- Капитан мы обнаружили судно. – сообщила Карва сидевшая за главным штурвалом. – Почему то двигатели отключены.
- Берите на абордаж.
На фоне громадного мрачного «Щитоносца» небольшой красно-серый фрахтовик казался жалким куском металла. Вскоре пираты захватили корабль, пилота и груз. В грузовом отсеке фрахтовика был всего лишь один бокс с карбонитовой плитой.

Вокруг были одни звезды. Ни планет, ни солнца, а одни белые точки на черном полотне.
- А здесь холодно. - подумал про себя Сет.
Он проверил кислород. Маленький красный дисплей на левом рукаве скафандра показывал, что жить контрабандисту осталось меньше часа.
- Не страшно. – прошептал мужчина и продолжил любоваться местным пейзажем.
Громосткий костюм мешал бы если он не находился в открытом космосе.
Всего пару часов назад Сет сидел в рубке своей любимой «Нексу», в тепле и уюте. Он летел на неизвестную ему планету под названием Шола. Заказ был простой, доставить старую статую на вулканическую планету. Причем делом этим занялся Сет по личной просьбе, своего босса, Вурго хатта.
- Я должен был понять, что в этом есть какой-то подвох. – корил себя мужчина. –Надо было быть осторожнее. Особенно если знаешь, что тебя недолюбливает «начальство» и зарятся на твой корабль!
«Это приказ босса» прошипел ящер, перед тем как вырубить его одним ударом тяжелой когтистой лапы.
С тех пор Сет здесь. Видимо Вурго хотел, чтобы перед смертью «подчиненный» с головой окунулся в отчаяние, страх и испытал прочие негативные эмоции, которыми наслаждался хатт.
- Не легче ли было бы меня застрелить? – спросил вслух Сет. – Мерзкий извращенец!
Вурго хатт всегда отличался своим странным садистским мировоззрением. Конечно же, Гист наверняка вдоволь посмеялся, перед тем как выкинуть его с корабля. С корабля Сета, с «Нексу» который мужчина любил больше всего на свете. В принципе кроме этого старого грузовичка у него ничего не было.
Интересно, что они сейчас делают? В голове Сета возникли образы хатта и трандошана пачкающих его любимый корабль, одним лишь своим присутствием на нем. Почему то в голове лица Гиста и Вурго были еще противнее, чем жизни.
О чем обычно думают люди перед смертью? О бессмысленной жизни, в которой не было времени на действительные важные вещи? О незавершенных делах?
Жизнь Сета Корвуса не была бессмысленной. Было хорошее и плохое: опасность приключения, погони, тюрьма, побег из тюрьмы, танцовщицы из кантин Нар-Шадаа и кучи кредитов которые он тратил на ремонт своей обожаемой «Нексу». Начал Сет с вполне безобидного мелкого воровства, некоторое время торговал спаисом, позже обзавелся кораблем и на свою беду начал работать на Вурго хатта.
Незавершенных дел у Сета не было. Разве что, он обещал зайти к Пин, к сладкоголосой твиллечке из «Задиры». А еще был должен кучу денег, куче людей, таким же вольным пилотам, как и он сам. Одного из них Сет вспомнил со смешанными чувствами. Точнее одну из них. Карва, милая и опасная девушка с Зельтроса, вечный соперник и самая большая любовь его жизни (ну конечно после любви к «Нексу»).
Сет тяжело вздохнул вспомнив обещание девушки убить его после того как он бросил ее на Кашиике с полуразвалившимся кораблем. Как же мило это было.
Вспомнить о прошлой жизни, до Нар-Шадаа, почему то не удалось. Чем дальше он углублялся в воспоминаниях, тем туманнее они становились. Да и нечего было вспоминать. Обычный парень, из обычной семьи, стал обычным преступником.
За вуалью беззаботности и веселья скрывалась рана, о которой Сет боялся вспомнить. Родители. Их лица четко вырисовались перед глазами. Сколько лет он не думал о них и теперь мужчина боялся представить, как бы все сложилось, если бы не...
- К ситхам! Я лучше посплю! – пробурчал Сет, скрестил руки на груди (насколько позволял скафандр) и закрыл глаза. – Всегда мечтал умереть во сне…

Сет думал что проснется, задыхаясь от нехватки кислорода. Он ошибался. Разбудил мужчину яркий свет и голоса двух гаммореанцев, что тащили его за руки по какому-то коридору.
- О, я живой? – удивился Сет. – Или вы ребята в загробной жизни работаете грузчиками?
Никто не ответил. Да и мало бы кто его услышал из шлема скафандра. Не обращая на «груз» внимания гаммореанцы, о чем-то оживленно спорили, хрюкая на своем странном языке.
Сет захотел поговорить с ними, сказать, что он может идти и сам и спросить где они, но быстро передумал.
- Пускай тащат. Скафандр тяжелый, в нем душно и я устал. – беззаботно решил Сет и огляделся вокруг.
Темные стены, темный пол, много маленьких дверей. Это какой-то корабль. Наверняка фрегат или крейсер. И наверняка его спасители решили, что он мертв и несут его в морг.
Сет опять ошибся. Вскоре гаммореанцы бросили его на пол и сняли его шлем. Сет закрыл глаза и притворился спящим. А зря. Тяжелая лапа хряка звонко шлепнула его по щеке, заставив «проснуться».
- Эй! Можно и без грубостей! – возмущенно лежа сказал Сет.
Не обратив на это внимания, один из спасителей, без особых усилий, словно капризного ребенка из-под кровати, вытащил Сета его из скафандра.
Сет был худощавым, высоким и носил одежду, которую носили многие контрабандисты - легкую и удобную. Единственное что выделяло его от остальных коллег это его раса. Не часто можно увидеть арканианца занимающегося контрабандой. Это все равно, что хатт заседающий в сенате. При том, что Сет являлся «чистокровным», четырехпалым арканианцем, а не отпрыском одного из «полукровок». Первое время многие обращали внимание на контрабандиста-альбиноса с красивым по человеческим меркам лицом и глазами, которые если увидеть в темном переулке, то инфаркт обеспечен. Правда, волосы в отличие от большинства собратьев с Аркании он не отпускал, а регулярно подстригал. Точнее когда было время, он ходил к Джодо, долговязому парикмахеру мууну.
Контрабандисты и наемники не воспринимали его всерьез, считая слабаком. Что, в конечном счете, многих из них и погубило. За то с девушками не было никаких проблем (спасибо предкам-ученым, подобравшим правильные гены).
- О, какая сила. Чем вы ребята питаетесь? – Сет излучал добродушие и общительность.
Гаммореанцы громко посмеялись и подняли его на ноги.
- Спасибо друзья. Какое гостеприимство. – улыбнулся Сет.
Не успел он отблагодарить своих спасителей, как один из них грубо толкнул его назад. Дверь за спиной услужливо открылась, и Сет оказался в темной маленькой комнате.
- Что?.. – громкое шипение закрывающейся двери заглушило его голос.
- Ты не гость.– сказал кто то из темноты. – Ты - пленник.
- Я уже догадался. – ответил Сет и повернулся. – Что это за корабль?
- Корабль пиратов и работорговцев. – голос сокамерника был тихим и хрипловатым.
- Прекрасно. Пираты отличные ребята. Я знаю многих из них. – Сет опять натянул на лицо добродушную улыбку. – А работорговля это плохо. Меня зовут Сет Корвус. А тебя?
- Зови меня Эхо. – ответил мужчина.
Эхо сидел на полу, в центре камеры. Он был облачен в старую изорванную накидку, чей капюшон скрывал его лицо.
- Ну как скажешь… Эхо. – сказал Сет а про себя подумал «странный тип».
Сокамерник не был похож ни на кого, кого Сет видел раньше. А встречал он очень многих существ. И пиратов со странными татуировками по всему лицу, и наемников в тяжелой броне, и мирных граждан одевающих разноцветные простые одеяния, и даже таинственных джедаев (которые несколько пытались поймать его). А этот же совсем не внушал доверия. Было в нем, что-то настораживающее.
- И куда мы летим? – спросил Сет, удобно устроившись на жестких нарах.
- Скоро узнаем. – бросил «капюшон».
- И давно ты здесь?
- Достаточно. – прошептал не особо общительный товарищ по несчастью.
- Какая удача, что меня спасли. – лениво пробурчал Сет.
- Удача здесь ни причем.
- Объясни. - попросил Сет уставившись в потолок.
- Пару часов назад пираты наткнулись, на какой-то корабль. – начал Эхо и Сету стало не хорошо. – Было сражение. Вскоре после этого они нашли тебя.
- И? – Сет вскочил с нар.
- Сюда принесли одного пленного…
- Трандошан? – перебил его Сет.
- Возможно. Я его не видел.
- Но голос противный?
- Да…
- А корабль? Он… цел?
- Этого я не знаю. – произнес Эхо.
- Проклятье! - Сет зарычал от злости и ударил стену. – Работорговцы редко оставляют захваченные корабли! И зачем я поставил пароль в бортовом компьютере? Лучше «Нексу» достался бы хатту, чем его уничтожили. Если этот мерзкий ящер жив, то умрет он от моей руки!
- Гневом ты не поможешь себе. – сообщил Эхо.
- Да неужели? Ты не знаешь, что он отнял у меня!
- Корабль? Бездушная машина. Таких много.
- «Нексу»? Машина?! – возмутился Сет. – Не называй ее так!
- Ты не знаешь что в жизни действительно важно. – сказал Эхо. – Ты не знаешь свое место в этой жизни и придумал себе идола, которому чуть ли ни молишься.
- Неправда!
- Ты переживаешь за свой корабль, а не за свою судьбу.
Сет пожалел, что начал этот разговор. Даже перед самой смертью Контрабандист думал о своем фрахтовике. И теперь ему сообщили, что возможно его уже нет. Слишком многое было связано с «Нексу». Для Сета этот шустрый грузовик был больше чем просто корабль. Он был ему домом, опорой. Больше пяти лет он летал на нем, выполняя сотни заказов из десятков миров. Сет не мог этого объяснить но «Нексу» каким то образом заполнял ту брешь, которая возникла в его душе много лет назад. Теперь он не сможет торчать на любимом корабле, часами ремонтируя ту или иную часть, которая вот-вот отвалится, или летать по различным мирам ускользая от местных законников прыгая в гиперпространство в самый последний момент. А скольких девушек он туда приводил …

Спустя час гаммореанцы вернулись. Но не одни, их сопровождали высокие, худощавые дроиды с серо-коричневой обшивкой и еще пара пиратов в самодельной броне собранной из разных частей других доспехов.
- Выходите. – позвал металлический голос.
Двери всех камер распахнулись, и Сет вместе с Эхо подошли к выходу.
- Стоять. Протяните руки вперед. – скомандовал дроид оглядывая пленников четырьмя красными фоторецепторами.
Сет вытянул руки вперед и дроид не медля надел на них наручники. То же самое охранник проделал с Эхо. Их вывели в коридор, где уже стояли другие заключенные: семеро людей, три дюроса и один родианин. Последним из дальней камеры, под громкий поросячий визг и ругань охранников, появился рослый ящер в серой броне.
- Привет! Ты скоро сдохнешь Гист. – радостно пообещал ему Сет, заставив остальных заключенных оглянуться и посмотреть на себя.
- О, ты здесь? Надо было тебя пристрелить! – прошипел трандошан перестав кусать свои наручники.
- Где мой корабль? – спросил Сет.
- Здесь он, в ангаре. – бросил Трандошан вставая рядом с другими пленниками.
Пират в желто-серо-черной броне ткнул Гиста в грудь бластером:
- Никаких фокусов. Молчать!
В ответ трандошан громко зашипел, скалясь рядами острых зубов.
В этот момент двери лифта находящегося в начале коридора открылись. Послышался громкий лязг металла. Сет наклонился вперед, чтобы увидеть новоприбывших и ужаснулся. В сопровождений грозного, одноного икточи, шла высокая девушка, с мягко красной кожей…
- Не может быть. – прошептал Сет и захотел обратно в камеру.
Он не знал, кого бояться сильнее, старого потихоньку сходящего с ума пирата или бывшую и не менее опасную любовницу?
- Четырнадцать пленных. – гордо сообщил один из дроидов.
- Я умею считать железяка! – прорычал капитан корабля, оттолкнув его большой железной рукой.
Горбатый здоровяк, облаченный в черные доспехи и плащ, внушал и страх и омерзение. Вместо правой руки и ноги у него были уродливые протезы, большая часть лысой головы и лица покрывали шрамами, а на два толстых рога тянущихся с висков нацеплены серебристые кольца.
Икточи неспешно прошелся перед заключенными, построенными перед стеной. Первым на кого он обратил свое внимание, был, конечно же, Гист, который был на голову выше других.
- Рептилия, ведь большинство из твоего народа занимается работорговлей так? – спросил икточи.
- Да. – коротко ответил Гист.
- Ты убил трех моих людей. – сказал капитан. – Но ты стоишь десятерых как те неудачники. Хочешь в мою команду?
Гист оглянулся в сторону Сета, который почему то, опустив голову, прятался за другим узником.
- Буду только рад. – ухмыльнулся ящер.
- Хорошо. – произнес капитан и поковылял дальше. – Некоторые из вас станут рабами и проведут остаток дней в шахтах, рудниках и других местах о которых даже думать противно. Некоторые из вас станут подопытными гизками и встретят смерть в агонии! Но некоторым кто обладает особыми талантами, может сегодня и повезет. На моем корабле освободилось место. Кто хочет стать частью экипажа могучего «Щитоносца»?
Никто не ответил.
- Например, ты, каменный парень, неужели хочешь жить и умереть рабом? - обращался он к Эхо.
Тот не шелохнулся. Икточи улыбнулся, показав желтые кривые зубы:
- Сними капюшон. Я хочу видеть твое лицо.
Опять молчание.
- Твое счастье мальчик, что ты все вы нужны мне целым и невредимым. Больные рабы продаются плохо. – он громко засмеялся. - И я не могу убить тебя. Чем больше людей я привезу… - он поднял железную и снял капюшон Эхо. - тем больше мне заплатят. Что с твоими глазами?
Оглянувшись, Сет, увидел, что глаза Эхо скрыты под черной повязкой.
- Он вообще-то молчаливый. – тихо произнес он.
- А тебе то, что арканианец? Ты его знаешь всего пару часов. – прохрипел пират-работорговец-киборг. – Наверняка он кому то сильно насолил, раз уж с ним так поступили. Не все же такие ловкие и смелые как ты. Звездный бродяга!
Икточи опять засмеялся. В это этот момент девушка все это время стоявшая у лифта подошла к капитану.
- Дарвал тебя вызывает лорд Борас. – сообщила она.
- Проклятие… -выругался про себя Сет. – Это точно она!
- Как не во время. Хорошо, я иду. – ответил капитан зельтронке. – Всех по камерам! Я решу их судьбу позже.
Дарвал направился к лифту, а девушка посмотрела Сету прямо в глаза.
- Вот и началось. Сейчас она возьмет бластер и проделает во мне дырку. – решил Сет. – Прощай жестокий мир, мне было весело…
Вместо того чтобы убить его девушка просто последовала за капитаном.
-Неужели она меня не узнала? – немного разочаровался Сет. – Прошел же ведь всего лишь один год…

- Я вообще не понимаю, что здесь происходит. – сказал Сет когда их вернули в камеры. – А ты что об этом думаешь?
Эхо севший на свое прежнее место, ничего не ответил.
- Да, понимаю. Мне тоже нечего сказать. – продолжил Сет ходивший по камере туда-сюда. – Сначала меня предает Гист, потом подбирает корабль с пиратами, на котором я встречаю ее. А еще этот рогатый сумасшедший предлагает трандошану работу… Что за день? И кстати что с твоими глазами?
- У меня их нет.
- ЧТО?!
- У меня их нет. – повторил Эхо.
- Я все-таки был прав. Он очень странный! – подумал Сет, представляя себе, какого это жить без глаз.
- Значит ты слепой?
- Нет. Я вижу большее, чем ты. – уверенно ответил Эхо.
- Смелое заявление. – громко и весело произнес Сет. - А ну-ка удиви меня!
- Сейчас откроется дверь.
- И кто к нам придет? - поинтересовался Сет остановившись.
- Твоя знакомая… - не успел Эхо сказать, как дверь камеры распахнулась и в комнату влетела зельтронка. - …и даст тебе пощечину.
- Ненавижу тебя! – прошипела девушка.
- За что? – взмолился Сет, потирая щеку.
- За что?! – повторила Карва. - За Кашиик! За мой корабль! За потерянный груз!
- Раньше ты бы меня просто пристрелила за все это. – заметил Сет. – Служба на этом чудище изменила тебя настолько?
- Изменила! – гневно произнесла девушка, смотря, куда в сторону. – И потом ты мне нужен.
- Ну, давай признайся же мне в любви как в ту ночь. – нагло ухмыльнулся Сет обнимая девушку за талию.
- Не дождешься! – мужчина почувствовал, как в его живот уперся ствол бластера. – Ты мне нужен чтобы, сбежать с корабля. Все другие бояться Дарвала и верны ему.
- А ты видимо совсем не боишься его. – заметил Сет, отступил назад и попытался не смотреть на оружие в руках Кавры.
- После Кашиика я попала в плен. Он сказал работа или рабство. Я выбрала первое. С пилотами у «Щитоносца» давно проблемы и я стала ценным членом экипажа.
- И почему ты хочешь сбежать?
- Я больше не могу видеть страдания людей. – голос девушки стал тихим. - За этот год я видела столько смертей, что…
Она опустила бластер и позволила себя обнять.
- Ты не изменилась – прошептал Сект.
Она действительно не изменилась за этот год. Высокая, статная, с великолепной фигурой, которую она не стеснялась. Все те же открытые наряды, подчеркивающие ее особую красоту: милые мешковатые брючки и облегающая кофта с вырезом на животе. Все та же грива черных волос мирно покоящихся на спине.
Девушка что-то говорила, а Сет с благоговением оглядывал ее. Казалось, он попал, в какой-то транс. Он даже не заметил тень, прошедшую за спиной Карвы. Ох, эти голубые глаза, а эти губы, а этот носик…
ШАРАХ!
- За что?! – крикнул Сет. – Что за день? Хватит меня бить! Уже третий раз! И все по одной щеке!
- Ты случаешь меня?
- Ну ладно, ладно. Хорошо. Я слушаю. Вещай.
- Дарвал - монстр. Я хочу сбежать, и ты мне поможешь в этом.
- Ну… я подумаю.
- Я спасла тебе жизнь, идиот! – девушка была зла. - Узнала у Гиста, где он тебя бросил и подобрала. А еще заставила Дарвала не трогать твой корабль. Он работает на ужасного человека, который ставит эксперименты на пленных. Знал бы ты, какого этого быть причастной ко всему этому? Скольких невинных они погубили за все это время и виноват в этом ты!
Сет молчал. Он не улыбался и не паясничал. Лицо его вдруг стало серьезным и Карве даже стало немного не по себе. Никто не видел его серьезным. Даже во время самой опасной заварушки на лице арканианца играла мальчишеская ухмылка.
- Я такая же пленница как ты. – объяснила девушка поникшим голосом. – Дарвал никого не отпускает. Временами кто-то в команде умирает, и их заменяют новыми.
- Ты… Он, что-то тебе сделал? – голос Сета стал тихим.
- Нет. Все в порядке. – ответила девушка.
Оба замолчали. Пауза продлилась полминуты.
- Я помню этот шрам. – Сет указал на маленькую полозку темной кожи на ее шее. – Моя попытка убить тебя тогда не удалась.
- Ты специально промазал. – вспомнила Карва.
Сет улыбнулся. Ни как всегда. Без сарказма, скептицизма или издевки. А по-другому, с нежностью. Именно из-за этой улыбки Карва не убила его при их первой встрече. За эту улыбку девушка и полюбила его.
Пауза затянулась. Девушка подвинулась вперед. Сет наклонился для поцелуя…
Корабль тряхнуло и оба оказались на полу.
- Что происходит? Авария?– ответом на вопрос Сета послужил вой сирены.
Оглянувшись, Сет и Карва увидели, что Эхо нет, а дверь камеры открыта.
- Как так? – недоумевая, спросила Карва. - Он же ведь был здесь! Только что.
Спустя мгновение Сета посетило странное чувство, будто бы он видел, как Эхо вышел из камеры. Он и Карва видели его, но ничего не сделали.
«Не обращайте внимание, продолжайте разговор» - именно эти слова сказал Эхо перед выходом и провел рукой по воздуху.
- Этот подонок джедай! – крикнул Сет и побежал к двери, забыв про Карву.
Вот опять. Вся серьезность Сета улетучилась, уступив место вечному рвению «вперед-вперед к приключениям».
- Постой. Наручники – напомнила девушка.
Посмотрев на черные браслеты, Сет невинно улыбнулся, подошел и помог ей подняться.
- А теперь сними наручники. – ласково попросил мужчина.
- А волшебное слово? – улыбаясь, спросила зельтронка.
- Пошевеливайся…

- Что там происходит? – спросил Дарвал, стоявший в центре мостика.
- Сэр, один из заключенных сбежал. – возвестил дроид-секретарь.
Икточи рванулся к системам слежения, сбив неуклюжего дроида с ног. Красный монитор показал ему человека в плаще со странным мечом в руках.
- Джедай! – прошипел капитан. – Закрыть двери! Вызвать всех сюда! Убить уродца!
Шейн шел вперед, не замечая никого. Один за другим дроиды и пираты падали замертво перед ним, не успевая сказать что либо. Синий клинок светового меча разил всех без разбора. Неважно мужчина это, женщина или бездушная машина. Всех кто вставал у него на пути, встречала быстрая и относительно безболезненная смерть. Трофейное оружие безотказно работа, хотя им не пользовались уже много лет.
Поднявшись на лифте с тюремного блока, миралука быстро прошел вторую палубу, оставив за собой одни трупы многим, из которых не доставало какой либо конечности. Теперь перед ним была главная цель – капитанский мостик.
Послышались громкие шаги, другие члены экипажа прибыли на подмогу к своему капитану. Но увидев световой меч и трупы коллег, пираты застыли на месте. Двенадцать бластеров были нацелены в спину Шейна, но никто не решался стрелять. Трое гаммореанцев прохрюкали что то и развернувшись убежали к лифтам. Другие же в сомнениях переглянулись.
- Бросайте оружие и уходите. – сказал Шейн. – Ваш капитан не стоит того чтобы умирать за него.
Подумав еще пару секунд, пираты последовали за гаммореанцами.
- Правильное решение.
Шейн был безжалостным, но убийство не приносило ему особого удовольствия. Тем более если у противников не было никаких шансов на победу.
Открыть тяжелые двери капитанского мостика оказалось не так уж и сложно. Световой меч легко расплавил исполинский замок, а Сила, заставила двери чуть сдвинуться, создав небольшой проем.
Как только дверь дернулась, дроиды открыли огонь. Красные, синие, желтые заряды били по металлу. Спустя десять секунд «радуга» прекратилась.
- Пойди, глянь. – приказал Дарвал.
Икточи стоял в дальней части помещения перед иллюминаторами, в окружении дюжины дроидов. Десять из них были боевыми, а другие два занимались управлением корабля. Из живых существ управление кораблем капитан доверял только Карве. Свет гиперпрыжка освещал, охваченный по большей части тусклым светом красных мониторов мрачный мостик. И в этом освещении Дарвал выглядел еще более грозным.
Дроид кивнул цилиндрической головой и пошагал вперед. Когда до дверей оставалось всего пара метров, из щели выскочил маленький серебристый шарик. Он стремительно прокатился между ног дроида и остановился рядом с большим голопроектором, в центре зала. Дарвал сразу понял что это. Слишком уж знаком был этот писк, икточи и сам много раз использовал эти гранаты…
Взрыв вывел корабль из гиперпространства. Завыла сирена. Щитоносец оказался в астероидном поле и стремительно летел в сторону большой желто-серой планеты. Все кто находился на капитанском мостике, канули в вакууме.

На корабле начался хаос. Пираты и заключенные бежали кто в ангар, кто к спасательным отсекам. Каждый хотел выбраться с «Щитоносца». Среди них были Сет и Карва. Они спустились по лифту в нижний уровень и оказались в ангаре.
Увидев любимый корабль, Сет чуть не расплакался. Они быстро поднялись по трапу на «Нексу» не обращая внимания на драку недавних пленников и их охранников, за другие корабли в ангаре.
- Какой сюрприз! – вырвалось у Сета, когда он встретил Гиста в кресле пилота. – Спасибо, дальше я, пожалуй, сам.
Зеленый гигант обладал феноменальной ловкостью и, вскочив с места, попытался наброситься на бывшего напарника. Контрабандист успел выстрелить из добытого по пути бластера. Гист громко рухнул у его ног.
- Спокойной ночи. – сказал Сет и сел в кресло пилота.
Девушка заняла соседнее кресло. Трандошан успел включить предстартовые системы, так что взлет «Нексу» занял всего пару мгновений.
- Ты убил его? – спросила Карва, когда они вылетели из ангара.
- Только парализован. – ответил Сет, уводя корабль вправо чтобы не столкнуться с астероидом.
- А твой друг? – напомнила Карва.
- Кто? Эхо? – уточнил мужчина, сконцентрированный на управлении машиной. – У нас нет времени на это. Он джедай. Как-нибудь справится. Тем более они меня разыскивают…
- Он был на этом корабле.
- Что?
- Эхо или как его… был на «Нексу», замороженный в карбоните. – сообщила зельтронка. – Люди Дарвала разморозили его…
- Женщина… не время для истории. – перебил Сет выводя «Нексу» из астероидного поля.
- Улетаем? – спросила Карва через несколько минут, когда корабль был готов к прыжку.
- Подожди, у меня есть одно дельце.

Корабль, созданный сто лет назад на Корелии, прошел множество модификаций и за годы превратился в настоящего монстра, узнать в котором прежнее судно было невозможно. «Щитоносец», грозный фрегат долгие годы служивший пиратам и наводивший ужас на местных жителей теперь был повержен. Колонисты нашедшие обломки корабля сразу же узнали его. В колонии, где неподалеку и упал корабль, в этот день был объявлен праздник.
На главной площади не большого городка народ собрался послушать главу колонии. Тучный твиллек радостно восхвалял местные службы безопасности, которые без угрызений совести присвоили все лавры себе. Он рассказывал, как еще маленьким ребенком он слушал историй о страшных пиратах «Щитоносца» и о том, как власти нескольких систем объединившись, пытались поймать пиратов. И теперь, наконец, то этот день настал.
В центре толпы в окружении десятков людей стоял мужчина в изорванной накидке и капюшоне. Шейн вспоминал что было до того как ученик, которому не хватило смелости вызвать его на бой, усыпил, а после поместил его в карбонит. Он не знал, почему тот не убил его после этого. Шейн не знал, сколько лет провел в «спячке» и жив ли его ученик. Единственное в чем был уверен Шейн так это в том, что теперь он начнет все заново. Он полетит на Шолу, искать бывшего ученика, который спустя годы наверняка уже стал стариком. Если же он мертв то ситх найдет себе нового ученика. Того кому он сможет передать свои знания.
А пока можно расслабиться. Ведь он не до конца восстановился после пробуждения, еще битва с пиратами и полет на спасательной капсуле…
Шейн в толпе заметил маленького мальчика лет восьми.
- Почему ты плачешь? – спросил мужчина, подойдя к нему.
- Я потерялся. – пробубнил черноволосый забрак, шмыгая носом.
- Хм. Как и все мы. – улыбнулся Шейн, удивляясь какой чувствительностью к Силе обладает ребенок. – Хочешь, я помогу тебе?
- Вы приведете меня к маме? – спросил мальчонка, с надеждой посмотрев на собеседника.
- Конечно. Идем. – соврал ситх и улыбнулся.
- Какое у тебя имя?
- Брор Даал.
- А как вас зовут? – поинтересовался мальчик, следуя за ним.
- У меня было много имен. Но называй меня учитель…

Сет больше никогда не встречал Эхо и ничего о нем не слышал. Ему было легче думать, что он погиб вместе с кораблем. Контрабандист ни за что не догадался бы, что его сокамерником был темный Владыка ситхов, одним из тех, кого считали мертвыми уже более пяти веков. За это время ситхи стали легендой, мифом. Факты существования настоящих адептов темной стороны были стерты, и Орден джедаев сделал все, чтобы о них забыли. Теперь, словом ситх пугали маленьких детей или использовали как ругательство.
Позже Карва рассказала ему о том, как пираты вытащили Эхо из карбонита. Она видела два световых меча при нем, но ничего не сказала охранникам. Ей хотелось, чтобы он убил Дарвала, но тот первые часы просто молчал. А потом она нашла Сета.
- Какая хорошая история. – улыбнулся Сет когда она закончила рассказ.
- А ты не говорил что здесь так красиво. – сказала Карва глядя на город и падающий снег.
- Да, красиво. - прошептал Сет, обняв ее сзади.
- А почему ты уехал?
- Были причины...
Они стояли на балконе большого голубого дома. Здесь на Аркании, кажется все было белым или голубым. Город был построен гигантском акведуке, расположенном между двух гор. Высокие здания находились в центре, а все остальные в левой и правой части города-моста. Прямо под городом лежали алмазные шахты.
- Я поссорился с отцом. – начал Сет. – Он был высокомерным и жестоким. Мы жили в этом городе. Хорошо жили. Мои родители были богатыми и влиятельными. Здесь на Аркании правительство использует «полукровок» для тяжелой работы. А «чистокровные» вроде моих родителей и меня занимают высшие посты. И однажды я влюбился…
- М? – девушка удивленно взглянула ему в лицо.
- Да. Когда то сто лет назад, я был способен на такие глупости – посмеялся Сет. – Так, вот она была… «не чистокровной». Ее отец работал на моего отца. И мой папаша узнав обо всем уволил его. Им пришлось переехать. Позже я узнал, что меня собираются женить на какой-то фифе из богатой семьи. Короче после очередного скандала я украл немного денег и улетел искать любимую.
- И все? – удивилась девушка.
- Через месяц я узнал, что мои родители были убиты – серьезным голосом продолжил Сет. - На шахте начался бунт или забастовка, что-то в этом роде. Будь я здесь я, возможно, смог бы защитить их.
- Тебе в чем себя винить. – сказала через некоторое время Карва. – Ты бы умер вместе с ними и все.
- Возможно. – с не охотой признал Сет и поцеловал ее в шею. – Ладно. Пошли внутрь.
- Так ты нашел свою любимую? – вспомнила Карва, входя в квартиру.
- О, да.
- И?
- Мне пришлось убить ее.
- ЧТО?!
Сет взорвался хохотом:
- Извини не удержался...

Было темно, холодно и не уютно. Увидев, где он находится трандошан долго и громко смеялся. А потом также долго и громко проклинал Сета Корвуса. Видимо бывшему напарнику было лень надеть на него скафандр, и он воспользовался спасательной капсулой.
- Надо было пристрелить его!..


Итого:
1.Сет и Карва вскоре расстались. Арканианец улетел мстить Вруго хатту. Позже они несколько раз виделись и во время
последнего свидания девушка объявила о беременности. Спустя полгода она родила Сету краснокожего сына с белыми глазами лишенными радужки. После этого они поселились в особняке родителей Сета и больше не расставались.

2.Шейн (Эхо) все же узнал почему ученик оставил его в живых. Он просто не успел. Во время полета на тайную базу на Шоле на его корабль напали. Ученик очень сильно пострадал, а разбойники забрали все что у него было. Почти двадцать карбонитовая статуя переходила от одного хаттского гангстера, к другому, пока в конце концов его владельцем не стал Вурго. Вскоре Шейн отыскал бывшего ученика и убил. Он продолжил дело Дарта Бэйна и обучил свое ученика всему что знает. И спустя Брор Даал смог одолеть его. Знавший о давней историй с карбонитом он также заморозил учителя. Но в этот раз он беспомощным стариком.

3.А Гиста нашел патрульный корабль. Он бы возможно остался жив если не набросился на своих спасателей. кислорода в спасательной капсуле хватило с лихвой. А вот еды и воды нет. Бедолаге трандошану пришлось съесть свою руку. Сказать что, патрульные испугались при виде безумного трандошана с окровавленной рукой, значит ничего не сказать. Ящера пристрелили, а в колонии объявили что был обезврежен еще один пират.

Сообщение отредактировал settum - 15.4.2012, 21:42
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.4.2012, 11:08
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 20090

Предупреждения:
(0%) -----


Принялась за чтение без особого энтузиазма, потому что тема немножко "не моя" и ничего я про этот Малакор не знаю и знать не хочу. И - неожиданно увлеклась и дочитала с интересом.
В тексте были 2-3 смешных очепятки. Цитировать не буду, пусть автор вычитывает. nono.gif
Девушка очень получилась колоритная.
Спасиб smile.gif


--------------------
asato ma sad gamaya tamaso ma jyotir gamaya mrtyor mamrtam gamaya
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:09

Яндекс.Метрика