X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Россия и Запад, Дружить или враждовать?
Рейтинг 2 V
Чего от нас хочет Запад?
Возможно ли какое-то развитие отношений?
Да, было бы желательно избавиться от оборонческой психологии, и взглянуть на мир, в т.ч и на Запад, другим взглядом [ 15 ] ** [34.09%]
Нет, Запад коварный и беспощадный противник - ни пяди родной земли! [ 14 ] ** [31.82%]
У меня свое мнение [ 15 ] ** [34.09%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
сообщение 7.3.2012, 12:28
Сообщение #1


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 495
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8151

Предупреждения:
(10%) X----


Чего от нас хочет Запад, и что мы хотим от него? Угрожает ли нам противостояние с ним, или Россия и так сдеградирует под мудрым руководством псевдопатриотов? А может и в самом деле Запад бесчестно использует свое преимущество перед слабой Россией и хочет сделать ее своей колонией?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2012, 13:29
Сообщение #2


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мне кажется, что мы подобрались к очень опасным временам. Решив, что он у руля, Запад пытается устроиться поудобнее, но не ради процветания человечества и не ради хороших начинаний. Те, кто у руля, строго говоря, маньяки. И если мы не попытаемся как-то изменить ситуацию сейчас, эти люди отберут у нас будущее.

© http://esquire.ru/wil/thom-yorke


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2012, 13:45
Сообщение #3


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще, странный опрос и странные варианты ответов. Враждовать, конечно, ни с кем не надо, но и земли отдавать тоже не хотелось бы.
И мы всё равно будем действовать в противоположность западу, и это правильно. Чтобы, так сказать, сохранять равновесие Силы))))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2012, 14:35
Сообщение #4


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Свое мнение.

С Западом надо дружить, но при условии, что и он не будет угрожать нам. У Русской Цивилизации есть естественные границы, и если Запад не будет в них вторгаться и устраивать "одемокрачивание" по своим законам - повод для конфликта никогда не будет создан.

А теперь, прежде чем вы проголосуете, хочу объяснить, что вам подсовывает Aivas Hartzig.
Видите ли, сама структура представленных вариантов глубоко порочна. Aivas Hartzig явил очередной пример типичной для европофила приоритетной убогости, иногда спонтанной, иногда навязываемой голосующему с преступным намерением одурачить.

Черно-белый телевизор. Примитивный дуализм. Да-нет. Хорошо-плохо. Откажитесь от обезьяньего видения мира, который наш прозападно настроенный друг вам навязывает, вы люди разумные и должны полнимать, что не бывает ничего безусловно черного и безусловно белого. Я, в силу своей профессии, часто сталкиваюсь с европейцами, и часто слышу от них дико смешной вопрос - "а вы, русские, кто, европейцы или азиаты?". Когда я им отвечаю, что и не то, и не другое, они упрямо талдычат свое - "вы европейцы или азиаты?". Подавляющему большинству из этих социальных зомби что-то объяснить невозможно по определению, и лишь самые умные из них действительно всерьез задумываются над моим ответом - "Мы не европейцы и не азиаты, мы даже не что-то среднее между ними. Мы - Русские, и не просто суперэтнос, мы - совершенно самостоятельная и самодостаточная цивилизация, которая открыта для внешних источников получения опыта, но при этом совершенно не намеренная утрачивать собственную идентичность. И Европа - это не та контора, чья философия может составить конкуренцию нашей.". Тем не менее, если в детстве не научили мыслить в отрыве от примитивного дуализма, то в зрелом возрасте это сделать гораздо труднее. Но иногда очень нужно.

А вот Aivas Hartzig безальтернативно предлагает вам для выбора отношений с Западом примитивный дуализм "мир-война". Опция "свой вариант" - это так, для создания видимости альтернативы - вы будете объяснять ему, чего хотите на самом деле, а он будет вас одергивать.

И, самое интересное, смотрите, как он сформулировал "вброс":
Цитата
Россия и так сдеградирует под мудрым руководством псевдопатриотов

Значит - если не объединяемся с Европой - "сдеградируем под руководством псевдопатриотов". Какое однозначное указание... прямо вербальное программирование... Это он, наверное, меня "псевдопатриотом" называет. Так сказать - заранее оставляет за собой право огульно обвинять тех, кто посмеет покуситься на те рельсы, по которым он намерен вас прокатить.
Цитата
Запад бесчестно использует свое преимущество перед слабой Россией и хочет сделать ее своей колонией?

Еще более смешное заявление.
1. Это какое же преимущество есть у Запада? Машина пропаганды имени доктора Геббельса?
2. И что это еще за "слабая Россия"? Извините, мы ядерно-космическая сверхдержава, и любой, кто затеет против нас конвенциональную войну, огребет так, что мало не покажется. Если Россия и слабенькая, то бьет один раз, но урановым ломом по голове.

Поэтому - не выбирайте его варианты. Думайте собственными головами. Вас к тому происхождение обязывает.

Sigizmund_III +1. Вот, я вижу человека, который вполне способен защитить высокое звание сапиенса.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 7.3.2012, 14:44


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2012, 18:04
Сообщение #5


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Лэв, ну ты набросился за Айваса :) Может, он просто хочет узнать наше мнение, а не вбрасывает безумные идеи подчинения или войны с Западом.

Для России главное - идти по своему пути. Приоритеты у нас с Западом разные, да, однако борьба - не решение. Лучшим всегда является компромисс.
Конечно, не всё везде идеально. У России и Европы с Америкой есть существенные недостатки. У соседей России блестят глаза при упоминании о её колоссальных ресурсах и землях. Не нужно быть политиком, чтобы почувствовать напряжение, которое витает между странами. Оно будет всегда, пока существуют государства-гегемоны. Ещё раз повторюсь, что компромисс в отношениях между ними является лучшим решением. Не "мир", когда на территории страны строят военные базы чужих государств или расхищают её ресурсы и уничтожают культуру, а именно взаимное соглашение, сдерживание.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2012, 19:20
Сообщение #6


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Варианты ответа немного предвзятые. В такие моменты мне всегда вспоминается (да простят меня) плашка с Лурки:

Осторожно, политика!
Внимание! Это статья про нечто, имеющее отношение к политике. Она, вне всякого сомнения, заангажирована в чью-то пользу. Nobody cares.


Так вот. Я предлагаю в отношениях с Западом брать пример с отношений Англии с нами. Дружить тогда, когда это нужно нам, и враждовать тогда, когда это нужно нам.


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2012, 12:18
Сообщение #7


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Да, голосование предвзятое, к тому же тут не может быть только три варианта. "Запад" тоже разный бывает, навскидку - ЕС, США, Великобритания. А в ЕС ещё всякая Прибалтика есть. В общем, лучше вообще не делать голосование, чем делать с помощью колхозных политтехнологий :)


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2012, 14:30
Сообщение #8


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 495
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8151

Предупреждения:
(10%) X----


Law Snoll
Вот представь, тебе, как анониму (а я, например, не знаю, кем ты являешься на самом деле) задают вопрос - вы кто, мужчина или женщина? А ты - нет, я не тот и не другое - я нечто среднее.. Так что ли расценивать твой ответ? Русские не могут являться европейцами, если большая часть России находиться в Азии? А англичане, проживающие сейчас в ЮАР и Зимбабве, видимо африканцы?

Цитата
примитивный дуализм "мир-война". Опция "свой вариант" - это так, для создания видимости альтернативы - вы будете объяснять ему, чего хотите на самом деле, а он будет вас одергивать.

А в мире многое примитивно. И если ты в самом деле с кем-то не дружишь, то значит враждуешь. Проблема в том, кто у России сейчас друзья, а кто враги? Ну, может не явные враги, так, противники? Китай и мусульманский мир, вот ответ. Но такие как ты готовы Сибирь китайцам отдать, а самим принять ислам, лишь бы нагадить Западу. Полный иррационализма шаг, но другого от азиопов-евразийцев ждать и не приходиться.

Цитата
1. Это какое же преимущество есть у Запада? Машина пропаганды имени доктора Геббельса?

Нет, такой машины нет. А совковская пропаганда в России сохранилась точно. Но это целиком "заслуга" властей. Так им легче управлять населением.

Цитата
2. И что это еще за "слабая Россия"? Извините, мы ядерно-космическая сверхдержава, и любой, кто затеет против нас конвенциональную войну, огребет так, что мало не покажется. Если Россия и слабенькая, то бьет один раз, но урановым ломом по голове.

То-то Пу дергается - амеры ПРО создают. Зря дергаться не будет, я думаю.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2012, 14:46
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Русские не могут являться европейцами, если большая часть России находиться в Азии?

Господи, Снолл, это диагноз...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2012, 15:40
Сообщение #10


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Да уж, что называется сказал - как в лужу п**нул :)


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2012, 16:20
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Сенатор Келли
Цитата
Господи, Снолл, это диагноз...

Да я и сам вижу что наш мутный товарищ по определению не способен понять, о чем ему говорят. Но диагнозы ставить пока рано. Лучше объяснить все в подробностях. Но один раз. Не поймет - тогда уж...

Aivas Hartzig
Цитата
Вот представь, тебе, как анониму (а я, например, не знаю, кем ты являешься на самом деле) задают вопрос - вы кто, мужчина или женщина? А ты - нет, я не тот и не другое - я нечто среднее.

Вообще не аналогия. Общепринятое географические деление мира не является критерием цивилизационной принадлежности. Вот, и Индия, и Китай располагаются в азиатской части мира. Кто-нибудь будет утверждать, что эти два государства похожи? Да ничего подобного, я бывал и в том и другом, и могу точно сказать, что не похожи совершенно. Это не просто два, совершенно не родственных друг другу суперэтноса, это две принципиально разные цивилизации, в которых культурная и социальная эволюция шли принципиально разными путями. Или вот, в Америке есть несколько коренных цивилизаций, и валить в одну кучу индейцев Амазонии или Патагонии с индейцами Канады - это бред полнейший.

То же самое и с нами. Валить Русскую Цивилизацию в одну кучу с европейской - это не только глупость смертная, это еще и вредное и социально опасное действие. Не смешивайте нас с Европой, они нам не ровня.
Цитата
Русские не могут являться европейцами, если большая часть России находиться в Азии?

Запомни простую аксиому. Россия и Русское Пространство - являются совершенно отдельной, совсем не похожей на европейскую, цивилизацией. И если какому-то географу не пришло вовремя в голову между Европой и Азией обозначить Русское Пространство, то это уже не наши проблемы, а их.
Цитата
А в мире многое примитивно.

А это уже зависит от мировосприятия отдельных людей и целых социумов. У кого мышление примитивное - для того и мир примитивен.
Цитата
Проблема в том, кто у России сейчас друзья, а кто враги?

Я считаю, что Запад - не дружественная России цивилизация. Они стремятся расчленить нас и поглотить, навязав нам свою философию и сделав нас второсортными людьми внутри своего сообщества. Они вторгаются на исконно Русские земли и ведут враждеюную нашей культуре пропаганду. Ты ее, кстати, повторяешь. Вот пример:
Цитата
Китай и мусульманский мир, вот ответ. Но такие как ты готовы Сибирь китайцам отдать, а самим принять ислам, лишь бы нагадить Западу. Полный иррационализма шаг, но другого от азиопов-евразийцев ждать и не приходиться.

Очередной яркий пример обезьяньего евродуализма, который навязывают незадачливым баранам в стойле. Или то, или это. Или с хорошей, прекрасной цивилизованной Европой, или Адъ и Израиль Китай и Ислам.
Простая мысль о том, что нам, Русским, вполне можно оставаться самими собой, в твою горячую голову никак не приходит.

И, самое главное - я не единожды бывал в Китае, благо, от места моего постоянного жительства это не так уж и далеко. Общался я там с китайцами отнюдь не на вещевом рынке, а в организациях значительно более высокого статуса. Я много лет изучал историю Азии, ибо работа по моей основной трудовой специальности без очень детального знания истории этого огромного региона и понимания ее движущих исторических и социальных механизмов - просто невозможна. И, знаешь, что я тебе скажу? Китай никогда не пойдет на Россию войной. Миллиарды китайцев (которых ты и тебе подобные так боятся до мокроты в трусах) никогда не вторгнутся на Дальний Восток и в Сибирь. Все твои заявления - это пустое горлопанство, достойное "независимых", оплачиваемых из НПО аналистов и быдла из подворотни.

Могу дать зацепку: китайская цивилизация в том виде, в каком мы ее привыкли воспринимать (ханьцы) существует как минимум 4 тысячи лет. Объясни мне, пожалуйста, почему за такой длительный период китайцы не сделали частью своей территории и не ассимилировали народы Монголии, Казахстана, Киргизии, Северного Пакистана, Непала (вместе с Тибетом - там до сих пор терки идут), Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Японии и Кореи (последние пять стран китайцам вообще не родственны этнически, говорят на своих, уникальных языках, не имеющих к китайскому никакого отношения - я это особенно остро ощущаю, поскольку по образованию я переводчик-востоковед)? Более того, я дам еще одну подсказку - этого никогда и не произойдет.

Когда ты ответишь на этот вопрос, причем не мне, а сам себе прежде всего - ты сразу заговоришь совсем другие вещи. А пока ты просто как попугай в клетке повторяешь визгливые выкрики профессионалов не своего дела. Поэтому и отношение к тебе сейчас с моей стороны соответствующее.
Цитата
Нет, такой машины нет. А совковская пропаганда в России сохранилась точно. Но это целиком "заслуга" властей. Так им легче управлять населением.

А я не только утверждаю, но еще и совершенно точно знаю, что есть. Примеры ее работы я в соседней теме на днях приводил. Все видят, один ты не видишь. И продолжаешь орать про "совковую пропаганду". Чтож, ори дальше.
Цитата
То-то Пу дергается - амеры ПРО создают. Зря дергаться не будет, я думаю.

Какой текст, какие слова! (с)
Значит "Пу дергается"...

Ну и предлагаю перенести дискуссию из темы про "выборы Путина" сюда. Путина уже избрали президентом, это хорошо, там скандалить боле не о чем. Продолжим здесь.
Цитата
Сам поищи. Это тебе не только я уже замечаю. За базар, если надо, отвечу. Но для тебя специально искать не буду.

Могу поспорить, если тебя сейчас еще кто-нибудь попросит найти слова Путина по поводу "умилостивить хачиков щедрыми подаяниями", ты все равно не найдешь. Точнее найдешь... повод в очередной раз завизжать как ошпаренному и обрушить на головы собравшихся мутный поток сознания.
Впрочем, формулировка "за базар отвечу" тоже наводит на размышления.
Только что приведенный в соседней теме опус - это не более чем очередная порция вырванного из контекста, истеричного рева очередного полуграмотного ЖЖшника.
Цитата
Каков привет, таков ответ!

Ничего подобного. Я все объясняю ясно и доходчиво, иногда даже на очевидных примерах. Ты же пока просто кричишь и кривляешься.
Если хочешь, я могу так же ясно и доходчиво рассказать, почему я голосовал за Путина и что я жду от его президентства. А вот ты никогда не сможешь объяснить, чего ты хотел получить от смены власти. Шаблоны "свобода" и "демократия" не предлагать.

Ладно, остальным отвечу чуть попозже. Есть тут пара интересных моментов.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 8.3.2012, 16:25


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 14:49
Сообщение #12


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 495
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8151

Предупреждения:
(10%) X----


Law Snoll

Цитата
То же самое и с нами. Валить Русскую Цивилизацию в одну кучу с европейской - это не только глупость смертная, это еще и вредное и социально опасное действие. Не смешивайте нас с Европой, они нам не ровня.

Русская Цивилизация последние сто лет занимается самоуничтожением. Уж лучше в одну кучу с европейцами, чем окончательно погрязнуть в выгребной яме тоталитарного азиопства (хорошее слово). То что Европа сейчас тоже не "того" все же не позволяет нам отпихиваться от общих корней. Достоевский говорил - "...А между тем нам от Европы никак нельзя отказаться. Европа нам второе отечество,— я первый страстно исповедую это и всегда исповедовал. Европа нам почти так же всем дорога, как Россия; в ней всё Афетово племя, а наша идея — объединение всех наций этого племени, и даже дальше, гораздо дальше, до Сима и Хама. Как же быть?..."

И вот, прямо-таки гениальное - "...Стать русскими во-первых и прежде всего<...>Став самими собой, мы получим наконец облик человеческий, а не обезьяний. Мы получим вид свободного существа, а не раба, не лакея, не Потугина; нас сочтут тогда за людей, а не за международную обшмыгу, не за стрюцких европеизма, либерализма и социализма..."

Ну и напоследок - "...— Не навеки (продолжаю я стоять на своем), а — временно, и опять-таки не совсем, не совершенно ведь оторвемся, как бы ни отрывались. Нам нельзя оставлять Европу совсем, да и не надо. Это «страна святых чудес»,и изрек это самый рьяный славянофил. Европа нам тоже мать, как и Россия, вторая мать наша; мы много взяли от нее, и опять возьмем, и не захотим быть перед нею неблагодарными. Я про будущее великое значение в Европе народа русского (в которое верую) сказал было одно словцо прошлого года на пушкинских празднествах в Москве, — и меня все потом забросали грязью и бранью, даже и из тех (всякие Лав Сноллы и иже с ними - прим. мое), которые меня обнимали тогда за слова мои, — точно я какое мерзкое, подлейшее дело сделал, сказав тогда мое слово..."

Федор Михайлович много высказывался о разном, но эти слова были произнесены им на закате жизни, а значит и являются его подлинным естеством.

Цитата
Россия и Русское Пространство - являются совершенно отдельной, совсем не похожей на европейскую, цивилизацией.

Вот вопрос - из всех славян только русские совсем не похожи на европейцев? Насколько мне известно, болгары и сербы отнюдь не считают себя чем-то чуждым европейской цивилизации и культуре. Это если берем критерий православия. О поляках, чехах, словаках, хорватах и словенцах я уж и не говорю. То же самое можно наблюдать у значительной части украинцев и белорусов. Когда я писал о Лукашенко как о диктаторе, то я имел ввиду его схожесть с европейскими диктатурами тридцатых-сороковых годов.

Почему большинство славянских народов считают себя европейцами, а русские нет? Почему большинство из них выбрало в качестве жилья благоустроенный европейский дом, а не чудовищный, заляпанный навозом и пропахший нечистотами азиопский хлев?

Цитата
Я считаю, что Запад - не дружественная России цивилизация. Они стремятся расчленить нас и поглотить, навязав нам свою философию и сделав нас второсортными людьми внутри своего сообщества. Они вторгаются на исконно Русские земли и ведут враждеюную нашей культуре пропаганду.

Для чего Европе делать нас второсортными людьми внутри своего сообщества? Им что, некому на заправках работать или улица мести (ты к этому клонишь, видимо)? Вместо того, чтобы разобраться, такие как ты вскидывают идиотские лозунги. Разве можно всерьез верить в это бред?

Да, и что такое "исконно русские земли"? Непосредственно в России я вторгнувшихся европейских армад не замечал.

Миллиарды китайцев (которых ты и тебе подобные так боятся до мокроты в трусах) никогда не вторгнутся на Дальний Восток и в Сибирь.
Ты забыл добавить - я гарантирую это!

Цитата
я это особенно остро ощущаю, поскольку по образованию я переводчик-востоковед


Ну и челночишь по-маленьку, как же без этого, правда?

И ты не развил мысль о добродушном исламском мире, который любит и уважает Россию за все хорошее.

Цитата
Все видят, один ты не видишь.

Кто это "все"? Коллективный разум? Впрочем ты так и не опроверг мое утверждение о том, что в нынешней "демократической" России пропаганда вполне совковая.

Цитата
Могу поспорить, если тебя сейчас еще кто-нибудь попросит найти слова Путина по поводу "умилостивить хачиков щедрыми подаяниями", ты все равно не найдешь.

Отчего же они так обнаглели? Ты что-нибудь слышал о терроре против дагестанцев где-нибудь в Махачкале, который устраивают заезжие этнические группировки состоящие из русской молодежи? Чтобы кто-то с диким гиканьем плясал "комаринского" где-нибудь на центральной площади столицы Дагестана, а потом докапывался до болельщиков местного клуба "Анжи", да и вообще всех встречных и поперечных?

Дело в том, что кавказцы в своей массе считают (чеченцы уж точно) что они оказали России большое одолжение, оставшись в ее составе. Власть эту иллюзию усиленно поддерживает. И признательность кавказцев тоже адресная - партию Жуликов и Воров поддержат, или за обер-канцлера Путлера проголосуют.

Цитата
Точнее найдешь... повод в очередной раз завизжать как ошпаренному и обрушить на головы собравшихся мутный поток сознания.

Обожаю совковых востоковедов-челночников - вы такие альтернативно одаренные)

Цитата
Если хочешь, я могу так же ясно и доходчиво рассказать, почему я голосовал за Путина и что я жду от его президентства. А вот ты никогда не сможешь объяснить, чего ты хотел получить от смены власти. Шаблоны "свобода" и "демократия" не предлагать.

А вот это уже дело. Я действительно желаю ознакомиться с твоей аргументацией в поддержку Путина и его программы развития России. Все комментарии далее по тексту твоего ответа.








Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 14:59
Сообщение #13


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


И там и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
"Кто не за нас - тот против нас.
Нет безразличных: правда с нами".
М. Волошин


Одному мне кажется, что этот спор ничего не изменит в жизни страны, а только окончательно рассорит двух разнонаправленных патриотов??

P.S. Айвас, аккуратнее с "азиопским хлевом". Сильно аккуратнее. Не бери пример с тобой же упомянутых диктаторов Европы тридцатых годов.


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 15:12
Сообщение #14


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 495
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8151

Предупреждения:
(10%) X----


Maximilian
Цитата
P.S. Айвас, аккуратнее с "азиопским хлевом". Сильно аккуратнее. Не бери пример с тобой же упомянутых диктаторов Европы тридцатых годов.

Сильное выражение, не правда ли? Но это выбор - не бывает злого добра и доброго зла, есть лишь четкие категории. И я надеюсь, что Росия все-же выберет себе лучшую долю, а не так "летать рожденных ползать научили".

Да, я вот что хотел добавить - после событий на Манежке я встретил одно высказывание, которое на меня сильно повлияло - Если задача России состоит в том, чтобы за счет русского народа обеспечивать разнообразных "младших братьев", то такая Россия не имеет права на существование! И совсем недавно, когда состоялся митинг против выпуска под залог убийцы Расула Мирзаева, а родственники убитого Ивана Агафонова подходили к участникам и благодарили их за это, т.е. если бы власть не боялась резонанса - давно бы уже Мирзаев оттягивался на воле в родном Дагестане, а может быть и в Москве.

И эта реакция власти, даже не азиатская а азиопская, показалась мне настолько тошнотворной еще и в свете того, что эту власть кто-то может поддерживать. А это уже хлев, прости за выражение.


Сообщение отредактировал Aivas Hartzig - 12.3.2012, 15:29
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 15:24
Сообщение #15


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


А ты берёшь на себя право объективной оценки, что есть хорошо, что есть плохо, какой путь правильный, какой нет? Ей-богу, будь аккуратнее. Такие сильные выражения и очень, очень агрессивный переход на личности (с обеих сторон) не придают вашему диалогу аргументированности.


P.S. И нет никаких "чётких категорий" в политике. Ни-ка-ких.

Сообщение отредактировал Maximilian - 12.3.2012, 15:25


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 15:37
Сообщение #16


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 495
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8151

Предупреждения:
(10%) X----


Maximilian
Есть две системы - одна, в которой преступник, может не всегда, но с очень большой долей вероятности ответит за свое преступление, и другая, которая настолько разложилась, что практически не способна адекватно реагировать на совершенное преступление - какая из этих систем лучшая? впрочем, ответ угадать не трудно.

Также и здесь. Есть хорошая статья Сергея Кара-Мурзы, называется она "В защиту противника". Хотя она и не большая, но там о многом, в том числе о Западе, России и Азии.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 16:18
Сообщение #17


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 19019

Предупреждения:
(0%) -----


Пока существует Россия запад всегда будет вести с ней "цивилизованную" войну за природные ресурсы
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 16:39
Сообщение #18


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Aivas Hartzig @ 8.3.2012, 13:30) *
Но такие как ты готовы Сибирь китайцам отдать, а самим принять ислам, лишь бы нагадить Западу. Полный иррационализма шаг, но другого от азиопов-евразийцев ждать и не приходиться.
Lolwut? Как такое в голову приходит? А просто "не делать" этого - не вариант, не? Обязательно конфронтация.
Цитата
Россия и Русское Пространство - являются совершенно отдельной, совсем не похожей на европейскую, цивилизацией. И если какому-то географу не пришло вовремя в голову между Европой и Азией обозначить Русское Пространство, то это уже не наши проблемы, а их.
Азия тоже не цивилизация.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 17:12
Сообщение #19


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 19376

Предупреждения:
(10%) X----


ЭЙ! мы не в Европе и не в Азии! мы в России!
Сибирь ускоглазые не получат, это наша территория. Нужно тихоатлантический вал сталина заново отстраивать и на масляную консервацию. нужно построить великую антиазиатскую стену, чтобы поддерживать генофон русского человека на территории РФ. это важно.

А вообще, пока на западе утверждена доктрина Бжезинского, мы будем всегда мишенью для нападок. вот только на западе они настолько тупые, чтобы вырабатывать свои собственные мысли в отношении геополитики, что означает возможность подложить им записку про инопланетных захватчиков на луне и все! враг н1 Луна!)


--------------------
When my mind...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2012, 21:18
Сообщение #20


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Русская Цивилизация последние сто лет занимается самоуничтожением.

Я так не думаю. Совсем не думаю. Нас, да, уничтожали и продолжают целенаправленно уничтожать. Но сами мы себя - никоим образом.
Если ты считаешь, что занмиаешься самоуничтожением, то да, я с тобой согласен - ты действительно этим занимаешься. Только не надо других заставлять заниматься тем же самым.
Цитата
Уж лучше в одну кучу с европейцами

Если тебе в этой куче будет хорошо, то всю Россию ей мазать не надо, хорошо? Если ты такой ксенопатриот и любитель мазаться европейской кучей - езжай туда. Тебя там ждут. С оркестром.
Цитата
в выгребной яме тоталитарного азиопства (хорошее слово)

Да ты прямо Гитлер, как я погляжу.
Хотя, были в столь любимой тобой т. н. "цивилизованной Европе" и другие подобные деятели, так же рассуждавшие о России. Впрочем, заканчивали они все одинаково.
Цитата
Достоевский говорил

А мне на Федоре Михайловиче свет клином не сошелся. Писатель-гуманист он, конечно, был занятный, да вот его видение Русского народа я не разделяю совершенно. Ту хренотень, что он про нас катал - я могу такие же пасквили про любой другой народ написать. Даже больше могу написать.
Цитата
Федор Михайлович много высказывался о разном, но эти слова были произнесены им на закате жизни, а значит и являются его подлинным естеством.

Федор Михайлович нес пургу и не тужил, и сладко жил, но все-таки помер. А вот если бы он был англичанином и в Англии где-нибудь писал такую ересь про англичан, то до виселицы бы он не дожил. Его бы прямо на улице убили. У нас же дядя Федор за все его увлечения европейскими кровавыми игрищами, которые он и его кореша-петрашевцы хотели притащить в Россию, отделался легким испугом в виде экскурсии на каторгу. И то за него, болезного, просвященный и гуманный Росский народ взмолился - простите его, неразумного.
И когда он жаловался, что его, видите ли, грязью обкидали, то мог бы и задуматься для начала - после всего того, в чем его уличили, имеет ли он вообще хоть какое-то моральное право высказывать свое мнение об отношениях России с Европой.
В заключение и Достоевском процитирую Википедию. На мой взгляд - она очень хорошо характеризует как Достоевского, так и его позднее прозрение:
Цитата
Достоевский предпринимает поездку за границу с молодой эмансипированной особой Аполлинарией Сусловой, в Баден-Бадене увлекается разорительной игрой в рулетку, испытывает постоянную нужду в деньгах и в это же время (1864 год) теряет жену и брата. Непривычный уклад европейской жизни довершает разрушение социалистических иллюзий юности, формирует критическое восприятие буржуазных ценностей и неприятие Запада.

Очнулся. Да вот только поздняк пить боржоми, когда почки в ботинках.
Цитата
Вот вопрос - из всех славян только русские совсем не похожи на европейцев? Насколько мне известно, болгары и сербы отнюдь не считают себя чем-то чуждым европейской цивилизации и культуре. Это если берем критерий православия. О поляках, чехах, словаках, хорватах и словенцах я уж и не говорю. То же самое можно наблюдать у значительной части украинцев и белорусов.

Православные христиане, и в особенности православные славяне причисляют себя к европейцам, не выделяя себя в одельную цивилизацию, по разным причинам.
Первая и саммая выжная причина - это отсутствие четкой границы между русской и европейской цивилизациями. У нас достаточно сильное взаимопроникновение, оспаривать это бессмысленно, и западные славянские народы вобрали в себя многое из той и другой культур - кто-то больше, кто-то меньше. Некоторые славянские народы вообще в исторической ретроспективе получили независимость очень недавно (Болгария и Сербия от Турции, Чехия от Австро-Венгрии, Польша от Австро-Венгрии, Германии и России) и таким образом не успели выработать долговременных цивилизационных позиций. Но это дело поправимое.
Нельзя валить все славянские народы в одну кучу и однозначно утверждать, что "они все в Европе, одни мы не такие". На самом деле между Россией и Западом идет многовековой спор, к какой цивилизации принадлежат эти народы, и сами эти народы в разные периоды времени дают на этот вопрос принципиально разные ответы - все зачастую зависит от сиюминутной ситуации. Мы живем во время, когда Запад вырвался вперед и поглотил западнославянские страны, различными методами заманив их в свой лагерь. Но это время не будет продолжаться вечно, уже сейчас виден его конец. И тогда ребята в Сербии, Болгарии, да и еще много где, посмотрят на свое положение совсем по-другому.

Но это так, в общем. На самом деле все значительно сложнее.
Цитата
Почему большинство славянских народов считают себя европейцами, а русские нет? Почему большинство из них выбрало в качестве жилья благоустроенный европейский дом, а не чудовищный, заляпанный навозом и пропахший нечистотами азиопский хлев?

После такого брызганья слюной с твоей стороны мне действительно хочется поставить тебе диагноз, как кое-кто здесь уже сделал. Но я не буду.
Скажу лишь одно - если ты считаешь этот т. н. "Европейский дом" благоустроенным, то сгоняй в Европу как-нибудь. Не пожалей 500 баксов на автобусный тур. Посмотри на это убожество. Особенно рекомендую Западную Германию и центральные французские города. Если ты даже отсюда не видишь, что творится даже в одной экономике этого "Европейского дома", то ты или слепой, или правда умственно неполноценный.
И по поводу заляпанного нечистотами азиопского хлева... буду гуманен. Помнишь, как Александр Сергеевич писал:
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.


Я не буду отвечать тебе хамством на хамство, скажу лишь, что на эту фразу тебе в этой теме уже ответили. А кто-то промолчал и не будет больше с тобой общаться.
Цитата
Для чего Европе делать нас второсортными людьми внутри своего сообщества? Им что, некому на заправках работать или улица мести (ты к этому клонишь, видимо)? Вместо того, чтобы разобраться, такие как ты вскидывают идиотские лозунги. Разве можно всерьез верить в это бред?

Это не бред, а объективная действительность. И, повторюсь, если ты этой действительности не видишь, то значит ты или слепой, или "просто подождите".
Если тебе хочется посмотреть на второсортных людей западного общества, то обрати свой подслеповатый взор на греков. Внимательно разберись, что что Запад сделал с их страной и что еще собирается сделать. Посмотри, как страдают эти люди в "цивилизованном и просвященном европейском доме" и как им неоткуда искать правды. Вдоволь насмотревшись на греков, переведи взгляд на Венгрию и посмотри, что творится там. Потом посмотри на Испанию, на Ирландию, все на ту же Болгарию, на все еще дымящиеся руины городов Сербии.

Если ты считаешь, что России место в этом грязном племени дикарей-людоедов, которые жрут даже своих, причем не от голода, а из желания животного самоутверждения, то я считаю, что нам, цивилизованной стране и цивилизованной нации там не место.
Цитата
Да, и что такое "исконно русские земли"? Непосредственно в России я вторгнувшихся европейских армад не замечал.

Для начала - подучи историю. В течение 19 века Европа совершила как минимум две коллективные агрессии против России. В течение двадцатого - как минимум три (это если сгруппировать).

А исконно русские земли - это земли, где русская культура и русская философия (не русская в узком смысле этого слова, а в смысле именно Русской Цивилизации, которая даже шире, чем сам Русский суперэтнос) имеют исторически доминирующее преобладание и исповедуются большинством населения.
Цитата
Миллиарды китайцев (которых ты и тебе подобные так боятся до мокроты в трусах) никогда не вторгнутся на Дальний Восток и в Сибирь.Ты забыл добавить - я гарантирую это!

Я гарантирую это!
Китай никогда не пойдет на Россию войной. А Европа - вполне на такое способна, как уже бывало не раз.
Цитата
Ну и челночишь по-маленьку, как же без этого, правда?

Вот ты и спалился, бедняга. На воре, как говорится, шапка горит.
Неужели ты не представляешь себе жизнь без мелкой торговлишки?
Цитата
И ты не развил мысль о добродушном исламском мире, который любит и уважает Россию за все хорошее.

Кратенько?
Ислам - это действительно головная боль, причем не только для одной России, но и для всех культур, которые имеют с ним дело. Проблемы с Исламом есть и у России (Кавказ), и у Китая (Уйгуры), и у Индии (Кашмир и Пакистан), и у Европы (без комментариев), и у Африки (Восточная Африка), и у Австралии (см. раздел Европа). Если бы у Америки не было проблемы с Исламом, она бы эти проблемы выдумала (см. хреновый авиаслалом на боингах среди небоскребов).
Я это к тому, что визжать и брызгать слюной на три метра против ветра, не считая мелких брызг про то, что "Ислам поглотит Россию" - это как минимум глупо. Визгом эти проблемы не решаются. Это тема для совершенно отдельного разговора.
Цитата
Кто это "все"? Коллективный разум? Впрочем ты так и не опроверг мое утверждение о том, что в нынешней "демократической" России пропаганда вполне совковая.

1. Полагаю, ты по характеру ответов в этой теме сможешь судить о том, кто такие "все".
2. А как можно опровергнуть нечленораздельный вопль? Считай, что хочешь, мы живем в свободной стране (во всяком случае я). У нас вободная пресса. Выражай свое мнение, за это не побьют.
Цитата
Отчего же они так обнаглели? Ты что-нибудь слышал о терроре против дагестанцев где-нибудь в Махачкале, который устраивают заезжие этнические группировки состоящие из русской молодежи? Чтобы кто-то с диким гиканьем плясал "комаринского" где-нибудь на центральной площади столицы Дагестана, а потом докапывался до болельщиков местного клуба "Анжи", да и вообще всех встречных и поперечных?

Ооо, я в 1999 на Северном Кавказе еще и не такое видал...
Цитата
Дело в том, что кавказцы в своей массе считают (чеченцы уж точно) что они оказали России большое одолжение, оставшись в ее составе. Власть эту иллюзию усиленно поддерживает. И признательность кавказцев тоже адресная - партию Жуликов и Воров поддержат, или за обер-канцлера Путлера проголосуют.

Вот здесь я с тобой согласен. Во всяком случае с первым цитируемым предложением.
Они действительно считают, что сделали нам услугу. Я с чеченцами по работе сталкивался, общался, и знаю их настрой. Я тоже когда-то в силу юности и горячности возмущался, а потом сел, и спокойненько поработал с фактами и цифрами, уже не как юноша бледный со взором горящим, а как человек, ведущий собственный бизнес.
И, знаешь, внезапно для себя самого я очень согласился с политикой Путина в отношении Чечни и Северного Кавказа в целом.
Долго объяснять, но если подойти к делу без крика и эмоций - то все очень даже правильно, и, как выясняется, никакой Кавказ нас не обжирает. Все это пустые крики.
Цитата
А вот это уже дело. Я действительно желаю ознакомиться с твоей аргументацией в поддержку Путина и его программы развития России. Все комментарии далее по тексту твоего ответа.

Да, здесь мы подойдем к самому важному. Не все сразу, и так уже портянок накатали выше крыши. В конечном итоге мы тут не просто так собрались, все-таки это ЗВ-форум, поэтому нам не стоит продолжать дискуссию в том тоне, который мы взяли. Так или иначе, несмотря на язвительный тон, я вижу, что соображаловка у тебя очень хорошо работает, просто нужно сесть и изложить аргументы спокойно, не "рестекаясь мыслью по древу" и не залезая в дебри бесчисленных сопутствующих вопросов. Если мы продолжим так, как начали, то ничего друг другу не докажем.

Поэтому предлагаю так поступить: не будем пока друг друга цитировать, просто давай сначала именно ты изложишь, какой ты видишь общественно-финансовую структуру России. Только без лозунгов, что "без коррупции", "без Путина", "без кормления младших братьев" (я это понимаю как то, что нам не надо кормить Европу) и прочее. Меня интересует именно общественно-финансовая составляющая, по пунктам. Это критически важный момент, на котором строится вообще любая государственность, хоть это и не особо афишируется "сильными мира сего". Если ты не знаешь, как изложить свое видение, то так и скажи. Это не хорошо и не плохо, я не начну считать тебя из-за этого дураком там или еще каким-то недоумком (на самом деле 99% людей не смогут этого сделать, этому специально учат). Если что, могу и я первым изложить.

Давай передохнем, успокоимся, и попробуем начать другим тоном.


Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.3.2012, 21:21


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:26

Яндекс.Метрика