Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> "История одного энсина", Корусантское отделение госбезопасности, Империя
сообщение 12.3.2012, 16:28
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Ярика, Влада,Мишу и Егора за помощь и поддержку, а также за предоставление сырья для создания персонажей. И, конечно, спасибо Джорджу Лукасу –думаю, причины этого понятны.




A long time ago, in the galaxy far, far away….


«История одного энсина»



Личный дневник энсина Д. Р.

Запись №1



«В целях обеспечения безопасности и большей стабильности Республика будет реорганизована нами в Первую Галактическую Империю во имя сохранности и во имя блага общества!»



Эти слова за последние пару месяцев слышал уже каждый, и я - не исключение. Моё имя - энсин Джемиссон Ролин, и я служащий Корусантского Отделения Госбезопасности.

Здесь, в Центре Империи, каждый хочет оставаться целым и быть при своих деньгах.Собственно, для этого и нужны мы. Основная часть наших обязанностей как раз и лежит в сфере безопасности. Мы должны следить за порядком и общественным настроением, пропагандировать службу на благо Империи (то есть, грузить мирным гражданам вакуум), и докладывать начальству обо всём, что происходит в вверенном нам мегаквартале. Кроме этого, в функции нашего отделения входит сбор и хранение всей информации о гражданах Империи, проживающих на Корусанте и обо всех предприятиях и структурах. Также, некоторые наши сотрудники обладают всеми полномочиями по проведению оперативно-розыскной деятельности и предварительного следствия по уголовным делам. Например, правом на ношение оружия, производство арестов, обысков и выемок, электронного наблюдения и прослушивания. Иногда такие «жучки» ставят даже в комнатах наших же служащих! Но я-то вне подозрений. По крайней мере, искренне надеюсь на это.



Наш Центральный Офис расположен здесь, на Корусанте. Это гигантский комплекс, в котором расположены все средства коммуникации, координации и управления. Кроме того, в нём размещёно всё командование этой структуры во главе с генерал-лейтенантом Ранком Кайлером и его заместителями. Если задаться целью в двух словах описать Кайлера, то это очень просто сделать – типичный солдафон: прямолинейный и простодушный. Ну… не совсем типичный…




Три месяца (а если быть точным - 2 месяца 26 дней назад) наглый джедайский бунт был подавлен, а Галактика отметила свой первый День Империи. И вот, на верфях Куата строится новый флот Империи, повсюду открываются Имперские Академии, а на Камино на свет вот-вот появятся новые поколения штурмовиков. Но меня это не касается, так как за это время у нас набралось столько работы, что КорБез по сравнению с нами – детский садик в уединённой деревне в глуши Алдераана!

Чуть ли не каждый день нам приходят новые и новые отчеты о нападениях на патрули, ограблениях, убийствах. Впрочем, так было и до Империи, но есть одна деталь: хотя весь ГолоНет твердит, что джедаи, за исключением пары-тройки особо шустрых, повержены, на трупах штурмовиков часто находят следы, которые поразительно похожи на ожоги от этих их световых мечей…

Но, я отвлёкся. Как я уже говорил, Корусант (извините, Центр Империи) - как огромный улей, где обычного человека (или экзота) не отличишь от грабителя или торговца спайсом. Ах, если бы контрабанда спайса была нашей самой большой проблемой! Но, к сожалению, это не так. Кстати, экзоты стали еще одним важным препятствием: после того, как Император установил Новый Порядок, все они начали предаваться гонениям. Каким трудом далось нам выполнение приказа об их размещении в специальных «заповедниках»! Такого сопротивления от кучки разномастных уродов никто не ожидал. Множество сбежало. Сейчас они – а вместе с ними и все наши основные проблемы - затаились там, где люди тысячи лет не видели солнечного света – на Нижних Уровнях. Но в самые недра никто не суётся – ходят слухи, что там обитают чудовищные создания, такие, как дюракритовые слизни, люди превратились в кровожадных мутантов-каннибалов и даже дроиды там стали хищниками. Да-да, мой напарник, Олос Ландук сам видел их.

Кроме того, неделю назад Имперское разведывательное управление сообщило нам о так называемых Стёртых – банде контрабандистов, воров и дезертиров, которые стерли себя из всех баз данных. Ещё одна головная боль: нужно их найти и упечь за решётку. Не представляю, как это можно осуществить. А помимо этого мы еще и должны регулярно поставлять начальству отчеты о проделанной работе. Но если бы проблема была в отчетах! Я знаю, что говорить такое, пускай и в личном дневнике, опасно, но как Империя во всей своей красе и блеске может брать в армию (а особенно в такие важные службы, как наша) таких тупых, высокомерных и самовлюблённых офицеров! Вот, например, мой непосредственный начальник – коммандер Рантелл Симба. Он из таких подонков, кто муштрует своих солдат только для того, чтобы восполнить воображаемый недостаток авторитета. А кроме этого туп, жаден, лжив… – список его пороков я могу продолжать вечно.



Протонную бомбу на мою голову!! Придется ведь еще и снова разглашать по всемуГолоНету имена этих самых шустрых джедаев, избежавших чистки! Толку Империи от них? Развечто на Арену их отправить. Пусть люди полюбуются, какие уродцы живут в Галактике! Взять хотя бы этого Йоду: зеленый, сморщенный, как древний поммвомм.А ещё и девять миллионов кредов за его голову! Готов спорить, он (или хоть кто-то из них) здесь, на Корусканте. Тем более, что вчера из разведки сообщили о некой организации под названием «Бич». Она занимается тем, что помогает дезертирам, преступникам и прочему сброду укрыться на Нижних Уровнях, либо вообще убраться с планеты. Поразительно, как это «великолепные офицеры», вроде Симбы допустили такое!? Они же считают себя идеальными, а остальных – тупицами и глупцами. Да, здесь старик Палпатин явно чего-то недосмотрел. Наверное, сейчас всё его драгоценное внимание обращено на то,чтобы хоть немного подправить собственную морщинистую рожу. Ладно, пора на построение (О, Галактика, грядет очередная бессмысленная муштра!). Конец связи.



Следующие семнадцать записей не несут никакой ценной информации, поэтому представляем вашему вниманию девятнадцатую и последнюю запись.



Личный дневник энсина Д.Р.

Запись №19



Я только что вернулся с очередной операции. Повезло, хотя бы эта была успешной. Вчера Империи стало известно местоположение главного логова Стёртых. Это была (да-да,была) Аллея Головорезов. Оставшиеся штурмовики сейчас убирают руины и следы боя. Но их главарю, Декстеру… как его там? В общем, не важно, ему удалось смыться. Куда – пока неизвестно. Мы будем над этим ра… Что за?..



(Звук, идентифицированный, как сигнал активации голосвязи)



- Энсин Ролин?

- Так точно, коммандер Симба, сэр!

- Вам надлежит через пятнадцать стандартных часов явиться в здание Имперского Верховного Суда.

- Сэр?..

- До встречи, энсин.



(Звук, идентифицированный, как сигнал отключения голосвязи)



Странно, что бы всё это значило? И почему Симба так ухмылялся? Ох, не к добру всё это…. А, пошёл он ко всем ситхам! Вероятно, завтра всё прояснится. Надо бы мне хорошенько выспаться. Конец связи.





На следующий день энсин Джемиссон Ролин был приговорён к смерти за государственную измену и заговор против Империи и Императора. Приговор был приведён в силу на месте, без права на выяснение обстоятельств и оспаривание вердикта. Личные записи энсина были конфискованы, а материалы дела исчезли. Через двадцать пять лет они были случайно обнаружены одним архивариусом Новой Республики в корусантских архивах и опубликованы под названием "История одного энсина" в качестве наглядного примера пресловутого Имперского правосудия.

Сообщение отредактировал kavalia - 14.4.2012, 12:25


--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 2:43
Сообщение #2


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 18875

Предупреждения:
(0%) -----


А почему командора, как льва их мульта зовут?) Неужели нельзя придумать что-то мение избитое?)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 12:00
Сообщение #3


Ищите Истину
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 947
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 19734

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Collabs @ 12.3.2012, 22:43) *
А почему командора, как льва их мульта зовут?) Неужели нельзя придумать что-то мение избитое?)


Вполне нормальное имя. По крайней мере, в ЗВ я такого точно не встречал.


--------------------
Здравый смысл - половина Просветления.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 16:20
Сообщение #4


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Collabs @ 13.3.2012, 0:43) *
А почему командора, как льва их мульта зовут?) Неужели нельзя придумать что-то мение избитое?)

если ты заметил, в начале я благодарил своих друзей за предоставление сырья для создания персонажей. Одного моего друга мы называем Симба (сам не знаю, почему) вот и вышло :D




--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 17:12
Сообщение #5


Ищите Истину
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 947
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 19734

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(kavalia @ 13.3.2012, 12:20) *
если ты заметил, в начале я благодарил своих друзей за предоставление сырья для создания персонажей. Одного моего друга мы называем Симба (сам не знаю, почему) вот и вышло :D


Надеюсь, он отличается от персонажа в лучшую сторону.))))


--------------------
Здравый смысл - половина Просветления.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 17:27
Сообщение #6


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Есть очень сильное ощущение недосказанности. Можно было бы дернуть из этих самых неописанных 17-ти записей какие-нибудь фрагменты, которые объяснили бы такую резкую концовку и (или) раскрыли бы образы энсина и его командира пошире.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 17:28
Сообщение #7


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Страж @ 13.3.2012, 15:12) *
Надеюсь, он отличается от персонажа в лучшую сторону.))))

ну... он не муштрует солдат :D у него их нет
да нет, он нормальный

это такой замысел. зачем жителям Новой Республики знать, как какой-то энсин на чем свет стоит ругает экзотов и джедаев и порицает их идеалы?
а насчет концовки.. что, в первой записи недостаточно, что он открывает тайны, оскорбляет самого ИМПЕРАТОРА (ай-ай-ай) и насмехается над офицерами?


--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 17:58
Сообщение #8


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


kavalia
Пожалуйста пользуйтесь кнопкой "изменить", если хотите что-нибудь добавить к вашим постам. Если подобные триплпосты повторятся (или даблпосты) то вам будут выданы проценты.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 18:02
Сообщение #9


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
что, в первой записи недостаточно, что он открывает тайны, оскорбляет самого ИМПЕРАТОРА (ай-ай-ай) и насмехается над офицерами?

Но ведь это его личный дневник. И он был конфискован уже после казни.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2012, 18:40
Сообщение #10


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


А найден и опубликован через 25 лет.
И именно это отредактированное в 6 ПБЯ издание Вы сейчас читаете.

Сообщение отредактировал Ласти - 20.3.2012, 18:24
Причина редактирования: CapsLock - зло, но за объяснение спасибо :)


--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.3.2012, 16:57
Сообщение #11


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 18875

Предупреждения:
(0%) -----


Перечитал еще раз на свежую голову. В целом недурно, молодец!
Единсвенное, что осталось совершенно неясным - эта причина казни Энсина. Что послужило первопричиной такому печальному развитию событий, его низкая эффективность в исполнии своих обязанностей или его анти-имперские откровения в личном дневнике?..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.3.2012, 17:17
Сообщение #12


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо! Это моя первая работа, и приятно слышать, что она кому-то нравится. dirol.gif

Теперь объясню (ну, попробую): ему подложили жучек (он в самом начале говорил про такие) и конечно, всё слышали. Зная Империю, можно сказать, что человек, который оскорбляет своих начальников и обсуждает косметические проблемы императора biggrin.gif , не останется безнаказанным. на то империя и империя worthy.gif

Сообщение отредактировал kavalia - 22.3.2012, 16:21


--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2012, 13:45
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 20033

Предупреждения:
(0%) -----


хм...
Можно было бы разбить рассказ на кучу мелких частей, типа он носит диктофон, делая небольшие записи.
типа Отметка 13-14-34: 00012

Я чихнул. Вытер нос и тд)))

Можно добавить, как вкладку спойлер результат этой же записи, чтобы у читателя не возникало сомнений по окончанию прочтения.

Блиин! Надо было историю одного энсина брать))))

Ну а так работа достойная, ставлю 9,9 из 10.


--------------------
”Когда придёт смерть, совершённое нами добро не будет значить ничего. Наши жизни судят по количеству уничтоженного нами зла”.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2012, 13:50
Сообщение #14


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


тоже мне критик :D

спасибо!



--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.4.2012, 7:50
Сообщение #15


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 293
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 16365

Предупреждения:
(0%) -----


Корусант-Корускант,
Вам поручено через пятнадцать...может вам надлежит?


--------------------
Dark Side of the Force is the pathway to many abilities, some considerated to be UNNATURAL.

себе:Помни друг: ник и логин - вещи разные
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.4.2012, 14:25
Сообщение #16


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


Да, пожалуй,"надлежит" звучит как-то правильнее.

И насчет Корусканта-Корусанта, спасибо: учёл, нашёл, исправил 



Сообщение отредактировал kavalia - 11.4.2012, 18:28


--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.4.2012, 1:19
Сообщение #17


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 20086
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Запись №1
Дальше идет сама запись. Потом:
"Следующие семнадцать записей не несут никакой ценной информации, поэтому представляем вашему вниманию восемнадцатую и последнюю запись".
И
"Личный дневник энсина Д.Р.
Запись №18"

1 + 17 = 18, значит следующая запись будет девятнадцатой.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.4.2012, 1:22
Сообщение #18


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 20036

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Запись №1
Дальше идет сама запись. Потом:
"Следующие семнадцать записей не несут никакой ценной информации, поэтому представляем вашему вниманию восемнадцатую и последнюю запись".
И
"Личный дневник энсина Д.Р.
Запись №18"

1 + 17 = 18, значит следующая запись будет девятнадцатой.


ахаха) реально косяк


--------------------
«Мощь, творящая добро, в один прекрасный момент превращается в просто мощь. Неприкрытую силу. Замкнутую на себе. Это форма сумасшествия, к которой джедаи особенно восприимчивы» (с) Мейс Винду
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.4.2012, 11:03
Сообщение #19


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 19954

Предупреждения:
(0%) -----


восемнадцатая и последняя запись - это не две разных записи.

"последняя" - это определение, относящееся к восемнадцатой записи



--------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! ЭТО ЖЕ ФЕКАЛОИД!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.4.2012, 12:12
Сообщение #20


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 20086
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Если бы 18-я и 19-я были разными главами, то 18-я входила бы в число тех, о которых нет нужды упоминать. Но автор, тем не менее, упомянул её, как стоящую внимания. Логика нарушена.
:) Но нарушение логики – это же, ИМХО, нормальный ситхский инструмент управления миром. "Не ищите логики, её нет". Так что всё в порядке.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:50

Яндекс.Метрика