X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> s04e08: The General
сообщение 5.11.2011, 12:16
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11





Дата премьеры: 4 ноября 2011 года

Сегодня клоны гуляют сами по себе - новый командующий 501-ым легионом, генерал Понг Крелл, благоразумно командует подразделениями с безопасного расстояния. Ну а когда самому лезть в пекло не надо, можно отправлять своих подчиненных на самые опасные и отчаянные миссии. В конце-концов, для Крелла все клоны на одно лицо, количество потерь - всего лишь цифры в донесениях, а главное - результат. Но для бойцов Рекса все по-другому, и им придется проявить всю свою смекалку для того, чтобы просто уцелеть.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 6.11.2011, 20:30
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 394
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 19510
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
технике - умамбаранский истребитель... стремный. Да, именно этим словом он и должен быть назван - он именно стремный. Хотели соригинальничать, а получилось просто стремно. Этот пузырик с голографическим интерфейсом вместо кабины, рождает просто ураган вопросов. Даже если это атмосферный репульсоркрафт, то как так получается, что какие-то там умамбараны обладают такой невперенной технологией, когда спустя более чем два десятилетия солдаты Империи (и не только Империи) летают на технике, которая выглядит на порядок менее технологичной (да и в принципе междумордия подавляющего большинства техники выглядят менее продвинутыми)?
Я так думаю. Что надежнее силовой пузырь в качестве кабины или корпус с какой никакой броней?
Угу! Если системы откажут то пилот окажется в жопе. Кабина исчезнет и останется голое кресло. В космосе это еще туда сюда (при наличии скафандра) а вот при вынужденной посадке абзац гарантирован. Плюс то что кабина отсоединяется означает лишние звенья в цепи подключения а чем больше их тем меньше надежность.
И так чего такое крутое что есть у умамбаров нету у Империи?
Интерфейс? А на фига? Все это сведено на шлем пилота. Виртуальный штурвал с РУДом? Те что в СИДах гораздо удобней. А в этом навороченном недоразумении чуть устал пилот и машина начинает кренделя писать. Попробуйте сидя в кресле подержать руки на весу минут десять совершая ими точные движения имитируя действия пилот этого кошмара. Надолго хватит?
Про то что мощность процессоров которые обслуживают голоинтерфейс можно пустить на обсчет прицельно-навигационных задач или данных сенсоров молчу.
Поэтому то что Империя не использует такие навороты понятно дороже и никаких преимуществ не дают.
Они хорошо вписываются в описание мира который имея весьма приличные ЛВС не воевал давно.

Цитата
Давно же фанаты стонали, что мол, в Э3 видны сенсорные экраны на кораблях сепов, а в Э4 на ЗС, вершине, казалось бы, имперского технического гения, для управления пользуются кнопочками и рычажками. Кажется, тогда пришли к общему соглашению, что за долгие годы клоновойн и болезненных реформ, при строительстве новых кораблей, пришлось перейти на технологи попроще, да подешевле, чтобы не так сильно напрягать государственную казну. Здесь тоже подойдет, нэ?
Еще тут вопрос не только цены сколько ремонтабельности. И надежности. На «Репторе» вон тоже не сенсорные экраны а ЖКМ в обрамлении вульгарных кнопочек. Механических. Если что то пульт на кнопках можно починить почти на колене.
Так что не все так плохо просто пройдя ВК военные Империи поняли что навороты это хорошо но надежность тоже вещь хорошая.

Цитата
Полагаю, что речь тут должна идти прежде всего об откровенной невнимательности (если не незнании вселенной), пофигизме и при этом стремлении повыделываться и показать что-нибудь "этакое" со стороны создателей сериала.

Конечно это есть но это внешнее объяснение а вот попытку найти внутреннее я описал выше.

Цитата
Окей, я не удивлюсь, если в следующем эпизоде будет фальш-старт для приказа 66.
Я его жду с первой серии когда ганерал шашкой перед лицом клона махал. А после сцены со сжатыми кулаками Рекса... Имхо этот джедай напрашивается на проведение репетиции приказа.
Цитата
Поначалу я так размышлял: даже если предположить, что он просто недоумок (что весьма озадачивает, поскольку если он джедай, ему должны были мозги вправить хоть как-то) и приняв под командование подразделение Энички, неспособен понять, что не только сам Эничка, но и командование с него за очевидно необоснованные потери потом спросит, то хоть за собственную морщинистую шкуру он волноваться-то должен! Однако выпирающая неадекватность командира оставалась без объяснений.
Некий Йорус К'баот тоже считал что раз он джедай то крут и тоже быковал нее по детски перед неким жалким не имеющим форсы коммандером. Чем кончилось все помнят...
И да командование то может и простить а вот Анакин спросит по полной хотя он может проецировать свое отношение к клонам на всех джедаев считая тех кто заботиться о них слабаками. Тоже на К'Баота похоже.
Так вот имхо если он не сдохнет или его не прибьют клоны то это сделает Энечка. А уж если четырехлапый на ТСС падет то Эни его с особым цинизмом нашинкует.

Цитата
По новоявленному Z-85 предпочту пока вообще промолчать, потому что все, что я имею сказать, носит характер ненормативной лексики в адрес тех ребят, которые его придумали и впихнули во вселенную. Посмотрим, как они свои косяки разрулят.
Малая серия с которой вышли косяки при более менее крупном производстве. Пока в ручную собирали норм было а при конвейерном...


--------------------
Клинок расскажет, чьи права - и чья корона.
Кто для Империй воевал, А кто для трона.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   s04e08: The General   5.11.2011, 12:16
- - Master Cyrus   С дебютом сержанта Аппо. Его менее кастомизированн...   5.11.2011, 12:58
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаФайвс и Хардкейсом с умбаранскими стребителя...   5.11.2011, 13:22
- - Law Snoll   ЦитатаДля инфо, новые инкомы - это Z-85. С тонким ...   5.11.2011, 13:56
|- - Master Cyrus   Цитата(Law Snoll @ 5.11.2011, 12:56) Одно...   5.11.2011, 15:12
- - dvd   Блин, как все-таки клево видеть броню второй фазы....   5.11.2011, 14:30
- - Law Snoll   Посмотрел серию... честно говоря, опять прикладыв...   5.11.2011, 17:10
- - Алекс Маклауд   ЦитатаЩито? Ну YT-1300 на Кореллии производили аж...   5.11.2011, 19:59
- - dvd   По поводу разницы в технологиях, позвольте сунуть ...   5.11.2011, 20:17
- - Law Snoll   Алекс Маклауд ЦитатаНу YT-1300 на Кореллии произво...   5.11.2011, 20:20
- - Basilews   Цитата21:50 - Окей, я не удивлюсь, если в следующе...   6.11.2011, 0:07
- - Относящийся   Цитататехнике - умамбаранский истребитель... стрем...   6.11.2011, 20:30
- - Nefer-Ra   Относящийся, я все же надеюсь, что генерала нашинк...   6.11.2011, 21:04
- - Basilews   Ну ладно истребители с пузырями, а мега-пушки? А г...   6.11.2011, 22:24
- - Nefer-Ra   Basilews, с гусеницами как раз смогли справиться, ...   6.11.2011, 22:55
- - Master Cyrus   Цитата(dvd @ 5.11.2011, 19:17) Давно же ф...   7.11.2011, 12:11
- - Даниэла Крис   Одного не пойму: почему Файвс с шестистволкой, есл...   16.4.2012, 4:47
- - Ilan Thorn   Про всю умбаранскую арку в целом я еще напишу, как...   18.9.2014, 12:23
|- - ManGus   Цитата(Ilan Thorn @ 18.9.2014, 10:23) Пр...   22.12.2016, 5:36
- - Petrov-Vodkin   И в продолжении Умбаранской арки события приобрета...   2.1.2016, 22:16


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:59

Яндекс.Метрика